Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Индия - опасно ли в одиночку?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#1 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 сентября 2008 - 17:03

Планирую в Индию, с попутчиками пока никакой определенности нету. Слышала, что вроде девушки ( и не только) могут ездить в одиночку без проблем.. Но тут меня начали запугивать (в основном индус, знакомый по МСН), что мол, опасно, обязательно с мужчиной, иззнасилуют, убьют, бла-бла-бла...
Вот все-таки интересно, девушки, у кого был опыт одиночного путешествия по Индии, можете высказаться? И вопрос ко всем, чего там больше стоит опасаться из видов воровства, подвохов, разводов и т.п.

#2 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2008 - 17:23

у кого был опыт одиночного путешествия по Индии,

Вот это очень правильный вопрос. Я бы начал с того, что задал бы его упомянутому индусу: имеют ли его опасения какие-нибудь основания из области реальной практики или это просто предостережения, продиктованные разумом и заботой.

#3 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 сентября 2008 - 17:42

Да индус вообще малость пугливый, он даже русскую диаспору на Гоа боится :russian:
Но вообще предупрежден, значит вооружен. У каждой страны свои особенности.

И вопрос ко всем, чего там больше стоит опасаться из видов воровства, подвохов, разводов и т.п.

Кстати, никто не вписывался в Индии через CS/HC? Тоже интересно, возможно ли это и чего стоит ожидать/опасаться?

#4 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 27 сентября 2008 - 19:09

Опять же, о какой "девушке в одиночку" едет речь?
Девушки с разным опытом бывают, с разной подготовкой...

Видал я девушек, которые в одиночку пешком всю Чукотку пересекают или Афганистан автостопом... А вот так, для "среднестатистической девушки", да, лучше все же с напарником опытным в данном деле.

#5 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 сентября 2008 - 06:17

Я вписывался через CS в Дели, и еще получал приглашение от одной индуски заехать в гости (она просто зашла в раздел travellers nearby и всех приглашала).

Вполне возможно и ничего неординарного в этом нет. Просто соблюдайте широко распространенные правила поведения и безопасности.

#6 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 сентября 2008 - 10:28

Опыт одиночного путешествия по Индии был один раз, ещё три поездки «с моей колокольни» ещё более проблемные(с девушкой – реальные дополнительные глюки, которые приходилось решать…)+ ещё одна ознакомительная поездка была…
Общее резюме – мне очень понравилось! К уникальности Индии хочется добавить возможность нахождения попутчиков уже там (в Индии) на отдельные участки маршрута или …
Вообще имеет смысл более конкретно сформулировать вопрос: Куда? Когда? Время пребывания, какие-то личные детали…
Общее резюме – лично общался с парой десятков дам путешествовавших или живущих в Индии самостоятельно! Всё хорошо!
Вообще субъективная шкала опасностей в Индии – очень региональна! (штат, конкретный город, конкретный район …) Кстати «который час» - не так важен, это местная специфика! В Индии много интереснейшей гремучей непредсказуемой «смеси» на данную тему.
В качестве начального пособия я бы почитал замечательные тексты Сергея Жарова http://www.zharov.com (рубрику «Люди»), но применительно к Индии необходима серьёзная лично-душевная поправка в восприятии и осознании прочитанного.

#7 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2008 - 17:00

Индия - одна из самых тяжелых стран для одиночного путеешствие, ибо многое (прежде всего навязчивый сервис местного населения) действует на нервы

но девушке, имхо, не тяжелее и не легче, чем мужчине - это не Ближний Восток - здесь причтавать не должны (кроме мусульманских районов)

#8 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 сентября 2008 - 12:32

Ну если выбросить основу (разница между М и Ж), и сравнить сложности одиночного путешествия у мужчины и женщины при учёте что они являются достойными последователями Великого Комбинатора… Именно здесь можно подчеркнуть Уникальность Индии! Девушке в Индии проще решить многие вопросы и прикольнее и дешевле.(Основываюсь на реальных фактах их много.)

#9 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 29 сентября 2008 - 13:22

Ну ладно, отставим в стороне пловые аспекты.

Вот вы в одиночку приехали в тропический лес, пляж, в горы... (не обязательно в Индии даже) и вас скрутила амеба или малярия. Лежите в буквально "пластом", колбасит так, что невозможно на ноги встать...
Кто даст таблетку?
Кто отнесет (отвезет) на анализ по плазмодиям в крови?

Все же, в жаркие и нецивильные страны я бы посоветовал с попутчиком подготовленным.

#10 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 сентября 2008 - 14:16

Не, ну я надеюсь, попутчики все же будут. Но, скорей всего, не на все путешествие, а на его часть. Просто планирую, не оглядываясь ни на кого, потому как никто еще окончательно определился.. Так что, возможно часть путешествия придется совершить в одиночку. Хочу знать, к чему надо быть готовой:)

#11 антрополог

антрополог

    Умудренный

  • Путешественник
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:предместья столицы

Отправлено 30 сентября 2008 - 14:19

В Хайдарабаде учится хорошая подруга из Москвы, русская, заканчивала мой факультет в этом году. может, с чем-то поможет ;)

#12 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 30 сентября 2008 - 17:08

А когда собираешься ехать?

#13 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 01 октября 2008 - 23:51

Кстати, вспоминаю (ох, и давненько это было) как была проблемка в Индии даже у пары М+Ж. Кучка каких-то отморозков приметила как они пошли ночевать в лесополосу и потом к ним наведалась. Слава богу, всё обошлось у кого-то только порез маленький остался, но в целом ситуация была напряжная и участникам повезло уйти без особых потерь.

Берите попутчика - всё ж веселее :)

#14 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 октября 2008 - 07:33

Кстати, вспоминаю (ох, и давненько это было) Кучка каких-то отморозков приметила как они пошли ночевать в лесополосу и потом к ним наведалась.

Может енто всё-таки не в Индии было? Там и лесополосу то найти тяжко...

#15 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 октября 2008 - 11:03

А когда собираешься ехать?

С середины декабря по середину января.
Попутчиков ищу! :thumbup:

#16 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 02 октября 2008 - 11:53

Может енто всё-таки не в Индии было? Там и лесополосу то найти тяжко...

В Индии, в Индии. Не помню, упоминал ли А. Кротов про это в своей книге, не он был участником. Ну лесополоса не лесополоса, но по рассказам участников кусты там какие-то были или рощица.

#17 Sofina

Sofina

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 03 октября 2008 - 18:27

была в Индии дикарем....одна...не убили....в кусты не затащили....
Как себя поставишь, так и относиться будут. Главное не бросаться из крайности в крайность, т.е. не бегать а-ля "космос" и не особо зависать одной на пати.
Везде люди как люди, только чуть добрее... Не бойтесь путешествовать одной, самое главное голову прихватить!

#18 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 октября 2008 - 01:49

не бегать а-ля "космос"

А это как? :blink:

Не бойтесь путешествовать одной

Да я не боюсь :)

#19 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 25 октября 2008 - 12:25

Езжу один.
Из за моей внешности меня часто воспринимают за девченку. Но...
Иногда пользуюсь этим. Так чаще уступают место в общих вагонах и чаще останавливаются машины.
Езжу и в общих вагонах и иногда стопом. Агрессии никогда не было. Веди себя уверенно,не обращай внимания на возгласы,ну и конечно не лезь в глухомань .
Индия более безопасная чем Россия. Тут активная "турист полис"и местные сами остерегаются иностранцев. У тебя на лице не написано,что ты самостоятельно едешь.И что за тобой не стоит Американское Посольство.
Так,что Полный Вперед!!! :thumbup:

#20 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 11 ноября 2008 - 12:02

Из Бомбея в Хампи в поезде попалась соседка,франко-немка. Она объездила вся ЮВА от Мьянмы до Вьетнама,Китай и уже второй раз в Индии. Ездит в основном одна,изредка в пути находит на время попутчиц.Деньгами не сорит.
Прикол в том, что Урсуле 64 года.
Так,что девченки, дерзайте. :thumbup:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей