Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вторая Азийская Поездка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 954

#281 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 10 сентября 2009 - 16:26

Malaysia. Kuala Lumpur.
Все еще в КуалаЛумпуре.
Съездил на один день в Куантан. Ничего интересного в городе нет,кроме новой мечети. Мечеть (17лет) офигенная. 4 минарета,большая. Какой то местный пацан взялся мне показать все,рассказал,что да как. Вечером красивая подсветка. :)
А вообще бездельничаем с Ирой. Мне в обл :lol: ом бабки на автобусы тратить,а ей в облом пешком ходить. :o Сидим дома. :P Завтра делаем вылазку в город.

#282 IgorZ

IgorZ

    Умудренный

  • Помощник Администратора
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2009 - 16:52

Все еще в КуалаЛумпуре.


Тут товарищ случайно узнал как в КЛ бесплатно попасть в птичий парк.
Он случайно пошел не туда и попал внутрь через выход!
Непосредственно слева от входа ресторан. Там лестница вниз в туалет. Где-то там вход в магазин сувениров,
а из магазина другой выход вниз прямо в парк. Проверь если совсем дел нет. Там должно быть интересно.

#283 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 13 сентября 2009 - 05:31

Malaysia. Kuala Lumpur.

... если совсем дел нет. Там должно быть интересно.


Блин. Поздно прочитал. Завтра утром уезжаю в Таиланд. :(
Вчера уехала Ира Фривайнд.жалко было расставаться. :bye: Вместе погуляли по Куале.Взобрались на 41 этаж на мосту башен-близнецов. :clap:
В последний день купили в супермаркете итальянских макаронов и говяжих сосисок. Это после 10 месяцев риса и рисовой лапши. Никогда в жизни я так вкусно не ел обычных макарон. :thumbup:

Сообщение отредактировал romchyk: 13 сентября 2009 - 05:32


#284 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 13 сентября 2009 - 11:31

Тут товарищ случайно узнал как в КЛ бесплатно попасть в птичий парк.

Спасибо Игорь!!!
Я все таки решился и поехал в 11.00 в Парк Птиц. Все так и есть,только лестница справа од ресторана. Магазин сувениров"Хорнбилл". Но там не просто пройти. Продавщица продает тоже билеты. Передо мной через выход ломонулась группа китайцев. Продавец нацала им кричать,мол"где билеты?ь,"где гид?". Китайцы на ходу чето ответили. Она пошла обратно в сторону ресторана и стала кому то кричать и переспрашивать на счет китайской группы. Я поймал момент и ломонулся догоняя китайцев. :lol:
На входе, вместо билетов,на запьястье клеят бумажный браслет. Все ходят с этими бумажками. А мне пришлось все время с понтом держать руку в кармане. Парк классный. Большие туканы,птици-носороги,попугаи,фламинго. Павлинов можно за хвост подергать. :D Стоит 42 рингита. Оччень дорого. 1$=3.50 Рг. :o

#285 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 13 сентября 2009 - 12:30

Я тоже как-то покрутился возле входа и решил, что люблю птиц не настолько.
Кстати, 42 рингита- это за подёргать павлиний хвост?? Или как?

Какие планы на осень-зиму?

#286 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 сентября 2009 - 12:37

В последний день купили в супермаркете итальянских макаронов и говяжих сосисок. :thumbup:

Атифа покормил ? Не картошка конечно но ему бы понравилось :)

#287 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 14 сентября 2009 - 13:29

Себади Кап Таиланд!!!:rolleyes:
Выехал из Куалы в 8.00 и в 16.00 заехал в Тай. Первую машину ждал 4мин.50сек.(засекал). :lol: Первый драйвер ехал в ХатЯй,плохо говорит по английски(а это в тае хорошо).Сказал ,что у него друг из Руссиа,зовут Свеса :lol: и живет в Сукот сити. :lol: Потом показал ее СМС-ку из чего я понял,что это Света. Он сказал,что в Сукос очень холодно и много нефти. ;)
Потом сказал:"А зачем тебе спать в вате,поехали ко мне.У меня места много,офис и интернет. И я ломался не долго. :D
После 4 мес. Индо-малай я к тайцам обращаюсь по индонезийски и отвечаю тоже. Учу тайский заново,крап.Завтра еду на денек на КоЛанту и потом на Пхукет на 1-2 дня. Там встречаюсь с Инкоррект. А далее будет видно. ;) :P
Возможно до 20-го буду на юге. Хочу с мусульманами отпраздновать конец Рамадана.ХариРая по малайски. Но пока не знаю где.

Какие планы на осень-зиму?

До начала сезона по Таиланду буду шататься. На КоЧанге отдохну.Потом север,восток.Аютая,Лопбури,Сукхотай.Что бы Тай изучить досконально.
Ну а с ноября надеюсь в "Городе Ангелов" на хлеб насущный. Если кризис не сильно наших прижмет. Ты то собираешся к нам в теплые края???

#288 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 14 сентября 2009 - 15:34

Thailand. Hat Yai.
Я снова на линии:
+66814119495
" Позвони мне позвони...":phone:
Витька! А на Пхукете еще есть наш "Учитель"??? Или он где-то в другом месте??? Ты с ним связь поддерживаешь???

#289 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 сентября 2009 - 16:15

Учитель , я слышал немного переквалифицировался.
Но он все там же, жив-здоров. Позвони ему.

#290 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 14 сентября 2009 - 17:57

Thailand. Hat Yai.
Поехали с драйвером поужинали на 210 Бат. :P У него ни жены,ни семьи.Охота по английски попрактиковать.Показал фотки Светы.Хорошенькая. :P
Проехались по вечернему ХатЯю. Посмотрел на "ночную индустрию" Таиланда. У баров и ресторанов много "работниц". Дааа Таиланд... :lol:

Аделю попробую позвонить. Все равно еду на Пхукет к Инкорректу.Хотя Адель на меня совсем забил (ты в курсе). :angry:

#291 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 сентября 2009 - 19:03

Как это так забил ? :blink:
Работает он, трудиццо, занят наверное сильно :)

#292 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 16 сентября 2009 - 11:15

Thailand. Phuket.
Я на острове Пхукет. Вчера заехал и завтра уезжаю. Не люблю я Пхукет. И он меня тоже...

Работает он, трудиццо, занят наверное сильно :)

Нашел я его по телефону. Но он меня по голосу не узнал.Наверное перетрудился. Встречаемся после 16.00.
Я встретился с Инкорректом пообщались,разяснил я им тонкости Таиланда.Сказал примерное место на Пхукете. Нормальные ребята.Правда сложно им придется.Дожди.
А на Пхукете сезон дождей. И льет конкретно. Второй день солнца не видно. А наших туристов много.

#293 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 сентября 2009 - 12:35

А где они именно стали ? Расскажи точно что за место ?
Дожди должны через месяц закончится :) Если уж совсем не любят дождей отправь их севернее куда-нибудь :)

#294 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 16 сентября 2009 - 13:54

Дожди должны через месяц закончится :)

Витя,это не смешно.:(:(:( Месяц киснуть под тропичным дождем. :(
Для начала я их направил на сам север в раене чек-поста полицейского.
Кстати. Сейчас я сижу в офисе одного нашего общего знакомого. За его компом. Друг теперь оччень важная персона. B)

#295 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 16 сентября 2009 - 13:57

Дык, насчёт дождя предупреждали. Пущай едут в Краби, ищут на месячишко комнатуху в тайском стиле, думается, за 3000 можно будет найти. Ну, а как просохнет- в палатку. Если, конечно, захотят

#296 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 17 сентября 2009 - 11:33

Thailand. Phuket.
"Да,тяжела жизнь автостопщика" Как сказал один мудрец. Особенно бюджетного стопщика... :(
Иногда приходится опускаться до крайностей... :huh:
Вчера ел бутерброд с красной икрой,сегодня нямсу (копченую оленину). Ночевал в номере отеля 4* на берегу океана... :D
Ну ничего,все наладится и снова пойдут ваты,вписки,рис за 10 Бат. ;)

#297 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 17 сентября 2009 - 17:13

Вчера ел бутерброд с красной икрой,сегодня нямсу (копченую оленину). Ночевал в номере отеля 4* на берегу океана... :D

Фу-у, как ты мог до такого опуститься?! Я крайне, крайне разочарован... :P

#298 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 сентября 2009 - 17:50

Вчера ел бутерброд с красной икрой,сегодня нямсу (копченую оленину). Ночевал в номере отеля 4* на берегу океана... :D

Вижу, Таиланд к тебе гостеприимен ;)

Атифа покормил ? Не картошка конечно но ему бы понравилось smile.gif


Да картошкой мы их там всех закормили - почти каждый день варили или жарили. Они бедняги, что только не съедят в Рамадан, даже картошку без nasi :unsure:
Я вот только два дня назад есть рис по новой начала.. Эх...

#299 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 22 сентября 2009 - 08:49

Thailand.Pataya.
Приехал в Патайю в поисках счастья. Пропустил КоЛанту,водопады. Никуда они не денутся.А вот работу можно про...моргать. Жыву в деревне 25 км. на юг от города.
Сезон еще не начался,но туристы потихоньку подтягиваются.
Сандрик!!! Ты когда и куда прилетаешь??? Свиделся с нашим другом???

#300 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 22 сентября 2009 - 09:22

Сандрик!!! Ты когда и куда прилетаешь??? Свиделся с нашим другом???


Пока не закончу свою книгу ни куда я не лечу.
С нашим другом свиделся. Он объявился внезапно.

Удачи в поисках счастья! :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


    Facebook (1)