Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


SIM-карты


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#21 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 13 сентября 2008 - 10:00

кстати, чтобы пункт про первоочередное право обладания симкой выполнялся, следует процарапывать на внешней поверхности имя владельца - бп-никнейм + регион.



К чему такие сложности? Если вам так дорога симка, никому ее не давайте, а если уж отдали, не стоит особо расссчитывать на возврат.


Не, я не про жадность, просто интересно, какие пути она пройдёт за годы. Была бы она больше по размеру, можно было бы всех владельцев выцарапывать, а так - хотя бы первого ;)

#22 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2008 - 02:53

+ итальянский Orange (включена март 2008, кредит не помню) и португальский vodafone (включена в июле 2006)


Итальянскую симку я бы взяла... ты в центральную Европу не собираешься в ближайшее время? :)
Купила польскую симку Orange - 5 злотых (50 руб.) :thumbup:

#23 lnx

lnx

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Англия

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:30

Для собирающихся в Великобританию - у меня в любой момент времени есть, как правило, минимум 2-3 новых неактивированных SIM-карточки (O2, Orange, Vodafone или T-Mobile. Иногда попадаются и более редкие экземпляры)

Обращайтесь в личку за несколько дней до приезда; Симки доступны самовывозом из Шеффилда, Оксфорда или Лондона.

#24 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 сентября 2008 - 17:53

А на месте купить не проще?

#25 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 сентября 2008 - 18:01

А вот мои симки (только живые и активированные)

Прикрепленные изображения

  • IMG_2608.JPG


#26 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2008 - 18:13

Грамотный подход к размещению :)

#27 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 29 сентября 2008 - 07:53

вы идею додумайте децл. А то ваша симка сильно в чужих умелых руках может привести к сильной задолженности по балансу (в лучшем случае) и вашей в том числе и уголовной отвтественности за передачу оной другому лицу. Зависит от страны.

Так что продумайте методы, как обезопасить от подобного того, на чье имя симка зарегена.

И еще: эта темка может заинтересовать разных маиоров ;)

Я б такие темы делал изначально закрытыми и невидимыми поисковикам ;)

Хотя идея и хорошая, конечно

И мне есть еще чего сказать, но публично говорить не хочу.

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 29 сентября 2008 - 07:55


#28 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 сентября 2008 - 12:39

Шулов, хватит паранойи :) В большинстве стран симки покупаются в магазинах без предъявления документов. В оставшемся большинстве без рабочей визы карту не продадут. Что касается России, то уже давно отменили пункт закона, где сотовые операторы могли самостоятельно принимать карательные меры к владельцам.

#29 samson

samson

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мацква

Отправлено 09 октября 2008 - 20:58

А клонировать симки не планируется? Чтобы минимизировать ущерб от возможных потерь и не завязывать схему обмена территориально.
Или это палево?

#30 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 10 октября 2008 - 12:14

Не все симки клонируются.
Опять же, как я писал выше, проще отдать симку и забыть про нее, чем заморачиваться с пополнениями счета и возвратом.

#31 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 10 октября 2008 - 12:26

вы идею додумайте децл. А то ваша симка сильно в чужих умелых руках может привести к сильной задолженности по балансу (в лучшем случае) и вашей в том числе и уголовной отвтественности за передачу оной другому лицу. Зависит от страны.

Так что продумайте методы, как обезопасить от подобного того, на чье имя симка зарегена.

В Дании, например, в магазинах можно купить pre-paid card, которая не регистрируется на твое имя. Как только на счету остается ноль крон, исходящие звонки блокируются.

#32 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 10 октября 2008 - 17:52

Про уголовную отвественность - бред полный. В большинстве стран (исключая РФ) препейд продается безо всяких документов и технически не позволяет уйти в минус.

#33 haribo

haribo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:меняю иногда

Отправлено 10 октября 2008 - 22:12

:blink: Я тоже никогда не думала про то что можно передавать кому нибудь, а просто выкидывала! Больше так не буду!!!

Не, я не про жадность, просто интересно, какие пути она пройдёт за годы. Была бы она больше по размеру, можно было бы всех владельцев выцарапывать, а так - хотя бы первого ;)

Да вообще очень интересно...Может к симке еще прилагать лист или блокнот, где получивший симку отмечается :) и в кратце маршрут описывает или еще как нибудь продумать это :blush:

#34 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 10 октября 2008 - 22:23

Если на симке писать всякие координаты, то она быстро придет в совершенно непотребный вид. А уж листок к ней прилагать - это додуматься надо. Он потерярется или будет выброшен вторым-третьим владельцем, либо придет в еще более непотребный вид очень скоро.
Еще раз повторяю: идея хорошая, но симки нужно отдавать безо всяикх дополнительных условий и забывать о них. Если на счету есть некая более-менее заметная сумма денег (от 3-5 долл), то можно попросить разумное вознаграждение.

#35 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2008 - 02:21

Еще раз повторяю: идея хорошая, но симки нужно отдавать безо всяикх дополнительных условий и забывать о них. Если на счету есть некая более-менее заметная сумма денег (от 3-5 долл), то можно попросить разумное вознаграждение.


Ты чего так беспокоишься-то? :) Всем уже понятно, как, что и у кого можно забирать. Настойчивое повторение рекомендаций тут бессмысленно.

#36 Sherstnev

Sherstnev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2008 - 18:33

отдам даром телефонную карточку. Работает в Стамбуле с любого телефона (как с автомата, так и с городского). Сначала набирается номер, потом ПИН-код, потом 00 и телефон в России (или куда вам надо). Осталось единиц примерно на 30 минут общения с Россией (:). Сам в ближайшее время в Стамбул не собираюсь возвращаться. Пишите в личку, кто сейчас в Стамбуле. Сообщу номер и ПИН-код. ЗЫ: Еще есть полное расписание паромов по Стамбулу и окрестностям на зиму 2008-2009.

#37 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 29 мая 2009 - 14:49

У кого нибудь есть прибалтийские симки (Эстония, Латвия, Литва)? Не откажусь и от белорусской до кучи.

#38 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 мая 2009 - 15:08

У меня дохлых симкарт полтора десятка, некоторые просто на улице находил и по привычке клал в карман, даже опознать их не берусь.
LD7 забирай.

#39 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 29 мая 2009 - 15:18

LD7 забирай.

Я извиняюсь, но я собираю (без фанатизма) сами телефонные карточки, а не симки. Вон у Bulat'a целая коллекция симок, отдай свои ему. ;)

#40 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 мая 2009 - 15:23

Отдам любому - только самовывоз :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей