Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Покупка тур снаряжения в США


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 11 сентября 2008 - 09:25

Через неделю уезжаю путешествовать по США и назрел вопрос с покупкой снаряжения. Я нахожусь сейчас в Нью Йорке. Очень необходим совет. :)

Вопросы к американоведам.
Мне нужны: рюкзак, палатка, пенка, спальник
1. Стоит ли в США покупать тур снаряжение? может в Москве дешевле?
2. Если стоит, то где это дешевле? Я в Нью Йорке, и мне здесь кажется дороговато. Может городки поменьше?
3. В каких магазинах это все искать? По конкретным фирмам, специализированным магазинам или, может, в больших моллах, где продают все?
4. Советы по маркам

Спасибо заранее))))

Если модераторы посчитают вопрос не подходящим для раздела, то можно переместить. Но те, кто в курсе, вроде бы, в этой ветке находятся :)

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 сентября 2008 - 10:15

1. Стоит ли в США покупать тур снаряжение?

Если вы в Нью-Йорке и через неделю уезжаете в путешествие, то разве у вас есть другие варианты? Смотаться за ковриком в Москву?

может в Москве дешевле?

Дороже.

3. В каких магазинах это все искать?

В интернете прорва американских он-лайновых и офф-лайновых магазинов.

... в больших моллах, где продают все?

Обычно в больших моллах либо ширпотреб для пикников либо пафосные магазины как раз с теми ценами, что вам не нравятся.

4. Советы по маркам

Здесь: http://www.bpclub.ru...hp?showforum=37
и здесь: www.google.com
Также есть куча форумов именно снаряженческой направленности. Там марки и характеристики обсосаны до идеала. Особенно в англоязычном секторе инета.
Раз уж вы в Нью-Йорке, то вам-бы конечно совета от местного лучше всего, ну а пока он думает ...

Удачи.

#3 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 11 сентября 2008 - 22:11

Спасибо. Если вы в курсе интересных форумов, где есть местные путешественники, буду очень благодарна.

Может кто в курсе конкретных офф лайновых магазинов в НЙ? Хотелось бы в живую попробовать, примериться к рюкзаку, например.

Форумом пользоваться я умею. Про конкретные марки, имелись в виду магазины, где представлена каждая марка отдельно. Есть ли они? Какие марки есть в НЙ? И если есть, то где искать? Те марки, которые я знаю, не имеют в НЙ фирменных магазинов, если верить интернету. Я знаю немного марок. Возможно, есть другие фирмы. Как там с ценами? Какая разница с ценами онлайн?

Не хватает консультации знающего человека.

Возможно есть спортивные магазины, о которых я не имею представления.

Еще интересны конкретные магазины, которые нравятся тем, кто ими уже пользовался. Здесь, в НЙ, например.

Приветствуются ссылки, комментарии, советы. :)
По сути, нужны магазины в НЙ.

Спасибо

#4 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 11 сентября 2008 - 22:17

Может имеет смысл продублировать тему в разделе "снаряжение"?

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 сентября 2008 - 23:22

Может имеет смысл ...

Никакого.
Тем более, что это запрещено правилами и легко можно нарваться на легкий банчик. ;)
Правила здесь: http://www.bpclub.ru...?act=boardrules

#6 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 12 сентября 2008 - 16:09

Попробуй что-нить типа "outdoor shop in NY" в гугле, ну или подобное. Там сразу много всего, даже с местоположением на карте с ходу. Самому разбираться лень.

#7 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 14 сентября 2008 - 03:49

Это понятно. Только запрос: outdoor equipment NY.
Мне про личный опыт интересно и где дешевле покупать. В инете цены дают только онлайновые, а обьездить все оффлайн магазины я физически не могу. И в другой штат, чтобы сравнить цены, тоже смотаться не получится. Поэтому и спрашиваю, кто что подсказать может.

Спасибо.

#8 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 18 сентября 2008 - 09:51

Итак, не могу ничего дельного найти в НЙ. Из интернета понравился магазин REI, особенно REI outlet (распродажный). :) Но у этой сети живые магазины где угодно, только не в НЙ. Что делать? Может все-таки найдется в НЙ? А то снаряжение придется в конце поездки покупать в Вашингтоне. Потестить не успею.

Ну кто-нибудь же покупал?

#9 Yustas

Yustas

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Парагвай

Отправлено 18 сентября 2008 - 13:04

Здесь на форуме Владимир Динец (vdinets) появляется, он в Америке живет, может у него спросить..... Если уж он не в курсе...

#10 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 23 сентября 2008 - 13:45

Только запрос: outdoor equipment ...

Еще лучше outdoor gear.

#11 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 26 октября 2008 - 21:47

Запрос делала и тот, и тот. В итоге купила все в магазине REI в Вашингтоне. Сервис на высоте, но сама снаряга не особо впечатлила, не совсем соответствовала желаниям. Сложилось впечатление, что у нас за эту же цену можно поприятнее купить. А в целом, время покажет. Буду тестить закупленное. ))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей