Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


тапки и боты....


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 456

#321 lav251

lav251

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июня 2014 - 12:25

фото ботинок

Прикрепленные изображения

  • photo (2).JPG


#322 Ksksksenija

Ksksksenija

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 июля 2014 - 14:10

Кроссовки 107 TUCANO GT WNS
Zamberlan


Есть у кого-нибудь такие? Отзывов не могу найти

#323 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июля 2014 - 20:59

Купил себе боты lowa tibet gtx и не жалею

слушай, а в чем их преимущества перед какими-нибудь берцами за 800 рублей?) они тоже мокнут, долго сохнут, скользят) т.е. из твоего описания я не совсем понял зачем отдавать 6500 за ботинки с такими недостатками)

Сообщение отредактировал rainwitch: 22 июля 2014 - 21:44
п. 14 оверквотинг


#324 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 21 июля 2014 - 21:47

Вообще пижонство такие ботинки покупать

#325 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 09 декабря 2014 - 22:05

Много лет кряду пользую сандалии с закрытым носом Keen. Но последние пару лет качество сильно упало.
Мне вот интересно - это только на рынке РФ такая тема, или это вообще бренд внагляк всему миру лажу пихает?

И какая возможна альтернатива? Нужны именно сандалии с закрытым носом или что-то очень близкое

#326 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 декабря 2014 - 07:17

Много лет кряду пользую сандалии с закрытым носом Keen. Но последние пару лет качество сильно упало.
Мне вот интересно - это только на рынке РФ такая тема, или это вообще бренд внагляк всему миру лажу пихает?


подтверждаю, к сожалению. Более старые модели жили дольше (думаю, что страна тут не причем почему-то).
Была супермодель, которую сняли с производства (зачем???). На фасте, что крайне удобно и частично из кожи. Фотку с трудом нашла старую. Сейчас вообще убитые на вид, но живые. Как называется не помню. Хочу их еще раз!

keen.gif

#327 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 11 декабря 2014 - 00:49

Мне вот интересно - это только на рынке РФ такая тема, или это вообще бренд внагляк всему миру лажу пихает?

Это общая тенденция всех брендов на всех рынках. Кин ещё долго держался, большинство уже давным давно испортились. Сейчас покупка самой хорошей обуви любого дорогого бренда не гарантирует её качества. Я эту проблему решил перейдя на дешёвую обувь аля востоксервис или на дешёвую же декатлоновскую. В декатлоне бонусом идёт 2летняя гарантия, что по сути означает необходимость купить её один раз, а дальше просто регулярно менять на новую по мере износа. Но надо отдать должное, сносить декатлоновскую обувь за 2 года под силу не каждому, качество некоторых моделей очень хорошее. Что касается сандалий с закрытым носком, то думаю смотреть нужно в сторону китайских ноунеймов в китайских же инетмагазах.
  • 8ostispublicus нравится это

#328 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 декабря 2014 - 23:11

Много лет кряду пользую сандалии с закрытым носом Keen. Но последние пару лет качество сильно упало. Мне вот интересно - это только на рынке РФ такая тема, или это вообще бренд внагляк всему миру лажу пихает? И какая возможна альтернатива? Нужны именно сандалии с закрытым носом или что-то очень близкое

К сожалению есть такое дело.
Но Кин не весь стал плохой. У меня две модели Кин с закрытым носом с одним названием и по одной цене - обе Ньюпорт.
Одна - развалилась сразу, другая как и старые модели, неубиваемая, похоже. Первая из конопли, вторая из кожи (до этого много лет носил из стропы). Но, думаю, дело не только в материале. Надо смотреть, как они пошиты, а пошиты они по-разному.
На развалившейся модели Ньюпорт - та часть материала, что опоясывает пятку и идет к середине стопы, не цельная, там в районе мосла что-то вроде заплатки, или соединительного элемента - в этом месте она и рвется.
на нормальной модели Ньюпорт - этот ремешок цельный, и никаких стыковок в районе мосла (ну не знаю, как это еще назвать, надеюсь понятно будет) , нет. там рваться нечему, он цельный, - вот такие и надо брать. У меня они из кожи (нубука), но цена и тех и этих, почему-то, одинаковая. Все три пары покупались в "Дне сурка".
Но это надо смотреть, в интернет-магазине по названию брать не стоит.

#329 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 12 декабря 2014 - 06:59

У меня второй моделью (после того как первые засрались и стали "неприличными" для гуляния по городу в "платьишке") стала (вроде) модель Venice.
Однако только прогулки по "цивильным" местам для меня не особо свойственны, поэтому они тоже попадали во всякое. После "прогулок" по пересеченке с говнами и по воде/песку/глине, вытаскиванию из всей этой радости машин, они... отклеились в носке. Приклеивала пару раз, отклеивались опять.
Но у меня если есть что-то удобное, то я влезаю и это и все... В итоге я их прошила и проклеила в хорошей мастерской, слишком удобные. После этого бывали уже много где, пока бегают и по говнам лазают нормально. Куплены весной 2012.

Но первые живы тоже, только совсем уже неприличные стали...

#330 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 12 декабря 2014 - 16:07

Тоже активно ищу новые трекинговые ботинки, в Германии. То, что вижу в магазине - нравятся, но очень тяжелые.
Теперь думаю про интернет-магазины...
Вот такие: http://www.zalando.d...41a00d-703.html
или такие:
http://www.zalando.d...1zz001-102.html

#331 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 14 декабря 2014 - 23:45

Что касается сандалий с закрытым носком, то думаю смотреть нужно в сторону китайских ноунеймов в китайских же инетмагазах.


Про декатлон понял. С похожими по виду моделями я уже дважды сталкивался - у них обычно одна беда - пятка продавливается. У вторых еще задник не гибкий, приходится садится на землю, чтобы их одеть. Так что, тут нужны какие-то форумы, возможно, китайские, если уж брать китайский какой-нить псевдобренд )

До готового решения далеко, короче.

Буду тут скоро в Гонконге и Китае, попробую посмотреть по магазам

#332 bastak

bastak

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июня 2015 - 12:35

Здравствуйте. В эти июль-август собираюсь в путешествие автостопом по грузии-турции-балканам. Есть подраздолбанные рибоковские кроссовки сеточкой, легкопромокаемые, но, чувствую, до конца они могут не дотянуть. Стоит ли покупать треккинговые ботинки и если да, то какие? С одной стороны, они точно не развалятся, не натрут ноги и не промокнут, но с другой стороны в них ноги могут вспотеть за две секунды и тяжелые они обычно. Есть ли какое-то оптимальное решение этой проблемы?

#333 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июня 2015 - 14:23

езжай в кроссовках (если че, подлатаешь где-нибудь у турецкого портного), возьми шлепанцы, а трекинговые ботинки оставь для горных походов и европенсионеров



#334 SnAiPeR

SnAiPeR

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 26 июня 2015 - 11:51

вот у меня , остались армейские берцы! Лучше их не чего не видел! Зимой с носками ноги не мерзли, летом тоже не так уж жарко было, не промыкают , и в них можно пройти везде! И самое главное носятся очень долго, год в армии проносил, после этого и автостопил! были фирменные рибовские походные кросы, так пройдя 500 км их можно было выбрасывать, там даже не залатать было)) так что покупайте советскую обувь)) хоть и смотрется не очень, зато качественней)



#335 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2016 - 17:15

на дешёвую же декатлоновскую. В декатлоне бонусом идёт 2летняя гарантия, что по сути означает необходимость купить её один раз, а дальше просто регулярно менять на новую по мере износа.

То есть как??? Носил я купленную в декатлоне обувь полтора допустим года, разбил ее в хлам - прихожу и мне меняют на такую же новенькую, с иголочки?!



#336 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2016 - 12:33

речка проглотила у меня любимый тапок-псевдокрокс расцветки Билайн. я его покупал прошлым летом у какой-то бабушки за 600руб рядом с электричкой на Авиамоторной (Москва).
Тапки мне очень нравились, были нарядные, крепкие и с толстой подошвой.
Мало того что на Суматре за 4 недели я так и не смог найти себе тапки (там весь народ малолитражный, больше 43 размера не растут), и так и ходил в одном тапке и одном носке,,  проблема похоже перекочевала в Москву. Нигде не могу найти подобные кроксы.
Цены 2-3 тыщи, унылая расцветка и попсовая конструкция ходить от бара до бассейна.
Где в Москве  взять брутальные кроксы с весёлой, заметной расцветкой и за недорого?  У бабушки они откуда то взялись?

Прикрепленные изображения

  • 1436846208561_bulletin.jpg


#337 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2016 - 13:28

Где в Москве  взять брутальные кроксы с весёлой, заметной расцветкой и за недорого?  У бабушки они откуда то взялись?

Вчера был в Декатлоне "Белая Дача" в Москве - мне очень понравился там выбор обуви. Неплохо и недорого. Я не уверен, но мне кажется что-то похожее на твое фото там было.



#338 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2016 - 14:02

не, в Декатлон я часто заглядываю. там такого нету.

#339 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2016 - 08:33

В теплый сезон хожу в шлепках-сандаликах. Дешево и сердито, если порвутся - новую пару купить не проблема)

 

и так и ходил в одном тапке и одном носке,

 

ППЦ... даже шлепок-сандаликов не было подходящих? Я там не искал, но в любом тайском городе купить их было не проблема)


Сообщение отредактировал Boockman: 29 января 2016 - 08:36


#340 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2016 - 09:27

Шлёпки-сандалики 43 размера конечно были. Я даже купил 2 пары. Мне их хватило минут на 10.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей