Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Опыт получения транзита через Венгрию?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Guest_Jlobster_*

Guest_Jlobster_*
  • Гость

Отправлено 08 апреля 2005 - 15:52

Согласно инфе на странице посольства Венгрии http://www.huembmow..../visa000000.htm
есть перечень необходимых документов для предоставления транзитной визы, где сказано, что нужны
“...документы, подтверждающие цель поездки ..”
“...Для подтверждения вышеуказанного могут служить в первую очередь следующие документы:
- виза страны назначения и стран, через которые лежит маршрут следования, в случае существования в них визового режима въезда;

- документы на проезд (в одну сторону в случае однократного транзита, и туда и обратно в случае двукратного транзита);”

Допустим, я хочу ехать из Москвы в Хорватию на поезде, но не беспересадочным вагоном,
а с пересадкой в Чопе, потом в Будапеште, и еще где-нибудь, возможно
То есть на руках не будет изначально проездного документа о проезде через Венгрию

Достаточно ли в таком случае предъявления визы хорватской для получения транзитной венгерской ?

И второе – С целью избежать требования о предъявлении билетов можно указать , что собираюсь передвигаться на личном авто. В этом случае требуется ли в ПОСОЛЬСТВЕ что-то предъявлять, связанное с автомобилем (страховку, например). ?

То есть алгоритм такой – говорим, что поедем на авто – получаем транзит. визу без лишних доплат – сами пересекаем границу произвольным образом - пойдет ?

Вообще, насколько гиморное это посольство ?

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2005 - 16:05

JLobster, если ты хочешь непросто получить некий ответ с той или иной степенью достоверности, а точно знать, то ты совершенно не по адресу. Если неприятные неожиданности не входят в твой план поездки, то все эти вопросы стоит задать консульскому сотруднику венгерского посольства. В данном посольстве не слишком дружелюбно общаются, зато будет 100% достоверная информация. Я бы не положился на любой ответ анонимного "знатока" имея ввиду возможный "геморр" в итоге. Удачи!

#3 Guest_Jlobster_*

Guest_Jlobster_*
  • Гость

Отправлено 08 апреля 2005 - 16:13

Меня прежде всего интересует, получал ли кто-нибудь визу
с исходными данными, как у меня, и каким образом.

Ответы могут повлиять на тактику запрашивания визы

#4 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 08 апреля 2005 - 16:55

на сколько я понимаю транзит надо просить уже после (и предъявляя) визу конечной страны.

#5 Guest_Jlobster_*

Guest_Jlobster_*
  • Гость

Отправлено 08 апреля 2005 - 19:56

на сколько я понимаю транзит надо просить уже после (и предъявляя) визу конечной страны.

<{POST_SNAPBACK}>


Это-то понятно
Вопрос в нужности других документов

#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 апреля 2005 - 21:26

Круг замкнулся. :(
Может все-таки позвонить в посольство? :) :) :)

#7 Guest_Jlobster_*

Guest_Jlobster_*
  • Гость

Отправлено 11 апреля 2005 - 16:57

Круг замкнулся.  :(


какой еще круг, у меня ничео не замкнулось :)

Может все-таки позвонить в посольство?  :)  :)  :)

<{POST_SNAPBACK}>



Дозвонился (не сразу) По телефону все шоколадно
И ваучер хорватский катит, и билет Москва-Чоп-Москва тоже хорошо
Как-то это подозрительно :)

#8 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 11 апреля 2005 - 17:16

Как-то это подозрительно  :)


Нельзя быть таким недоверчивым! :P

#9 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 апреля 2005 - 18:25

какой еще круг, у меня ничео не замкнулось  :)



Ну, это ты просто не заметил! :D

Дозвонился (не сразу) По телефону все шоколадно
И ваучер хорватский катит, и билет Москва-Чоп-Москва тоже хорошо
Как-то это подозрительно  :)

<{POST_SNAPBACK}>


Вот, видишь, оказалось все не слишком страшно! :D Напрямую оно завсегда полезнее. И хоть какая-то вероятность соответствия настоящему положению дел.

А насчет "подозрительно" - тут все зависит от того, насколько точно тебе удалось все объяснить посольскому сотруднику. Если вы друг-друга однозначно поняли, то бояться нечего.
Однако, тут у меня есть легкие сомнения. :(
В любом случае, удачи! :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей