Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


тапки и боты....


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 456

#441 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 августа 2018 - 04:48

Предпоследний пример: я хостил женщину из Ирана в Новосибирске, она ездила на Алтай, я ей давал свою палатку и коврик, вернулась, уехала в Иркутск в планах ехать на Монголию, пишет мне из поезда "Блин, забыла попросить тебя помочь купить палатку в Новосибирске, так как в Монголии мне без нее никак". Я ей оформил заказ в Иркутске, где она и забрала все это.

 

Заказ 07009-703427 сформирован Самовывоз из магазина г. Иркутск, ТРЦ "Сильвер Молл", ул. Сергеева д.3/5 Заказ будет доступен для самовывоза до конца следующего дня. Статус заказа можно узнать по телефону 8 800 777-777-1 (пожалуйста, при обращении к администрации интернет-магазина обязательно указывайте номер вашего заказа 07009-703427). Товар Цена Скидка Кол-во Сумма, руб. Палатка 2-местная Outventure Dome 2 2 199 660 1 1 539 Коврик пенный Outventure 399 0 1 399 Скидка за оплату бонусами 580 Итого 1 358 Контактное лицо: Олеся

 

1358! рублей за комплект палатка + коврик толщиной 1,2см. Она была счастлива. Палатка конечно простецкая и тяжелая, но двухслойка и дешевая, выкинуть/оставить не жалко после России.



#442 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 августа 2018 - 08:41

Я не лезу в чужой карман

Ну это не совсем чужой карман. Если я участвую в сомнительной левой схеме, то я хочу в точности знать что это и как работает. А то так можно оказаться и соучастником мошенничества, и долго потом доказывать что ты был не в курсе.

#443 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 августа 2018 - 09:21

Скорее всего копят на карточку с бОльшим процентом скидок.
30% это могут быть бонусы с карты. А может скидка с какой-то особой карты.

#444 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 августа 2018 - 09:45

Скорее всего копят на карточку с бОльшим процентом скидок.
30% это могут быть бонусы с карты. А может скидка с какой-то особой карты.

Да, это 30% бонусы, но скажем так у людей нелимитированные бонусы. Кроме того, из того что мне попало в глаз, люди имеют с этих заказов еще 11%. Как там они их выводят мне не сильно интересно.



#445 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 августа 2018 - 09:47

Если я участвую в сомнительной левой схеме

Выше приведена информация по заказу палатки и коврика. Ничего мутного нет, там прямо сказано Скидка за оплату бонусами 580. Если уже совсем хочется перебдеть, то оплатить заказ при получении наличными и тогда точно концов никто не найдет. :)



#446 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 августа 2018 - 14:19

Еще о тапках и ботах без примерки. Идем trial-sport.ru, пишем сандали в поиске и жмем Enter, говорим сортировать Сначала дешевле, видим delta.jpg64% Karrimor KSB Delta по цене 640 рублей, жмем Наличие в других городах и видим, что они размазаны тонким слоем по просторам нашей необъятной страны. После этого остается либо попросить знакомых в городах купить и отправить нам или же используем посредников вроде http://porucheno.ru/.

 

Ключевой момент - знать свой размер в линейке производителя, для этого померить то, что есть от этого производителя в городе. На крайний случай найти город, где есть смежные размеры, заказать по паре, лишнюю потом продать.

 

Даже с учетом транспортных расходов цена получается очень вкусная.

 

Ищите вещи старых коллекций!

 

Делал подобное неоднократно, схема рабочая.

 

Если схема покажется сложной, есть альтернатива от Alexander69 в виде взять кредит и купить прямо здесь и коллекции этого года. :)


Сообщение отредактировал Зараза: 14 августа 2018 - 20:03

  • Dozhdik нравится это

#447 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2018 - 18:11

Ну вот, как и говорил -сменил я ашановские шлепки на купленные в Китае за 10 юаней. Кстати, шлепки были еще вполне живые, просто трещины пошли, и я решил не рисковать. Китайские весьма хороши, мягкие, только с размерном\. похоже, чуток не угадал, там 45 стоял, но явно меньше, потому какое-то время ноги к ним притирались, сейчас все нормально)



#448 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 августа 2019 - 13:15

Вставлю сюда, вдруг кому пригодится. Прикупил для следующего осеннего выезда в горы в Турцию в Триал-Спорте Licorn Track XC, модельный ряд 2019 года продается 2058 рублей, модельный ряд 2018 года (остатки) продается за 1850 рублей. Купил после прочтения вот этого отзыва

 

До сих пор не могу проверить в пробег 1100 км. Потому как в моем режиме в горах 500 км это тот пробег, после которого я перестаю доверять подошве, то есть она изнашивается настолько, что сцепление уже не впечатляет. Дома уже несколько пар трекинговых кроссовок, которые для города норм, но второй раз брать их в горы не готов. Посмотрю что получится с этими.

 

Мембрана есть, подошва жесткая и на мой взгляд отличная, даже есть пара пластиковых вставок в подошве для жесткости. Хотел серые, но нужного размера остались только черные.



#449 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 августа 2019 - 17:47

2058, так понимаю, это владельцам карт? Выше цена 2940, тогда скидка ощутима.

А я вот всё никак не могу поверить, что мембрана может и дышать, и не пропускать влагу. Т.е. я верю, но на себе не испытывала. Вот эти стоят посильно, но реально ли тут такая мембрана или только одно название? Ечсть непромокаемые из декатлона, на +10 и ниже норм, но когда заходишь в помещения, у ног тропики.

#450 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 августа 2019 - 17:50

Интересно, почему вес черных и коричневых одной модели отличается на целых 170 гр.

#451 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 августа 2019 - 20:31

Интересно, почему вес черных и коричневых одной модели отличается на целых 170 гр.

Размер, наверно, разный.



#452 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 августа 2019 - 22:07

2058, так понимаю, это владельцам карт? Выше цена 2940, тогда скидка ощутима.

Здесь выдают карту всем прямо в почту https://trial-sport.ru/sale.php

 


Сообщение отредактировал Зараза: 11 августа 2019 - 22:07


#453 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 августа 2019 - 22:10

Интересно, почему вес черных и коричневых одной модели отличается на целых 170 гр.

Прокомментировать не могу, ясное дело, как сказал Александр вес будет зависеть от размера, цифрам на сайте я верить не вижу смысла. Пара черных размер 43 весит 820 грамм.



#454 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 августа 2019 - 22:15

А я вот всё никак не могу поверить, что мембрана может и дышать, и не пропускать влагу.

Мембрана хоть где угодно, хоть в обуви, хоть в одежде перестает работать через некоторое время, так что я не заморачиваюсь сильно. Есть и есть, просто скажем прямо найти мембрану в обуви за 2000 рублей практически не реально, а здесь она задекларирована, как будет работать - посмотрим Опять же смотрим отзыв, там есть про промокаемость. Меня отзыв впечатлил, так что купил, несмотря, что были только черные моего размера. Серые все же получше, греются не так на солнце + грязь и пыль на них не так видна как на черных.


Сообщение отредактировал Зараза: 11 августа 2019 - 22:17

  • Dozhdik нравится это

#455 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 августа 2019 - 22:26

1) На текущий момент считаю вполне пристойным вариантом по соотношению цена/качество SUPA треккинговые  кроссовки от Karrimor в Триал-Спорте

https://trial-sport.... 400&sort=price

2500 рублей, есть женские и мужские модели

Прокомментирую себя. Эти кроссовки прошли 500-600 км за 60 дней в Турции и Армении осенью 2018 года. Я практически был готов купить их на это сезон под эту же задачу, но как писал выше нашел альтернативу в виде Licorn'а.

 

Плюсы Karimor SUPA: офигенно удобные, когда разносились, просто песня.

Минусы: мягкая подошва, задачу они свою выполнили, но ожидал большего, на пятках протектор стерся в ноль; сделаны из нубука, поэтому тянутся очень сильно, то есть конечно они длиннее не станут, но внутренний объем увеличивается что привело к тому, что пришлось вставить к концу вторую стельку + одевать толще носок.

 

Но, плюсы перевешивают минусы однозначно.


  • Dozhdik нравится это

#456 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 августа 2019 - 10:07

Размер, наверно, разный.

Да обычно для одного размера. Мне просто вспомнились палатки Naturehike, у которых белые палатки одной и той же модели весчт меньше желтых, потому что другой материал используется. Удивилась, что может и с ботинками так.

#457 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2019 - 23:01

Китайские шлепки продержались месяца три. После них купил желтые тайские пластиковые за сто бат. До сих пор в них хожу, хотя последние месяца три уже в Москве.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей