Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вторая Азийская Поездка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 954

#41 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 21 октября 2008 - 08:53

Поехал в Даржалин. Место обалденное. Горы,буддизм,чистота. Вообще не Индия.
Застопил грузовик с 3 пацанами. Один предложыл заночевать у него дома,так как было уже 21.00 . У него большая семья: мать,отец,сестры,племянники,молодая жена. Когда пришли к нему,я был шокирован. На маленьком дворике ,усаженном цветами,2 небольшых дома по 3 комнатки. В доме...как в средней карпатской хате. Скромно,чисто и уютно.В холле диван,2 кресла,журн. стол,тумбочка под апаратуру.Ну совсем не Индия. Принимали,как дипломата,потом сестра устроила мне экскурсию по огороду. Одно слово Буддисты. Дарджалинг на верху горы ( ок. 2700м. ) Вид просто супер. Кароче в Китай я не попал,но попал в маленький Tибет.

Сегодня утром приехал в Катманду.Виза на границе 25$ на 15 дней. Погранцы затребовали еще 100 инд.рупий. Я сказал,что нету,кончились". Он спросил" А есть еще мелкие американские доллары?". Я ответил " Нет ,есть украинские" и достал 50 белор.рублей. Он посмотрел на "Брестскую Крепость" и сказав " Окей" забрал амер.доллары,а" украинские "отдал мне обратно.
Ехал через район в экол. катастрофе на востоке Непала.Куча беженцев.Люди живут в клеенчатых шалашах.
Пришел в Тайское посольство. Требуют билет туда,3 фотки. Даже Грамота не помогла. Буду подаваться в Дели . Сейчас иду поселяться. Завтра в Покару и в Лумбини. В треки не иду,долго и дорого.

Крис!!! Что можно выкинуть из Жайпур-Пушкар-Жодпур-Жайсалмер-Удайпур???

Павло!!!
Давай где-то Дивали вместе встретим. Итак нужно на визу подаваться. Предлагаю на 27-е в Дели???

#42 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 октября 2008 - 16:58

Крис!!! Что можно выкинуть из Жайпур-Пушкар-Жодпур-Жайсалмер-Удайпур???


Джайпур и Пушкар - посещать однозначно! ;)
В остальных перечисленных местах, если честно не было - не подскажу :)

#43 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 22 октября 2008 - 10:42

Непал.
Катманду.
Непал бедная но чудесная страна.Микс буддизма и хиндуизма . Намного чище и приятнее чем Индия. Конечно здесь тоже есть горы мусора и бомжей, но намного меньше.
Катманду меня прибил.Чем то напоминает Львов.Только с буддистским духом. Город старинный,выраженная этника и много религиозных сооружений,большых и маленьких.Очень колоритный центр.
Цены:
Гест Хаус Тамель 200 рупий ( удобства коридоре ).
Порция Мо-Мо ( 10 пельменей )- 25-35 рупий.
Лепешки,пончики- 6 рупий.
Чяй-6-10 рупий.
Папайя- 50 р. за кило.
Гранаты- 140 р. за кило.
Интернет: тормознутый-15-20р;хороший-60 р.
1$=76 рупий
Очень много разной снаряги и дешевой одежды.
Сувениров немеренно.От шырпотреба китайского до офигенных национальных изделий ручной работы. Для шопинга тут рай.

Спасибо и за фотки -...:thumbup:

Спасибо за комплиман...Но ты знаешь,у меня с комп. техникой не очень,по этому фоток выкладываю очень мало. В одном только Катманду можно на фотки Гигабайт ухлопать.

Сегодня посетил Большую Ступу Бодха. Классное место.Чувствуешь какое то умиротворение.Здесь сам центр не-китайского Буддизма.( 100 рупий )
Потом посетил индуистский храмовый комплекс Пашупатинат.( 200 рупий). Но на Ступе Бодха и здесь снова меня выручила Умная Грамота.
Это главная святыня Непальского Индуизма.В сам храм пускают токо Индуистов. Но на територии много ступ и река Бугмати с участком,где сжыгают умерших. Много туристов и все фотографировали. Я спросил у местного,можно ли фоткать.Он ответил,что можно. И соблазн пересилил этику. Я сделал много снимков. От начала церемомии и до конца. Что интересно: в Варанаси лицо и тело смочивают водой, а в Катманду лицо посыпают пеплом.
Если хотите и модератор не против,то я потом выложу фотки на форуме.

Сообщение отредактировал romchyk: 22 октября 2008 - 11:05


#44 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 22 октября 2008 - 10:53

2. Мумбаи

First Floor, Dalamal House Jamnalal
Bajai Marg, Nariman Point Mumbai 400-021
Tel. : (91-22) 2282-3535
Fax. : (91-22) 2281-0808


Вот над этим я как раз и подумаю. В дели возвращаться не хочу. Так что из Непала поеду в Раджастан ( Джайпур-Пушкар- Джайсалмер ),а потом в Бомбей .Заодно город посмотрю,океан...и чем-то займусь,если найду на 2-3 дня занятие. :chebu:
Так что Павло, Дивали я наверно проведу в Раджастане.
Вендор, ты где?

#45 pmpasha

pmpasha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 22 октября 2008 - 11:23

Вот над этим я как раз и подумаю. В дели возвращаться не хочу. Так что из Непала поеду в Раджастан ( Джайпур-Пушкар- Джайсалмер ),а потом в Бомбей .Заодно город посмотрю,океан...и чем-то займусь,если найду на 2-3 дня занятие. :chebu:
Так что Павло, Дивали я наверно проведу в Раджастане.
Вендор, ты где?


Я тебе написал в личку....Я тоже в Непале,
давай найдемся?

#46 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 октября 2008 - 11:25

Мумбаи - в тройке моих любимых городов. Если, даже не первое место ;)
Полагаю, вполне позитивно займешь несколько дней до получения визы.
Колаба - нереальный район. Колониальная английская архитектура. И народ
в Мумбаи замечательный. Первых красивых индианок увидел именно в Мумбаи :)

#47 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 25 октября 2008 - 12:52

Проехал Покара.
Был одну ночь. Мне место не понравилось. Много белых буржуев. Цены высокие.Ничего особенного.Но...
Если у вас много вренени и есть лишние финансы,то это классное место для развлечений. Здесь озеро,рядом горы.Видно Анапурну.Кучу всяких атракционов: рафтинг,каякинг,банджджампинг,пара/дельтапланы,прокат мото/велобайков.
Гестхаузы от 250 рупий.Интернет 80 рупий.Много баров,ресторанов. :punk: И все цивилизовано.
Был в Лумбини.Здесь место рождения Будды.Много современных монастырей,но ничего сверх... 4 часов хватает.

Уезжаю из Непала. :horse:
Офигенная страна.Сюда надо ехать с компанией (2-4чел.). :gossip: Горы разных калибров.От...и ...до.(Карпаты,Кавказ и Памир в одном месте).Народ гостеприимный.Цены низкие. Капитан и Фромасиа,эта страна для вас. :russian:
Сюда надо ехать как минимум на месяц и с палаткой.Кстати,в Катманду можно купить любую снарягу и не дорого. Треки от 4 и до 16-20 дней. Паша идет в трек "Вокруг Анапурны" на 16 дней (350 км). Пропуск стоит 2000 рупий(27$).
В следующий раз приеду и пойду в трек тоже.

#48 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 26 октября 2008 - 11:28

Непал.
В Катманду есть гесты(напр. Тамель Г.Х.) с кухней.У меня на крыше были стол,стулья,газовая камфорка и посуда.Рядом супермаркет,не далеко рынок.Так,что если бюджетно,то можна экономить.
Так,что можна и зимовать.С ноября по февраль в горах уже холодно,но в Нижнем Непале нормально. Виза на месяц 40$,на 3 месяца 100$.
Автостоп в Непале есть. Но...
В стране на 10 автобусов 3 грузовика и 1 легковая.Легковые почти не останавливаются (ведь куча автобусов).Грузовики останавливаются охотно (2ой или3ий),здесь местные ездят на грузовиках за деньги.По этому водила расчитывает на оплату.Но я,при правильно написаных табличках и дружеской беседе всегда ехал бесплатно.Лишь2 раза водилы полу-шутя вконце настаивали на оплате,но обходилось "Большим Спасибо".

Да, обновился мой старый адрес на УКР.НЕТ,так,что можна писать и на старый адрес.
От граници с Непалом до Горакпура 96 км.Автобус стоит 55 Руп (1,2$).
Поезд 782 км. общий вагон 162руп(3,5$),спальный330руп(7$).Так,что в Индии стоп малоэфективный.

Я снова в Дели. Из Горакпура в Жайпур поездов вечерних не было,и я поехал в Дели.В 22.35 еду в Раджастан.

Кто знает,Как в Мумбае из вокзала добраться до Колабы? Не на такси и не на рикше.

Прикрепленные изображения

  • DSCN3951.jpg


#49 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 октября 2008 - 21:10

Кто знает,Как в Мумбае из вокзала добраться до Колабы? Не на такси и не на рикше

Ну с "Виктории" "MAIN GATE" и пешком недалеко (сам гулял запросто), со второго вокзала - так же реально...
А вообще в Мумбае прикольно покататься на двухэтажных автобусах - оччень рекомендую. Занимаешь место "в первом ряду на втором этаже" - дёшево и познавательно... напитки с собой прихватить желательно.

#50 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 27 октября 2008 - 18:15

Спасибо Паша!!!
Я уже в Раджастане.
Прошелся по Джайпуру.Прикольный город. Почему его называют Пинк Сити (оранжевый город)? Я думал он из какого-то материала-камня розового.А дома все просто покрашены в светло-красный цвет.
Но все равно,архитектура прикольная,храмы. Жаль не хватило сил осмотреть Форт. Рекомендую на город потратить минимум 2 дня.
Сейчас в Пушкаре. Маленький городок вокруг озера,много храмов и старых домов .Здесь очень много туристов.Internet 20-30 rup.
Гесты по 100-150. Я остановился в гесте Rising Star G.H. за 100 рупий (дабл с удобствами).Очень чисто и тихо и уютно. От автобусной 5 мин.В центр тусовки к озеру 10 мин.

#51 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 01 ноября 2008 - 09:46

Индия. Пушкар обалденный город.
Поехал в Jodpur и сразу в Jaisalmer .От Jodpur до Jaisalmer 270 км и ночь пути. На самом деле Jaisalmer Fort выглядит не так ,как на открытках,и рекламе,а намного хуже. Это Форт (крепость) ,а внутри город.Вообще красиво,но опять очень запущено и засрано.На весь стоит потратить 4-5 часов максимум,если с музеем.От вокзала до форта 20 мин. пешком.Вокруг форта 30-40мин. ,и внутри часа 3. Больше нечего смотреть.Если хотите поехать в сафари на верблюдах в пустыню на 2 дня,то стоит 600-1000 рупий.Но можна самому в пустыню на автобусе за 20-30 рупий.Я в пустыню не ехал.
Вернулся в Джодпур .В Jaisalmer на автостанции нашел нормального автобусного диспетчера и уболтал его посадить меня без билета в автобус. В Джодпуре переночевал на вокзале в зале ожыдания. В Индии на вокзалах есть отдельные заль для пассажыров спальных вагонов.Туда всякий сброд не суется и там намного чище и спят на полу норм.индусы. Я постелил коврик и до утра выспался.
Утром оставил сумку в камере и пошел смотреть форт.В Джайпуре форт огромный мне больше всех понравился. Там я встретил Сашу ,с которым встречался в Москве и в Бишкеке.И он и я в форт пробрались без билетов.Он пошел через выход,а я пристроился к большой французкойгруппе и прошел охрану.
Потом мы посетили мавзолей и дворец Махараджы.
Из Джодпура до Удайпура нет прямого поезда и пришлось брать билет на турист.автобус. Гос .автобус 155 руп.,частный туравтобус сторговал за 150р.
Сел в 22.30. В 1.30 замерз и проснулся.Смотрю,а зад автобуса полност;ю пустой.Ну я и перелег на сам зад и так спал лежа до утра. Если берете билет,заказывайте места сзади.Если места свободны,то они добирают пасажыров до ближайшых остановок,и через2-3 часа задние места свободны. :thumbup:

Сообщение отредактировал romchyk: 01 ноября 2008 - 09:47


#52 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 01 ноября 2008 - 09:56

Прибыл в Udaipur .В путеводителях он один из самых рекламируемых. Это город,больше чем Пушкар и Джайсалмер.На берегу озера. По среди озера на двух островах дворец(там отель крутой) и храм. На лодке обплыть вокруг и зайти в храм 200 руп. Озеро красивое,но опять же таки... Канализация,мусор,мойка и стирка все уходит в озеро. По этому вид не очень.Есть еще пару красивих храмов и музей.
Гесты 200-250 руп.,голимые я нашел за 125 дабл(удобства индийские в коридоре). Вечером двигаю поездом на Мумбай(Бомбей).

#53 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 02 ноября 2008 - 17:33

Индия. Бомбей.
Крис,ты оказался прав.Город действительно обалденный.Намного чище.Архитектура просто супер.Спасибо англичанам.Сходил на океан. :thumbup:
И остальные правы.Это самый дорогой город Индии. :blink:
Арми Салвейшн Гест: в 16-месном дорме за 165 рупий все занято.Синглы тоже. Искал 2 часа. Везде даблы по 450-550 руп. Это просто песец. :angry: Еле нашел сингл с удобствами в коридоре,1,5на 2 метра,без окна за 500руп. за 2 дня. :blink: Завтра решаю дела с визой,а послезавтра уезжаю кудато под Бомбей.Или в Насик,или куда?
Вендор! Поезд едет до Бандры.Выходи на предыдущей остановке Боривали. Там пересядьна электричку на 2или3 платформе,и едь до конечной станции ЧарчГейт. Оттуда либо пешком 30 мин,либо 137 автобус до Колабы. Напиши,когда точно выезжаеш и я может встречу.

#54 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 02 ноября 2008 - 17:39

Как там сейчас с погодой - насколько жарко и влажно? :unsure: Рюкзак тяжёлый или на сей раз взял вещичек по минимуму? ;)

#55 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 ноября 2008 - 18:52

Крис,ты оказался прав.


Рад, что оказался полезен :) Дальше дорога ведет на Гоа.
Рекомендую Анджуну.
Там как бы тебе это объяснить... от главной дороги в сторону анджунского
пляжа... метров 50, посередине дорожки, бабка сдает пол-домика "хоумстэй" за 200р.
Там две кровати, т.е. если скооперируешься с кем-то, всего 100р. Копейки для Анджуны ;)

А в Джайпуре, смотрю ты в храме обезьян не был? (Не вижу бури эмоций! ;) )

#56 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 03 ноября 2008 - 07:52

У меня пошла черная полоса. :ph34r: :ph34r: :ph34r:
В посольстве я вычитал,что для Украины виза на 15 дней.Требуют обратный билет. Я сказал,что еду потом в Камбоджу. Они запросили точную дату выезда и место.Еще требуют копии кредиток и копию билета туда. Я купил билет через интернет,но мне на мыло подтверждение не пришло,хотя сразу на сайте было сообщено о сделке,и я переписал 2 номера ( принтера не было). Теперь надо искать офис этой долбаной авиакомпании. Да и не знаю открывать визу или лететь без нее.Жаль платить 1400 рупий (29$) за 15 дней.Но хрен его знает,что будет в Бангкоке,если я припрусь без визы и обратного билета.
Крис, какая Гоа? Я в Тае назагораюсь.Да и бабки на исходе.
В джайпуре кого не спрашывал,никто не знает о храме обезян. Может он по другому называется.
Сашенька,и другие,кто интересуется Индией. Задавайте конкретные вопросы,желательно в теме,а не в личку.У меня нет сейчас возможностей всем лично отвечать.Б так, в теме ,может кто другой что подскажет.
Паша! Пробуй визу в Дели,или в Колькатте.
П. С. Поселился в гесте Hotel Kishan что недалеко на юг от Army Salvation.

Сообщение отредактировал romchyk: 03 ноября 2008 - 07:58


#57 Vovvan

Vovvan

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 03 ноября 2008 - 11:01

В прошлом годе со мной из колькатты летели в Бангкок двое ребят из украины , дак их в Бангкоке завернули
и им пришлось брать билет в Куала-Лумпур и там уже делать визу
а в Гоа ты зря не желаешь заглянуть, сейчас здесь еще не сезон поэтому цены лояльные и туристов еще не много
гесты в районе 150 рупий( в районе Арамболя), по вечерам дредастые чуваки стучат в барабаны у костра и крутят огни
в общем для сравнения с таем рекомендую.

#58 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 03 ноября 2008 - 13:14

Во первых Гоа,не для меня. Во вторых у меня билет на руках на 13-е.

Крис!!! Народ!!!
Срочно на завтра утро в посольство нужна бронь ЭйрАзии.
Крис,ты мне когда-то высылал форму. Скиньте пожалуйста мне на почту .
Но пожалуйста уже в почти готовомвиде,чтобы я только заполнил.
Не далеко от Колабы можно питаться за 15-30 рупий.
Раен Nariman Point,улицаDr.Usha Mehta Chowk возлеТайского посольства.это в 15 мин пешком от Колабы.

#59 Vendor

Vendor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Сухум

Отправлено 04 ноября 2008 - 12:22

Я буду в Мумбае завтра утром, пока доберусь от до твоего геста - будет часов 7 утра, можно будет там пересечься и попробовать найти что- либо бюджетное на двоих.
Кстати, зря ты не поехал в Ахмадабад, изумительный островок цивилизованности и дружелюбия в индийском хаосе. Койка в дорме - 80р, плотный обед - 30, интернет -15. Достопремечательностей море, до любой можно добраться на автобусе, плату за вход не взымают. При посещении изумительного музея Calico , распологающегося в хавели 18в, помимо бесплатного входа предлагается еще и бесплатный гид. Туристов нет вообще, поэтому единственная трудность - никто не говорит по аглицки.
P.S. Galta, который храм с обезьянами в Джайпуре - так себе=)

#60 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 ноября 2008 - 18:54

Кстати, зря ты не поехал в Ахмадабад, изумительный островок цивилизованности и дружелюбия в индийском хаосе.


Редчайшая жопа!!! Имхо, конечно... там на моих глазах рухнул гестхауз у жд-вокзала: просто превратился
в руины (См мой жж.) Остальные гесты тоже близки к тому, чтобы разпасться на кирпичи,
а внутри везде было грязное белье. Мне очень не понравился этот городок... не... одно конечно было
там неплохо. Классные слоеные пирожки с луком на улице :) Единственный позитив Ахмедабада
в моем личном взгляде и в моем личном имхо, разумеется.

Ромчик, я тебе отправил. Поздновато только... вчера не был в инете.

Сообщение отредактировал Крис ака Salah-ad-din: 04 ноября 2008 - 18:58






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей