Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вторая Азийская Поездка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 954

#161 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 17 марта 2009 - 08:44

... малайско-тайскими народными массами... :P :D ...


А выглядело это так...
Первые часы автостопа,первые кэмэ автостопа и... через минуту его первая тачка,которая унесла нас на 400 км.
Сейчас на Пхукете. Вчера осмотрели все места "бест" на острове. Завтра уезжаем.

Прикрепленные изображения

  • DSCN4731.jpg


#162 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 марта 2009 - 10:29

Крису и остальным паттаистам - пламенный привет! :bye:


Привет, привет :) Только из небольшого турне по Вьетнаму/Лаосу вернулись.
Во Вьетнаме дубняк страшный, зима!!! +18 +20!!! :rolleyes:

#163 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 19 марта 2009 - 12:35

А выглядело это так...

Ба-а-а, знакомые все лица :)

#164 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 19 марта 2009 - 21:49

Заматерел Ромчик, набрал неофитов и учит их как ездить. :king:

#165 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 21 марта 2009 - 12:36

...паттаистам - пламенный привет! :bye:...


Thayland. Pattaya.
Из Хат Яйя выехал в 8.30 утра, а в Патайю приехал в 1.00 ночи. B)
Патайя, Патайя
Меня не радует ни...грамма.
Куча народа разъехалось, ни работы ни жилья. :angry:

#166 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 21 марта 2009 - 13:37

...ни работы ни жилья. :angry:

Полный облом? :( Что думаешь дальше делать, какие планы? :unsure:

#167 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 22 марта 2009 - 21:11

Thailand. Pattaya.
Искать ,искать и еще раз...
Ниче не будет,поеду по Таю по Ватам Исана и севера. Интерсно. А на обратный билет в носках еще заныкано.
Но это в самом крайнем... Есть стоко неизведаных мною троп.
Блин,у Эйр Азии по Мянме ничего дешевого нет. Цены бешенные. :angry:

#168 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 27 марта 2009 - 13:14

Thailand.Pattaya.
Таиланд. Патая.
Изменений ни..каких. :(
А тут жара. Днем до 40. Ночью 25-30. Спать без кондея трудно. Если есть комары,то укрываешся и потеешь,потеешь. :angry:
Туристы ходят красные как раки. Еще бы. В полдень 20-30 мин. на солнце и... жопа. :angry:

#169 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 27 марта 2009 - 17:22

Шож ты хотел - самое жаркое время в году. Это не январская прохлада, когда купаться было холодно. Чтобы не сдохнуть от жары в ватах Исаана, езжай-ка ты лучше на север, в Чианг Май. Там и ваты посмотришь, и от жары отдохнёшь, и встретишь самый отвязный в Тае Лои Кратонг(НГ то бишь)

#170 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 марта 2009 - 18:42

самый отвязный в Тае Лои Кратонг


Сонгкран... :blush:
Насчет отвязного - точно. Сам хочу еще! :clap:

#171 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 29 марта 2009 - 05:55

Thailand. Bangkok.
Чтобы во мне не умер дух путешествий,я решил уехать на денек из Патайи в Бангкок.Тем более ,что сюда приехала девушка,которая нуждается в высооооокопрофессиональном гиде :P . Вот я и решил совместить приятное с полезным.
Из Патайи выехал ночью с Колей Мосафером на мотобайке.
150 км, на мотобайке не совсем комфортно,но мириться можно. И я наслаждался ночной поездкой ,пока не подъехали к БКК.
Коля драйвер хороший,но попасть в ночной город в суботу,когда закрываются все клубы и дискотеки это хуже чем час пик.
На улице господствуют тысячи молодых мотобайкеров,которые возвращаются с тусовок.
Когда тебя обгоняет рой молодых байкеров(ест-но мало кто трезв),то становится страшно.А когда впереди менты,и все разворачиваются и летят по той же полосе но обратно,это уже хорор.
Я не смотрел фильм "Бешеный Бангкок"(или как там?),но что это значит я представляю. Но все прошло хорошо,Коля молодец.
Сейчас в раене Каосана. Жду "Бедуинку".

Да, купил мобилку.Теперь мне можно звонить на мою тайскую симку. Номер см.в пред. сообщениях.
Звоните и пишите СМС-ки.

Сообщение отредактировал romchyk: 29 марта 2009 - 05:56


#172 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 29 марта 2009 - 07:30

Ага! Тайские байкеры мне тоже понравились! Первый раз видел такое - огромная стая в пятьдесят или больше мопедов с удолбанными подростками, двигается в сторону Бангкока, изрыгая страшные звуки из своих мопедов и хаотично перемещаясь по всей дороге словно осиный рой. Мы ехали с ними параллельно от ЧонБури до БангНа. Вобщем, картина для Таиланда невиданная!
И они нам сэкономили пару сотен бат, оперативно развернувшись перед ментовской засадой. (А мы все ехали по внутренней дороге, где на байке нельзя)
Хотя мне кажется что менты сами бы их испугались ;)

#173 pmpasha

pmpasha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 29 марта 2009 - 09:19

Рома, привет!
Проехал Камбоджу, Вьетнам, Китай. Сейчас в Казахстане, в Караганде, уже неделю здесь вишу. Хочу завтра двигать дальше домой. Погода, конечно, безобразная. Холодина :( , из дому не хочется выходить, но ехать надо.
На Камбоджу и Вьетнам потратил по 2 недели. Из Тая заезжал через Араньяпратет/Пойпет. Виза на границе - 20 баксов, но таможники хотят в батах - 1000 бат. Я отморозился, сказал нет, сказали ладно давай 20 баксов + 100 бат, опять сказал нет. Пригрозили что хрен пропустят, но потом поставили визу. :) Вообщем, не надо везтись на развод, хотя большинство буржуев платит!!!!
В Пномпене сделал визу Вьетнама - 35 доларов, утром документы, после обеда виза.
Все баты желательно в Тае поменять на долары, в Камбодже курс хуже!!!!
В Камбодже жил в основном в селах, вписывают очень хорошо.

Вьетнам - стоп оказался прекрасным!!! Также по селам люди вписывают без проблем. В Сайгоне жил в отеле за 5 баксов, в Ханое в дорме за 3....
Сам Вьетнам мне особо не понравился, смотреть по сути нечего. Возможно, объелся!!! Но все достопримечательности касаются Вьетнамской войны, а мне это не интересно...

Китай для меня оказался фартовым!!! Я где-то читал, что Мухранов туда заехал с 10 доларами, а выехал с 20... Так вот, я заехал со 100 юанями, а выехал с 2000!!! :)
Я думал, что Китай будет самым сложным. Нихрена!!! По легкости Китай если не лутше, то такой же как Тай. Автостоп прекрасен!!! Мне до сих пор не понятно, зачем там таблички, что все пишут!??? Достаточно 2-х слов: Нихао и Шей-Ше !!!! Я объехал провинций десять-двенадцать и этого было достаточно!!!!
Люди тормозятся без проблем - показываешь на карте куда тебе надо и вперед!
Еще очень хорош ментостоп, меня пять или шесть раз менты вписывали в спальные автобусы, предварительно накормили... В Внутренней Монголии даже в гостиницу вписали :) , за номер заплатили 300 юаней!!!
Кстати, в Китае я "звезда" :) , у меня в 3-х провинциях брали интервью, показывали по ТВ, потом даже люди на улице стали узнавать :) ... Самое забавное было в Хунане, там я два дня жил с камерой, типа риалити-шоу. Мне сняли отель, кормили 2 дня бесплатно, в одном спортивном магазине - намутили мне новые кросовки (мои как раз сдохли) , пропагандировал автостоп :) !!! Может кто видел? Мне обещали копию прислать на мыло...
Такие вот дела!!! :)
А ты когда домой собираешься? Или останешься в Тае?

P.S. Крис, Коля и все остальные ребята - привет!!!!

#174 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 31 марта 2009 - 11:08

Thailand. Pattaya.
Искать ,искать и еще раз...
Ниче не будет,поеду по Таю по Ватам Исана и севера. Интерсно. А на обратный билет в носках еще заныкано.
Но это в самом крайнем... Есть стоко неизведаных мною троп.
Блин,у Эйр Азии по Мянме ничего дешевого нет. Цены бешенные. :angry:

На самом севере Таиланда есть пограничный городок, называется вроде Mae Sai. Оттуда оставив паспорт у тайских погранцов и уплатив 100 бат можно попасть в приграничный район Мьянмы. Того колорита что в Янгоне и Багане не увидишь, но... хоть как-то скрасит твое пребывание, да и попрохладнее там. Поройся на форуме Винского, там была отличная статья про север Таиланда и про этот переход

#175 pmpasha

pmpasha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 01 апреля 2009 - 11:01

На самом севере Таиланда есть пограничный городок, называется вроде Mae Sai. Оттуда оставив паспорт у тайских погранцов и уплатив 100 бат можно попасть в приграничный район Мьянмы. Того колорита что в Янгоне и Багане не увидишь, но... хоть как-то скрасит твое пребывание, да и попрохладнее там. Поройся на форуме Винского, там была отличная статья про север Таиланда и про этот переход


Я ездил в Мей Сой и переходил в Бирму. Стоит это 100 бат - тайцам и 10 баксов - бирманцам (они хотят 500 бат ,но надо морозится и говорить что нет). Паспорт оставляешь тайским таможенникам, они выдают взамен бумажку, с которой можно целый день быть в Бирме. Паспорт не штампуют. Таможня открывается с 7 утра. Кстати, на таможне можно вписать рюкзак и на легке погулять!!!!
На бирманской стороне - город Тачилек. В принципе, ничего особенного, есть одна ступа на горе. Наверное целого дня будет даже и много.
После Тая - Бирма будет выглядить очень грязной!!! Наверное одного города мало, чтобы сделать какие-то выводы о стране. Лучше ехать сразу вглубь, искать билеты дешевые, а то Тачилек - выброшенные зря деньги!!!!
Это чисто мое субъективное мнение!!!

#176 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 02 апреля 2009 - 18:08

Thailand. Pataya. :(

Правильно советует таварищ Попадос. Еду в Чангмай на Сонгкран ( Тайский Новый Год). :D
Там дней 4-5 и обратно в Лопбури-БКК.

#177 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 03 апреля 2009 - 00:53

Ну, я бы на твоём месте не торопился и ритуально переждал бы жаркий месяц в Пае :rolleyes:

#178 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 06 апреля 2009 - 09:17

Если есть комары,то укрываешся и потеешь,потеешь. :angry:


Да, в таких случаях антимаскитная сетка - незаменимая весчь. ) В Теско или Биг С за 100 с чем то батчей. )

#179 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 12 апреля 2009 - 10:51

Thailand. Changmai.
Songkran.
Да, Сонгкран -это праздник ,что надо. Все мокрые с ног до головы. Все с тарой с водой. По улицам носятся пикапы. В кузовах 1-2 200-литровые бочки с водой и 2-6 человек с ведерками. И находу поливают всех прохожих.
С водными автоматами/пистолетами дети от 4 лет и до 80-ти. :D

#180 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 15 апреля 2009 - 10:58

Thailand. ChiangMai. Songkran. :P
Сонгкран-праздник детства. Погулял хорошо. Вписался в Ват офигенно.Почти в центре.У самого канала,где и проиchодят основные действия. :D
Завтра еду в Лопбури дня на 2-3. Потом в Бангкок.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей