Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Костёр любителей свободной любви на Ижицкой Эльбе.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93

#41 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 октября 2008 - 17:02

А насчёт костра - многие и правда могут не так всё это понять и вместо нормального костра получится б*ский, что нам нафиг не надо. вот.


о как.... а ты думала, что будет по-другому ....
инициативу надо сначла обдумать, имхо.

незачет :rolleyes:

#42 Lirapiter

Lirapiter

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 10 октября 2008 - 17:25

но вот костерок, на котором заинтересовавшихся могут протележить на тему фрилава я наверна попробую замутить. если соберу достаточное количество инфы на заданную тему. а это нелегко, ведь фрилав - это не слова и буквы на бумажке, а состояние души и грань мировоззрения.

Сообщение отредактировал Lirapiter: 10 октября 2008 - 17:26


#43 Lirapiter

Lirapiter

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 10 октября 2008 - 20:39

для кого фрилав - это фрилав сами найдут, где развлечься, никому не мешая.
а тем, для кого фрилав - фрисекс=бл"дство не место на эльбах.

исключительно имхо


Не совсем согласна. Объяснить то всё равно надо. Ибо если они с ТАКИМИ знаниями расползутся по свету, то отдача замучает всех. Просто так с эльбы никто никого не выгонит. Если пошлют со всех костров - организуют свой. А на трассе будут творить баспредел. И толку от того, что на них все забьют? Пионерия или учится на своих ошибках(%30-40) или воспитывается тычками (%20) или продолжает безобразничать вплоть до гроба или цивильной жизни (это все остальные). Так что я считаю, что надо как то с этим разбираться. Многим не хватает не только знаний, но и возможности их добыть. Многие стесняются подойти и спросить. Так посему бы не попробовать?

#44 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 октября 2008 - 20:59

Объяснить то всё равно надо. Ибо если они с ТАКИМИ знаниями расползутся по свету, то отдача замучает всех.

а почему ты решила что тебя будут слушать?
они ж приезжают на Эльбу оторваться и врядли позволят кому-то читать морали на природе
а ведь именно так это и будет воспринято
вроде как: "отойди девочка, ты кто такая? мы сами с усами" - это я мягко выразилась еще.

скорей всего пошлют и даже дальше, чем просто к роднику.

#45 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 октября 2008 - 21:14

Многим не хватает не только знаний, но и возможности их добыть. Многие стесняются подойти и спросить.

Спросить что? каких знаний им не хватает? Об общей культуре поведения, о самоуважении и уважении к другим?
Чего такого стесняется спросить девочка, перетрахавшая 10-20% российской эльбы? чего стеснялся спросить чел на уральской, упавший в костер в никаком состоянии? чего стесняются спросить вечные аскеры, не первый раз приехавшие?

#46 haribo

haribo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:меняю иногда

Отправлено 10 октября 2008 - 21:45

Не ссортесь, девочки :D ...
Я на 100% уверена, что каждый все равно останется при своем мнении, и что спрашивается здесь обсуждать?

Lirapiter- сделай не кастер для фрилавщиков, а лекции по предохранению от венерических заболеваний и нежелательной беременности (раз им мама и школа не помогли). Вместо козла и покера на лекции :thumbup:

#47 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 10 октября 2008 - 21:56

Не совсем согласна. Объяснить то всё равно надо. Ибо если они с ТАКИМИ знаниями расползутся по свету, то отдача замучает всех.

вот и пусть.... и подальше по свету ... что бы не упоминали ЭЛЬБУ в разговорах...

а почему ты решила что тебя будут слушать?

да, верно))) они просто нагнут, и покажут что такое фрисекс, без свяких бла-бла-бла.... по принципу, лучше один раз почувствовать, чем представлять...

Lirapiter- сделай не кастер для фрилавщиков, а лекции по предохранению от венерических заболеваний и нежелательной беременности (раз им мама и школа не помогли).

то же нафиг.... пусть эти Радужные-лекционные примочки там и остаются... блин
ЭЛЬБА СЛЕТ СТОПЩИКОВ!!! ибаста! ;)

Сообщение отредактировал ИГорёк: 10 октября 2008 - 21:59


#48 haribo

haribo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:меняю иногда

Отправлено 10 октября 2008 - 22:48

ЭЛЬБА СЛЕТ СТОПЩИКОВ!!! ибаста! ;)

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

#49 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 11 октября 2008 - 00:49

а ещё у тебя полностью отсутствует педагогический подход к делу.

педагогический подход уместен в школах и пионерлагерях! я на Эльбу не бухать приезжаю! и о том что эльба это причина побухать вот такие и рассказывают - по этому буду гнать!!!
и то что многие хиппи называют свое передвижение на попутках - автостопом, и называют после этого себя автостопщиками, это ни чего значит!!! мне абсолютно пофигу кто ездит стопом - хиппи, панки, цивилы, монахи или журналисыт - ЭЛЬБА создана для слета стопщиков! ты можешь педагожить по жизни кого угодно, но на элюбу приезжают стопщики что бы пообщаться со стопщиками!
если ты не знаешь истории ЭЛЬБЫ, то не надо сюда с хипами и пионерами уличными лесть... не буду я ни кого в лесу воспитывать и жизни учить. НЕ ДЛЯ ЭТОГО ЭЛЬБА!!!
еще раз, ЭЛЬБА СЛЕТ - АВТОСТОПЩИКОВ изначально!!! а всякое бухалово, любящее халявой (или вообще чужими вещами) полакомится потом уже прибилось...
прогонять из леса я ни кого не буду - потому что понимаю что так нельзя. но и портить мне праздник жизни то же не дам. торжественно обещаю - что лично с моей стороны будет полностью перекрыт халявопровод!!!
я бы на месте Луца и тента не натягивал над костром. и пусть дети приоды бы остались с ней на едине. а то лазают по чужим палаткам....

но они уже знают, что это такое, поэтому и поползет. И упоминать будут. и других позовут!!!

и пусть!! пусть приезжают со своими палатками, спальниками, тарелками и котрелками, ЕДОЙ И ВОДКОЙ, сигаретами и тентами!! топорами и пилами, пусть обустраивают или свой бивак или у уже имеющегося примостятся и пусть себе на здоровье проводят время как хотят, только бы другим не мешали...
но если приехал 30 человек и на 20 пацанов 1 девка и палатка!!?? какое отношение это имеет к слету автостпощиков???
так что все в лес... ну то есть на родник.... там умыться и чистенькими на трассу...

Сообщение отредактировал ИГорёк: 11 октября 2008 - 00:55


#50 васёк

васёк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 11 октября 2008 - 09:42

согласен с ИГорьком

5+

#51 haribo

haribo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:меняю иногда

Отправлено 11 октября 2008 - 11:04

Давайте всетаки закрывать эти разговоры... Хотите читать лекции о фрилаве и наглядно показывать?- читайте и показывайте, как на урок и я приду посмотрю(вдруг че нового поведают)...Хотите отдельный костер? Делайте, но подальше от эльбийцев, от тех кто пообщаться, а не потрахаться приехал, и подальше от полаток в которых спать может кто-то...

Сообщение отредактировал haribo: 11 октября 2008 - 11:04


#52 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 11 октября 2008 - 11:44

читаю и удивляюсь...

а как же принцип личной свободы?
Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.

Иными словами, допустим, я сижу у костра играю на гитарке, а парочка(троечка, группочка) рядом любовь занимается - пусть хоть узанимается...лишь бы меня какой-нить гадостью не забрызгали... Я вообще поиграть, поджемить приехал...
Ну а если кто в моей палатке задумал сексом позаниматься, или вообще где-либо, где мешает остальным (сон лично для меня - вообще святое) - то стыд ему, позор, и презерватив решетом!... разве нельзя так решать вопрос?

Иными словами - если кто мне РЕАЛЬНО мешает - надо выгнать его нафиг. А если мне кто НЕПРИЯТЕН - это мое личное дело и проблемы... Если я кому-то мешаю, то надо мне уйти. Если я кому-то неприятен - это его личное дело и проблемы.

#53 Lirapiter

Lirapiter

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 11 октября 2008 - 11:55

oblak, полностью с тобой согласна!!!!

#54 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 октября 2008 - 13:44

oblak, молодец! Я всё думал, кто же озвучит такие простые истины.
А то "выгонять" , "переучивать", "запрещать" ! Педагоги хреновы...

#55 F_l_y_m_a_n

F_l_y_m_a_n

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

Отправлено 11 октября 2008 - 15:04

:poster_offtopic: :poster_offtopic: :poster_offtopic:
ПОУБЫВАЛ БЫ!!!
Мне, конечно, фсё равно, кто там, с кем там... и сколько там в очереди... но... нефиг делать из этого представление.
И ещё, лично для меня это оч. хороший повод, для того чтоб подебоширить)))


А ты бы сначала вспомнил прошлую осеннюю эльбу, а потом уже задумался над очередным дебошем!

#56 Lirapiter

Lirapiter

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 12 октября 2008 - 00:35

Кстати, разговаривала ток что с девушкой-нимфоманкой. Твёрдо заявляет, что было не 26 а 7! а остальные - россказни злых языков.

#57 Melnick

Melnick

    Умудренный

  • Путешественник
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 12 октября 2008 - 00:51

А ты бы сначала вспомнил прошлую осеннюю эльбу, а потом уже задумался над очередным дебошем!


Можно и вспомнить, от чего-же нет??? С удовольствием выслушаю тебя лично при встречи на эльбе (можно даже отойти), раз есть предъявы так высказывай лично, а не за нетом, а то, помохать кулаками после драки могут многие!!!

#58 Melnick

Melnick

    Умудренный

  • Путешественник
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 12 октября 2008 - 01:04

Ребята!!! ФРИЛАВ - это, хоть и свободная, но любовь, понятно, что каждый в это понятие вкладывает своё мнение, но это в первую очередь ТОЛЕРАНТНОСТЬ!!! Это не сброд ШАЛАВ и пионерии с горящими глазами и мокрыми трксами, это довольно позитивно и класно. Надо же понимаьб, что свобода человека, в социуме или нет, ограничивается свободой других людей, а на этой эльбе лично моя свобода и моё мировозрение было задето (и слава Богам не только моё). Так что шутки-шутками, а думать иногда надо, прежде чем что-то делать (хотя бы иногда :rolleyes: )

P.S. Будьте счастливы и излучайте позитивные флюиды!!! И всем вокруг будет классно.
P.P.S. Конструктивный диалог на тему фрилава это классно, но большая ответственность, вы уверены что можете её взять на себя?

Сообщение отредактировал Melnick: 12 октября 2008 - 01:18


#59 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 октября 2008 - 01:10

фрилав подразумевает уважение к партнеру, чего, явно не было (я не была на ижицкой, я могу ошибаться) здесь.
Может закрыть тему ввиду явной несостоятельности идеи ФРИЛАВ костра и ФРИСЕКС эльбы?

Сообщение отредактировал Дождик: 12 октября 2008 - 01:13


#60 awja

awja

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 01:13

деревня Лядино, Лен. область. :lol: расстояние побольше, но по традиции ведь ЗА 101-ый км, а не НА. :)

только Лядино километр 50-ый по Киевскому шоссе от Петербурга...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей