Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Откуда? Недорогие А/Билеты в Африку (кроме Египта)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 29 сентября 2008 - 08:19

Всем привет. Есть разные идеи на начало след года.

Одна из них - посещение Африки. (ЮАР и Мадагаскар особенно интересны)
Это будет зависеть от того найдутся ли недорогие билеты туда.

Поэтому хотел бы поинтересоваться у форумчан, может есть у кого-то свои ценные мысли? Или опыт?

На затравку то, что сам нарыл:
www.staralliance.com/en/travellers/fare_products/african_airpass.html

Но это уже на маршрут внутри самой Африки при билетах туда (в Африку) и обратно от любой а/к старальянса.

Маршрут "Йобург - Маврикий - Йобург - Антананариву - Дакар" у меня получился $1650, что, вроде, недорого

#2 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 29 сентября 2008 - 16:26

Из Мюнхена ТУИ Флай летает на Кабо Верде, стоит порядка 180 евра в один конец. Оттуда вроде можно уплыть в Дакар. Еще так же из Мюнхена летает ЛТУ в Кейптаун, цены порядка 300 евро в один конец.

#3 антрополог

антрополог

    Умудренный

  • Путешественник
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:предместья столицы

Отправлено 30 сентября 2008 - 14:24

Ну, вряд ли Константин полетит через Мюнхен ;)
что-то сейчас билетные поисковики не работают, надо бы подождать пару часов, может что полезного и найдем.

Кстати, K.Shulov AKA DJK, я вряд ли в ЮАР буду в январе, по времени не очень получается. Пока посмотрю варианты, но больше склоняюсь к Эфиопии.

#4 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 01 октября 2008 - 03:18

Я пока вижу что мне проще всего залетать через Индию толи Этихадом толи "Эмиратами".

Однако и вариант с Мюнхеном может быть интересен - особенно попутчикам.

Так что всем спасибо за сведения!

А Эфиопию я не хочу. Ну ее. "Ю" - не есть моя любимая буква в алфавите ))))
Другой вопрос, что Адис-А-Беба - крупный хаб и возможно, придется. (а оттуда в Каир через Судан)
Тока Суданцы, боюсь, визу могут не дать - так и останусь тогда жить в Эфиопии, что не в тему совсем. ))

надо искать быилеты в стиле "Йобург-Каир" или что то в этом роде.

Кто знает, кстати, когда Антон Кротов планирует возврат из Каира домой?

#5 антрополог

антрополог

    Умудренный

  • Путешественник
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:предместья столицы

Отправлено 01 октября 2008 - 11:46

надо искать быилеты в стиле "Йобург-Каир"

Вообще Egyptair должен быть самым бюджетным на этой линии. Он вообще довольно бюджетен сам по себе ;)

А вообще времени будет зимой мало, поэтому может и в Египет, почему нет? Вчера очередную передачу про "загадки пирамид" смотрел, разогревал интерес :)

#6 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 01 октября 2008 - 13:13

Сейчас обнаружил что бюджетная компания Air Arabia вводит с октября рейсы на Киев и на Найроби. То есть теперь реально долететь до Найроби из Киева с пересадкой в Эмиратах. Примерная цена в один конец порядка 470 евро. Хотя могло быть и дешевле впринципе :(

#7 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2008 - 13:49

На юг африки, в основном, через Йоханесбург. Вариантов два - EgyptAir через Каир. Или через Дубаи. Через Каир, вроде как дешевле. Еще есть рейсы через Брюссель их же авиалиниями. Сколько стоят не в курсе,но, имхо, подороже будет...

На руках билет в Нигерию - туда и обратно за 400 с чем-то евро... Турками с посадкой в Стамбуле.

#8 parlog

parlog

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 19 декабря 2008 - 11:04

А можно красиво долететь из Фьюмичино на Сейшелы за 199 евро со сборами сейшельскими авиалиниями. С попаданием в Рим, думаю, проблем не будет - можно при желании и безвизовый транзит придумать.
Из Сейшелов - на всякие там Маврикии или ЮАРы той же а/к. Не лоукостер, но цены конкурентоспособные.
А заодно и посмотреть, как там оно, на Сейшелах :)

Сообщение отредактировал parlog: 19 декабря 2008 - 11:05


#9 margo6ka

margo6ka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига-Москва

Отправлено 19 декабря 2008 - 13:06

Если внутренние рейсы устраивают, то можно и рианайром из Франкфурта - сейчас смотрела - до Феса 15 евро со сборами, а там уже внутренними.

Сообщение отредактировал margo6ka: 19 декабря 2008 - 13:06






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей