Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полет Птицы-ИвОлги


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#21 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 10 сентября 2008 - 22:06

Стремительного и незабываемого дальнейшего полёта, Птица-ИвОлга! Размещенное изображение
Может, и пересечёмся на югах... B)

Сообщение отредактировал LD7: 10 сентября 2008 - 22:08


#22 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 11 сентября 2008 - 05:24

ммм... маша-оля из комшара сбежала, а я добровольно ввязался - кучу проектов взял на себя, чтобы денег нарубить на побег от зимы в ноябре... иволга, а ты на качсерфинге зарегена?

#23 Wetka

Wetka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил-Томск

Отправлено 11 сентября 2008 - 08:54

Вкусно!! :lol: Душевно!!! :rolleyes:
ПРИЕЗЖАЙТЕ ВСЕ В ТОМСК!!!!!!!!

ага, приезжайте :)
Так непривычно в последнее время разъезжаться по домам, а не общаться-песни петь-слушать-чаи гонять-ночь напролет... Ностальгирую :)

Магадан позади, Владик позади.

Так и не расспросила толком, почему на Магадан и как тебе там понравилось?.. Расскажи как-нибудь.
И счастливого возвращения домой!

Ветка, если ты здесь - привет тебе! Мы с тобой и твоей сестрой Делфи ездили позапрошлым августом в Сочи дольмены искать.

Ух ты! привет! я здесь! Я помню, что ездили. Даже помню, каким интересным образом нашли :)

#24 Птица-ИвОлга

Птица-ИвОлга

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 11 сентября 2008 - 16:02

Вы еще в Пермь хотите заехать или сразу к нам?


Ne znayu, Mashen'ka. Poka ne znayu...
Da! Ya na Megafon-Ural pereshla +79222934638

иволга, а ты на качсерфинге зарегена?


Da, ya tam Ptica-IvOlga (latinicej)

#25 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 11 сентября 2008 - 16:19

Так и не расспросила толком, почему на Магадан и как тебе там понравилось?.. Расскажи как-нибудь.
И счастливого возвращения домой!


Понравилось, конечно :) Расскажу как-нибудь - я вобще думаю отчетом серьезным заняться :)
Привет из зависательного города Ебурга!

#26 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 07:20

хорошо что наконец сорвалась
особенно нравится идея с зимовкой в Таиланде - традиционный новый год в паттае ждет-))))
так что увидимся
если что - спрашивай мало ли какая инфа понадобится
я сейчас в Индонезии но к НГ подтянусь в тай

#27 Wetka

Wetka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил-Томск

Отправлено 12 сентября 2008 - 08:02

Расскажу как-нибудь - я вобще думаю отчетом серьезным заняться :)

Давай, пиши обязательно.

Привет из зависательного города Ебурга!

и ему привет! до сих пор не была в этом городе, но там живет девушка Вульфи, с которой мы виделись давно и недолго на Радуге. И вот уже несколько человек начинают знакомство со мной фразой "ой!а мне издалека показалось, что это Вульфи!" :) Если вдруг встретитесь, передайте ей большой привет!

Сообщение отредактировал Wetka: 12 сентября 2008 - 08:03


#28 Птица-ИвОлга

Птица-ИвОлга

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 16 сентября 2008 - 13:19

Давай отписывайся!!! Иркутск волнуется :clap:


В Екатеринбурге зависли мы конкретно - на 5 дней! Посетили там Уральскую эльбу, а потом побывали на квартирнике у Санты. Вот сегодня доскреблись до Перми. Завтра - в Ижевск. Удмурты завтра празднуют 450 лет присоединения к России и по этому поводу все музеи будут открыты и бесплатны :thumbup:

#29 Птица-ИвОлга

Птица-ИвОлга

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 18 сентября 2008 - 00:48

Более-менее подробно не отписывалась с того момента, как мы приехали в Тюмень. Сатарюсь восстановить в памяти события, которые произошли с нами за это время, но с учтом того, что в Екатеринбурге мы основательно завсили и утратили, как оказалось, часть мозгов :helpsmilie: это сложновато..

Итак! Утром какого-то там сентября 2008 г стали выгребать мы на трассу из Тюмени на трассу 1Р402, воспетую Santa. Далось это нам нелегко, ибо автобусную остановку с нужным нам номером перенесли куда-то в другое место, заметили мы это не сразу, да и уехали потом еще не в ту сторону.. Зато попав на московский тракт изловили там фуру SCANIA с водителем Петром, который сначала хотел брать кого-то одного из нас, а потом взял да и предложил одной из нас ехать на спалке полусидя/лежа (ибо спалка в таких машинках только одна и наверху).
Таким образом 11.09 к половине девятого часа вечера по местному времени добрались мы до Екатеринбурга.
В Ебурге состыковались с Аллой, которую я знаю с этого августа - в Иркутске она у меня вписывалась, вернувшись с Северобайкальска. Алле рассказали о своих твердых намерениях покинуть столицу уральского региона уже назавтра утром и поехать к выходным в Ижевск. А она в ответ на наши все доводы привела нас в Камсков-ХАУС, познакомила с его обоятельным хозяином и зависшими обитателями, а потом и предложила нам посетить 15ю Уральскую Эльбу, которая приходилась в аккурат на эти самые выходные, которые мы в Ижевске хотели провести.. Стали мы думу думать.. :wacko: А Алла нам еще чуть позже спела пару песен, которые лично я, СТАРСТЬ как люблю ("Трасса 1Р402" и "Разговор с драйвером") и, между прочим так, сказала, что в понедельник (15.09) вечером у Санты - их автора - в Екатеринб квартирник будет.. Последняя новость окончательно перевернула все наши ближайшие планы :banned:
... так началось наше зависание в Екатеринбурге на 5 дней..
День первый (11.09 пт) мы провели культурно, гуляя погороду, встречаясь здесь с местными друзьями (были у Катарисы и неторопясь и долго пили у нее вкуснейшие медитетивные чаи с завораживающими названиями :thumbup: ), а также друзьями из Перми и Ханты-Мансийска, которых также в это самое время подтянуло к "Катьке". Также посетили Аллину Alma mater - местную Академи архитектуры (полное название более длинное - не помню). Там Классно! Студенты делают макеты разных существующих и воображаемых ими зданий из бумаги - мельчайшая, тончайая, труднейшая и поражающая воображение работа! Еще катались на метро - здесь используют старые монетки от московского метрополитена =)
Дни второй, третий и четвертый (12-14.09) - ЭЛЬБА!
Утром сходили до местного Ашана - честно закупив продукты на эльбу для обитателей Камсков-ХАУСА (нас было 4ро). Часам к 5ти вечера на остановке состыковались с Аллой. На другой уже остановке (на ней мы ждали автобуса, который непосредствено вывез нас на ЧЕлябинскую трассу) встретили Ворчуна. Ворчун, узнав, что я Маша из Иркутска, спросил: "А, так ты эта самая.. Летающая Ива??" Оказалось, человек просто название птички забыл - ИвОлги =) После встречи Ворчуна решили ехать тремя парами: я с Ворчуном, Рита с Русланцем из Омска и Алла с Антоном из Тобольска (для Антона это был первый стоп - и сразу на эльбу!). По дороге на Эльбу имели счастье наблюдать пробки из автостопщиков на дороге.. - прикольно!
По прибытии на место погода размокропогодилась моментально! Так и мокли-плавали мы всю ночь в нашей нехитрой палатке с малонадежным тентом и с арендованными колышками..
Наутро погода так и не просохла (как и многие участники эльбы).. А мы, проснувшись, пошли по второму кругу знакомиться со всеми, с кем уже вчера знакомились, ибо темно вчера уже было. В процессе приготовления завтрака познакомились мы также с одной очень знаменательной личностью - Хантом Олегом. Хант - это национальность. Очень эрудированный товарищ, говорящий на русском, английскоми хантыйском языках! Причем на последний он переходил исключительно в тех случаях, когда внимание в его сторону иссякало =) Днем все мокли, общались, ели, пили, спали.. а вечером было фаер-шоу под гитару, посвящение в автостопщики и тусня на три костра. Некоторые, говорят, протусовались даже до 6ти утра.. В воскресение утром основная часть народа сваливала с эльбы. Я ехела с МиХалычем, доехали мы с ним быстро и позитивно - даже шашлыков успели поесть, а потом ловко так ФРЭД застопили. Потом в город заезжали на очень веселой маршрутке - там девушка, которая рядом со мной сидела, взяла да и побрызгала меня, прокопченую на кострах, духами!! :megalol: Честно-честно! =) А вот Рите с Русланцем повезло меньше всех - они 4,5 часа простояли на холоде и под дождем.. Вечером в нашем родном Камсков-ХАУСе нас было семеро (все прежние обитатели + челябинская Таня-Fellini и МиХалыч с Фокиным (Sergey F.)) = эльба плавно переместилась в теплое место =)
День пятый (15.09 пн) - съмеки передачи "Как самостоятельно пожарить картошку" & квартирник Santa у Ворчуна.
Отоспавшись как следует, часть народа свалила куда-то, а оставшиеся стали активно помогать МиХалычу работать (он автор и единственный исполнитель программы о самостоятельных путешествиях) - снимали на видио все, что происходило в ХАУСе (= процесс стирки грязного белья, а также чистки, нарезки, жарения и поедания картошки) и записывали интервью. В своих интервью рассказали "миру" о том, как полезно людям, которые хотят вписывать автостопщиков, иметь дома стиральную машинку! О том почему мы сами вписываем людей и о многом другом. Славненько и культурно провели время!
Вечером поехали к Ворчуну послушать Santу и обнаружили, что на этот вечер Ур эльба переместилась именно сюда =)

Покинули мы великий зависательный Екатеринбург ближе к полудню во вторник 16.09. В нас еще теплилась надежда дорулить к вечеру вторника до Ижевска, однако она оборвалась вместе с поломкой нашей фуры RENO в одной из деревень Пермского края. В итоге очень неспортивнои даже противно-медитативно доползли мы к вечеру до Перми. Гостили здесь у Коли, который поил нас вкуснейшим медитетивным чаем из самолепленных керамических маленьких чашечек. Спасибо ему!

Утром 17.09 (ср) выдвинулись в Ижевск, которого достигли к 17.00 по местному времени. Нас прямо с трассы на машине забрала МашаАж со своими родителями - ЦЕЛьнАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ! =) В этот день в городе оказался праздник - 450 лет присоединения Удмуртии к России. Вечером ходили с Машей и ее мужем Семеном по яркому праздничному городу. Здесь я удовлетворила давнюю мечту - покататься на старых советских автобусах ЛИАЗах, ибо проездила на них в родном Иркутске в школу в течение 5 лет, пока их парк полностью не был вытеснен корейскими 11-тиместными минибусами - БУДЬ ОНИ НЕЛАДНЫ!!! :aggressive: Потом, гуляя по площади, встретили знакомых Маши и Семена, а у девушки-знакомой в руках был сахарный леденец - как в детстве! Всем нам - девушкам - немедленно захотелось по такому же =) Нашли - купили - и насладились!!! :yes:
В городе оказалось достаточно много интересностей. Все не буду перечислять, скажу о наиболее меня поразивших:
1) красивейший Свято-Михайловский собор (он построен по проекту старого, но не сохранившегося, но очень такой новенький и купола блестят невероятно!);
2) мини-копия питерской Александрийской колонны, восстановленная в 2007 году;
3) уменьшенная копия Андреевского (? - Маша, поправишь, если напутала) собора Кронштадта. Говорят, что в Кронштадте он не сохранился, и теперь жители города на острове Котлин приезжают в Ижевск смотреть на былую красоту своего города =)
4) также Маша рассказала нам, что во дворе оружейного завода Ижевска стоит Царь-Пушка точь-в-точь такая как и в московском кремле. Мы пушку эту не видели, ибо нельзя "всяким яким" на территорию завода. Как ижеская так и московская пушки были отлиты в столице Удмуртии =)
5) искусственно вырытый пруд. Он большой! Говорят, 7й в России из искуственно созднных водоемов.
А совсем вечером был фейверк :clap:

Ладушки.. спать я пошла. Рита уже этим и занимается =) Завтря на Чебоксары идем.
Пока-пока ;-)

#30 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 18 сентября 2008 - 10:18

Ивогла, а ты не хочешь приехать на Эльбу в Ижицы? Была бы рада познакомиться :rolleyes:

#31 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 23 сентября 2008 - 19:33

Что фотографии от вас дождемся в ближайшем будущем ?

#32 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 23 сентября 2008 - 22:47

Если вдруг встретитесь, передайте ей большой привет!

Не, Вульфи не встречали :)

Достигли Хотькова вечером 19-го сентября.. :rolleyes: Так что я дома.
А Птица-Иволга сегодня утром поехала дальше в сторону Сочи... :thumbup: Ловите ее, кто рядом! ;)

Что фотографии от вас дождемся в ближайшем будущем ?

Кое-какие фотки из чисто своего магаданского путешествия я здесь выкладывала:
http://pantera-50rus....com/83881.html
http://pantera-50rus...349.html#cutid1

Наши общие с Машей постараюсь в ближайшее время выложить.

#33 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 24 сентября 2008 - 15:18

Хант - это национальность. Очень эрудированный товарищ, говорящий на русском, английскоми хантыйском языках!

Подходит значит ко мне хант и начинает говорить на каком то для меня не понятном языке,я стою пытаюсь его понять и в итоге говорю:"Я тебя не понимаю!" На что он невозмутимо отвечает:"Конечно,я же говорю на польском!"

А вот Рите с Русланцем повезло меньше всех - они 4,5 часа простояли на холоде и под дождем.

мы с Ваней вышли на трассу,глядь они стоят,ну поздоровались/попрощались и пошли за них,буквально через 5 минут какая то семерка пролетает мимо них и останавливается возле нас.На вопрос водителя почему он не остановился возле них тот ответил:"Не успел среагировать."

#34 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 24 сентября 2008 - 18:04

Куда выложить ваши фотки из Ижевска?


Прямо сюда можно ;)

#35 Птица-ИвОлга

Птица-ИвОлга

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 25 сентября 2008 - 17:05

Что фотографии от вас дождемся в ближайшем будущем ?

Ждите =)

Подходит значит ко мне хант и начинает говорить на каком то для меня не понятном языке,я стою пытаюсь его понять и в итоге говорю:"Я тебя не понимаю!" На что он невозмутимо отвечает:"Конечно,я же говорю на польском!"

Нет слов!!! :thumbup: :clap: :thumbup:
И ДА ЗДРАВСТВУЕТ ХАНТ и иже с ним регион 89ый :thumbsup: (а также Польша, англоговорящие страны =)

А я вчера вечером достигла Сочи =) Здесь тепло! Прямо как летом в нашем Иркутске - плюс 22 сегодня, например. А местные жалуются, извиняючись передо мной - гостьей: "Мол, извините уж, но ПОХОЛОДАЛО в этом году у нас рано.." :rolleyes:

#36 МашаАж

МашаАж

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ижевск

Отправлено 25 сентября 2008 - 21:07

Прямо как летом в нашем Иркутске - плюс 22 сегодня, например. А местные жалуются, извиняючись передо мной - гостьей: "Мол, извините уж, но ПОХОЛОДАЛО в этом году у нас рано.." :rolleyes:

Супер!!!! Тоже хочу в теплое место!!!! У нас совсем холодно будет уже на след неделе - (-1+1). :helpsmilie: Помогите набраться тепла!!!!! :clap:

#37 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 26 сентября 2008 - 10:30

А я вчера вечером достигла Сочи =)

Маша, привет! Я тоже в данный момент в Сочи - если успеешь прочитать это сообщение, можем встретиться на Морвокзале (я сегодня должен уже уплывать на пароме "Аполлония" в Трабзон - обещают отправление в 18 часов). Короче, если успеешь, давай встретимся у фонтана напротив Морвокзала с жёлтой женской скульптурой(красивое здание со шпилем на набережной). Буду там в 16 часов точно, ну и позже где-то рядом буду шляться в ожидании посадки на паром. B)

#38 Dimm

Dimm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 сентября 2008 - 21:46

Привет Югам!
Выезжаю на Эльбу, жаль что тебя не будет там,
но Иркутск мы помним ! :)

#39 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 27 сентября 2008 - 10:47

ухтышка! тоже хочу на море) завидую тебе, оля) попутного ветра!)

#40 Птица-ИвОлга

Птица-ИвОлга

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 27 сентября 2008 - 17:52

Я тоже в данный момент в Сочи - если успеешь прочитать это сообщение, можем встретиться на Морвокзале (я сегодня должен уже уплывать на пароме "Аполлония" в Трабзон - обещают отправление в 18 часов). Короче, если успеешь, давай встретимся у фонтана напротив Морвокзала с жёлтой женской скульптурой(красивое здание со шпилем на набережной). Буду там в 16 часов точно, ну и позже где-то рядом буду шляться в ожидании посадки на паром. B)

Извините, многоуважаемый, LD7! но я вчера была ОЧ занята :blush: : активно праздновала день рождения своей подруги-бывшей иркутянки, ходя по морю на яхте под парусами и купаясь =) :thumbup:

Всем спасибо за добрые слова! Я тоже вас всех любИШЬ :wub:
Завтра на пару деньков планируем с Надькой (это моя дорогая подруга-иркутяночка, которая сейчас живет и работает в Сочи-Адлер) рвануть в Абхазию. В планах посещение оз. Рица :yahoo: и Новоафонского монастыря... :rolleyes:
Пожелайте не взлететь нам ВЫСОКО-ВЫСОКО!..

По возвращении из Абхазии отпишусь подробней о том, что было по прибытии в Мск, в самой столице, а также дорожку на юг и мои первые деньки, проведенные в Сочи-Адлер, МасЯ ;-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей