Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто чем бреется?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#21 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 10 мая 2005 - 19:16

Булат, ты "слегка" утрируешь: наличие или отсутствие растительности на лице - это как с длиной волос - кто-то под ноль стрижется, кто-то отращивает - дело вкуса, и с гигиеной никак не связано!

#22 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 10 мая 2005 - 22:43

А вот не скажи, длинные волосы намного геморройнее мыть, особенно в поездке, особенно тем, у кого жирные волосы (типа меня)-два дня не помоешь - выглядят отвратительно. К тому же их после мытья мылом зодалбывался потом расчёсывать. Впрочем это уже в прошлом, постригся =))

#23 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 10 мая 2005 - 23:05

Ты сама и ответила: кто-то носит бороду, кто-то нет. И если человек с определенной периодичностью бреется, не вижу причин этого не делать и в путешествии.
Опять же, если растить бороду, то за ней уход нужен, а летом с бородой тяжеловато.

#24 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 10 мая 2005 - 23:23

Зато зимой хорошо с густой бородой и длинными волосами. Для пущей теплоизоляции рекомендуется густо намазать их жиром. И никаких шапок не надо. =))

#25 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 мая 2005 - 02:14

вошки заведутся в бороде-то... лобковые

#26 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2005 - 08:45

А вот не скажи, длинные волосы намного геморройнее мыть, особенно в поездке, особенно тем, у кого жирные волосы (типа меня)-два дня не помоешь - выглядят отвратительно. К тому же их после мытья мылом зодалбывался потом расчёсывать. Впрочем это уже в прошлом, постригся =))

<{POST_SNAPBACK}>


Всю жизнь ношу густые, длинные волосы, не разу не напрягали...
Как-то отмывались, убирались, заплетались...
И не мешали.
Всегда можно взять бальзам для волос - он не много места занимает.
Волосы дороже.
:)

#27 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2005 - 08:48

Действительно, зачем? Еще можно не умываться, не чистить зубы, не менять белье, не стираться. Все сразу будут видеть и даже по запаху чувствовать: ПУТЕШЕСТВЕННИК едет!
К слову, на одной из вписок хозяйка очень сильно удивилась, увидев, что я чищу ботинки. Никогда в жизни не видела автостопщика, чистящего обувь!

<{POST_SNAPBACK}>


Для пущего эффекта можно было ещё накрахмалить воротничок! :)

#28 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 11 мая 2005 - 11:42

а зачем вообще бриться в поездках?

<{POST_SNAPBACK}>



Некоторым попутчицам, например, больше нравятся попутчики с гладкой кожей! :P

#29 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 мая 2005 - 12:41

Попутчица: на фотке что-то не заметно, что они густые и длинные :)

#30 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 11 мая 2005 - 14:07

вообще тема что-то получается не о бритье а "волосы и борода как элемент снаряжения"...

#31 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 12 мая 2005 - 02:01

Вот, смотри: http://www.m3x.ru/sh...&partner=mplaza  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Таких было целых две (разных). Походных условий не выдержали. Хотя я считаюсь аккуратным человеком... Да и вес+объем...

#32 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 19 мая 2005 - 01:10

Простой станок и лезвия Спутник рулез однозначно:) Дёшево и сердито. Им ещё удобно голову брить, но тогда у многих возникает вопрос "Молодой человек, вы сколько отсидели?" :)

#33 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 19 мая 2005 - 08:18

Жиллет одноразовый с двойным лезвием - пачка 5 шт 25 рублей ;)
рулез...

#34 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 20 мая 2005 - 02:26

Простой станок и лезвия Спутник рулез однозначно:) Дёшево и сердито.  Им ещё удобно голову брить, но тогда у многих возникает вопрос "Молодой человек, вы сколько отсидели?" :)

<{POST_SNAPBACK}>

У меня люди с бритой головой почему-то не с зеками бывшими, а с кришнаитами ассоциируются.

#35 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 20 мая 2005 - 23:11

На зэка я на паспорте похож :) А ещё меня за скина принимают: стоял за платёжкой по дороге на Оршу, мимо проезжала машина с литовскими номерами и водила, чудак мне отмашку Зиг Хайль показал, я просто офигел. Фашист долбаный! :Е

#36 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 22 мая 2005 - 12:14

Ну, тут ты неправ! Можешь на кого угодно быть похож - но на фото в паспорте должен быть похож на благодушного пастора. Или студиозуса Гарварда, этакого яппи... Очень помогает, особенно на границах. Интересно наблюдать, как у офицеров лицо меняется, когда паспорт откроют - прямо великие актеры немого кино... ;)

#37 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 24 мая 2005 - 16:26

Ну, тут ты неправ! Можешь на кого угодно быть похож - но на фото в паспорте должен быть похож на благодушного пастора. Или студиозуса Гарварда, этакого яппи... Очень помогает, особенно на границах. Интересно наблюдать, как у офицеров лицо меняется, когда паспорт откроют - прямо великие актеры немого кино... ;)

<{POST_SNAPBACK}>


Ага! У меня в паспорте кудрявые волосы среднесерого цвета, в правах полудлинные крашеные в черный, в подорожные я клею фоты с выпрямленными осветленными (много их у меня), а на деле я почти налысо выбрит :) Тот кто видит весь комплект начинает что-то подозревать :)

#38 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 09 июня 2005 - 19:08

Отращивать бороду хоршо в походе на плотах по таежной речке - комары меньше кусают ;-)
а если едешь стопом, то важно "понравиться" внешне основной массе драйверов ибо именно рассматривая тебя, драйвер принимает решение "брать-небрать" и оттого насколько ты похож на бомжа, зэка, спортсмена и тп. сильно зависит скорость передвижения по трассам.

Пи-Си.
видел С.Лекая который отрастил бороду в Афганистане а голову побрил - вылитый моджахед. Там его все за "своего" принимали, зато в Москве в метро проблемы начались...

#39 Yarik

Yarik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2005 - 00:07

Дома Gillette Mach3.
В дороге одноразове станки, бреюсь не каждый день, но если еду с девушкой то каждый.

#40 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 10 июня 2005 - 01:54

Дома Gillette Mach3.
В дороге одноразове станки, бреюсь не каждый день, но если еду с девушкой то каждый.

<{POST_SNAPBACK}>


а некоторым девушкам, между прочим, могут нравиться бородатые молодые люди :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей