Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу комнату в Москве


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#1 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 18 сентября 2008 - 15:45

Подселиться к кому-нибудь в двушку. Недалеко от метро, чтоб пешком можно было ходить. Желательно где-нибудь в районе оранжевой ветки наверху (со сторонами света беда... северо-восток?).
Без флуда, пжалуста. Писать по теме.

#2 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 18 сентября 2008 - 22:59

В тех же поисках, только на юго-востоке. Выхино-Новогиреево.

#3 Nick_11Rus

Nick_11Rus

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кгыышф

Отправлено 25 сентября 2008 - 19:55

+1 тот же район что и DenX.

Сообщение отредактировал Nick_11Rus: 25 сентября 2008 - 19:55


#4 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 25 сентября 2008 - 21:04

Ты сейчас уже занимаешься поиском? cian.ru мониторишь? Я вообще с октября буду через агента, если знакомых вдруг не объявится. Сегодня предлагали двушку на Выхино за МКАДом за 37 тр. Я вежливо (;%№бл..*!) отказался.

А еще можно снять трешку на троих, это вообще более дешевый вариант, чем двушка - обычно так.

Сообщение отредактировал DenX: 25 сентября 2008 - 21:05


#5 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 26 сентября 2008 - 15:14

Татьяна Мазепина из АВП присоединяется:
============
может быть кто-нибудь сдаёт (или знаете того, кто сдаёт) в Москве комнату не больше чем за 13 тысяч (желательно с хорошими соседями), я бы её сняла с ещё одной девочкой. (А может, кого-нибудь есть квартира за которой надо последить в течении октября, например), отзывы о том, насколько я хорошая, можно узнать у Антона Кротова. Мой телефон 89163216980

===============================

Вторую девушку, Ксюшу, я (ГриЛ) тоже знаю и могу поручиться за трезвый образ жизни и порядочность обеих.

#6 Ksandra

Ksandra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2008 - 20:50

Тоже ищу соседей. Нужна комната в трешке (да хоть 4-ке), я и ребенок 4 года, спокойный, ходит в детский сад. Сама закончила геофак МГУ, в ближайшее время выхожу на работу.

#7 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 30 сентября 2008 - 21:55

Коллеги с детьми: я певец, периодически распеваюсь и разыгрываюсь, а также просто пою по несколько часов в неделю для поддержания формы. С одной стороны все это можно обернуть в квартирник и попеть всем вместе, с другой - маленькие дети могут на эти занятия могут реагировать неадекватно. В частности, одной из причин, почему я съехал с снимаемой ранее комнаты в коммуналке стало то, что у соседей родился ребенок, и мы стали обоюдно друг другу мешать.

Сообщение отредактировал DenX: 30 сентября 2008 - 21:56


#8 pif

pif

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2008 - 22:04

Тоже ищу комнату:) Юг оранжевой ветки, дальше 20 минут метрОм или наземным от Профсоюзной мне смысла не имеет:(
В меру шумен, всячески позитивен, и т.д. и т.п. Соответствующая позитивность соседей обязательна=)

Сообщение отредактировал pif: 30 сентября 2008 - 22:04


#9 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 01 октября 2008 - 09:55

Можно скооперироваться. Из всех отписавшихся знаю лично только Пифа, если я ничего не перепутала))

#10 Ksandra

Ksandra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2008 - 13:25

Коллеги с детьми: я певец, периодически распеваюсь и разыгрываюсь, а также просто пою по несколько часов в неделю для поддержания формы. С одной стороны все это можно обернуть в квартирник и попеть всем вместе, с другой - маленькие дети могут на эти занятия могут реагировать неадекватно. В частности, одной из причин, почему я съехал с снимаемой ранее комнаты в коммуналке стало то, что у соседей родился ребенок, и мы стали обоюдно друг другу мешать.

Ну, ему уже 4 года, то есть сам не орет и ему это не мешает. Ночью спит беспробудно. Да и вообще, он всю свою жизнь жил в студенческой общаге (ГЗ МГУ). Поэтому тусовочный и адекватный.

Можно скооперироваться. Из всех отписавшихся знаю лично только Пифа, если я ничего не перепутала))

Я с тобой на Эльбе разговаривала на эту тему (девочка в красной куртке).

#11 Ksandra

Ksandra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2008 - 16:57

:blink: Правда? И что я тебе ответила? :blink:


Чтобы нашла тебя на форуме:)

Хм... Как думаете, кидалово?
http://cian.ru/cat.php?id_user=13694

#12 samson

samson

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мацква

Отправлено 03 октября 2008 - 01:41

Хм... Как думаете, кидалово?
http://cian.ru/cat.php?id_user=13694

Платить штуку баксов в месяц за право сделать там ремонт? (Даже сантехники нет.)
Может быть и не кидалово, может быть чуть-чуть занизили в рекламных целях.

Хотя надо смотреть на месте, чего конкретно там хотят. Хороший ремонт обойдётся где-то в $10000, можно прикинуть, покрывает ли это разницу в оплате за год по сравнению с нормальной квартирой. Плюс геморрой.

Сообщение отредактировал samson: 03 октября 2008 - 01:45


#13 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 03 октября 2008 - 23:43

Может, и не кидалово: просто наверняка вперед еще возьмут за полгода или год. Плюс ремонт, да... В общем, не вариант.

Кто что еще ищет? Ник предлагал Раменское, но я лично в Замкадьи не ищу (ибо и так счастливо замкадышем являюсь :) ) .

#14 Ksandra

Ksandra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 октября 2008 - 20:02

Не, за МКАДом не вариант.

Сообщение отредактировал Ksandra: 04 октября 2008 - 20:03


#15 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 06 октября 2008 - 00:10

С завтрашнего дня обещал начать искать отец однокурсника, риэлтор. Ждем-с.
Ник с завтра вроде съезжает с нынешнего места жительства? Ник, ты пока будешь где?

Так, квартиры пошли, и пока мимо - только что ушел вариант двушки в Кузьминках.

Варианты в ближайшие дни ожидаются, но средняя цена за комнату сейчас где-то 15-16 т.р., т.е. двушки сдают ~ за 32 т.р. Комиссия агенств составляет от 50 до 100 процентов. Оплата традиционно - за первый и последний месяц плюс комиссия. То есть в идеале у вас должна быть отложена сумма (32+32+32)/2=48 т.р. Минимум - 40 т.р. (есликомиссия 50%). У меня отложено 50т.р., остальное с вас, потом отдадите.

Пока ожидаю двушку на Выхино с хорошим ремонтом, но без мебели за 31500. Обещали показывать в понедельник...

Просьба к участвующим в обсуждении оставить свои телефоны (в профилях есть не у всех) и хотя бы пару слов о себе (возраст, откуда вы, род деятельности и т.д.) - хозяева чаще всего спрашивают. Возможно, понадобится с вами срочно связаться, если вдруг просмотр срочный, и за 2 часа надо скооперироваться и ехать смотреть...

#16 pif

pif

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2008 - 12:05

+7 906 0976922, 20, Москва, сисадмин:)
Обращаться только если квартира в районе юго-запада или юга..увы:(

UPD. Знакомая сдаёт двушку на м. Беляево (пешком минут 7-10), 25к+коммунальные. Мне кажется, цена адекватная.
Я этот вариант сейчас обдумываю, но раньше ноября заселиться вряд ли получится. Предварительный вопрос: будет кто вторым не раньше ноября?:)

upd2: вариант скорее всего до середины декабря отпадает)
если какие-нибудь маньяки могут в теории ждать до декабря и нравится месторасположение, пишите)

Сообщение отредактировал Serge&: 07 октября 2008 - 15:30


#17 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 07 октября 2008 - 16:58

Все предложения будут на юго-востоке Москвы, увы.

#18 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 13 октября 2008 - 20:50

Вот, породил темку - не совсем юго-восток, но прямой автобус от Выхино (вроде, и от Новогиреево должны маршрутки быть):
http://www.bpclub.ru...showtopic=19694

#19 Kostik

Kostik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskow

Отправлено 13 октября 2008 - 23:57

Цены конечно охренеть !

Есть комната 12 м. в двушке на Войковской. 8 ост. до метро, можно доДмитровскрй ехать, или на электричке тоже.
Стоимость 12 тыр. Без агенств.
Кто в другой комнате и остальное - я пока не знаю. Пишите - спрошу.

#20 Ksandra

Ksandra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2008 - 16:20

+7 906 0976922, 20, Москва, сисадмин:)
Обращаться только если квартира в районе юго-запада или юга..увы:(

UPD. Знакомая сдаёт двушку на м. Беляево (пешком минут 7-10), 25к+коммунальные. Мне кажется, цена адекватная.
Я этот вариант сейчас обдумываю, но раньше ноября заселиться вряд ли получится. Предварительный вопрос: будет кто вторым не раньше ноября?:)

upd2: вариант скорее всего до середины декабря отпадает)
если какие-нибудь маньяки могут в теории ждать до декабря и нравится месторасположение, пишите)


Меня район и цена устраивает. +79264140080, Саша





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей