Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вторая Азийская Поездка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 954

#61 pmpasha

pmpasha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 05 ноября 2008 - 13:26

Ромчик, привет!
Я вже вернулся с трека вокруг Аннапурны!
Что сказать, устал конечно, но я весь трек грохнул за 7 дней!
Никаких там 350 км нет, официально около 220 км,
я прошел 185 от Беси-Сахар до Татопани, там сел на автобус,
смысла идти дальше не видел. Вокруг дорога, ездят машины,
пыль стоит стеной, мне этого хватило.
Сейчас отлеживаюсь в Покхаре, гест за 200 рупий,
называется Еко Тревелерс Лодж.
К концу недели буду двигать назад в Индию.
Что там слышно с визой Тая? Ты еще не узнавал?
Ладно давай, удачи!!!

P.S. Vendor привет! Как ты, что делал после Маклауд-Ганджа?

#62 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 06 ноября 2008 - 12:58

Что там слышно с визой Тая? Ты еще не узнавал?

Виза есть.Билет до БКК на 13-е. :thumbup:
Паша,приготовь для визы ксеро кредитки,ксеро обратного билета из Тая :blush: или распечатку с инета рейса самолета из Тая до куданибудь.
1430 рупий( надо оплатить в банке на1 этаже),2 фотки.прием в 9.00-11.30. Делают на след. день.

Вписался в Сигхский Храм на 2 сутки(большой дорм на 50 человек).Такой клоповничей фермы я еще не видел. Крови мне выпили много. :diablo:
Сегодня еду в Хампи на 2 дня,а потом сразу в Калькутту.
Буду в Бкк в 11.30. Крис встречай,можно без цветов,но с оркестром :russian: . Или просто вышли мне свой адрес.

#63 Vendor

Vendor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Сухум

Отправлено 06 ноября 2008 - 16:19

Я объехал Раджастан, переодически встречаясь с Ромой, сегодня вечером уезжаю в Аджанту, потом Орисса, Колата и в Тай.

#64 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 ноября 2008 - 07:04

Буду в Бкк в 11.30. Крис встречай,можно без цветов,но с оркестром :russian: . Или просто вышли мне свой адрес.


Ромчик, я не в БКК, я в Паттая ;)
Какие у тебя планы вообще?
Мы завтра с Олей в Лао поедем, штамп необходимо обновить.
Вернемся где-то в тех же числах (~13)
В БКК можешь пообщаться с Мосафером.
Если сразу едешь в ПТТ, то трасса рядом с аэропортом. Выезжаешь
из аэропорта на бесплатном шаттл-басе, и как только он выходит на большую дорогу
с приаэропортовых дорожек, выходишь из баса, переходишь дорогу, идешь в обратном направлении
и стопишь тачку ;)
Будешь здесь, звони 0850357888

#65 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 09 ноября 2008 - 11:51

India. Hampi.
Да Хампи это вещь.
Ближайшая ж.д и автоб. станции городок Hospet . До Хампи 11 км, 12 р. автобус.Из Бомбея нет прямых поездов,но есть до Hubli ,50 км k Hospet.Слиппер 330 рупий. Автобус спальный 900 рупий. Из Гоа поезд до Hospet 180 р.,автобус слипер 600 р.
Тут любой себе найдет интерес.Храмовый комплекс 12-15 веков в стиле Ангкора.Правда меньших размеров.Куча каменных храмов больших и маленьких. Село Хампи,как село,а значит тишина,бомжей почти нет,попрошаек мало.Для зависания тоже удачное место.Много кафешек,рестораны и гесты.Кстати,Лонли Пленет за 2007 год рекомендует Shanti G. H. 100 р. за сингл..Зашел я туда и встретил там итальянца.Он здесь уже 6 лет,с короткими перерывами.Он сказал,что цены в LP устаревшие на3-4 года.
Вот почему часто цены не совпадают.
А для любителей природы,офигенные краевиды:горы из большых валунов,река,вопще релакс.
Павлик, тут для палатки мест много,можно неделю отдыхать.
Цены правда повыше: гесты 150-250. Я нашел сингл на 1 ночь за 100 рупий,но условия спартанские.Вторую ночь спал во дворе самого большого храма.Тут много паломников спит.Не комфортно,но прикольно.
Сейчас в городке Guntakal. Жду свой поезд до Калькутты.Туристов тут нет. Наелся за 15 рупий.Хороший инет за 15 рупий.
Павлик,ты где? Как там Варанаси???

#66 Vendor

Vendor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Сухум

Отправлено 09 ноября 2008 - 15:07

В Аурангабаде тоже неплохо, интернет за 10 рупий, днем не шибко жарко из-за окружающих город холмов. Южно-индийская еда - 14 рупий от пуза. Пещерные храмовые комплексы грандиозны и легкодоступны без денег. В Аллоре нужно просто перелезть через забор в начале комплекса. В Аджанте - немного прогулятся по руслу реки.

P.S. Кстати, Рома, ты куда делся в Мумбае? Я тебя до 10 ждал, потом кинул бэг на вокзале и еще раз заглянул...

#67 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 ноября 2008 - 17:36

....Я вже вернулся с трека вокруг Аннапурны!....

Ответь пожалуйста на пару вопросов!!!
Там как с температурой, в середине ноября нужна зимняя одежда? Для перевала обязательны трековые ботинки или можно кроссовками обойтись? Горелка нужна для бюджетного варианта, или можно обойтись? Как горная болезнь, одолела или нет?

#68 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 11 ноября 2008 - 11:00

P.S. Кстати, Рома, ты куда делся в Мумбае? Я тебя до 10 ждал,


Саша, не надо триндеть. Я на ЧарчГейт приехал в 8:50, и прождал тебя полтора часа.Время от времени бегая на другие выходы ( договорились мы на правом).Ты просто забил,как и в прошлый раз "Возле моего геста".

Идущий! На перевалах уже минусы. Я 26.10 ехал с израилтянином,который возвращался из трека.Он сказал,что местами ночью падает до "-5". А сейчас там наверное снег лежит.
Я в Калькутте. Остановился в Сигхском Храме. Тут прохладней. Фрукты дешевле.Но с харчевнями туго. В дороге питался едой поездной и отравился.Ночь и утро,как с креста снят.Снова хавать острую еду не хочется,а нормальных продмагазинов нет. :blink:

#69 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 ноября 2008 - 19:43

В дороге питался едой поездной и отравился.Ночь и утро,как с креста снят.

Купи мультивитамины - стоят копейки и реально помогают восстановлению организма. И чаще чеснок кушать полезно - он(чеснок) у индусов точна "волшебный".
Покушать вкусно и безопасно в тех краях бывает проблематично, но иногда можно найти что-то улётное. В некоторых случаях вообще лучше готовить самому: душевно пообщавшись с хозяином дхаба(харчевни) сам себе жаришь яичницу к примеру... деньги обычно - те же... Удачи.

#70 Vendor

Vendor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Сухум

Отправлено 12 ноября 2008 - 11:19

Саша, не надо триндеть. Я на ЧарчГейт приехал в 8:50, и прождал тебя полтора часа.Время от времени бегая на другие выходы ( договорились мы на правом).Ты просто забил,как и в прошлый раз "Возле моего геста".


Вот не надо, я аналогичным образом перемещался, дабы тебя не пропустить. Между прочим, с двумя билетами до ст. Махалакшми, где и происходит большая стирка. Кстати, ты билет свой законформил в итоге?

#71 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 12 ноября 2008 - 15:08

В Кстати, ты билет свой законформил в итоге?

Индия.
Да законформил,но боковое нижнее.
Калькутта.
Ничего интересного здесь нет. Виктори Комплекс- болшой дом с огромным парком. Катедральный собор Св. Павла.Это все старая Британия.
Город шумный,грязный. Впервые в Индии здесь увидел рикши.Не мото или вело,а простые. Также здесь есть одна ветка метро. 17 станций,прот. 16.5 км.
Спасибо за совет про мультивитамины,но с завтрашнего дня перехожу на Тайские витамины.

#72 Argamak

Argamak

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 13 ноября 2008 - 00:36

увидимся в тае амиго )))
мы пока в куньмине...

#73 pmpasha

pmpasha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 13 ноября 2008 - 17:32

Ответь пожалуйста на пару вопросов!!!
Там как с температурой, в середине ноября нужна зимняя одежда? Для перевала обязательны трековые ботинки или можно кроссовками обойтись? Горелка нужна для бюджетного варианта, или можно обойтись? Как горная болезнь, одолела или нет?


Izvini, cho tranlitom, net vremeni!
Temperatura normalnaya, terpimo, tolko pered samim perevalom zhil v hostele, a to vse vremya v palatke!
No paru veschey teplih nad imet'.
Ya shel v obichnih krsovkah, botinki to uzhe izlihki. Tam horoshaya dorga!
Ya bil bez gorelki< v obed kushal v kafe, utrom i vecherom suhpaek.
Bolezn' ne uspel pochuvstvovat', hel bistro, bez ostanovok.

#74 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 ноября 2008 - 23:53

Bolezn' ne uspel pochuvstvovat', hel bistro, bez ostanovok.

Вот это по нашему! Это только буржуи размусоливают, ползут еле еле, болезни горные придумывают. :)
Спасибо большое за ответ! Недельки через две и я там буду.

#75 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 14 ноября 2008 - 09:56

В Калькутте аэропорт не большой.В зал пускают токо по билетам. В низу в зале изза кондишина холодно и не поспишь. Но на последнем этаже есть обзорная галерея.Там пасажыров нет вообще,токо персонал.Зато есть много кресел и рядом столовка для работников. Кресла сдвигаешь лицом к лицу и спишь.
Утром попил чая (наверно вчерашнего,ибо я был первый после открытия).В самалете опять скрутил живот. :angry: Всю дорогу мучался.Но как только сели в Бангкоке,боль прошла.

Я в Таиланде!!!!! :thumbup:
Что за страна?!?!?! :clap:
Море улыбок,чистота,приятные лица. Въезд дали на 60 дней!!! :thumbup: А какой автостоп!!!!Стопиш максимум 15-20 минут.
Как я обожаю эту страну!!!Я как вернулся домой. 2 дня побуду в Патаэ,а потом на Ко Чанг.
Есть и плохая новость.На моих карточках пропали деньги. :ph34r: Банкомат показывает 0. :ph34r: Что делать не знаю. Нала 60 баксов. Разбираюсь с банком. Но это фигня.Ведь я же в Таиланде!!! а все остальное мелочь. :rolleyes:

#76 pmpasha

pmpasha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 15 ноября 2008 - 16:21

Павлик,ты где? Как там Варанаси???


Ромчик привет!
Я вчера не успел тебе ответить
Я сейчас в Каджурахо, завтра уезжаю в Джайпур.
Варанаси - не прочувствовал, скоре не понравился.
Жил в Кумико хаус что ты посоветовал за 70 рупий в дабле,
плюс ужин и завтрак по 30, но ешь от пуза.

Ответь мне на вопрос, ты визу в Мумбае сделал на сколько времени
и если можешь кинь мне е-тикет что ты в посольстве показывал.

Такой вопрос кто был в Бангадеше и заезжал со стороны Калькуты
на сколько там серйозная граница, есть ли она или только видимость
как с Непалом, а на самом деле проходной двор.
Хочу на недельку заехать но вот индийский штамп только один берегу
для Тая.

Сообщение отредактировал pmpasha: 15 ноября 2008 - 16:26


#77 Vendor

Vendor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Сухум

Отправлено 16 ноября 2008 - 10:42

Граница там обычная, если ты электричкой поедешь, а не прямым автобусом в Дакку. Во всяком случае в прошлом году никто ничего не провверял, проштамповали паспорта и отпустили с миром. По возвращении в Индию тоже все было спокойно.

В твоем случае имеет место некоторый риск, потому что виза у тебя всего 2х кратная, следовтельно при въезде в Бангладеш ты ее теряешь. Но я тут порыскал в интернете, говорят что у есть дешевые рейсы в БКК, дешевле 100 баксов, так что может и повезти. В интернете они своими тикетами не торгуют.

Консульство Тая есть и в Калькутте, цены на жилье тут ниже, так что можешь попробовать получить визу тут.

P.S. Я буду в Тае послезавтра, сейчас пытаюсь купить билет в airindiaexpress, но сайт почему- то тупит и билет не продает. Хотя быть может туплю я. И еще, сеньоры, киньте уж и мне бланк AirAsia (ven-door ((at)) ya (dot) ru), полагаю что не нужды в нем нет, но в хозяйстве пригодится.

#78 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 19 ноября 2008 - 12:42

Таиланд. :D
Провел на острове Ко Чанг у своих знакомых 3 дня. Многое изменилось. Но туристов мало.На много меньше чем в прошлом году.Чувствуется мировой кризис. :blush:
На карточках деньги обновил. Это в банке заблокировали.
Сейчас я в Патайе. Пока бомжую.То есть без определенного места жительства.Но надеюсь,что найду какую-нибудь вписку. Зато приобрел симку. Темерь мне можно звонить и СМС-ать.
+66814119495 , если из Таиланда,то 0814119495. Так,что я на связи. :phone:
Вот ссылка на сайт . Заполняйте форму и распечатывайте.

http://booking.airas...n/skylights.cgi

#79 Vendor

Vendor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Сухум

Отправлено 19 ноября 2008 - 18:06

Итак, я тоже в Таиланде. Пограничники действительно и думать забыли о необходимости обратного билета и поставили штамп на 30 дней. Завтра утром поеду в сторону Малайзии, дабы новый год встретить в Индонезии.

#80 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 ноября 2008 - 22:34

Актуальный для многих вопрос: сколько денег реально за авиабилет Индия(Калькутта???)-Таиланд(Бангкок) пришлось нынче ...?
Интернет-версии сайтов авиакомпаний часто "кривые"...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей