Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


через Лондон. нарушение 24- часового транзита.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 10 сентября 2008 - 14:48

Всем добрый день! (вечер, ночь...) Хочу узнать мнение уважаемых путешественников, что может быть с гражданином России, который прилетает в Лондон Станстед без английской визы и имеет на руках билет из того же аэропорта в Польшу, но только спустя 34 часа после прилета... Налицо нарушение 24-часового безвизового транзита. Посадят в обезьянник? Заставят купить транзитную визу? Просто не выпустят из аэропорта? Все официальное на ихнем сайте прочитал. Звонить в консульство- смысла не вижу, ответят, что надо получать транзитную визу в Москве. Года два назад кто-то на нашем форуме превышал 24 часа, но я найти тот текст не смог. Заранее благодарен всем ответившим!

#2 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 сентября 2008 - 18:58

прилетает в Лондон Станстед без английской визы и имеет на руках билет из того же аэропорта в Польшу, но только спустя 34 часа после прилета...
Года два назад кто-то на нашем форуме превышал 24 часа, но я найти тот текст не смог.

Эт я превышал 24 часа, был там 33 :) по дороге домой из Исландии.
Отчёт мой тут: http://www.bpclub.ru...amp;#entry36900

Оттягиваю время, чтобы осталось ближе к транзитным 24 часам

Удачи!

#3 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 11 сентября 2008 - 08:45

2 kittivitti: Прочитал, но не понял как тобой были эти лишние 9 часов "оттянуты" ? Ты сразу же после прилета из терминала поехал на паспортный контроль или несколько часов сидел в терминале прилета? Как ты считаешь, можно ли прилететь и потусоваться в терминале прилета, затерявшись среди других прилетающих людей с других рейсов? Или на это обратят внимание в терминале или на паспортном контроле? Сколько часов оставалось до вылета из Лондона, когда ты попал на паспортный контроль? Обратили ли внимание на превышение этого временного срока? Или для них главное- билет обратного вылета человека из Лондона?

#4 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 сентября 2008 - 20:06

2 kittivitti: Прочитал, но не понял как тобой были эти лишние 9 часов "оттянуты" ?

Оттянуть там время невозможно - поезд привозит прямо к иммигрейшн-контролю, перед ним только туалеты. Может на плане Станстада(пардон за мой австралийский ;)) это видно. Затеряться там просто негде, после рейса все пассажиры проходят сразу на контроль. До моего вылета оставалось часа 32-33. Не знаю, обратили ли внимание на превышение 24 часов транзита. Я взял инициативу сам и заявил иммигр.офицерше, что мне виза не нужна ибо я лечу транзитом ;) Вариантов им я не оставил - не хотите чтобы я улетел через 33 часа домой - депортируйте обратно в Исландию! :)
Она пошла посоветоваться к супервайзеру и шлёпнула штамп "разрешить въезд на 24 часа". Как я уже писал, на выезде контроля не было.

Откуда у тебя прилёт? Если, например, из Варшавы в Краков через Лондон летишь, или Варшава-Лондон-Варшава, то будут парить мозг. Это должен быть именно транзит, иначе делай визу.
Мой маршрут был логичен(я летел из Исландии через Лондон в Стокгольм, т.е. в сторону дома).

Вобщем, удачи!

#5 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 12 сентября 2008 - 21:40

Лечу Бремен - Лондон- Гданьск и далее в Москву. Смогу объяснить маршрут дешевыми билетами. Думаю предъявить бронь отеля в Лондоне на ближайшую ночь и показать ЖД билет из Калининграда в Москву на следующую дату. Можно еще билет ЖД из Гданьска распечатать до кучи.... Дело в том, что разговорный английский у меня не очень...Надо будет бумажку с текстом подготовить и заучить... :D

Сообщение отредактировал AndChu: 12 сентября 2008 - 21:44


#6 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 сентября 2008 - 23:46

Лечу Бремен - Лондон- Гданьск и далее в Москву

А что, со всеми аэропортовыми сборами, оплатой перевозки багажа и т.п. перелёты Бремен-Лондон-Гданьск плюс ночёвка в Лондоне получится дешевле, чем Бремен-Гданьск по земле, автобусами, например? :blink:
Ну не знаю...
Решение принимает иммиграционный офицер.
Кстати, вопросы могут быть ещё в Бремене, на британские рейсы есть паспортный контроль и там штампуют шенгенский выезд.
Надеюсь, хоть шенген неоднократный и остающихся дней достаточно для обратного влёта из Лондона в Польшу?

#7 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 13 сентября 2008 - 00:47

:rolleyes: Да дело не в деньгах, хотя билеты куплены по распродаже за 9 евро и 5 фунтов со сборами.... Основная идея- заехать глянуть на Лондон без получения визы.Ни разу не был. Шенген, естественно, мульт полугодовой, времени хватит.

#8 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 сентября 2008 - 10:54

Основная идея - заехать глянуть на Лондон без получения визы

Я-то это всё понимаю, но тогда это уже не транзит. Для посещения UK виза нужна, для транзита до 24 часов - нет, но решение принимает офицер :)
В любом случае, отпишись потом тут, интересно всё-таки... ;)
Удачи!

#9 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 13 сентября 2008 - 13:21

Да нет, обыкновенный транзит - по определению. Просто вместо сидения в аэропорту предпочтительнее посмотреть великий город... И если бы между рейсами было бы менее 24 часов - и даже тени сомнения не было бы... Вылет в другую страну, между рейсами 24 часа, шенген мульт. Ну и адекватное поведение и внешность. Напишу, конечно! Хотя у нас здесь театр двух актеров, как кажется.... :rolleyes: даже дядюшка молчит....

#10 kitykonty

kitykonty

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 сентября 2008 - 16:06

Охх, пару лет назад мне тоже захотелось взглянуть на Лондон и под транзит мы попадали тютелька в тютельку - 23 часа. Предполагался перелет Стокгольм-Лондон-Гамбург. Вот только шведы нас даже не выпустили. Точнее вначале выпустили, поставили штамп о вылете, а потом передумали: догнали в дьюти фри, забрали паспорта и вернули с новым красным штампом об отказе. а спустя год финны увидев, этот штамп, поставили мне еще один с отказом Шенгенской визы на год. Подробнее читайте в моей теме об этом.

grommit: "тема об этом" удалена по причине нарушения правил форума. Не соблюдать правила элементарно неудобно для всех.

#11 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 15 октября 2008 - 10:35

Ну вот и узнал! :blink: : немцы в Бремене элементарно просто не пустили на посадку! При моем появлении на регистрацию у девушки пропала улыбка и она сказала, что на днях авиакомпания понесла убытки- русских, которых не пустили в Англию, пришлось сажать обратно на самолет и бесплатно везти назад в Германию. Поэтому теперь они консультируются с английскими погранцами по телефону...У меня выяснили все: куда, когда, зачем и т.п. Через полчаса раздался звонок и мне было заявлено: англичане отказались вас впускать,вы не являетесь транзитным пассажиром, поэтому мы вас не посадим. Из всех споров я понял, что аэропорты в Лондоне должны быть разные и страны въезда в Шенген и выезда из него - тоже.Разговаривать более было не с кем, за неиспользованные билеты они ничего не возвращают....Скорее всего, решающую роль сыграл фактор понесенных авиакомпанией убытков....решили подуть на воду.... Может - написать на Ryanair о неправомерности действий и потребовать возмещения убытков? :rolleyes:

#12 penka_

penka_

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 13:24

вот блин!! а я как раз сейчас живу в бремене и давно подумываю, как бы на денек слетать в лондон, учитывая скандально низкие цены райана!
значит, пока не судьба, или это должен быть действительно транзит, думаю, разные аэропорты в лондоне или один, существенной роли не играет..
самое главное, чтобы человек летел по логичному транзитному маршруту..вроде стокгольм-лондон мадрид или ирландия лондон швейцария..
а убытки тебе никак не возместят, поскольку авиакомпания здесь не при чем, это лежит только в твоей ответственности позаботиться заранее о визе и прочих въездных документах.

#13 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 15 октября 2008 - 14:00

У меня был логичный маршрут: Россия- Каунас - Франкфурт-Хан - Милан - Бремен- ЛОНДОН - Каунас- Россия. Были даже билеты на поезд обратно. Так что логичность тут не при чем. Аэропорты прилета и отлета в Лондоне - разные! Страны из которой прилетел в Лондон и куда следуешь - разные! И, видимо, страны попадания в Шенген и возвращения обратно - тоже.... И само-собой, менее 24 часов на стыковку рейсов.... Облом обошелся мне в 120 евро только на билеты домой....

#14 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 15 октября 2008 - 14:52

я понял, что аэропорты в Лондоне должны быть разные и страны въезда в Шенген и выезда из него - тоже


ах, как меня распирает от радости за себя, что я таки догадалась сделать прилет и вылет через разные аэропорты Лондона - прилетели мы в Stansted, а вылетели из Luton . Нас правда не хотели пускать из Милана в Лондон, но после 10 минут переговоров - пустили! В Лондоне черная тетя не хотела нас впускать, но потом передала нас дяде, который все просто записал, влепил штампы и впустил.

Летали ровно неделю назад Бремен-Милан-Лондон (Stansted/Luton)-Бремен.

а я как раз сейчас живу в бремене

а я в Ольднебуге (пиши в личку)

Сообщение отредактировал Orlandina: 15 октября 2008 - 14:53


#15 penka_

penka_

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 18:27

- Бремен- ЛОНДОН - Каунас-

ну вот как раз этот отрезок и не является с точки зрения англии транзитом, а где ты до этого был, и тем более после этого, иммиграционным офицерам в лондоне в общем-то все-равно...и ежу понятно, что из бремена можно добраться до каунаса хоть по земле, хоть по небу (тем же райаном), необходимости лететь через лондон в данном случае особо нет. Насколько я читала в форумах, транзит через лондон допустим тогда, когда страна отправления и страна следования находятся на расстоянии друг от друга и лондон лежит примерно на пути следования. Тогда, как я и писала до этого, не должно быть проблем, если ты летишь, например, ирландия-лондон-швейцария, или германия-лондон-испания. Бремен Каунас, извини, ну никак не вписываются в эту картину.

Ну а в целом, конечно, сочувствую за облом! Обидно, что не получилось!

#16 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 15 октября 2008 - 19:53

ну вот как раз этот отрезок и не является с точки зрения англии транзитом, а где ты до этого был, и тем более после этого, иммиграционным офицерам в лондоне в общем-то все-равно...
, ирландия-лондон-швейцария, или германия-лондон-испания. Бремен Каунас, извини, ну никак не вписываются в эту картину.

нас когда из Милана выпускать не хотели, сказали что наш маршрут транзитом не считается! Типа это from point to point ,а не транзит.
Но все ж таки пустили :rolleyes:
На самом деле в любом случае "пропускание" в Англию остается за решением пограничника, это написано на сайте. Что и случилось в данном случае.
Я при отсутвии английского настаивала очень твердо и настойчиво, может поэтому пустили, а может просто повезло :rolleyes:
В любом случае хочу попробовать потом все таки не заморачиваться с разными аэропортами Лондона - накладнее выходит :angry:

#17 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2008 - 07:07

ежу понятно, что из бремена можно добраться до каунаса хоть по земле, хоть по небу (тем же райаном),

приведите, пожалуйста, расписание беспересадочных рейсов этой авиакомпании между этими городами – с указанием стоимости проезда

#18 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 16 октября 2008 - 09:02

германия-лондон-испания

если следовать приведенной логике, то англия совсем не лежит на пути следования из германии в испанию и обратно. Англия, так скажем, вообще от Шенгены в стороне, и тем же Райном из Бремене на прямую можно лететь тремя рейсами.Из Милана в Бремен тоже прямой рейс. Если бы они рассматривали транзит именной по такой схеме, то нас бы не впустили! Поэтому я думаю что раз на раз просто не приходится. а из Бремена в Каунас как раз прямых рейсов нет.

#19 centelleo

centelleo

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 16 октября 2008 - 09:34

попробовала неделю назад
польша-лондон-португалия, впустили
в польском Быдгоще вопросов не было совсем, в Лондоне спрашивали все подробно- билеты туда и обратно,план поездки и тд... Согласна с тем что транзит в любом случае должен быть логичным, с отсутствием прямых рейсов между первым и конечным пунктом, в данном случае из Польши в Португалию напрямую никак не улететь.

#20 penka_

penka_

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 10:41

приведите, пожалуйста, расписание беспересадочных рейсов этой авиакомпании между этими городами – с указанием стоимости проезда

ok, ошиблась, думала, что туда есть прямые рейсы из бремена! в любом случае есть альтернативы, бремен рига, или франкфурт каунас. Тем более наш герой помимо прочего летел и через хан.

если следовать приведенной логике, то англия совсем не лежит на пути следования из германии в испанию и обратно. Англия, так скажем, вообще от Шенгены в стороне и тем же Райном из Бремене на прямую можно лететь тремя рейсами.

я написала например, я не говорю, что это маршрут, к которому нельзя придраться. Но с моей точки зрения все равно более приемлемо, чем бремен каунас. И если уж речь зашла о знании географии, то если есть желание, поизучайте глобус, лондон на маршруте бремен лондон малага лежит вполне на пути следования (разумеется, если не мерять напрямую с линейкой). Это опять же к примеру!

И вообще не понимаю, что это все так накинулись, человека не выпустили из бремена, я всего лишь пишу, в чем причина с моей точки зрения.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей