Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Молога-2008


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 162

#41 Maxx

Maxx

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 октября 2008 - 01:53

вот вот... может определимся с количеством человек?

#42 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 18 октября 2008 - 10:17

кстати, в Рыбинске, если кто не знает - есть музей Мологи. Там достаточно материалов, в том числе и пару фильмов.
Кроме того, "общество Мологжан" каждый год 13 апреля на параходике отправляется эту самую мологу смотреть.

Вообще, застопить параходик показалось мне хорошой идеей, по этому я был в четверг в п. Переборы, где грузятся баржи, и выяснил, что сейчас конец навигации, и все маломерки - Пингвины, Шлюзовые и т.д. будут плотно заняты на погрузо-разгрузочных работах и сборах бакенов перед зимой.

Народ советует ехать вдубец и там договариваться на счет лодок

#43 Саша К

Саша К

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. "Беговая"

Отправлено 18 октября 2008 - 12:34

Москвичи, предлагаю тем, кто определился что точно едет, неспешно взять билеты :rolleyes:

#44 Саша К

Саша К

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. "Беговая"

Отправлено 18 октября 2008 - 12:36

кстати, в Рыбинске, если кто не знает - есть музей Мологи. Там достаточно материалов, в том числе и пару фильмов.


Я бы с удовольствием посетил, чтобы более осмысленно ходить по дну Рыбинского моря :rolleyes:

#45 Михаил (МиХалыч)

Михаил (МиХалыч)

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений

Отправлено 19 октября 2008 - 08:13

кстати, в Рыбинске, если кто не знает - есть музей Мологи. Там достаточно материалов, в том числе и пару фильмов.
Кроме того, "общество Мологжан" каждый год 13 апреля на параходике отправляется эту самую мологу смотреть.


Да, оба эти фильма у меня есть, если кому интересно - могу поделиться

Вообще, застопить параходик показалось мне хорошой идеей, по этому я был в четверг в п. Переборы, где грузятся баржи, и выяснил, что сейчас конец навигации, и все маломерки - Пингвины, Шлюзовые и т.д. будут плотно заняты на погрузо-разгрузочных работах и сборах бакенов перед зимой.

Народ советует ехать вдубец и там договариваться на счет лодок


Мы и будем выходить на байдарках из Дубца. Таоретически для любителей покататься на моторке там таковая присутствует как минимум в одном экземпляре, год назад мы застопили трактор, который её вёз, чтобы добраться до открытой воды минуя лужи. Мужик предложил свою помлщь в доставке нас обратно от открытой воды до берега на тракторе, кажется где-то за штуку.

#46 Михаил (МиХалыч)

Михаил (МиХалыч)

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений

Отправлено 19 октября 2008 - 08:32

Предлагаю пересчитаться, чтобы понять, сколько всего человек, сколько у кого есть байдарок и свободных мест в них, из какого города, а так же наличие другого снаряжения. Уже наверное пора покупать билеты, а то за 10 суток будут комисионный сборы. Полностью поддерживаю Странницу, купив билеты через инет, можно сэконосить более 120 рублей на обратном билете.
Кто-нибудь обзванивал прокаты? В Москве я плотно займусь этим завтра, результаты напишу. Пока могу сказать лишь, что на www.prokat.ru кроме неподходящей лодки ничего нет.
Идея с одним рюкзаком на одного человека хорошая, но мне кажется нереалестичная. Каркасная байдатка "Таймень" весит если не ошибаюсь 15 килограм и занимает большой высокий рюкзак. Куда при этом девать нидивидуальную снарягу - непонятно, у меня например палатка, спальник и видеотехника занимает бОльшую часть 90-литрового рюкзака, а ещё нужно набрать еды на 3 суток, а то на острове магазина нет. В итоге с такими рюкзаками в паршютиста не поиграть, так как с переди большой рюкзак подцепить не получится.


Пересчитаюсь:
МиХалыч, Москва, еду пока один, аська 169311932
байдарки пока нет, есть спутниковый навигатор с привязанной подробной картой Рыбинского водохранилища, две небольште рации, место в палатке

#47 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 19 октября 2008 - 09:29

Я с Ксюшей (ICQ 486480838 и ICQ 486494176), соответственно - поедем.

Уж не знаю как там на байдарке, но до лагеря в Дубце точно доберемся. Может, там и останемся. Я могу выехать уже в пятницу вечером, теоретически.

#48 Maxx

Maxx

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 октября 2008 - 12:16

Максим, Москва, ася - 959145, плавсредств пока нету...

#49 Михаил (МиХалыч)

Михаил (МиХалыч)

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений

Отправлено 19 октября 2008 - 18:06

Уж не знаю как там на байдарке, но до лагеря в Дубце точно доберемся. Может, там и останемся. Я могу выехать уже в пятницу вечером, теоретически.


В пятницу вечером - это хорошо. Я собираюсь приехать туда в субботу рано утром, денёк просто отдохнуть на природе, практически ничего не делая, ну и провести некоторый опрос местных жителей о затоплени для сюжета в программе. Составишь компанию?

Кстати есть желающие в субботу, 1 ноября, просто потусить на берегу возде водохранилища возле Дубца, отдохнуть, и заодно приготовить заврак тем, кто второго очень-очень рано приедет?

#50 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 19 октября 2008 - 18:53

+ 1 человек.
есть все, кроме байдарки. включая высокие заколенники и кучу другого снаряжения.

есть мысль поехать туда на машине с байдарками и прочей байдой.
для этого надо, чтобы: в Дубце было место, куда эту машину девать. На дороге я ее не оставлю.

в машине едет снаряга и еще 1 человек. Скорее всего МиХалыч. У меня не микроавтобус :rolleyes:

#51 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2008 - 23:18

Скорее всего. Осталось найти плавсредство.

#52 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 октября 2008 - 09:31

Скорее всего. Осталось найти плавсредство.


молодца! сапоги есть?

#53 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2008 - 12:07

молодца! сапоги есть?


Собираюсь взять забродники.

В одном турклубе вроде есть пара завалявшихся байдарок(двухместных). Завтра поеду смотреть.
Говорят катамаран точно найдут.
Насколько он нам подходит при условии, что стащить его с мели я смогу (если в забродниках буду)?

Сообщение отредактировал ОРЧАНИН: 20 октября 2008 - 12:19


#54 Михаил (МиХалыч)

Михаил (МиХалыч)

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 13:44

Относительно проката снаряжения (выкладываю постепенно, как удаётся дозвониться)

в конторе с телефоном 8-499-502-34-22 предлагаются Щуки и Рафт-каяки (как объяснил мужик, та же щука, только без верха, зато с загнаными к верху носом и кормой, что упрощает прохождение волн). Имеется по 1 штуке 1, 2, 3 и 4-местной Щуки и по два 2, 3 и 4-местных Рафт-Каяка. Стоимость проката каждой девайсины - около 500 рублей в сутки, сутуки считаются календарные со времени забирания байдарки, плюс залг - от 7000 до 10000 за плавсредство. Имеются и спас-жилеты по 100 рублей в сутки. Договариваться можно как индивидуально, так и сразу на несколько байдарок.

Опять же надувные байдарки "Каньон" имеются в "достаточном" количестве тут http://www.volveter....okat/prokatprs/. Как считаете, смотря на внешний вид, они смогут выдержать влны, которые там могут быть? (идти бОльшую часть дороги будем вдоль острова).

Каркасных байдарок в прокате пока найти не получается:(

Сообщение отредактировал Михаил (МиХалыч): 20 октября 2008 - 13:53


#55 Михаил (МиХалыч)

Михаил (МиХалыч)

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 13:44

Говорят катамаран точно найдут.
Насколько он нам подходит при условии, что стащить его с мели я смогу (если в забродниках буду)?


Вот от катамарана там точно никакого толку, проверено прошлым годом!

#56 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 октября 2008 - 18:02

Стоимость проката каждой девайсины - около 500 рублей в сутки, сутуки считаются календарные со времени забирания байдарки, плюс залг - от 7000 до 10000 за плавсредство. Имеются и спас-жилеты по 100 рублей в сутки. Договариваться можно как индивидуально, так и сразу на несколько байдарок.

500 руб в сутки... охренеть как дорого
если мы поедем в пятницу и до... среды получается (во вторник они врядли работают да и мы могем не успеть, если выдвигаться в воскресенье на воду)
6 дней. 3000 с байды.... круто

В одном турклубе вроде есть пара завалявшихся байдарок(двухместных). Завтра поеду смотреть.

почем?

Сообщение отредактировал Strannitsa: 20 октября 2008 - 18:03


#57 Михаил (МиХалыч)

Михаил (МиХалыч)

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 18:06

500 руб в сутки... охренеть как дорого
если мы поедем в пятницу и до... среды получается (во вторник они врядли работают да и мы могем не успеть, если выдвигаться в воскресенье на воду)
6 дней. 3000 с байды.... круто


За неделю у них скидка - 2500 рублей

#58 Чулышман

Чулышман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 октября 2008 - 20:07

Уточните плиз,для иностранцев,где это Молога находится-регион,город итд....

#59 Fisher777

Fisher777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 октября 2008 - 20:34

Уточните плиз,для иностранцев,где это Молога находится-регион,город итд....

Ярославская область. Рыбинское водохранилище п. Дубец

#60 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2008 - 20:47

почем?


О деньгах речь пока не заходила. Тешу себя надеждой..





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей