Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кроссовки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#41 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 05 ноября 2005 - 21:09

Как начавший сей топик, могу заметить, что Скечерс Зингерс, которые я купил в начале мая, оказались редкостным говном (извините за выражение). Подошва протерлась примерно к середине лета.

А еще были сандалеты Скечерс Голиаф. Их я купил в начале июня. Так у них швы расползлись нафиг к концу лета.

Что я хочу сказать? Скечерс - сакс и састдай. :(

#42 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 18 ноября 2005 - 20:29

Что лучше взять -
туристические ботинки?
берцы?
или Трекинговые ботинки?

меня впринципе Туристические устраивают, но проооомокААааают!! по снегу - Моментально!!!(зато сохнут быстро)
и в гости не придёшь в этом(вид у них какой-то...) , да и держатся они у меня - 2 похода - потом подошва отваливается..

ГДЕ защитный крем для них взять? не обычным ведь городским пользоватся?

чем треки лучше, кроме внешнего вида и материалов, просто по ощущениям..?


Аня

#43 Guest_DigitalGhost_*

Guest_DigitalGhost_*
  • Гость

Отправлено 18 ноября 2005 - 23:25

Что лучше взять -
туристические ботинки?
берцы?
или Трекинговые ботинки?

меня впринципе Туристические устраивают, но проооомокААааают!! по снегу - Моментально!!!(зато сохнут быстро)
и в гости не придёшь в этом(вид у них какой-то...) , да и держатся они у меня - 2 похода - потом подошва отваливается..

ГДЕ защитный крем для них взять? не обычным ведь городским пользоватся?

чем треки лучше, кроме внешнего вида и материалов, просто по ощущениям..?
Аня


"Лучшая рыба - это колбаса.." :))

Уже два года использую берцы, которые в Сплаве называются Crossing, а в Военторге - M-701. Полная кожа, полностью прошитый язычок (можно гулять по рекам), первые полгода - не промокают СОВСЕМ, мягкая подошва (часто бегаю - удобно). Также есть вариант с той же подошвой, но верхом из кордуры (плотная синтетическая ткань). Они легче, но: - прожигаются углями из костра, - имхо хуже фиксация ноги и быстре промокнут.

Стоят порядка 800 рублей. Предыдущие купил летом 2004-го, после полутора лет ОЧЕНЬ интенсивного круглогодичного ношения еще более-менее живые (хотя и непрезентабельные).

#44 Guest_Bетер_*

Guest_Bетер_*
  • Гость

Отправлено 19 ноября 2005 - 00:57

"Лучшая рыба - это колбаса.." :))

Уже два года использую берцы, которые в Сплаве называются Crossing, а в Военторге - M-701. Полная кожа, полностью прошитый язычок (можно гулять по рекам), первые полгода - не промокают СОВСЕМ, мягкая подошва (часто бегаю - удобно). Также есть вариант с той же подошвой, но верхом из кордуры (плотная синтетическая ткань). Они легче, но: - прожигаются углями из костра, - имхо хуже фиксация ноги и быстре промокнут.

Стоят порядка 800 рублей. Предыдущие купил летом 2004-го, после полутора лет ОЧЕНЬ интенсивного круглогодичного ношения еще более-менее живые (хотя и непрезентабельные).


ТО ЧТО НАДО!!!! я кстати ВИДЕЛА тебя в этих берцах В ВОЛГЕ!!!!
ВПЕЧАТЛЯЕТ :thumbup:

что такое "имхо" и есть ли там 36 размер?. то есть где его можно заказать как ты думаешь?

Аня

#45 Guest_DigitalGhost_*

Guest_DigitalGhost_*
  • Гость

Отправлено 19 ноября 2005 - 14:20

ТО ЧТО НАДО!!!! я кстати ВИДЕЛА тебя в этих берцах В ВОЛГЕ!!!!
ВПЕЧАТЛЯЕТ :thumbup:

что такое "имхо" и есть ли там 36 размер?. то есть где его можно заказать как ты думаешь?

Аня


C 36-м жопа. Найти в магазинах почти нереально, только под заказ.. Но вообще-то берцы рекомендуется брать хотя бы на размер больше, и носить на толстый шерстяной носок - они быстрее мнутся и разнашиваются, зато температуру держат от плюс 20 до минус 20...

Знаю точно, что знакомые девочки с миниатюрными ножками (твой случай) все-таки умудрялись себе находить.. Но это выливалось в длительные обзвоны магазинов и складов.

#46 Guest_John Silver_*

Guest_John Silver_*
  • Гость

Отправлено 19 ноября 2005 - 17:10

ИМХО -in my humble opinion -по моему скромному мнению

#47 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 декабря 2005 - 18:03

Летом я ношу кроссы Sketchers а зимой в походы по пещерам и для автостопа я использую крепчайшие рабочие ботинки ТРАКТ.

Самое главное чтобы было удобно ногам!

Как начавший сей топик, могу заметить, что Скечерс Зингерс, которые я купил в начале мая, оказались редкостным говном (извините за выражение). Подошва протерлась примерно к середине лета.

А еще были сандалеты Скечерс Голиаф. Их я купил в начале июня. Так у них швы расползлись нафиг к концу лета.

Что я хочу сказать? Скечерс - сакс и састдай. :(


Не скажи!.. Уменя мои Скечерсы служат верой и правдой уже около 2 летних сезонов.

#48 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 19 января 2006 - 18:19

Зима - а я в кроссовках езжу, на распродаже в Camelote купила с Марьяшей
взяла один раз, как запасной вариант, потом, когда зимние ботинки промокли - одела их - и выяснила несомненные достоинства
1) - Лёгкие!!
2) - Быстро сохнут!!! прямо на ноге! (и промокают тоже :()
3) - с шерстяным носком не холодно, промокнут - можно другие носки одеть
Осталось в самоходном походе опробовать..





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей