Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вторая Азийская Поездка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 954

#761 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:16

Рядом с храмом находится большой пруд.в нем живут много обитателей: черепахи, рыбы, моллюски и лягушки.
Напротив пруда, торговые прилавки, где всю эту живность продают.
Черепахи 30-85 Бат, рыбы от 5 Бат и выше.
Но продают для того, чтобы покупатель...отпустил их обратно в пруд.
Тайцы буддисты и они верят в карму. Чтобы улучшить свою карму, надо сделать доброе дело. Человек покупает животное, отпускает его в пруд и карма улучшена...
Зарезал кого-то, накупил черепах и жаб на 500-700 батов, выпустил их в пруд на свободу и...карма очистилась.))))
Мне тоже предлагали купить черепашку, но у меня карма и так, чиста аки слеза.)))

Прикрепленные изображения

  • karma1.jpg
  • karma2.jpg
  • karma3.jpg


#762 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:22

Потом я поехал в знаменитый китайский музей "Вихан Сень"
Он Был построен одним миллионером и является местом сбора многих статуй и изображений на китайскую, тайскую и буддистскую тематику. Есть даже элементы "терракотовой армии".
У этогй достопримечательности, можно встретить очень много наших туристов.
Музей будет интересен тем, кто не был в Китае и тем, у кого за этой страной ностальгия.

Прикрепленные изображения

  • vs1.jpg
  • vs2.jpg
  • vs3.jpg
  • vs4.jpg


#763 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 02 марта 2012 - 19:32

Thailand. Pattaya.
Решил съездить на один из островков в архипелаге Ко Чанг.
В архипелаге 52 острова и выбор был сделан на Ко Мак. Остров, третий по величине, после Ко Чанга и Ко Куда.
Из Паттаи, добрались к вечеру до города Трад. Заночевали в Гарден Хаус, за 150 Бат за дабл (большая кровать и вентилятор, туалеты-души в коридоре). Утром от пирса Лаем Сок, на спидботе за 450 Бат, за час доплыли до Ко Мака. Есть так же паром от материка (Лаем Нгоб) за 300 Бат. Но спидбот (моторка) плывет час и отправляется утром, а паром идет 3 часа и отправляется в 15.00 и приходит туда в 6 вечера.
На острове не так уж много туристов и много мест для палатки. Мы нашли клевое местечко, в заброшенном ресторанчике на берегу моря, в котором все еще функционировал водопровод (туалет, душ) и электричество. :)
Слава Богу, пакетников из Паттаи, в отличие от Ко Куда, туда не возят. Но мы встретили пару семей из России, которые самостоятельно путешествуют с детишками и без.
Домики от 350 Бат (с санузлом), прям в 3 метрах от моря за 450 Бат. Еда от 50 Бат. В магазинах цены на 10-20 % дороже чем на материке.
За 750 Бат можно сплавать на сноркел-тур в Марине Нешнал-Парк (морской заповедник).
Близко от Ко Мака, на расстоянии от 300 до 1000 метров есть мелкие острова с хорошими кораллами. Можно арендовать каное за 300-500 Бат на полдня-день.
В общем, остров, для удобного релакса-зависания и плавания с трубкой-маской.
Пара фоток:

Прикрепленные изображения

  • Koh Mak1.jpg
  • Koh Mak2.jpg
  • Koh Mak3.jpg

  • Kris Vandervalke, Freewind и Schekn это понравилось

#764 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 04 марта 2012 - 08:12

)), а мы с мелким на ко-чанге сидим, заезжай в гости ))

#765 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 04 марта 2012 - 13:50

...с мелким на ко-чанге сидим...

Плинн, была мысля заехать на денек на Чанг... Но работать надо.
Покатай Игоря на слонах. Там на Клонг Прао есть слоновья деревня и можно покататься и покупаться в реке со слониками.)))

#766 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 05 марта 2012 - 17:29

на клон прао 2 слоновьи стоянки )), думала, может быть - мелкий он ещё - пофиг ему (((

#767 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 05 марта 2012 - 17:32

Пост-скриптум по Ко Маку.
Навеяло параллельными темами.
"Найти место для палатки порой сложно".
Пришлось 4 часа ходить и думать, какое из 10 мест наилучшее. Выбор пал, на удаленный пляж, у заброшенного ресторана.
В заброшенном ресторане, сохранились: огромный навес, столы, лавки, стулья и... душ-туалет и электричество. За этим всем, присматривал дед, который разрешил, закипятить воду в чайнике на его газовой плите.
"В Таиланде в палатке очень жарко".
Поэтому, мы иногда палатку проветривали и спали в тонких, шелковых спальниках.
"Чтоб помыться, хватает 2 литра воды на 2-3 дня".
От нашей палатки до цивилизованного унитаза и душа, было очень далеко...метров 8 или 10.
" В Таиланде сезон дождей..."
Это полный песец...
Ночью зарядил дождь и нам пришлось со двора тащить палатку 3 метра, под навес. Несильная гроза, началась в 4 утра и продолжалась аж до 10-ти дня.
"Автостоп, это экстремально. Это не мое..."
Под Чантабури, я завис на целых 25 минут. Торчал как бобик на помойке. В итоге, драйверы завезли меня на автовокзал, и мне пришлось садиться на автобус. Я заплатил 70 Бат ( 68 рублей) и за 2 часа доехал до своего города.
  • Freewind нравится это

#768 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 марта 2012 - 13:42

Эх, что-то меня ностальгия пробила по Таиланду ^_^ Все-таки наверное, самая удобная страна для самостоятельных путешествий. Но и народу там тоже немало шляется..

#769 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 марта 2012 - 13:32

"В Таиланде в палатке очень жарко".

Полностью поддерживаю что это неправда. С вечера жарковато, но не сильно. Ложился в открытый спальник в одних труселях. А часа в 2 ночи приходилось спальником накрываться, прохладно ночью, однако.

#770 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 18 апреля 2012 - 16:26

Myanmar. Mandalay.
Я уже 8 дней в Мянме.
Планируя поездку сюда, я летел именно, что бы попасть на буддистский Новый Год. Или же Вотер Фестивал. И я попал по полной программе.
Уже с 11-го апреля, а праздник с 12-го по 16-е, все банки и обменники были закрыты, ювелирки в большинстве тоже. В открытых ювелирках и отелях, валюту меняли по грабительскому курсу 790 Чат за доллар, вместо банковского курса 815-820. Я еле нашел и обменял по 810.
Во время праздников, все отдыхают и автобусные компании тоже, на 11-е число, билетов не было никуда ни на автобусы ни на поезда, народ разъезжался. Но, обошел около 10-ти автобусных контор, я нашел одно место на автобус до Мандалая, хотя планировал ехать сначала в Баган.
Бекпеккеров, толпы, словно со всего мира сюда съехались на праздник. Комнаты в гестах забиты и свободны лишь дорогие номера. В Янгоне (одну ночь), я ночевал за 10$за сингл, в Мандалае, еле нашелся сингл за 12 $. Такие «синглы», на Каосане, стоят по 80-100 Бат.
Два дня, пофестивалив в городе, я направился на восток в горы, где живут этнические меньшины, в городок Хсипо.Ехал поездом, ординари класс ( типа электричек, с деревянными 2-местыми скамейками (12 часов и 4 доллара). В поселке Хсипо, переночевав в «рекомендованном Лоунли» гесте, за 7 уе, я уехал в горы, стопом. Хозяева застопившего грузовика, пригласили к себе домой. 3 дня побродив по крутых горах и селах народностей Палаунг, я вернулся в Мандалай.
Через час, у меня поезд до Багана. Билет в общий вагон, стоит 4 уе. И ехать 8 часов.
Интеренет плохой, так что подробности и фотки, будут позже.

#771 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 06 мая 2012 - 12:26

Я сейчас в КЛ, отдыхаю после Бирмы.
Так как в Бирме очень медленный интернет и местами дорогой, то и ничего не писал. Сейчас сделаю это задним числом.
Приехав в Баган, поселился в поселке Ньянг У, где все бюджетные отели и гесты.
Вселился в гест Шве Нади Гест Хаус, за 7уе. за сингл с завтраком.
За два дня, обошел все самые-самые ступы и храмы, которые рекомендуют путеводители и которые иллюстрируют на открытках.
В Багане, за 250 лет царствования одной династии, успели построить более 4000 храмов и ступ. Все это построено на площади 42 километра квадратных. Правда со временем из-за землетрясений более тысячи ступ было разрушено. Но, все равно впечатляет.

Прикрепленные изображения

  • P1150436_.jpg
  • P1150439_1.jpg
  • P1150454_1.jpg
  • P1150426_.jpg
  • P1150479_.jpg
  • P1150515_.jpg

Сообщение отредактировал romchyk: 06 мая 2012 - 12:34


#772 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 07 мая 2012 - 20:43

Сижу в аэропорту КЛ и жду утренний самолет.
Вот пара фоток из Мандалея. Во время празднования Нового Года или же Фестиваля Воды.
Воды было очень-очень много.
1. Водные бои шли на каждой улице, между пешими, мото -"кавалерией" и тяжелой "боевой" техникой.
2. Чтобы спастись от жары народ просто сидел в воде...на стульях и за столиками.
3. Сооружались укреп-посты, подсоединялись шланги и вода била куболитрами. :)
Иногда шлангов было 10-20 на одной сцене. Музон рубил из динамиков на полную катушку и народ под массивным душем колбасился во всю

Прикрепленные изображения

  • P1150259.JPG
  • P1150211.jpg
  • P1150268.JPG

Сообщение отредактировал romchyk: 07 мая 2012 - 20:54


#773 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 07 мая 2012 - 21:11

В Бирме есть своя Венеция и свои Вилково.
На озере Инле, кучу деревень, которые построены на островах. разделенных каналами.
На лодоччках плавают от мала до велика. Рыбу ловят с 2-летнего возраста.
Есть одна деревня, которая построена на воде. Все-все здания на сваях над водой. Водный Мир, только без Кевина Костнера. :)

Прикрепленные изображения

  • P1160434.JPG
  • P1160506.JPG
  • P1160452.JPG
  • P1160453.JPG
  • P1160457.JPG

  • Сэмми нравится это

#774 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 09 мая 2012 - 13:49

Brunei Darussalam. Bandar Seri Bagavan.

Я в Брунее.
Клевая страна, очень похожа на Малайзию. Только населения 390.000. И море нефти.
Жрачка от 2 БрДолл. На ночном рынке и в деревне можно поесть и за доллар.
Бензин здесь стоит 0,53 доллара за литр.
1$=1.21.
Алкоголь не продают...вообще нигде. Его в стране нет. :)
Центр города можно обойти за пол-часа. Интересная деревня за рекой. Поселок с населением более 5000. Все здания на сваях над водой. Kampung Aier.

Прикрепленные изображения

  • BSB1.jpg
  • BSB2.jpg
  • BSB3.jpg
  • BSB4.jpg

  • Диметрио нравится это

#775 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 10 мая 2012 - 12:59

Malaysia. Kota Kinabalu.
Я уже в Малайском Сабахе. город Кота Кинабалу.

Да, Бруней клевое государство. Все образование бесплатно. Все медицинское обслуживание, включая лекарства, за счет государства. Налогов нет. Цены на автомобили низкие. Бензин, 13 рублей, солярка 8 рублей.

Чтоб попасть из Брунея в Кота кинабалу, можно проехать по трассе, но надо выезжать из Брунея, заезжать в малайский Саравак, потом опять заезжать в Бруней и опять въезжать в Малайзию (Сабах). Это куча штампов. Можно проплыть из Брунея в другую часть брунея, минуя пост Саравака. Скоростная лодка плывет по реке и рукавах 45 минут (6 Бр.долларов). Лодка плывет по джунглях с клевыми видами. И плывет через територию Малайзии, но нет контроля. В тех местах водятся крокодилы.

Прикрепленные изображения

  • brn1.jpg
  • brn2.jpg


#776 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 16 мая 2012 - 12:49

Malaysia. Sandakan.
Я в штате Сабах. На самом востоке, в городе-порту Сандакан.
Сабах, это пальмовая страна. Только пальмы в основном масличные. Ими засажен почти весь штат.
1-2. Когда едешь по трассе, на холме, то сплошь до горизонта, видишь пальмовые плантации.
Пальмы высаживают в возрасте 2-3 месяцев, с 2-х лет они начинают плодоносить и после 20-ти лет перестают.
3-4. Плоды растут большими гроздями. По 3-10 кг. каждая гроздь. На дереве 3-7 гроздей.
В итоге, собирают очень много плодов пальмы.
Тонна плодов сдается на "мельницу, по цене 600 Рингит (6000Рублей) за тонну.

Сандакан, портовый город, ворота в страну со стороны Филиппин. По-этому, здесь полно филиппинцев, в том числе и нелегалов) и это придает городу легкий криминальный запах.

5-6.Еще здесь полно моренродуктов. Кальмары, на рынке, стоят 4-10 Рингит (от размера), это 40-100 Рублей. Рыба, 3-10 Рингит за кило.

Прикрепленные изображения

  • plm1.jpg
  • plm2.jpg
  • plm3.jpg
  • plm4.jpg
  • Riba.jpg
  • Riba2.jpg


#777 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 мая 2012 - 13:06

Ха ! На пятой фотке весы такие, как у наших бабок-продавщиц на Комаровке :)

#778 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 20 мая 2012 - 10:44

Malaysia. Borneo.
После Сандакана, я поехал в Заповедник Пробоскисов.
Пробоскисы, это обезьяны-носачи, которые обитают всего лишь на острове Калимантан.
Фото 1: Стая носачей насчитывает от 10 до 20 особей.
Фото 2. Это один самец...
Фото 3. ...несколько самок и их детенышей.
Самцы более крупные и носы у них длинные и весловидные, у самок носики покороче и с остринкой.
Фото 4. Еще там живут макаки-серебристохвостые (silvertail macaque). Они черные с сединой, но малыши до годика, оранжевого цвета.
Фото 5. Иногда прилетают покушать, птицы-носороги (hornbill).

Прикрепленные изображения

  • P1170207_.jpg
  • P1170262_.jpg
  • P1170243_.jpg
  • P1170197_.jpg
  • P1170222_.jpg


#779 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 22 мая 2012 - 02:14

Brunei Darussalam. Bandar Seri Begawan.
Сижу в аэропорту БСБ, воздушных воротах Брунея. Самолет, через три часа.
В Сабахе, все менты и драйверы, пугали, что в Сабахе много иммигрантов, особенно нелегалов из Филиппин и что они опасные.
Вчера, я иду из центра столицы в сторону аэропорта (до него около 5 км.). Темно, на развилке нет указателей, я спрашиваю одиночных прохожих дорогу, но они, сами путаются ибо пешком не ходят.
Тут, рядом, малолитражка разворачивается, и я ее останавливаю. В машине трое чудаков, лет по 25-28. Я спрашиваю, где короче дорога и как лучше пешком...
Они: Тут церковь рядом, подойди и они тебе помогут или подвезут...Я им: Да вряд ли там есть кто и кто меня щчас подвезет???,,, Они говорят: Ну садись, мы тебя подбросим до аэропорта...Я спрашиваю " Фри???", Тот что самый активный беседовал : Фак-оф...оф-коз фри...(пля, конечно бесплатно).
Я сел и мы помчались. Как только сел в машину, завязался разговор и я понял, что они слегка поддатые и на строптивых брунейцев совсем не тянут... Я спрашиваю : Вы брунейцы или из Малайзии? Они: Неа, мы из Филиппин...
В итоге оказалось, что двое из троих из Легаспи, где я был. Потом они мне пиво предлагали и хотели накормить, но мне очень хотелось в тихий и уютный аэропорт. Прощались, как земляки. :):):)
  • Диметрио нравится это

#780 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 22 мая 2012 - 09:13

Харош Ромчик! Классно путешествуешь! Куда дальше...?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей