Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кроссовки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#1 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 08 апреля 2005 - 11:49

Приветствую всех!

Собственно, вопрос такого плана: что уважаемые путешественники могут посоветовать в смысле кроссовок? Образовались тут тысчонки две рублей, вот я думаю, как их пристроить с умом... :)

#2 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2005 - 14:09

тысчонки две? ..мм на кроссовки?

насколько я помню, все стоящие внимания городские модели стояли всегда рядом со 100$. все остальное всяческие компромиссы.

за 1,5 можно взять клевые шлепки треккинговые, и треки легкие по комкам. и стокам. это будет мне кажется более правильно, чем насквозьпромокающие кросовки. с полным обхватом ноги.

#3 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 апреля 2005 - 14:52

Где-то в инете на сайте про цивильные путешествия я читала, что кроссовки в поход надевать ни в коем случае нельзя. Это и не удобно, и не гигиенично. Лучше жесткие ботинки. На счет ботинок не уверена - был один очень неприятный опыт. А вот про кроссовки - согласна. Сама вот думаю, что бы такое купить... надо в чем-то на Байкал летом ехать. :yes:

#4 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 08 апреля 2005 - 17:01

я себе Адидасы присмотрел. они есть сейчас везде 535 гр (100$) модель этого года и 390гр (72$) модель прошлого. внешне и внутренне практически не отличаются. вроде легкие и износоустойчивые.

#5 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 08 апреля 2005 - 19:54

тысчонки две? ..мм на кроссовки?

Ну да.

насколько я помню, все стоящие внимания городские модели стояли всегда рядом со 100$.  все остальное всяческие компромиссы.

Ну, я готов согласиться на компромиссный вариант ;)

за 1,5 можно взять клевые шлепки треккинговые, и треки легкие по комкам. и стокам.  это будет мне кажется более правильно, чем насквозьпромокающие кросовки. с полным обхватом ноги.

<{POST_SNAPBACK}>

А как они в смысле каждодневного ношения? В смысле, для города?

#6 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 апреля 2005 - 18:01

дело привычки.
в шлепках неприятно, когда откровенно грязно. нога пачкается, создает неаппетитный вид, но это лечится у ближайшего ручья.

а в треках я последние 300 дней хожу. они не самым парадным образом выглядят, но под джинсы катит. а по комфорту, так они для этого и создавались, для комфорта в любых условиях.

#7 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 12 апреля 2005 - 08:56

"ASICS" -- кроссовки для бега, триатлона, по 10 км бегом ежедневно в течение пары лет.
Продают в спорткомитете на Измайловской всем желающим, раньше корейские от 60 до 80 $$, теперь китайского производства от 40 до 70$

#8 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 апреля 2005 - 09:33

Я в этом мало понимаю, но, может быть кеды подойдут?
Сейчас большой выбор из разных материалов...
Но, подозреваю, что они сильно похожи на треки, о которых говорилось выше...

;)

#9 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 12 апреля 2005 - 10:12

Кроссовки от кед отличаются: наличием супинатора, мембран, позволяющих ноге дышать, и гелевой подошвой. Ну и жесткостью с одновременной легкостью.

#10 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 апреля 2005 - 10:16

кеды - при сильно зажатом бюджете. Это если в дороге обули, (вернее наоборот). то подойдут. а на каждый день - отказать!

#11 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 апреля 2005 - 10:25

кеды - при сильно зажатом бюджете. Это если в дороге обули, (вернее наоборот). то подойдут. а на каждый день - отказать!

<{POST_SNAPBACK}>


смотря какие кеды, есть же из качественных материалов..., из нубука, замши...
По сути, конечно, те же кроссовки.
Есть из тряпочки, удобные, ходила в них в городе, ездила по трассе...
Не классические совковые (бело-чёрные, резиновые), а что-то по-лучше
И не так уж они дёшево стоят.
Кажется, мы по разному представляем себе кеды :)

#12 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 апреля 2005 - 10:51

ну, вобщем да.. я тебя понял, всеравно это больше домашние тапочки нежли туристические ботинки.

И бегать по этажам, и из машины в офис, это несколько иное, нежли третью неделю готовить на примусе. тут подходы к обуви разные.

#13 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 12 апреля 2005 - 16:57

А я уже несколько лет подряд только такие кроссовки ношу (не одни и те же, обновляю по мере износа :) ) Легкие и комфортные, просто супер. Стоят 800р. Замечу, что есть еще куча похожих моделей, которые - говно откровеннейшее. Но я научился их различать. Еще совковые кеды люблю. Есть у них хорошие свойства. B)

Прикрепленные изображения

  • IMG_0203.jpg


#14 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 12 апреля 2005 - 17:08

Супинатор -- профилактика плоскостопия.
Гелевый наполнитель в подошве -- амортизатор, снижает всяческие ударные воздействия на позвоночник.

#15 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 12 апреля 2005 - 17:12

В моих кроссовках именно такой наполнитель, вроде. По крайней мере, подошва не проваливается, ходить и бегать комфортно.

#16 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 14 апреля 2005 - 15:37

дело привычки.
в шлепках неприятно, когда откровенно грязно. нога пачкается, создает неаппетитный вид, но это лечится у ближайшего ручья.

а в треках  я последние 300 дней хожу. они не самым парадным образом выглядят, но под джинсы катит. а по комфорту, так они для этого и создавались, для комфорта в любых условиях.

<{POST_SNAPBACK}>

А этого... Того... Что касается производителя треков... Чего лучше искать?..

И еще сразу: что скажете про обувь Caterpillar? Как оно?

#17 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2005 - 17:12

при выборе треков, все решается по деньгам.... приходишь в магазин, отшиваешь все что выше, и берешь что понравилось.
гортекс-вибрам классически рекомендуются.

катерпиллер на мне разлетелся за месяц (может китайский?) шнурки от него вставил в треки. (один старый прожег) умирают потихоньку. сегодня иду вместо них веревочку покупать.

девченки мои коламбию хвалят по части полугородской обуви. и экко. я тоже присматривался... возражений мало.

#18 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 14 апреля 2005 - 19:50

Во! Точно! забыл спросить: ЭККО - как оно: 1) по цене; 2) по удобству; 3) по надежности ?..

#19 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2005 - 11:55

жутко дорого... оченьудобно. долго носибельно (но в городских условиях) в горах, полях лесах быстро теряют товарный вид, но не рассыпаются.

#20 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 15 апреля 2005 - 14:07

Жутко дорого :( то есть мне с моим миллионами лучше и не пытаться соваться в ихние магазины?..





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей