Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Следующая Европейская Радуга - на Украине


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 86

#1 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 августа 2008 - 20:40

Всем привет и пардон за латинитсу!

Я есче в Сербии.

Радуга Европеыская на гранитсе с Болгариеи - 9 часов ходу по горам от ътрассыъ.

Доволно много русскикх, особенно, русско=говорясчикх: Россиа, всего 2 чела с Украины, Литва, 2 с Латвии, Исраил и др. + болгары.

Ошизенно классно. Сербиа руллез - виз болше нет, уже кхочу обратно, будучи здес, Нови Сад. Вписки по ХЦ и ЦС работают кхорошо.

Следуюсчая Европеыская Радуга, как здес было решено, НА УКРАИНЕ!

Поздравляем братиев-украинцев!

Сообщение отредактировал LD7: 19 июня 2009 - 20:12
Поправлен заголовок темы, убран транслит


#2 ГЕПart

ГЕПart

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северо-Запад

Отправлено 15 апреля 2009 - 01:54

появилась еще какая-нибудь информация по этой теме ?

#3 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 апреля 2009 - 13:47

Место проведения еще не определено.


Даты определения места проведения Радуги и рассылки карт и т.д.: 15 - 30 июня

Время проведения Радуги: 22 июля - 20 августа

Полнолуние в этом году: 6 августа

Вообще, необходимо подписаться на рассылку, через кот. высылают карты и координаты. Не знаю адрес, думаю, не сложно будет найти. В прошлом году таким замечательным образом не только доехали до сербской европ.радуги, но и даже нашли попутчиков через рассылку.

Пока, посмотрите след. линк: http://rainbowinfo9....athering-2009-U

#4 кысенька

кысенька

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:казань

Отправлено 04 мая 2009 - 13:23

вроде в украине на карпатах где-то...

#5 Yoovjik

Yoovjik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 июня 2009 - 00:22

Народ, если у кого-то есть рассылочка про Европейскую Радугу, поделитесь со мной пожаалста. :blush: Можно в личку или в мой ЖЖ или оставьте какие-нибудь свои координаты, по которым с вами можно связаться.

Сообщение отредактировал LD7: 19 июня 2009 - 00:58
Темы объединены в одну


#6 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 июня 2009 - 07:46

Мне тоже скиньте карту украинской, а заодно, если есть, то и псковской. Буду премного благодарен.

#7 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 июня 2009 - 12:47

Народ, только что прочитала в бюллетене http://eurogathering.rainbowinfo.net :

сразу перевожу на русский с иностранного языка, запрещенного на этом сайте:

"Европейская Радуга пройдет на Западных Карпатах, рядом с польской, словацкой и венгерской границами, что находится около 100 км от города Ужгород.

Более точную инфу о месте Радуги и как туда добраться можно получить на Lightflower Forum http://rainbowforum.lightflower.org, на котором Вы должны создать имя пользователя и пароль. После того, как Вы попали на Lightflower, щелкните на "встречи и мероприятия" (gatherings and events), которые находятся под шапкой "Европа". "


Короче, подпишитесь и получите карту местности и мешок писем.

Удачи всем, кто поедет на Радугу!

#8 leegreen

leegreen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 июня 2009 - 13:11

что то у меня не получается подписаться. Страничка не открывается

#9 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2009 - 15:26

Сорри за оффтоп. А по Псковской тема создана? А то я создам. У меня и карта есть ;)

#10 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 июня 2009 - 17:00

у меня открывалась легко. Тогда попробуй зайти непосредственно на сайт радуги (eurogathering...), и там по ссылке "как попасть на радугу на украине"

#11 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 19 июня 2009 - 18:44

попробуй зайти непосредственно на сайт радуги (eurogathering...), и там по ссылке "как попасть на радугу на украине"



Зарегистрировался, нашел соответствующий раздел. Все в нем прочитал на бусурманском наречии, но так и не понял, как получить карту. Можно еще раз для недогадливых объяснить? :)

#12 miks

miks

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь, Барановичи

Отправлено 19 июня 2009 - 19:38

Может тот у кого все получилось, разошлет всем желающим карту?
Я тоже буду очень благодарен :)

#13 miks

miks

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь, Барановичи

Отправлено 19 июня 2009 - 20:02

Вроде как получилось

После регистраци на форуме, кликаете на события и встречи как написано выше, затем в этом подфоруме находите тему

European gathering in Ukraine (2), july 22 - august 20, 2009

В этой теме, в шестом посте сверху есть ссылка на pdf файл WelcomHome в нем есть вся инфа на сколько я понял, правда на английском :)

Могу скинуть файл желающим

в личку скинуть вряд ли получится (по известным причинам ;) ), посему желающие получить карту - пишите свои е-мейлы (если нет в профиле) © LD7

#14 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 22 июня 2009 - 13:45

miks, если ваша личка работает как часы, и имеется возможность как получать, так и отправлять сообщения (в данный момент времени не у всех пользователей есть такой бонус) - гут.

В противном случае перестраховка не помешает. ;) А тему я почищу.

#15 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 23 июня 2009 - 22:49

Народ, если (вдруг!) вы не хотите светить лишний раз свои почтовые адреса в открытом форуме, напоминаю, что можно просто отправить просьбу о карте тов. miks на мыло. Смотрим его профиль, в левом столбце последняя опция - "Отправить письмо на e-mail". Пишем, получаем карту, спам-роботы сидят без работы. ;)

#16 miks

miks

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь, Барановичи

Отправлено 23 июня 2009 - 23:20

Отправил, принимайте.

#17 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 24 июня 2009 - 03:42

Блин...это 130-150 км. от моего дома. Да,не судьба.А так бы хотелось побывать и поучаствовать.Жаль. :(
Друзья,скиньте мне карту,мне интересно посмотреть место.
Если это севернее Ужгорода,то туда можно от Львова электричками. "Львов-Сянки" 4,5 часа.Там сразу на электричку "Сянки-Ужгород".Выходить перед Ужгородом. Если стопом,то лучше до Ужгорода,а потом не север. Через Турку не едьте.Там плохая дорога и локал.Можно зависнуть.

#18 AL_F

AL_F

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2009 - 10:41

miks, спасибо)))

LD7, лично у меня на этот счет спецмыло))), для засвета)))
кстати, когда (сорри за офтоп), включат личку?

Пока неведомо. А ты тот самый Альф, который "Советский Спецназ"? :)

Сообщение отредактировал LD7: 25 июня 2009 - 19:08


#19 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 июня 2009 - 11:12

Переведу-ка я текст из Приглашения Украинской Радужной Семьи:

- - -

В этом году ЕВРОПЕЙСКАЯ РАДУГА пройдет НА УКРАИНЕ с 22 июля до 20 августа.
Полнолуние будет праздноваться в ночь с 5 на 6 августа.

1. ОПИСАНИЕ ПЕЙЗАЖЕЙ И ЛАГЕРЯ В (НА) НЕМ

"Радуга пройдет в Карпатской области (Закарпатье), что около 100 км от Ужгорода, столицы Закарпатья, и в 200 км от города Львова, старинного города на Западной Украине. Географически фестиваль будет очень удобно и близко находится от границ: Венгрии, Словакии, Румынии и Польша, а также других европейских стран.

От ближайшей дереви (последней автобусной остановки) Радуга находится, приблизительно, в 7 км. Пол этого пути можно проехать на машине, а уж второную половину только пешком, поскольку дорога не проходима для большинства нормальных машин.

Поэтому стоянка будет организована на полпути к деревне до Главного Круга (Main Circle), и на там будет находиться прекрасный милый уютный Центр Добро пожаловать (Welcome Center), т.е. по дороге от стоянки до места Радуги.

Сама местность представляет собой огромный душистый пушистый луг на склоне холма почти 30 га площадью. Луг, естественным образом, поделен деревьями, кустами и маленькими ручейками на большие и маленькие площадки, которые будут использована для разных целей: для организации главной кухни, огорода, леса шанти, занятий йоги и медитаций и др.

По большей части, склон очень крутой, хотя на нем много горизонтальных платформ, достаточно обширных, чтобы поставить палатку, типи и навес. Те же, кто приедет слишком поздно, когда все плоские участки земли расхватают, получат возможность построить уютный волшебный дом-дерево (treehouse - дом на дереве? гнездиться? - fennia) для самих себя.

Ландшафт места точно отражает настоящий дух Радуги. с его прекрасными горными пейзжами, альпийскими плато с душезахватывающими видами, море переплетающихся ручейков и речушек с чистейшей и вкуснейшей водой, сказочные каскады водопадов, и, наконец, обширная лесная флора и фауна Закарпатья..."

----
(Далее, краткое описание съедобной флоры, предоставленной Украинской Радужной Семьей:
дикая СЛИВА, ВИШНЯ, ЯБЛОКИ, ЛЕЩИНА, ЧЕРНИКА, МАЛИНА, ЕЖЕВИКА И ГРИБЫ-Ы-Ы-Ы).

---

2. МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ И ЗАКОНОННОСТЬ

"Было установлен контакт с местным населением в лице местного пастуха лошадей, который проходит полностью расстояние от деревни до Радуги за 3 часа со стадом в 40 лошадиных голов. С его слов, была получена самая полезная информация, хотя более близкий контакт должен быть установлен с местной администрацией, лесниками , крестьянами и др. во время подготовительного лагаря (Seed Camp) (т.е., когда волонтеры приедут - fennia).

Земля данного места не находится в чьей-то частной собственности и не принадлежит никакой организации, не является национальным парком или заповедником и не представляет никакого коммерческого интереса (за исключением сезона заготовки сена местными крестьянами летом в некоторых частях данного луга).

На Украине отсутствует закон, запрещающий собираться на таких земля, зажигать корстры или возводить временные жилища, такие как палатки или типи. А что не запрещено в этой стране, то разрешено".


3. МЫ И МАМА ЗЕМЛЯ

Не привозите на Радугу злых дурных мыслей, наркотиков и алкогль, электрических приборов, пластиковых бутылок, двигателей на батарейках, любуюу негуманную энергию, любую вавилонскую пищу (вообще, фест строго вегетаринский - fennia), никакой электро-музыки и собачек.

Не оставляйте после себя мусор, не тащите с собой те вещи с Вавилона, которые потом станут мусором после использования.

Уважайте Маму Землю!

Привезите с собой любовь, гармонию и мир, чтобы счастливо провести Радугу в радужной семье. Думайте о других людях, а не только о себе, любимом"

#20 Yoovjik

Yoovjik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 июня 2009 - 00:34

Народ, а как лучше всего добираться из Мск до Ужгорода стопом?
Посмотрела по карте Яндекс и получила что-то вроде:
Карта
т.е. Мск-Калуга-Брянск-Навля-Остер-Киев-Житомир-Росно-Львов-Ужгород.. а дальше наверно на собаке.

и сколько это примерно по времени займёт при нормальном раскладе?

Сообщение отредактировал Yoovjik: 25 июня 2009 - 00:35






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей