Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Индия - опасно ли в одиночку?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#41 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 01 февраля 2010 - 20:43

саму Шива уберег.....
я новости не читаю

меня вот тоже кто-то уберег.....отделалась потерей кошелька, телефона и легким ножевым раненем в руку....А по теме - то в людных местах, то да, как правило, безопасно, если вокруг полно народу - отрыто нападать - будут бояться, если это не организованная группа. А вот в безлюдной местности....напасть может и самый обыкновенный парень. Вот от этого стало страшно. Его поймали, я опознала.....

#42 hoffy

hoffy

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 февраля 2010 - 13:53

Опыт по HC/CS:
В Jaipur'e по HC, в Bangaluru по CS. Окружили нас заботой и вниманием.

#43 InnaV

InnaV

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 27 февраля 2010 - 10:40

Я девушка, путешествующая одна по Индии. Все люди, конечно, разные. Лично у меня больше ни в какой стране нет такого чувства безопасности как в Индии. Там здорово, интересно и не страшно. Но параноикам и маньякам, в частности автору темы, я бы посоветовала поехать в Хорватию

#44 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 марта 2010 - 15:57

Почему у нас вечно максимализм: либо все прекрасно, а кто не согласен - паникер; либо все ужасно...?

Почему, если Вы не согласны с чьим-то мнением, нужно непременно удалять из форума, свободные Вы наши?

- Да, Индия безопаснее, может быть, в большинстве случаев, чем Украина и Россия, но и тут всякое очень может быть. У меня сперли фотооаппарат в автобусе - ладно, фигня.
- В Маунт Абу были убиты топором несколько туристов в горах незадолго до моего приезда. Я ЛИЧНО разговаривала с человеком, который нашел и рассказал, что полиция никого не нашла, а, впрочем, по разным причинам, не была заинтересована. Считают,
что племена. ОДНИМ (не то, что ОДНОМУ или ОДНОЙ) в горы во многим местах НЕЛЬЗЯ соваться.
- Мой знакомый из Питера - Егор Таликов - оченно долго ехал в поезде, так задолбался ехать, что сошел, вошел в какую деревню, прошел ее, в конце его поджидали мужики с вилами :) оказалось, как оказалось, в деревне были одни женщины по какой-то причине на тот момент, они тут же настучали своим мужикам, что чужак, - те вышли показать кузькину мать Егору. Егор - большой мальчик, отбился и даже загордился. Но, ведь, могло быть иначе. А если бы

- Насчет сексуальных приставаний.
Мне мило предложили предложить потереть спинку на вписке по КС. Я была очень скромно одета и мне больше 30 лет. Вероятно, немаловажный фактор - то, что я русская, а наши милые дамы (Украина с Молдавией и Азербайджаном пока еще специализируются на Турции, а Россия осваивает новые направления - Сирия, Индия, Вьетнам и т.д.), ну, это... - несут любовь.

Я замечала много раз, что после упоминания, что ты из России, начинают приставать или делать намеки.
Более того, я старалась не говорить, если была одна, что из России, увы.

Вообще, периодически, хочется начать отлов русскоговорящих б., ибо эта говно-зараза не дает нормальным женщинам путешествовать - постоянно натыкаешься и преодолеваешь "отношение".

И последнее.
Иногда так приятно, что тебе не 25, т.к. действительно пристают гораздо меньше. Бедные девушки! Приятно, конечно, быть объектом воздыхания, но до определенной степени. СЕКСУАЛЬНЫХ приставаний - у меня, например, жестких, а ля изнасилование, не было, но было за месяц несколько попыток как бы ухаживания, в результате которых очень быстро предлагалось "mix our natures" :) Мы все, знаете, живые :) иногда сложно понять, то ли это чувсство-вс или попытка получения доступного секса... вообщем, я очень много слышала вот именно таких раскладов от наших деушек в Индии.

Но это уже немного другая тема.

#45 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 марта 2010 - 13:12

Но параноикам и маньякам, в частности автору темы, я бы посоветовала поехать в Хорватию

Ага, спасибо за совет. Я Вам в свою очередь советую не делать поспешных выводов о человеке на основании одного поста, который наверное вы и не соизволили прочитать. На мой взгляд, ничего параноидального в нем нету.
А судя по ответам в теме, все таки Индия не является абсолютно безопасной страной. Если обобщить то получим следующее:
Следует опасаться в основном разводов и краж, а девушкам также и приставаний. Так же не стоит ночевать на пустырях, если вы только не абсолютно уверены, что сможете сами отбиться от группы индийских мужчин и ходить в джунгли и горы в одиночку.
Вроде так :) Ну и мозги, конечно взять с собой, но это общее правило для путеществий.
П.С. До Индии так и недоехала пока :)

#46 Serhio

Serhio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2010 - 17:37

Согласен с вышесказанным. Индусы не арабы. Приставать не будут.

#47 InnaV

InnaV

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 16 марта 2010 - 15:29

Следует опасаться в основном разводов и краж, а девушкам также и приставаний. Так же не стоит ночевать на пустырях, если вы только не абсолютно уверены, что сможете сами отбиться от группы индийских мужчин

Следует опасаться разводов и краж туристам всегда и везде, даже в Ватикане

у пяти моих иностранных друзей сперли фотоаппарат и деньги в Питере, у также такое случилось в Болгарии, Франции и Италии (это я все про моих конкретных друзей)...

Необоснованные приставания к девушкам по-моему тоже есть везде, и в немусульманских странах, Индии и Китае, это случается чаще (если судить по голливудским фильмам, то в Штатах их больше где бы то ни было)...

думаете если вы заночуете в какой бы то ни было европейской стране на пустыре, вы сможете отбиться от группы местных мужчин?

Да, я знаю, надо быть терпимей к людям и их страхам, но после пяти недель путешествия по Индии в одиночку, иногда не получается... Прошу прощения!

Сообщение отредактировал LD7: 16 марта 2010 - 16:52
Пожалуйста, больше тренируйтесь нормально вставлять цитаты. ;)


#48 OlyaYa

OlyaYa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 13 декабря 2010 - 10:47

Может кому-нибудь еше пригодится информация.

Езжу одна по Индии около двух месяцев. Нахожу компании для общения уже на местах. Можно легко наити попутчиков на месте на часть или всю поездку. За все время может днеи шесть провела одна. Но не находилось попутчиков с которыми бы я перемещалась между городов. Т.е. езжу всегда одна.

Стремные ситуации связаные с женским полом: в местах где редко бывают туисты вид белои женшины, даже одетои в шаровары, балохон, несколько кофт, рюкзак, к тому же я сеичас лысая, может вызывать и вызывает эрекцию. И вот ходят они по одному, а то и по несколько человек эрогированные за мнои, пытаются поговорить со мнои на своем плохом англииском: pleeease, listen to mee, pleeease, jast a fend. Если это ночь и нужно наити отель для ночевки, а свободных комнат нет, - достаточно неприятно. Было несколько таких ситуации. Но реальнои опасности и физическои агрессии, как в России, я еше не разу не чувствовала. Часто полицеиские помогают. Видят одинокую белую женшину, начинают за меня бояться и всячески пытаются мне помочь.

Ну и втранспоте пытаются прижаться, дотронуться хотя бы до руки, ноги. Опять же как в России не лапают. Достаточно спокоино сказать: донт тач. Или молча убрать руку с коленки - одного раза достаточно. К белои женщине индусы относятся трепетно, почти боготворят.

Лучше планировать свои передвижения так, что бы оказываться в городах в светлое время суток, т.е. до 5 часов вечера

Сообщение отредактировал OlyaYa: 13 декабря 2010 - 11:01






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей