Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


тапки и боты....


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 456

#421 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июля 2018 - 17:56

Да просто не все тапко-тряпко-фетишисты. От тапок требуется что? Защищать ноги от мусора и битых стёкол, не спадать с ноги при ходьбе, не рваться, не натирать ноги. Всё!

Вот не согласен, категорически не всё! Они должны удобно сидеть на ноге, быть приятными и комфортными, служить долго, ибо нога и весь организм к ним привыкает, а новая далеко не всегда комфортна, даже настоящая, Про китай уж молчу. Ну, не говоря о том, что тапки должны смотреться красиво для окружающих, Плюс, быть способны переносить беспроблемно сложные условия эксплуатации, например, в лесу на буреломах, или по камням в горах. Тем более, в легеньких ПВД. Быть комфортными при езде на велосипеде (хотя я езжу исключительно на контактах), но не всем так везет...Ну, и амортизация тоже вещь немаловажная, позвоночник-то один...Коленей, правда, двое, 

 

Называй это фетишизмом, хотя такая характеристика для человека, пробегающего босиком каждое утро 15-20 км, как минимум странна. 

Но хорошие вещи этот человек любит, это правда. Про них здесь и говорит. Какой смысл обсуждать копеечных китай!? Бери, да носи, коль нравится, и все дела. Характеристик у них никаких, тут и говорить не о чем. Дома такие ножу, когда пол лень мыть. Уе..ще, конечно, но для дома сойдет. За 30 наших рублей в Белоруссии купил. Но на улицу в них...Тем более, для женщины, а именно она этот вопрос подняла.

 

 

А затраченные деньги Букманы уже отбили на местном Арбате с лихвой, причем Букманов там все любят, просят попеть еще и даже делают о них материал в местной газете, который первого числа должен увидеть свет. Вот такие халявщики эти Букманы

 Ну, отлично, уважуха! Тогда чего вы так на "халявщиков-то так обижаетесь!? Я-то не дуюсь на ваше откровенное хамство, понимая, что все сказанное вами никак ко мне не относится. .Мало ли кто чего плетет, сам-то себя все равно лучше знаешь.


Сообщение отредактировал Alexander69: 22 июля 2018 - 18:07


#422 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 июля 2018 - 18:26

Ну у меня сейчас не из Ашана, а из Ленты, но тоже за 100 рублей. Впечатления от них такие:

Они должны удобно сидеть на ноге

Удобны на столько, что я их вообще не замечаю.

служить долго, ибо нога и весь организм к ним привыкает, а новая далеко не всегда комфортна, даже настоящая

У меня тапки служат примерно год, а потом я покупаю точно такие же, так что организм не видит замены. Причём меняю их только из-за истирания подошвы, не порвались они ни разу.

тапки должны смотреться красиво для окружающих

Ну на утончённый вкус окружающих мне откровенно наср.... ой, простите, безразлично. Я не настолько богат чтоб радовать глаза окружающих за свой счёт. И даже, о ужас, я тапки ношу с носками!!! Потому что так мне удобнее и приятнее, а про мнение окружающих смотри выше:)

Плюс, быть способны переносить беспроблемно сложные условия эксплуатации, например, в лесу на буреломах, или по камням в горах

Проблем не ощутил ни в лесах ЮВА, ни в горах. Да, я в курсе что я хожу по попсовым местам, не нужно лишний раз хвастаться:). На велосипеде тоже в них (контакты терпеть не могу, так же как и велоштаны с памперсами. Мужик в лосинах выглядит как то...) И на азиатских мотиках тоже в них. Вот дома на мотике ездить в них не получается, передачи носком вверх переключаются, пальцам некомфортно.
Так что я не уловил разницы между тапками за 100 и 2500 рублей:)

Сообщение отредактировал Идущий: 22 июля 2018 - 18:30

  • Вроде Незнающий нравится это

#423 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 22 июля 2018 - 18:41

Ну да, еще тапки можно на форуме обсуждать во всех октавах и модальностях, или мух ими бить, не забывайте! Я недавно новым тапком, с которого и начался сыр бор, огромную муху на стене прихлопнул! И вот что я об этом скажу, тапка за счет легкости позволила очень легко шлепнуть муху не размазывая её по стене, при этом за счет практически нулевого протектора, муха не могла попасть в его складках и выжить. Рядом на тумбочке еще кроссовок новый лежал, не ношенный, но им скорее всего не получилось бы нанести такой быстрый и легкий удар как тапкой.



#424 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июля 2018 - 18:41

Тогда чего вы так на "халявщиков-то так обижаетесь!?

 

Да с чего ты решил, что на тебя кто-то обижается? На больных не обижаются, а человека, набравшего добровольно кредитов и гордящегося этим, по мне так здоровым назвать крайне сложно. :D



#425 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июля 2018 - 18:51

Мужик в лосинах выглядит как то..

В лосинах, да, а вот в велоформе - шикарно. Хотя я памперсы и нижюю часть велоформы не использую. Что не означае, что сама по себе она плоха. А ездить без контактов...Это голимое любительство и издевательство над организмом и членами группы. Ибо гарантированно будешь сильно отставать и тормозить всех.

Так что я не уловил разницы между тапками за 100 и 2500 рублей

Ты просто не умеешь их готовить...

А скорей всего, просто не носил нормальных тапок. Непальцы такие же - они ходят черти в чем, постоянно отстают, чем меня просто выводят из себя. Зато, типа, гиды...Шерпы, гуркхи (гурунги), таманги...Всю жизнь прожившие в Гималаях, но при этом шлепающие в дешевых китайских тапках, и из-за этого всегда отстающих, хотя и пытаюсь идти небыстро. И груз весь брать на себя.  

Ну, тебе, наверно, этого не надо, тогда понятно. В магазин за пивом можно в шлепках за 100 руб.сгонять...И даже за 30, как у меня. 

Но привычка к хорошему после горных походов остается. Ибо, абы в чемм туда не пойдешь. А после хороших вещей в дерьмо уже не влезишь....Наверно, тут спорить бессмысленно о чем-то. 



#426 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 июля 2018 - 19:11

Ибо гарантированно будешь сильно отставать и тормозить всех.

Вот тут и кроется принципиальная разница между нами. Никогда не ездил и не собираюсь ездить в велопоходы в группе. Чур меня от этого! Для меня велопоход это созерцание и расслабленность, скорость не более 15 км час и в день не больше 100 км. Никаких гонок в мыле и пене. Никаких ненужных мне попутчиков. У меня нет задачи «пройти маршрут». У меня задача приятно провести полгода. А захочу так вообще велик выброшу если надоест, такое было один раз в ЮА:).

Шерпы, гуркхи (гурунги), таманги...Всю жизнь прожившие в Гималаях, но при этом шлепающие в дешевых китайских тапках, и из-за этого всегда отстающих, хотя и пытаюсь идти небыстро.

Ну возможно они идут медленно не потому что тапки плохие:)?

#427 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июля 2018 - 19:55

Ну возможно они идут медленно не потому что тапки плохие

 

А пущай товарищ проведет эксперимент. Купит шерпу меганавороченные тапки и сравнит скорость.А чо, все равно деньги-то не его, а банка. :D



#428 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 июля 2018 - 23:13

Стоило уехать от интернета, а тут такое наворотили! 
Вам не надоело какашками кидаться? ой, простите, экскрементами :)

Я согласна с тем, что тапки за 100-200 руб могут быть очень удобны. Не для всяких походов, конечно, но в городах и между ними - вообще ништяк. И да, я действительно писала, что мне хотелось бы что-то более "приличное", т.к. мне всё же важно мнение обо мне... не прям критично, но в большинстве случаев проще жить, когда вписываешься в некоторые социальные рамки да и самой себе глаз порадовать тоже не возбраняется. Вот только мне еще и фиксация голеностопа кажется полезной вещью, даже в городе. 

Между тем пока вы тут ругались, я месила грязюку на Бессоннице. Взяла с собой только те спортивные сандали из Спортмастера и кроссовки беговые дешевые Декатлоновские, которые только для сухой погоды. Сандалям возможно пришел конец ))) Смотрела с презрением на "буржуев", которые перед автобусом оставляли не рваные, но грязные и мокрые сандали.... А теперь вот свои от запаха пытаюсь отмыть  :lol: . Подзатухли они находиться несколько дней в мокром состоянии. 

Как мне там не хватало дешевых тапок, валялись дома без дела! Понятия не имею как бы себя повели Кроксовские за 2500... у них белая стелька, наверное она бы посерела... Порвались бы - вопрос. Но однозначно я бы в них старалась не ходить, т.к. 2500 попортить очень жалко... 

Сегодня купила калоши за 260 руб  :D - весят не так много как сапоги, хоть и не влезешь сильно глубоко в них... Меня уже отругали, что слишком низкие они для фестов )))



#429 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 июля 2018 - 23:35

Хотела сегодня купить в Декатлоне сандали. Метила на те, что стоили 2500, а по скидке сейчас за 1500. В итоге перемерила всё что нашла из женских. Ну такая бе... 
Мужские мне обычно широковаты, тоже смотрела, вроде поприличнее, но прям ясно широко... с ботинками тут проще.

xPsMDWGiVqg.jpg

1 и 2 - не регулируется полоска у пальцев и задник. Мой опыт говорит о том, что это ужас. Во-первых, может растянуться (знакомо). Во-вторых, иногда могут быть ситуации, когда нога распухла, например, или забинтована. Да и вообще не у всех одинаковые ноги. И хоть на мне они сидели удобно, но с таким отсутствием регулировки связываться не захотелось. Кроме того амортизация средненькая мне показалась. Не совсем плохо, но хочется большей прыгучести. 

На 3 возлагала надежды, видно, что в пятке высоко. Но оказалось в принципе достаточно жестко. Но самая беда с расположением этих бретелек, иначе не назовешь. Обхватывают ногу так, что все-все пальцы наружу, даже мизинец. Что уже как бы вызывает сомнение в удобстве, всё же там как раз сгиб у ноги при шаге. При этом вот эта красивая тесьма по диагонали явно лишняя... не знаю как объяснить, врезается в ногу там, где это не физиологично что ли... Для красоты можно, но это вроде как спортивные сандали... В общем совсем неудобные оказались.

Номера 4 и 5 аналогичной конструкции....

И собственно всё с женскими в Декатлоне, что пря даже удивительно... Декатлон уважаю за гарантию 2 года реально работающую плюс удобные ботинки оттуда у меня есть, да и кроссовки копеечные, но крепкие, легкие и мне удобные. 

Но раз такое дело, решила в Спортмастере посмотреть. Пришлось 2 раза ездить, но так и ушла с пустыми руками и больными ногами (ибо сейчас в каких-то диких тапках тряпишных поехала, т.к. всё остальное в глине. Честно, я уже 100 раз пожалела, что не поехала сегодня в тех вот тапулях, что вы обсуждаете много страниц. Ноги просто дико гудят, я не знаю как можно такое г. умудриться сделать). 

Так вот в спортмастере присмотрела по скидке сандали тряпишные, но стелька без тряпки (согласна с Александром, что это плюс), которые внешне не сильно прям спортивные (за счет цвета, с юбкой их тоже норм), показалось, что прыгучесть у них хорошая достаточно. Вот только один сандаль на витрине был, а второй долго искала... И они оказалась разными!! Представляете? Колодка одна, размер один, а длина тесемок этих, т.е. полнота грубо говоря - разная! Прям невооруженным взглядом видно. Эх... Но еще может отхвачу такие в другом магазине, забронировала. Вот они такие:

1CI3I4TE9io.jpg



#430 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июля 2018 - 05:40

ибо сейчас в каких-то диких тапках тряпишных поехала

 

Я как-то в Питере купил у женщины с рук тряпишные тапочки. За 50 рублей пара.Такая прелесть была, нога в них просто отдыхала. Жаль, недолго продержались, всего пару-тройку месяцев...



#431 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 июля 2018 - 10:20

От колодки многое зависит. Вот например у китайских кед она никакая, а у вспененных тапок - очень даже правильная. Хотя и неправильная попадается.

#432 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 29 июля 2018 - 10:23

нафлудили и наругались друг на друга знатно. Ну да ладно. 

 

Тема моя была, и когда я ее создавала, то мои финансовые возможности были сильно ниже, чем сейчас. 

И со временем, когда менялись они, менялось и мое отношение к снаряге в целом и к тапкам в частности.

 

Весь спор не читала внимательно, но общая тема понятна.

 

Скажу за keen. Да они дорогие, но ... они крайне живучи!  Тоже была на бессоннице и месила грязь. Специально взяла с дачи старые кины (года так 2011 примерно). Они на даче потому, что убились до состояния неприлично_ходить_в_городе. Для города и цивила года три назад просто купила новые. Чистые.

Также на даче живы еще и более ранние. У меня кроме убитости внешней с обувью (вообще всей!) другая проблема - я косолпалю и сильно стираю подошву с одной стороны. Даже вибрам, даже берцы, вообще все что угодно. 

 

 

Ввиду мой любви к нахождению в местах, где могут быть (и часто есть) говна считаю эту обувь для себя незаменимой. Удобно ибо есть подошва (по грязи скользко ходить) и фиксация. На ПХ 2009 (знаменитых грязных, погуглите, кто не в теме) пыталась ходить в резиновых сапогах. Так вот это неудобно!  Встаешь в грязь, поднимаешь ногу и сапог остается в ней. С кинами такое нереально. 

 

Постоянно хожу в них по воде и где угодно. Вот буквально вчера в дикий ливень пришлось выехать ко времени. Ну и пофиг, что воды по щиколотку+ везде. Шорты и кины и плевать! 

 

Они, конечно засираются и через какое-то время, если ты потеешь сильно (даже если и не сильно), то запах набирают. Никто не мешает их постирать. Хоть в стиралке (чего я лично делала только один раз), хоть в тазу. Ставишь на ночь в таз с порошком, утром старой зубной щеткой пошебуршать и промыть. ВСЕ!  Запаха нет.

 

Не люблю искать и менять снарягу. Купил один раз и забыл на несколько лет. Если я куда-то еду, то не приемлю ситуации, что обувь моя может внезапно испортиться, и придется где-то там что-то искать. В этом подобный подход считаю хорошим. Лучше один раз в 3-5 лет купить дороже (а то и реже), чем каждый год задаваться вопросом поиска. Учитывая, что в спортивной обуви я хожу вообще всегда, городской у меня и нет ... 

 

Кстати, киновкие тапки еще ни разу не покупала за_вход. Мониторьте скидки и стоки! Последние были куплены за 4 с чем-то тыщщи, когда по входу были уже как раз в районе 8 тысяч. Пришлось сгонять в сток, который тогда переехал на Авиамоторную аж. Учитывая, что я живу в 10 минутах пешком от Экстрима, это прям далеко... Но оно того стоит.

 

Ну и в дне_сурка если очень надо, можно уговорить на скидку в 20%. Поэтому никак там личную карточку не подниму... в Альпухе давно максималка...


Сообщение отредактировал Strannitsa: 29 июля 2018 - 10:26

  • Аскет и Dozhdik это понравилось

#433 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 июля 2018 - 20:19

в местах, где могут быть (и часто есть) говна считаю эту обувь для себя незаменимой.

А ты их сушишь? Там какая-то впитывающая влагу часть есть? У меня тут после говен Бессонницы затухли (( Просто не могла их просушить несколько дней...

#434 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 29 июля 2018 - 21:45

А ты их сушишь? Там какая-то впитывающая влагу часть есть? У меня тут после говен Бессонницы затухли (( Просто не могла их просушить несколько дней...

 

Особо нет. Можно выставить проветриться, конечно, но если надо иду прямо в мокрых. Собственно при любви к ходьбе по воде они довольно часто мокрые/влажные. Мне ходить не мешает особо. 

 

Впитывают у моих моделей только ремешки (верх). Стельки как принято про нее думать там нет. Внутри подошва тоже какая-то типа резиновая с бороздками. Вот в них забивается грязь (пот), но они не глубже миллиметра. Промывка в тазике или стиралке спасает. 


Сообщение отредактировал Strannitsa: 29 июля 2018 - 21:46

  • Dozhdik нравится это

#435 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 01 августа 2018 - 08:17

По вот этим тапкам: https://cdn.sptmr.ru...11825670299.jpg

Однодневный тест в Турции.

 

Надоели кроссы,  на день сменил их на легкие тапки.

Первая проблема - на наклонной (наклон - право/лево) поверхности стопу подкашивает с перспективой что то там растянуть, надо быть осторожней. Второй недостаток - к вечеру начали немного натирать передние бретельки.

Ну и по мелочи, когда вставляешь ногу, иногда перекручивает переднюю бретельку, приходится поправлять.

 

Зато можно сунуть ногу только в переднюю бретельку, а на задние ногой встать, получается все равно что сланцы, не надо нагибаться что бы натянуть бретельку на пятку.

 

Но в общем это все равно на много лучше сланцев, в которых я дальше чем от моря до пляжа не хожу, и места занимают меньше.

 

зы. мой клей держит!


Сообщение отредактировал Microrealism: 01 августа 2018 - 08:23

  • Dozhdik нравится это

#436 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 августа 2018 - 20:07

Там какая-то впитывающая влагу часть есть? У меня тут после говен Бессонницы затухли (( Просто не могла их просушить несколько дней...

 

Сушить их не обязательно. Изнутри верхняя часть подбита неопреном, а потому,  голой ноге всегда приятно, хоть верх сухой, хоть мокрый, хоть наиборот...

Я уж не стал про такие говорить, а то вон Идущий и на 2500 тыщи кричит, что дорого, всем велит брать за сто (рублей)!

Тапки-то, конечно, вещь. Для женщин модель более открытая Venice или Veтice H2 (я такие 10 лет по горам таскал, не зная, что они, оказывается, женские. Страмота!). Базовая модель - Keen Newport (без Н2). Остальные надо смотреть, на мой взгляд, они отличаются не в лучшую сторону от базовой модели.

Верх лучше из стропы или натуральной кожи, цена одинаковая. Откровенное дерьмо - верх из  пеньки (конопли, кому так больше нравится), по-ихнему - Hemp, хотя стоят одинаково.


Сообщение отредактировал Alexander69: 01 августа 2018 - 20:14


#437 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 02 августа 2018 - 21:44

Так, ладно, давайте про тапки поговорим..

#438 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 августа 2018 - 14:23

Пара моментов:

1) На текущий момент считаю вполне пристойным вариантом по соотношению цена/качество SUPA треккинговые  кроссовки от Karrimor в Триал-Спорте

https://trial-sport.... 400&sort=price

2500 рублей, есть женские и мужские модели

2) Для тех то не в теме. На Avito пасутся люди, которые !безвозмездно! могут сделать 30% скидку с любой позиции в Спортмастере. С учетом этой скидки многие вещи попадают в категорию "О, это уже интересно!".



#439 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 13 августа 2018 - 18:50

 На Avito пасутся люди, которые !безвозмездно! могут сделать 30% скидку с любой позиции в Спортмастере. 

 

эмм... на Авито?  А зачем им это, интересно знать. 

 

Узнавал?


  • Dozhdik нравится это

#440 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 августа 2018 - 04:20

эмм... на Авито?  А зачем им это, интересно знать. 

 

Узнавал?

Я не лезу в чужой карман, но пользовался неоднократно и это работает. Последний пример это сегодня забираю партию ковриков для спортсменов.

 

Процедура очень проста, но есть один нюанс, нельзя получить скидку "Я в магазине, примерил, это оно, хочу получить скидку прямо сейчас!".

 

Процедура:

1) Определяетесь с магазином, артикулом, размером (если требуется примерка, то примеряете и осознаете что именно нужно)

2) Пишете человеку магазин, артикул, размер, количество

3) В течении суток получаете номер заказа с описанием заказа в котором видите цены с дисконтом 30%

4) Приезжаете в магазин, сообщаете номер заказа, оплачиваете и забираете

5) Радуетесь приобретению

 

P.S. Артикул есть на странице товара в интернет магазине.


Сообщение отредактировал Зараза: 14 августа 2018 - 04:44






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей