Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вторая Азийская Поездка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 954

#781 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 23 мая 2012 - 19:26

... Куда дальше...?

Пытаюсь попасть в Таиланд...
Сегодня в Куала Лумпуре, в тайском посольстве, мне отказали в получении визы. Сославшись на то, что у меня за неполных два года, пять виз...Последний раз, в Лаосе в посольстве, мне поставили штампик "Некст тайм рефьюз оф виза". Я думал, что после Бирмы, Малайзии и дважды Брунея, мне визу дадут, но......
Сейчас я на Пинанге, попробую завтра в сдешнем консульстве. Если не получится, то придется на границе, получать визу, за те же 1000 Бат, но всего лишь на 15 дней.

#782 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 24 мая 2012 - 08:03

Вчера приехал на Пенанг поздно вечером, пошел к Сикхам на поклон...Сикхи во вписке отказали.
Сегодня опять подавал на тайскую визу, там отказали...Может у меня карма х...вая???
С горя решил повисеть в Джорджтауне, наделать фоток и полезть на Пенанг-Хилл.

Кстати, вчера и сегодня, обошел все гесты, которые рекомендует Лонли за 2009. Почти все подорожали вдвое-втрое. Многие из гест-хаусов превратились в "бюджетные" отели.
У меня возникла мысль, создать отдельную тему, в разделе ЮВА, "Бюджетные гесты и хостелы в ЮВА", со свежей инфой. Если каждый закинет сюда свежие цены и точки, то потом другим будет намного легче. Если кто-то обновит устаревшую информацию, то модераторы, смогут редактировать.
У меня собрана информация по КЛ, Пенангу, Сандакану, Мянме...
  • fynjy и Ksyucha это понравилось

#783 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 25 мая 2012 - 10:11

Ромчик, я в КЛ. Кинь мне смску. Может пересечемся. Сейчас напишу тебе номер в личку.

#784 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 25 мая 2012 - 10:16

Я сейчас в Джорджтауне, на пенанге. И утром стартую в Таиланд, до Бангкока хочу, без остановок.
Так что в следующий раз. И симки у меня малайской нет.

п.с. У меня в ЖЖ, два новых поста, один о бирманском озере Инле, один о больнице в малайском городке.

Сообщение отредактировал romchyk: 25 мая 2012 - 10:17


#785 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 мая 2012 - 11:26

Полно там гэстов за 8 RM правда убитых, на Chulia str. повернуть надо возде 7-11 и идти до конца улицы.
А ты уверен что тебе на границе визу на 15 дней без проблем дадут ?
Приезжай на Пхукет в октябре, сделаем тебе годовую :)

#786 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 25 мая 2012 - 11:40

Обошел я почти все гесты... И за 7-11 тоже.
Они сейчас цены подняли. Минимум по 12 Рингит. И то забиты.
Туриков много. Вот они цены и подняли... Многие отреставрированы.
ОК, в октябре приеду за годовой визой.
В посольстве сказали, что на границе мне поставят 15-дневную.

#787 Rebel

Rebel

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Пути

Отправлено 25 мая 2012 - 15:26

Полно там гэстов за 8 RM правда убитых, на Chulia str. повернуть надо возде 7-11 и идти до конца улицы. А ты уверен что тебе на границе визу на 15 дней без проблем дадут ? Приезжай на Пхукет в октябре, сделаем тебе годовую :)


Сорри, плиз, что влажу, но в октябре тоже в тех краях буду... Нельзя ли мне там тоже будет поспособствовать с визой? :rolleyes: А то зима длинная, а срок пребывания для наших граждан короткий :)

#788 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 мая 2012 - 17:22

увы нельзя, процедура не простая и не быстрая.
всем подряд не могу такие услуги оказывать.
а Рома - мой друг детства :)

#789 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 26 мая 2012 - 13:49

Malaysia. Kuala Lumpur.
Сижу в Чайнатауне КЛ.

А ты уверен что тебе на границе визу на 15 дней без проблем дадут ?

Это ты накаркал, ....друг детства... :cray:
Тайцы че-то совсем закручивают гайки...Меня на границе не пустили в Тай.
На границе, затребовали показать 10.000 Бат, я показал эквивалент в долларах.
Потом потребовали предъявить обратный билет...На мои просьбы, что куплю в Бангкоке...ни в какую.
Я спросил, а можно я куплю обр.билет в Малайзию...Можно....Где я смогу купить?...Вот рядом есть контора.
Я пошел в контору, говорю, дайте самый дешевый билет, мне для визы... Они :10 Рингит...
Я заплатил 10 Рингит, получил некий билет и ксерокопию паспорта.
Принес к погранцам...Они посмотрели, попросили фотку, 1000 Бат, и стали разглядывать пасспорт.
"А где Малайский штамп???", я говорю, на 13 странице...
Они окрыли страницу и стали ковырятся. На той странице были следы клея от старой камбоджийской визы, но малайцы уже проштамповали...
"Че такое? Что это, ты отклеил визу???" Я говорю, это старая китайская виза, она сама отклеилась...
Нет, твой пасспорт испорчен, мы тебе не даем разрешения на въезд...
Я просил, умолял,...ни в какую. Настрочили какую-то бумагу, на подпиши... Я отказался. Они вызвали мента и мент меня отконвоировал до края границы... Вот такая фигня...
Когда я уже уехал в сторону Куала Лумпура, в машине, я вспомнил, что 1000 Бат, которые я дал за визу, остались у них.
Малайский китаец, который меня вез, выслушав мою историю, сказал "Они хотели денег".

Сандрик, я тебе звоню, но не могу дозвониться.
Сейчас я в СтарБаксе, у Чайнатауна. Буду здесь час.
Потом буду на Букит Бинтанг в 23.00 у МакДоналдся. Буду в КЛ до понедельника-вторника. Позже еще позвоню.

#790 mrGod

mrGod

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июня 2012 - 13:12

Может у меня карма х...вая???

Не переживай, у нас тут у всех карма одинаково х...я по сути...
Удачи во всем! Всегда читаю и слежу за твоими постами. Один раз виделись, но твои похождения впечатляют до сих пор...
Хочется как ты, но нет сил пока.

#791 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 июня 2012 - 19:52

Я бы на твоем месте попробовал бы получить в посольстве на Пенанге ТРАНЗИТНУЮ визу.

Сообщение отредактировал Витька: 03 июня 2012 - 19:53


#792 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 04 июня 2012 - 11:29

... на Пенанге ТРАНЗИТНУЮ визу.

Для этого надо иметь билет из Таиланда...
Надо было сразу к этому готовиться. "Рисовать билет" и пробовать на Пинанге...
Все, поезд ушел...Планы изменились...Может так должно было быть.

...Один раз виделись, но твои похождения впечатляют до сих пор...

Спасибо, за поддержэку.
Да, я помню нашу встречу... Ты тогда был не один.:) И "звали" тебя по другому.
Поверь, сил нет, подорвать жопу и сделать первые 50-300 км...И 2-4 дня, потом силы появляются и ты втягиваешся.

#793 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 07 июня 2012 - 12:41

Malaysia. Kuala Lumpur.
Я снова в КЛ.
От фонаря, проехался в Слоновьий Питомник, там можно бесплатно посмотреть-покормить слонов и проехаться на слонике кружок в 30 метров. Потом поехал в Таман Негару. Это самый большой и самый раскрученный нацпарк Малайзии. Там много джунглей и животных. Не повезло с сезоном...
Во первых, ночью шли дожди и с утоа, все тропы по-щиколотку в болоте. А моя походная одежда-обувь, остались в Паттае.
Во вторых, попал на время детских каникул...Это пипец...Толпы малайско-китайско-тамилских семей и школьников носились по местности, как в Парке Горького в воскресенье.
Проехался потом до Куала Теренгану, посмотрел город и обратно в КЛ. Стоп, замечателен.
1. Интересно, в Теренгану и Келантане, дорожные знаки дублируются на арабском.
2. В Куала Теренгану, городские автобусы обшиты под-дерево и скамейки деревянные.
3. По дорогам Малайзии, еще ездят антикварные мерседесы-грузовики. С откидными деревянными дверьми-калитками.

Прикрепленные изображения

  • P1170558_.jpg
  • P1170560_.jpg
  • P1170561_.jpg


#794 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 07 июня 2012 - 12:48

Ну что, за все это время, Сандр так и не объявился...Я пытался до него дозвониться, но...
Ни ARDM ни Lyova, тоже мне не звонили. Буду в КЛ, до завтра до вечера. Если есть здесь кто, то звоните.
Мой номер: 012 397 63 60.
В городе, сейчас, проходит Всемирная Газовая Конференция, на которой принимают участие делегаты с более 100 стран. По этому поводу, проходит Фестиваль Света и Звука. Фонтаны, музыка и прожекторы...Очень красиво.

Прикрепленные изображения

  • KL2012.1.jpg
  • KL2012.2.jpg
  • KL2012.3.jpg


#795 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2012 - 16:55

В городе, сейчас, проходит Всемирная Газовая Конференция, на которой принимают участие делегаты с более 100 стран. По этому поводу, проходит Фестиваль Света и Звука. Фонтаны, музыка и прожекторы...Очень красиво.

Хм... и это карма х....? Всем бы такими картинками по карме.

#796 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 09 июня 2012 - 04:13

держись там
если что приезжай в китай - отдохнешь, отьешся -))))

#797 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 09 июня 2012 - 10:28

Sri Lanka. Colombo.

Раз в Тай меня не пустили, то я решил добираться в Украину другим путем. Да хранит Аллах компании Эйр-Азия и Эйр-Арабия. Самый дешевый вариант, КЛ-Коломбо 120 уе. и Коломбо-Шарджа-Борисполь 350 уе.
Из Бангкока в Киев, при самом хорошем раскладе, выходило бы те-же 500 уе. А так получается те же деньги и посещение Ланки на халяву. Попью Цейлонского чайку, посмотрю на диких слоников и поброжу по античным 2000-летним Буддистским храмам.

Шри Ланка мне понравилась сразу... Чем-то напоминает Индонезию. От аэропорта до Коломбо, 25 км непрерывного населенного пункта, деревни-города-деревни-города. Люди по менталитету, как индонезийцы...Здороваются, часто улыбаются (искренне, по желанию), водила, который меня подвез почти до города, был очень любезен. Менты вежливы и улыбчивы.
Так же напоминает Мьянму. Все жуют бетель, пряности, но намного чище, чем в Индии.
1$=125 Рупий.
Бензин 149 рупий, но...городские автобусы супердешевые, 10-20 Рупий.
Поезд 4 часа, 290 Р-160 Р (2 класс-3 класс)
Сим-карта, 150 Рупий, пополнение минимум 100 Рупий. 1 минута, 2 Р на чужие и 1 Рупия на своего оператора.
Позавтракал: лапша с овощами+ вареное яйцо, 80 Р.Чай с молоком, 35 Р.

Впервые офигел, когда увидел на фонарном столбе 3 пеликанов.:)

#798 mrGod

mrGod

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2012 - 12:50

Sri Lanka. Colombo.


Вот тебе и карма. В Тае ты был уже много раз, а жизнь тебе подарок подготовила - Шри Ланка. ;)

#799 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 09 июня 2012 - 18:44

Столицу Шри-Ланки, назвали в честь какого-то путешественника.
Так как длительное время, на територии острова господствовали голландские, а потом английские колонизаторы, то они после себя, оставили памятники архитектуры.
Город богат интересными зданиями и укреплениями. Кстати, Коломбо, значительно чище Бангкока и КЛ.

Прикрепленные изображения

  • P1170674.JPG
  • P1170680.JPG
  • P1170691.JPG


#800 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 09 июня 2012 - 18:49

Коломбо находится на берегу Индийского океана. Длинная красивая набережная Galle Face Green, с большой зеленой лужайкой, пушки, ну и конечно же океанский прибой, способствуют активному или медитативному отдыху.

Прикрепленные изображения

  • P1170688.JPG
  • P1170703.JPG
  • P1170705.JPG






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей