Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Крепость Beaufort, Южный Ливан


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#21 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2008 - 22:52

Сними пейсы и одень футболку Хезбаллы- 4$ в Баальбеке, и всё нормально будет :thumbup:

...достань из рюкзака старый заслуженный Калаш и надувного боевого верблюда...

А из пейсиков прекрасная борода выйдет. :ph34r:

Эти страшилки о кровожадных бородатых террористах известно кто придумывает и для чего. Захватить что-нить под шумок, древнюю крепость взорвать (чтоб террористам не досталась). Древний Вавилон раскатать танками, казарм понастроить...

Страшилки страшилками, а люди пропадают. Хочется понять, какой реальный уровень риска в диапазоне между абсолютным беспределом, о котором кричит пресса, и абсолютной безопасностью, о которой может подумать путешественник, которому повезло поездить по региону и ни во что не вляпаться :)

Понятно, что кровожадным бородатым террористам до меня, скорее всего, дела нет. А вот от бандитов, которые в этой ситуации процветают, опасность может исходить.

#22 rubon

rubon

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск, Беларусь

Отправлено 13 октября 2008 - 22:11

Списался я с парой французских бэкпекеров-студентов (парень и девушка), с которыми познакомился в Сирии. Они, ободрённые моими рассказами о ситуации в Ливане, решились-таки на поездку туда. Так вот, им повезло больше, чем мне они добрались до Бофорта. Короче, добираетесь на сервизах или такси из Бейрута до города Арнуна (Arnoun), что в сотне км от столицы. Затем на такси до замка, что в паре километров от города. Как я и писал, важно знать его местное название Qala'at ash-Shqif, поскольку "Бофор" местным ничего не говорит. Правда, пишут, что руины так себе, на любителя. Что до безопасности, то полный порядок. По крайней мере, к французам, по их словам, отношение местного населения весьма дружелюбное. Только смотрите внимательно, поскольку евреи оставили много минных полей, местные немного в курсе ситуации, а приезжие (в смысле ехать из Бейрута, например) таксисты иногда, как показывает практика, не совсем ориентируются в туристических маршрутах. Одному таксисту я лично показывал дорогу к замку, о существовании которого он даже не подозревал, пользуясь планом, скачанным в Сети.

Сообщение отредактировал rubon: 13 октября 2008 - 22:12


#23 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2008 - 22:16

Посетил. Весьма рекомендую.

Крепость отличная, сохран вполне достойный. С сирийскими не сравнится, но в ряду ливанских - если не лучшая, то одна из лучших точно. Есть всякие ходы-переходы, подвалы и т.д. В самой крепости мин, вроде бы, нет - по информации местных минёров.

Очень живописные виды как самой крепости от Арнуна, так и с самой крепости.

Добираться из Сидона (Сайды) до Арнуна, там крепость уже видна, полчаса идти. Как вариант, в отсутствие транспорта до Арнуна добираться до Набатеи, оттуда за 10000 лир такси до крепости. За 20000 лир туда-обратно и час-полтора подождут, но я бы советовал обратно прогуляться.

Вернусь, выложу фото.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей