Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полет Птицы-ИвОлги


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#1 Птица-ИвОлга

Птица-ИвОлга

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 02 сентября 2008 - 07:33

Всем привет!
Закончила я в этом году ИГУ и с июня 2008 г стала дипломированным биологом по специальности зоология беспозвоночных. Летом потрудилась в одном из иркутских зоомагазинов + параллельно вписывала народ, мигрирующий через столицу Восточной Сибири. А сегодня сама отправляюсь.. Далеко и надолго. Для начала еду в Сочи - там подружка моя хорошая уже полгода живет и у нее 26 сентября днюха будет. Дальше - видно будет. Планы сумбурные, но в целом могу обрисовать их так: до конца осени протусить в западной части нашей Родины, а на зимовку - в Тай или Индию.
Стартуем сегодня на запад с Ритой - немалоизвестной местному народу Подмосковной Пантерой.
Итак.. как там поют: "..пожелай мне удачи в {пути}, пожелай мне-е У-ДА-ЧИ!"

#2 4еССНоК

4еССНоК

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 12:38

Давай,Маха,шершавой тебе,сухой и теплой трассы!У тебя все получится!У_дачи! :)

#3 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 04 сентября 2008 - 09:47

ух, тесен мир!) приветы, оля, рита! шершавой! может встретимся в юва, я во вьетнам-камбоджу-тай стартую 29 ноября)

#4 Птица-ИвОлга

Птица-ИвОлга

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 04 сентября 2008 - 19:06

В зоне действия сети "Мегафон-СИБИРЬ" связь со мной по номеру +79232140832

Продолжаю отписываться.
На трассу мы вышли около трех часов дня 2 сент. Не успели толком до трассы дойти, как самозастопилась фура. Они в паре с КАМАЗо шли на Тулун, а потом - на Нск. Нашей же целью на этот день был Саянк, которого мы успешно достигли к вечеру. Там нас вписал воронежский Миша Мельников (здесь он Swamy).
Утром (в начале девятого часа) 3 сент мы были уже на трассе и целью на этот день был Крск. До Тулуна мы дошли на 3х машинах, там ок кафешки вписались к абаканским перегонщикам. машинок было 5 штук, одна из них с "В_ХЛАМ_РАЗВОРОЧЕННЫМ" носом. Это результат улета в деревья на хабаровском каком-то серпантине.
Красноярска достигли мы к 2 часам ночи по местному времени, а вписки нашей (у PanteRRa - фактически тезки по нику моей напарницы) - ближе к трем ночи. Здесь мы устроили посиделки на кухне и мне удалось пребывать в обществе 2х Пантер. Порешили, что нам необходимо заехать еще и в Казань, ибо там тоже из тезка есть.
Сегодня днем посетили "Роев ручей" - это зоопарк так в красноярске называется. Там мы были вместе со Staffi из СПб. Я, биолог по образованию, впервые в жизни посетила зоопарк. Прикольно! Только вот таблички с названиями птичек не всегда соответствовали тем, что в вольерах + латинские названия животных не всегда правильно были написаны.. Но это не испортило общего хорошего впечатления от "Ручья". Тем более, что прошли мы туда по детсикм билетам, по которым проходят граждане РФ в возрасте до 14 лет :-D

Завтра едем в Томск! Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ ГОРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#5 МашаАж

МашаАж

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ижевск

Отправлено 04 сентября 2008 - 19:20

Молодцы!!! Польшой поклон Томску, мы тоже там побывали-таки после долгих раздумий. Всё-таки есть у нас шило!!!! ПРоехать уже 50 км от последней своротки на Томск и в 8 вечера выскочить из машины, идущей почти до ДОМА!!!!
Приезжай, ждем!!!!

#6 Sherstnev

Sherstnev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2008 - 12:19

Птичка-ИвОлга - удачного полета тебе. Если вдруг будешь пролетать над столицей - SMSь. Тоже зоопарк покажу :)

ЗЫ: Надо чувствовать, когда надо думать, а когда чувствовать.

#7 Птица-ИвОлга

Птица-ИвОлга

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 06 сентября 2008 - 07:13

Молодцы!!! Польшой поклон Томску,

- передала!

ПРоехать уже 50 км от последней своротки на Томск и в 8 вечера выскочить из машины, идущей почти до ДОМА!!!!

- это ЛЮБОВЬ! Просто ЛюВоВь!! Я знаю точно ЛЮбоВЬ!!!!!! ТЫсячу фанфар и дифирамбов ТОМСКУ :clap:

Приезжай, ждем!!!!


- планируем быть у вас в след пятницу вечером и провести выходные.. с БАНЬКОЙ!! :rolleyes:

#8 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 06 сентября 2008 - 09:41

ммм, ветер странствий чую)
а чаго на столбы не залезли? красиво там, да и в двух шагах от роева ручья)
порешайте-порешайте насчет юва! прикольно было бы стыкануца в одной из кафешек каосан-роуд)

#9 Птица-ИвОлга

Птица-ИвОлга

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 06 сентября 2008 - 10:22

ммм, ветер странствий чую)
а чаго на столбы не залезли?


Погодка не самая "столбовая" была - влажно и холодно, дождик моросил.

#10 Птица-ИвОлга

Птица-ИвОлга

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 06 сентября 2008 - 10:34

Продолжаю отписываться. Уже из Томска.

Утром 5 сентября ехали мы по Крску в авт номер 82 к выезду на запад. В это время позвонил на м дальнобойщик Сергей, с которым мы из Иркутска выезжали в первый день нашего путешествия. Сказал, что стоит недалеко от Крска под табличкой "Аэропорт Красноярск 3" и обещал нас подождать там, ибо шел на Нск через Томск (Мариинск - объездная Томска - Нск). Маршрут такой он авбрал оттого что перегружен был на тройку-пятерку тонн и не нужно ему было с такой массой проезжать мимо мест, где вес контролируют. Из Крска до М53 нас вывезла некая тетушка на учебной машине, потом до отворота на Емельяново - дядя кавказской национальности, а с этого места мы решили позвонить Сергею и забрать нас :rolleyes:
Примерно за 170 км до Мариинска аукнулся нам перегруз - в хлам лопнуло одно из колес. И встряли мы по этому поводу на 3 часа.. Я все помощь в замене колеса предлагала, в итоге Сергей попросил меня по окончании работ полить ему на руки. Хоть ма-а-аленькая да польза - и то приятно, что не зря мы там из альтруистических побуждений тусили и не стали уезжать после аварии. Т.о. к Томску мы добрались к полуночи. Потом 50 минут топали с моста через Лагерный сад по просп Ленина до места вписки. Красивый, чудесный город! Я страшно люблю его!!!
Сегодня проведем здесь время, встречаясь со всеми многочисленными друзьями, среди которых wertyu + Wetka, а также Санечка-ГНОМ. Завтра едем в Нск к Семену в гости B)

#11 Птица-ИвОлга

Птица-ИвОлга

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 07 сентября 2008 - 06:59

И еще раз появилась возможность вылезти в инет из Томска. Пользуясь случаем опишу нашу вчерашнюю тусовку у томских музыкантов, известных как Нокто (Женя) и его жена Даэвен (Полина). Собрались мы в их чудной зеленой квартирке сначала ввосьмером: мы с Ритой, Санечка-ГНОМ с Семеном из Бийска, Маша-Ветка с Максом-Хоботом (здесь они Wetka&wertyu) и, конечно, хозяева. Сели в тесный круг на подушки, а в центр сей конструкции возрузили Даэвянку - розовую такую кошку с синими цветочками на голове и на спинке. Потом взяли 2 коробочки с мороженным (одно - фисташковое, по цвету - точь в точь как стены квартиры; второе - пломбир СССР в красном ведерке) и начали гонять их по кругу в противоположные стороны. Спустя некоторое время коробочки одновременно пересеклись у Даэвен, потом - у Нокто, потом - у меня, у Ветки... никто не остался в обиде. Вкусное было мороженное. Потом к нам пришли еще Миша с Сашей-Ромашкой, а чуть позже Лайси с Лаурой. Пели, слушали и гоняли по кругу уже две кружки крепчайшего пряного глинтвейна с передозировкой кориандра. Вкусно!! :lol: Душевно!!! :rolleyes:
ПРИЕЗЖАЙТЕ ВСЕ В ТОМСК!!!!!!!!

#12 Птица-ИвОлга

Птица-ИвОлга

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 07 сентября 2008 - 17:22

Продолжаю уже из Новосибирска.
К выезду из Томска нас довез на своей машине любитель Балкан - томич Сергей (Sergo здесь). За что ему спасибо ОГРОМНОЕ!
Добрались мы сюда со свистом на прямой машинке по трассе мимо Юрги. Водитель классный был - шел иногда по 170 км/ч и ОЧЕНЬ грамотно обгонял. Я обычно страшно боюсь скорости, а в этот раз даже понравилось! Вот только при въезде в город, начиная от Мошково, была страшная пробка. Объезжали ее всеми правдамии наперавдами - по обочине и по встречке. Сейчас мы в гостях у Семена. Отъелись, постирались, Ритка щас моется - потом я пойду.. Здесь хорошо =) :clap: Спасибо хозяину!
Завтра едем в Омск..

#13 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 07 сентября 2008 - 18:17

Магадан позади, Владик позади, продолжаю катиться в сторону дома - теперь с Птицей-Иволгой. Осень - самое прекрасное время года!!!

#14 МашаАж

МашаАж

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ижевск

Отправлено 07 сентября 2008 - 19:54

Ждем. Вы куда еще заезжаете на ночлег? Кажется мне, что ждеть вас надо не на след выходные, а где-то среди недели... Баньку постараемся предоставить, если в выходные - точно, среди недели - сложнее - учеба, работа и т.д.

#15 perehvat

perehvat

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Дубна (Моск. обл.), Кимры (Тверская обл.)

Отправлено 09 сентября 2008 - 15:45

Ветка, если ты здесь - привет тебе! Мы с тобой и твоей сестрой Делфи ездили позапрошлым августом в Сочи дольмены искать.
Костя-Перехват.
Маша-Оля - тебе тёплой трассы и крепких колёс!
Костя-Перехват.

#16 Птица-ИвОлга

Птица-ИвОлга

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 09 сентября 2008 - 16:45

Для МашаАж

Все рассчитано!! и приедем на эти выхи, т.е. вечером в пятницу (12.09). Сейчас мы в Тюмени у Оли (Кыса) с Андреем. Завтра - в Ебурге будем ночевать, послезавтра - в Перми. И утречком в пятницу стартуем в Ижевск - в аккурат как просили и приедем =)

P.S.: Машенька, у тебя очень прикольная аватарка! :thumbup: Где же она была раньше?? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Птица-ИвОлга: 09 сентября 2008 - 16:50


#17 Птица-ИвОлга

Птица-ИвОлга

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 09 сентября 2008 - 19:06

Завтра едем в Омск..


Продолжаю повествовать! Уже из Тюмени.
Из Нска уехали в пн (08.09) утром. Встали в 6 утра по местному, потом с трудом выезжали из города и отлипали от него. В итоге к 9 утра были уже на трассе. Быстро уехали на легковой до Барабинска и там встряли.. Успели покушать, постопить, потом попить чай и снова стопить пошли. Ветер! Он стал сдувать тучи над нами и тут остановились два "Фреда". Забрали они нас до Омска :clap:
В Омске мы были к 8 вечера. С р-на Московка-2, расположенного в двух км от объездной нас на черной "Хонде" забрал муж Ритиной одоклассницы Лены Андрей. Он прокатил нас по вечернуму Омску: показал Ленинградский и новопостроенный мосты через р.Ишим, а также место, огороженное металлическим забором - там строят МЕТРО! Вроде как, по словам Андрея, обещают сдать к IV кватрату 2009 г. Вечером пообщались с Леной и Андреем, легли спать с намерением завтра встать в 7.00.
.. только вот проснулась я намного раньше от КОШМАРНОГО сна :ph34r:
"..будто вренула меня неведомая сила назад - в Иркутск, а там начальница экономического отдела Экспертизы Строительства и Ценообразования, где я 4 года в студенческое время трудилась над забиванием Базы Данных и прочими канцелярскими заморочками просит меня СКРОЕЕ дать ответ на вопрос - намерена ли я трудиться в их конторе и далее. И если "ДА", то, мол, нужно приступить мне к исполнению обязанностей, да поскорее :angry: Потом еще снилось как мы с мамой бегали на вокзал покупать билеты до Омска, ибо Рита там одна и ждет меня, бедняжка!"
.. вообщем открыла я глаза около 5 утра и с облегчением вздохнула, осознав, что я в Омске, а рядом не должностное лицо, а мирно посапывающая Ритка.. Уфффффф :wacko:

На трассе 1Р402 мы были около 9 утра по местному. Дождь лил страшный! Постопили мы вдвоем около 15-20 мин, да и решили поделиться - я вперед по трассе ушла метров на 50. Вскоре Рита на прямой фуре, желающей увезти только одного автостопщика, уехала до Ишима. А я на 2-х легковых - до Тюкалинска, откуда подобрал меня Толик на серебристом автовозе "Автологистика". Хороший водитель этот Толик! Поговорили мы с ним о многом, а не о том где мы спим, да как едим, да моемся..
В Ишиме произошло торжественное воссоединение нашей автостопной двойки, да и погодка к этому времени наладилась :thumbup: Уехали мы оттуда довольно скоро на "Газели" (ма-а-аленикая она была - ехали, утрамбовавшись по самое НЕХОЧУ) до самой Тюмени.

При подъезде к Тюмени начала я все более явственно замечать... ее сходство с родным Иркутском! Да-да! Именно так! Щас перечислю:
1) поля и березовые рощи сменились на привычные хвойные леса :clap:
2) со стороны Тюмени ехал в нашу сторону белый автобус с зелеными полосками - точь-в-точь такие ходят по Иркутску :)
3) при въезде с востока там стоят трубы ТЭЦ (у нас они тоже недалеко от Конева - восточного въезда)
4) ехать на вписку нужно было на авт номер 13 - как и ко мне домой (то бишь на иркутскую вписку для др автостопщиков!). Только тут небольшое несовпадение - ко мне на 13м можно доехать с ЗАПАДНОГО въезда - с м-на Н.-Ленино, но это, думаю, несущественно :rolleyes:

Завтра едем на Ебург..
ПОка так, всегда ваша - Виноградова МаША :rolleyes:

#18 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 10 сентября 2008 - 14:48

Скорее на юга. Вчера на Байкале шел первый снег. Зима нагоняет. Бр-р!!
Давай я в вас верю !! :D

#19 Птица-ИвОлга

Птица-ИвОлга

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 10 сентября 2008 - 21:25

Скорее на юга. Вчера на Байкале шел первый снег. Зима нагоняет. Бр-р!!
Давай я в вас верю !! :D


На юга приеду к 25 сент вечеру - не раньше, ибо планов до этого... ТЬМА!!

Сегодня, например, доехали до Ебурга и вписались здесь в "Камсков-хаус" и обрели информацию о том, что на ближайших выходных между Челябой и Ебургом Уральская эльба будет. Решили ехать туда =)
Это будет моя первая ЭлЬбА! :clap:

#20 МашаАж

МашаАж

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ижевск

Отправлено 10 сентября 2008 - 21:34

Аватара моя раньше была на стадии загрузки :D..
НАсчет Эльбы - хочется и колется... Вы еще в Пермь хотите заехать или сразу к нам?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)