Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вторая Азийская Поездка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 954

#201 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 01 июня 2009 - 22:48

Август-сентябрь сезон похорон.


Да,это круто.Про деда без запаха вообще улёт.Меня это всегда интересовало:на дворе 40+ градусов,а у них в макашнях мясо-яйца днями в ветрине стоит и ничего,едят.
Сфоткал то чего? Как приедешь,обязательно опиши этот момент,тут журналюги голодные рыскают,писать то нечего.

Ещё:а как пахнет Сулавеси,а? ШОКОЛАД.

#202 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 03 июня 2009 - 14:28

Indonesia. Sulawesi. Makassar.

Ещё:а как пахнет Сулавеси,а? ШОКОЛАД.

Да какао всюду сушится вдоль обочины. Но шеколадом не пахнет.
Фотки делал,но без видоискателя и с мертвым экраном плохо выходит. Фотканул дедушку.Но он не очень вышел. В комнате было темно а я щелкнул без вспышки. Но кое что получилось.
Есть фотки гробов в пещере. Они там сложены друг на дружке хаотично,как дрова. Есть свежие.И на гробиках куча черепов.
Есть гробы на штырях,вбитых в скалу. Метров6-8 над замлей. Есть могилы в выдолбленых в скале гротах. Прям Кремлевская стена. Долбают на размер труны,потом прибивают дверцы. Таких дверей в скале на уровне 10 метров штук 15-20. А в метрах 30-ти стоят леса и мужык долбит свежую дыру.
Колорит офигенный.
Вписывался в церкви. Там до меня в прошлом году были два автостопщика из России. Один молодой,учитель,а другой журналист,с большой бородой. Сказал,что православный. :D Я вот думаю,кто это???

Приехал в Макассар. Город противный. Как большое село. Километров 20 на 15. Самые высокие сооружения,отели и супермаркеты. Есть пару высоток.Но все хаотично.Завтра иду в порт на разведку.

Сообщение отредактировал romchyk: 03 июня 2009 - 14:35


#203 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 03 июня 2009 - 23:44

Я вот думаю,кто это???


Кротов небось. Он же вроде в Индонезии в прошлом году был. ;)

#204 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 04 июня 2009 - 21:39

Антон мусульманин

#205 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 04 июня 2009 - 23:36

Я в курсе. Но представиться православным мог. По ряду причин.

#206 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 05 июня 2009 - 04:54

Indonesia. Sulawesi. Makassar.
Макассар. Погулял по порту,вернее по двум. Есть большой,для тяжелых кораблей. Оттуда вчера были корабли до Сурабайи,Папуа,и Калимантан Восточный,на Молукку.
Есть порт для малых кораблей. Вчера были до Бали,Ломбока,Флореса,до Калимантана и Сумбавы. Но некоторые здут груза 2-3 дня,некоторые неделю. Я нашел Кораблик до Бимы ( вост. Сумбава).Там буду искать на Сумбу. Плыть ночь-день-ночь. Или сегодня вечером или завтра. Попробую жызнь мореплавателя.
П.С. Везде на вписках,в мечетях,католических и буддиских храмах говорю,что православный. Никогда никаких проблем не возникаlo.

#207 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 июня 2009 - 07:51

Ну как, доплыл до Сумбы? Знаю, что там интернета нету, чтоб ответить. :) А GPRS - классная штука , к тому же очень дешевая в Инезии, на Сумбе есть, а вот на Флоресе почти нигде не ловится...
Я уже на Ломбоке, визу продляю. Куда потом пока не знаю. Твои планы?

#208 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 16 июня 2009 - 04:39

Indonesia. Lombok. Mataram.
Ох и носило меня... :o
Капитан Рустам пообещал меня взять на Сумбаву и предварительно позвонить.По телефону сказал ,что плывет завтра,а уплыл сегодня. Я на завтра с вещами приехал в порт,а Рустама нет. :angry: Но нашелся Капитан Сулейман,который плыл на...Сумбу. ;)
Ну и жизнь на корабле...Тем более если корабль деревяный и маленький,а команда бедная. Полтора дня была большая боковая волна. Корабль качало,как детскую люльку у бешенного папаши. Невозможно было не то,что бы ходить,но и сидеть. Днем я сидел в углу и держался двумя руками за борта. А ночью лежал в узком проходе.И все равно лежа так кидало,что несколько раз лупился коленками,локтями и башкой о стенки :( .Слава Богу,анализы показали,что морской болезни нет. :D
Плыли 2.5 сутки. 2 дня простояли на Сумбе. Я успел объездить все самое интересное.Конечно после оз. Тоба а особенно после Тана Тораджа,там скромно.Но все таки интересно.Большие каменные надгробия впечатляют. Представте : над могилой на каменных столбах ,каменная плита размером...3м. на 2м. и толщиной0.6-0.8м.Гигант размером 4*3*1 метр.Можете посчитать вес?Как они это волокут? Как устанавливают?И это все в деревнях <_<
Но обратно Сулейман не поплыл,а взял заказ до Ларантука (вост. Флорес).На запад и на зап.Флорес ничего не было и я поплыл с ними на восток.Снова 2 сутки.Но уже без волн. Из Ларантука я без остановок экспрессом поехал на запад. Снова наслаждался Флоресом. На востоке он краше. :rolleyes:
Сейчас в Матараме на Ломбоке. Потом на Бали на 3 дня.
2Витька: Я не был в Тибете. А индийскую визу делал в Бишкеке. Все остальное в теме выше. Подробности потом.

#209 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 18 июня 2009 - 13:17

Съездил на Гили Траванган на денек. Да острова Гили офигенны. Вода кристально чистая,коралы у самого берега. Я правда не снорклил но все довольны. Побыл день-ночь и уехал. Дорогое место. Но если есть деньги то туда обезательно надо поехать. Вечеринки,ресторанчики,регги,рок,рейв. Пати до 4 утра. Полиции нет вообще. По этому у баров борды: " Мэджик машрум- полет на луну и обратно..." И народ "летает". Кароче полная анархия.
Крис! Молодца,что решился на Сулавеси. По дороге на Бали заедь на Гили. Там тоже хорошие волны. А закат ...я лучшего нигде не видел.
От Ломбока до Г.Травангана лодки по 1$. Комнаты от 5$. Но в августе топ-сезон. Будет дороже.
Я завтра еду до Бали на 3 дня. А потом Ява.

Мой телефон: +62 813 56458272. Если кто собирается в Индонезию,звоните.

#210 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 июня 2009 - 15:31

Ok, если поймаю кораблик с Макассара до Матарама, то надо заскочить на Гили. Все так рекламируют эти острова :)

Что после Бали, Ромчик? :) Кстати. Там с Бали, Бандуна и Джакарты в Синг билеты по 7 баксов "Эйрэйжа" распродает. Распродажа до 21 июня.

#211 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 20 июня 2009 - 09:54

Indonesia. Bali. Ubud.
Бали мне в этот раз меньше нравится. :blink:
Пура Бесаких не впечатлила. Вулкан Батур не вдохновил. Каучсерф ни одной вписки не дал. Люди все испорчены туризмом.
А может у меня хандра какая. Утром еду в Сукавади и сразу на Яву. Там поинтересней.

А дальше Ява,Калимантан и на Борнео. Обратный билет из Кучинга давно в кармане.
Из Макассара до Матарама ниче не плавает. Разве до Бима (Сумбава),или Лабуанбаджо (Флорес). Попутного ветра и нулевой качки... :thumbup:

#212 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 20 июня 2009 - 13:02

На рыбацкой шхуне 2 дня с боковой волной... :wacko: Ромчик, снимаю шляпу, ты крут, бродяга :bb:

#213 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 июня 2009 - 14:01

Не, Ромчик, мне на Сумбаву не надо ;)
А куда из Макассара обычно плавают корабли? Мне надо на Бали ведь быстрее!
Прямые на Бали встречал? В Сурабайю-то 100% должны быть, но наверное дня 3-4 плыть будут...
Эх, чувствую, надо распродажными билетами "Эйрэйжи" через Джакарту из Макассара....

#214 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 21 июня 2009 - 07:29

Bali. Ubud.

В Сурабайю-то 100% .

100 %. 2-3 дня. :D

#215 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 июня 2009 - 07:42

А, ну нормально. И из Сурабайи за день доеду. Итого 4 дня закладываю на маршрут Макассар-Бали + 1 день на поиск корабля...

#216 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 24 июня 2009 - 16:07

Bali. Denpasar.

На рыбацкой шхуне ...

Это не рыбацкая лодка,а грузовое судно,длиной аж 22 метра и шириной 5.5м. Большая команда...7 человек.На панели приборов...один китайский компас. :lol:

Я все еще на Бали. В Убуде нашлась вписка в Арт-студии у художника. Он там живет с сыном,студентом-художником и с однокурсником сына. Места много. Мы долго болтали с пацанами и пацаны сказали:"Живи хоть неделю".Но через два дня я уехал в Денпасар. "Приедь еще,а мы тебе портрет нарисуем". Пришлось согласиться,не расстраивать же молодежь. :D
Приехал в Денпасар.Втретил Иру Freewind,с которой попрощались на Гили.Она вписалась у Леонида.Там я застал Дюшу и Иру,которые после обеда уехали на Джаву.
С Freewind погасали по Бали на мотобайке. Она уже летает,как гонщик. :P Это у нее от лошадей.Завтра еще покатаемся и пойдем на Арт-Фестиваль Бали,который проходит каждый год.Потом я снова в Убуд...за портретом. :D
Надо быть идиотом,чтобы заболеть в тропиках на Бали. Горло затянуло,кашляю,чихаю. :angry: Кстати Ирка тоже чихает. :angry:

#217 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 01 июля 2009 - 14:00

Indonesia. Java. Solo.
Еле вырвалси из Бали...
Друзья-художники.Друзья-автостопщики...Фривайнд с мотобайком и Леонид с впиской расслабили. Еле ушел.
Сейчас в Соло,на пути в Джокджу.

#218 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 июля 2009 - 14:38

По пути можешь заехать в Пранбанан. Он прямо на трассе.
Лучший вход - не с выхода, а сзади (обход по периметру к противоположной стороне) - запомни.

#219 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 04 июля 2009 - 12:21

Indonesia. Java.Bandung.
Индонезия. остров Ява. город Бандунг.
Ява по площади 130 000 км.квадратных.А население более 120 млн.Это все равно,если бы в Украине было пол-миллиарда населения.Жжесть. :o
Сейчас в Бандунге. 3-4 дня. Потом на восток. Появилась необходимая причина вепнуться на Бали на 2-3 дня.
Посмотрел Вулкан Папандаян( Gunung Papandayan).Фигня. Вообще не понравилось. Это даже не вулкан,а какой то наполовину разрушенный кратер с кучей пара,воняющего серой. Тангубан Пераху (Tanguban Perahu) намного лучше. А Кава Иджен (Kawah Ijen)вообще супер. Там хоть нормальные кратера. Вид офигенный.После Тангубана туда не стоит ехать.
Мне больше Кава Пути (Kawah Putih) понравился,чем Папандаян. Там между гор (старый кратер),красивое озеро.Бирюзового цвета. :rolleyes:
Находится в 50 км. на юг од Бандунга.Из Бандунга до городка Цивидей (Cividei),через Соеранг(Soreang) .А там еще по трассе километров 10.И от трассы 6км. Там и палатку есть где поставить,и много торговых лавок с навесами,где можно укрыться от дождя. Я ночевал ,как обычно ,в офисе нац.парка( душ,туалет,горячий чай,телевизор). :lol:

Сообщение отредактировал romchyk: 04 июля 2009 - 12:25


#220 Михаил Павлюк

Михаил Павлюк

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина,Чернигов

Отправлено 11 июля 2009 - 13:54

Привет,Ромчик!
Давненько вот не виделись.Я тоже был в тех же местах что и ты на Яве.Папандаян - не согласен что скучно - вулкан проявляет сильную активность и интересно шипит,булькающая грязь разная,а кратер вот,правда,не самой безупречной формы - там,как-бы не кратер,а котловина от взрыва.Кавах Путых - красиво,но на выходные слишком много местных съезжается,а в окрестностях Чивидея можно походить по клубничным огородам покушать клубники - там её много.Кратер Тангкубангпераху - когда там был,то как раз пришлось на туман и ничего не получилось увидеть,но судя по фоткам,кратер красивый.Но в любом случае не очень интересно так как слишком легкодоступно.В том же районе где-то также есть гейзеры и грязевые кратеры Камоджанг(посмотри на карте).Но самый большой гейзер там имеет искуственное происхождение и вырывается наружу из большой трубы.Сами же кратеры грязевые иногда походят на уменьшённые копии кратеров настоящих.Также в том районе интересно на Сламет(3400 м.) злазить - один из самых высоких действующих вулканов на Яве.Был там в позапрошлом году,старт с деревни Бамбанган,ехал через город Мога.Путь к вершине 6-8 часов,надо палатку и еду,если никого из местных восходителей не встертишь,что маловероятно.
Кратер Иджен - очень красивое озеро,там ещё сульфур местные таскают беспрестанно и часто просят бисквит у проходящих туристов.Мне же больше в той местности вулкан Раунг(3330 м.)понравился,малоизвестный,но грозный действующий вулкан,на верху кратер км.2 шириной,идеально круглой формы.Но путь туда не близок,я стартовал в 21.00 и с минимумом передышек,дошёл до вершины в 6 утра.
А на Суматре,из городка ПагарАлам(пров.Лампунг),можно на вулкан Демпо(3100 м.) подняться - 3 быстрых часа от стартовой точки где кончается асфальт через чайные плантации(выс.1700 м.)до собстевенно вершины с которой ничего не видно из-за кустов,а затем ещё час со спуском в долину и подъёмом на ещё одну,без растительности,вершину и там озеро изумительно нереального зелёного цвета на дне кратера.Но,говорят,что оно любит менять свой цвет,как озёра на Келимуту,так что сейчас какого не знаю.Можно также и на Керинчи(3800 м.) слазить - самый высокий в стране вулкан.
Ну,удачи тебе!





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей