Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Самый интересный путешественник


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 86

#61 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 сентября 2008 - 23:35

Dozhdik, я создал топик не ради рекламы своего блога - он достаточно известен и ведется не первый день. ;)

У меня пока складывается впечатление, что на этом форуме недостаточно известны как блог, так и его автор. Блог так и вовсе неизвестен. На данный момент для меня ситуация выглядит примерно так.

На форум, где собралось достаточно много людей, совершивших замечательные, порой уникальные путешествия, является никому не известный автор "небольшого СМИ" и вместо того, чтобы самостоятельно разобраться, кто есть кто, желает, чтобы ему подали интересного путешественника для интервью. Для интервью непонятно кому, непонятно о чём, которое прочитает (если прочитает) непонятно кто. С точки зрения журналистской этики это просто некорректно.

Журналиста, который открывает дверь ногой, из любого приличного общества выставят взашей и больше на порог не пустят. Я советую оценить деликатность присутствующих, отметить правоту Ruslanko и дать элементарные разъяснения: что за блог, зачем и о чём интервью и т.д. Но если хочется пообщаться с действительно уникальными путешественниками и сделать соответствующий материал, а не записать пару проходных баек и банальных сентенций, придётся самому поработать с материалами форума.

#62 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 сентября 2008 - 23:43

Что за блог, зачем и о чём интервью и т.д. Но если хочется пообщаться с действительно уникальными путешественниками и сделать соответствующий материал, а не записать пару проходных баек и банальных сентенций, придётся самому поработать с материалами форума.

Аскет, чтобы банально копипастить материалы с форума - вот как раз на это ума много и не надо. Уже почти весь Интернет засорен такими копипастами - по статистике на 80 % минимум. Что за блог и о чем - почитайте блог.
Интервью дело сугубо добровольное. Один человек откликнулся быстро. Для других желающих тоже открыта дверь. Я это топик создал не доказывать что-то - повторюсь еще раз. Я не могу к каждому 5000-6000 зарегистрированным пользователям этого форума постучаться в личку и опросить о его опыте и путешествиях. Я спросил у моего любимого модера grommita ;) предварительно об этом - он посоветовал прошерстить форум. Самый идеальный вариант прошерстить - создать топик и тем, кому это интересно, найдутся сами. :)

Сообщение отредактировал alkyz: 06 сентября 2008 - 23:48


#63 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 сентября 2008 - 23:49

чтобы банально копипастить материалы с форума

Наверное, неточно выразился. Придётся поработать с материалами, чтобы найти действительно интересного путешественника. Рассказать что-нибудь интересное, а то и много интересного, здесь процентов восемьдесят живых обитателей могут.

Что за блог и о чем - почитайте блог.

;) Правильный подход. Удачи в журналистике.

#64 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 сентября 2008 - 23:53

Правильный подход. Удачи в журналистике.

Аскет, подход правильный, иначе это будет саморекламой, если я буду здесь заливаться соловьем о своем блоге. Да и не нужно это, не правильно.
Могу сказать лишь одно - все о чем я на нем пишу - пишу с душой, потому что не могу иначе. И ищу таких же людей, которые бы ответили на мои вопросы о своих путешествиях с душой, интересно.

Сообщение отредактировал alkyz: 07 сентября 2008 - 00:08


#65 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 07 сентября 2008 - 14:20

Интересно,вот автор не хочет читать отчеты путешественников,а путешественники почему то должны читать его блог чтобы узнать о чем он ;-)

#66 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 сентября 2008 - 21:58

Интересно,вот автор не хочет читать отчеты путешественников.

Yar4i, кое-что выборочно я читал, но материала слишком много, чтобы я мог физически все прошерстить.

#67 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 08 сентября 2008 - 01:40

Затея обречена на провал. Всем известно, что самый интересный путешественнег- это я, а я интервью не дам :P :diablo: :blush1:

#68 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2008 - 10:07

Затея обречена на провал.

popados, насчет затеи и провала я бы на Вашем месте не спешил с выводами. Поспешишь - людей насмешишь. ;)

Сообщение отредактировал alkyz: 08 сентября 2008 - 10:07


#69 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 сентября 2008 - 11:37

Ait, я ищу неординарного человека, который мог бы ответить интересно на мои вопросы про путешествия

.

я не плачу денег за интервью

Давно хочу взять интервью для своего блога с интересным путешественником на своем блоге


среди толп народа, объездившего половину мира ищется один, который будет осчастливлен интервью. А что, собственно, будет иметь тот самый "самый интересный путешественник"?

Это небольшое СМИ с уникальным контентом.


если не секрет, то в чем его уникальность?

брешешь. Сам лично проверял - Гугл, Яндекс и Раблер по запросу "Бродячий Проповедник" выдает мой блог на первом месте.

представленные скриншоты не убедили?

Есть много одинаковых имен в мире.

для автора блога с уникальным контентом странно дублировать чужие имена. Уникальность - так во всем

заметь, что флуд не я начал. Я опубликовал топик с конкретной целью, а некоторые личности начали что-то тут доказывать и флудить не по теме. wink.gif
А я только ответил на вопрос


на вопрос ответили, флуд вроде должен быть закончен? ан нет: спускаемся на пару мессаг ниже

А я совсем запутался в Дождиках. Ты какой дождик - ливень или мелко моросящий?


это надо сидеть круглосуточно перед компом и читать только отчеты.


Там 900 тем, из них 1/3 отчеты с Эльб, фечтов, мелких поездок. Допустим на чтение отчета уходит 30 минут - это сильно по максимуму, зачастую меньше. Итого 11 дней
круглосуточно, или 1-2 месяца в более щадящем режиме - не так уж и долго. Просто придется поработать самому.

В общем, такое количество противоречий и общее не слишком уважительно отношение к отписавшимся как-то отбивают все надежды на конструктивное общение. Пожалуй, если бы я была великим и ужасным, в смысле "самым интересным путешественником" с интервью бы не спешила

Сообщение отредактировал Дождик: 08 сентября 2008 - 11:44


#70 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2008 - 13:22

Дождик, вот именно тебе я уже устал одно и тоже отвечать. Читай выше и внимательно. ;)

#71 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2008 - 13:30

А насчет одного - я уже говорил выше - дверь открыта для всех. Я не занимаюсь оценкой рейтинга того или иного путешественника.

#72 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:58

Если честно, то тему нахожу до глубины души идиотской (ну или нас очень смешно разводят), сам себя считаю путешественником довольно заурядным и неинтересным (по крайней мере, с точки зрения СМИ), но всё равно хотел бы пообщаться, если нелёгкая в ближайшую пару месяцев забросит меня в столицу России - я очень интересуюсь православной архитектурой, и будет круто, если у Вас найдутся выходы на всякие религиозные редакции.

#73 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2008 - 15:07

Но всё равно хотел бы пообщаться, если нелёгкая в ближайшую пару месяцев забросит меня в столицу России - я очень интересуюсь православной архитектурой, и будет круто, если у Вас найдутся выходы на всякие религиозные редакции.

darii, выходы можно поискать - а вы хотите сделать серию статьей о православной архитектуре или просто для души?

Сообщение отредактировал alkyz: 08 сентября 2008 - 15:07


#74 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2008 - 15:11

а вы хотите сделать серию статьей о православной архитектуре или просто для души?


исключительно для души

просто я лет 12 занимался журналистикой, потом бросил (и всё равно работал во всяческих редакциях), а сейчас, кажется, нужда заставит снова браться за перо. публикаций позднее 2003-го года у меня нет, и проще всего за 2-3 месяца сделать себе хоть что-то - это опубликовать в некоем православном издании практически готовые уже материалы про мои прошлогодние поездки по Вологодчине и Архангельской области.

#75 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2008 - 15:13

Опубликовать в некоем православном издании практически готовые уже материалы про мои прошлогодние поездки по Вологодчине и Архангельской области.

darii, не вопрос - стукните в асю, она указана в моем профиле. ;)

#76 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2008 - 15:24

ОК (как буду в РФ, я лучше напишу PM, ибо ICQ под PC пользоваться не умею*)


* Я исчерпал свою дневную норму аббревиатур в этом сообщении.

#77 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2008 - 15:25

Можно скайпнуться - мой ник в Skype: alkyz1978

#78 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 сентября 2008 - 15:30

жутко извиняюсь за :poster_offtopic: (в теме которую уже 1 раз почистили, а стало быть нефиг уже!)

считаю несправедливым цитаты ставить без указания ника и времени сообщения:
1. теряется смысл
2. на вопросы уже 10 раз ответили

давайте ужо уважать труд модераторов, которых "типа" так любим...


p.s. флуд уважаю! но только когда он поднимает настроение читающим... а склоки на пустом месте вряд ли кому приятны кроме скандалящих... и то не понятно чем они им приятны...

#79 Pavel

Pavel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 07:23

Где в кротовских рассказах описывается, что "мудрецы автостопщики" забирают ПОСЛЕДНЕЕ у жителей Сирии, Иордании, Судана?!
Где это проповедуется как "главный принцип"?!

Почитай Коран тогда уж... узнаешь, что помочь путешественнику (от всего сердца и с радостью, а не "последнее отдать") - один из самых благочестивых и правильных поступков в Исламе. И если люди с радостью и удовольствием зовут путника в гости и угощают от всей души, то нет ничего плохого, в том, чтобы принять их приглашение.

Хочешь сказать, что ты со своим велосипедом ночевал исключительно в палатке (отказываясь от приглашений) до самого Хартума, а там в отель "шератон" поселился?!

А я что, пишу что они последнее отбирают? Я пишу что люди готовы отдать последнее, и любой кто читал кротовские дневнички скажет что именно это и есть то, чем авп-шники цинично пользуются. И то что это главный проповедуемый ими "научный" принцип - видно в каждой строчке любому кто умеет читать (ты умеешь?). Мы жили в палатке, в гости ходили если нас звали, и есть большая разница между ходить попрошайничать (хочешь сказать что про это кротов не пишет?) и принимать приглашение в гости.
Кротов и сотоварищи из попрошайничества сделали основу своего жалкого способа путешествовать, поэтому можешь сколько угодно орать про Коран и прочее, суть от этого не меняется. Насмотрелся я на одного такого престарелого "мусульманина" из Германии, который втирал что-то про Аллаха а потом с гордой радостью рассказывал что в муслимских странах можно жить не тратя ни копейки. Прикольно, да? Иметь дом в Германии, и на старости лет развлекаться путешествиями за счет тех, чья годовая зарплата меньше его месячной пенсии. То же можно сказать про ваших "глубокоуважаемых" мудрецов, а судя по твоей агрессивной защите этого свинства - видать и про тебя тоже.

А где в рассказах АВПшников про Судан говориться про "экстрим"?!
Где говориться что вода из Нила (сырая) это "не норма"?!
И на недостаток "белковой еды" никто из нас даже в Эфиопии не жаловался...
Ты вообще что и где читал?! Если выдвигаешь ТАКИЕ обвинения, то уж давай с цитатами...

ты что имеешь ввиду под обвинениями? Что они (или ты с ними вместе?) попрошайничеством занимаются, явным и мало прикрытым? Или то что я говорю про отсутсвие белковой еды - это обвинение? Ездить на грузовике - это не экстрим в любой стране. А еда для езды на грузовике вообще не нужна, можно на одной воде. И тоже мне сказанул, "даже в Эфиопии". Да в Эфиопии вообще нет проблем с едой, в том числе с белковой если это не Великий Пост, так что проснись, парниша! Эфиопский голод уже лет 15 как закончился. А в Судане между Хальфой и Донголой найти в магазинах хотя бы что-то кроме крупы - предел везения.


я думал действительно с адекватным путешествнником общаюсь, что-то полезное про велопуешествия узнаю, а тут одни "наезды на пустом месте"... фу!


как раз про тебя могу сказать то же самое, у меня не было ни одного наезда на пустом месте в отличие от тебя, поэтому от меня ты точно ничего про велопутешествия не узнаешь. В том месте где ты ездил в Судане уже давно нормальная грунтовка, а +45 про которые ты пишешь мы с лихвой испытали в первые три дня в Эфиопии пока в горы не поднялись, так что тебе велопутешествия и не нужны - не парься, стопь дальше, это проще.

П.С. Если есть меньше гороха, то сидя за компом фукать не приходится.

Сообщение отредактировал Pavel: 18 сентября 2008 - 07:25


#80 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 сентября 2008 - 08:39

тоже мне сказанул,
проснись, парниша!
не парься, стопь дальше, это проще.
П.С. Если есть меньше гороха, то сидя за компом фукать не приходится.

Высокий уровень дискуссии.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей