Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Молога-2008


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 162

#141 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 06 ноября 2008 - 01:57

Да, вы ребята нормально отдыхаете. Меня всегда удивляла способность людей из приятного отдыха на природе сделать жестокий экстрим! Даже вроде всё как-то само так получается без особых усилий.


спасибо :) Мы стараемся :thumbup:

#142 Hasta_la_Vista

Hasta_la_Vista

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 06 ноября 2008 - 08:13

Господа, я конечно всё понимаю, но кроме как сказочными дол*бами у меня язык не поворачивается вас назвать.

#143 Саша К

Саша К

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. "Беговая"

Отправлено 06 ноября 2008 - 13:20

Всем большое спасибо, отличные поход получился, разве что порой немного холодно было :thumbup:
Если в чем тупил - простите, не со зла :rolleyes:
Жаль Мологу так и не увидели :unsure:
Вот немного фоток с мероприятия

Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

Сообщение отредактировал Саша К: 06 ноября 2008 - 13:21


#144 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 06 ноября 2008 - 15:20

Господа, я конечно всё понимаю, но кроме как сказочными дол*бами у меня язык не поворачивается вас назвать.

объясни развернуто.

#145 Михаил (МиХалыч)

Михаил (МиХалыч)

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 17:16

После того, как доплыли до Рожновского мыса, остановились возле стоящего там пустующего, но запертого дома. Взламывать по понятным причинам его не стали, ибо это не правильно, просышились на костре, благо дров там много, и завалилиь спать в стоявшем недалеко сарае. Всё было хорошо, за исключением небольших щелей в стене, и очень сильного ветра. Утром осмотрелись. На доме был написан советский лозунг. Неподалёку стояло белое кирпичное строение, как удалось выяснить - бувшая дизельная, когда-то там стоял генератор.
Утром отправились на поиски указанной на карте метеостанции. Нашли. Судя по руинам, она уже давно не существует, от неё остались груды битых кирпичей, и часть кладки. Здане было небольших размеров. По близости - мешки с уже застывшим по их форме цементом, какими-то железяками. Но более ничего интересного нет. К этому зданию идёт уже заросшая лесная дорога, а когда-то шли провода от генератор, сохранились столбы и изоляторы. Неподалёку, как и показано на карте Рыбинского водохранилища, когда-то стоял маяк (на карте написано - погашенный). Его не только погасили, но и разломали, от него осталиь только 4 бетонные опоры. Вобщем на картах, где написано, что на самом мысу стоит метеостанция, предлагаю поменять надпись "метеост." на "разв."
Ну а дальше всё было просто, не считая того, что рюкзак был не рассчитан для пешего перехода в 15 километров. Всем огромное спасибо за компанию! Отлично отдохнули!

P.S. Видеоотчёт о путешествии спотрите на телеканале О2ТВ в программе "Спутник - самостоятельные путешествия", я надеюсь, что успею сделать его к субботе, если комп не будет глючить так, как сейчас.

#146 Fisher777

Fisher777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 ноября 2008 - 18:19

Всё было Круто! Особенно прохождение Рыбинского воодохранилища с волнами на байдарке для экстрималов.

#147 Венера

Венера

    Умудренный

  • Путешественник
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2008 - 18:22

Как нам сказали местные жители, метеостанция давным-давно сгорела...
А семичасовой переход ночью по лесу, особенно когда зашли в болото и дорога перестала быть таковою, когда по всем меркам мы уже давно должны были выйти из лесу - это действительно была жесть :rolleyes: .
Незадолго до окончания нашего брожения по лесу я уже хотела бросить вещи и идти налегке... Спасибо Владу, у него еще оставались силы, он разведал, что цивилизация была от нас в 10 минутах ходьбы.
В общем поход оказался интересным, правда было порой очень холодно. Я весьма благодарна своему болотному комбезу в стиле а-ля Карлсон, ибо я осталась самой сухой в команде :D

#148 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2008 - 19:37

смешанные чувства у меня от этой затеи....
с одной стороны было жесткое разгвоздяйство непоследовательность и неподготовленность,
С другой все кончилось хорошо, все живы довольны и получили свой заряд положительных эмоций.

это подтверждает постулат о том, что наши люди ни где не пропадут, и даже в самой сложной ситуации остаются не только людьми, но еще и мыстренько срастаются в команду.... а это уже дорогого стоит.

Молодцы.

для тех кто не видит процесса за реультатом - специально разьясняю, : никакой научно-исследовательской цели перед участниками экспедиции не стояло, и то, что никто не увидел мологи не значит, что затея провалилась. отнюдь! была задача весело и с приключениями провести выходные.... они прекрасно справились :))

#149 Fisher777

Fisher777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 ноября 2008 - 19:41

Выкладывайте фотки плизз! :thumbup:

#150 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2008 - 01:15

Fisher - А всё-ё... :(

#151 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 07 ноября 2008 - 10:32

у Орчанина еще есть, точно!

Орчанин, АУ!!!!

#152 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2008 - 11:16

Я здесь. Фоток мало. Самое интересное за кадром, ибо просто не было времени снимать. Да и гондонить технмку из-за одного кадра долго и лениво.

Два альбома:

Штурм Мологи. Фрагменты - собственно сам поход
http://picasaweb.goo...RCHANEN/jONFDG#

Заброшенные Храмы - два заброшенных храма. На обратном пути.
http://picasaweb.goo...RCHANEN/YOFJZD#

А вообще хорошая вышла поездка, мне понравилась :)

Сообщение отредактировал ОРЧАНИН: 07 ноября 2008 - 11:17


#153 Fisher777

Fisher777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 ноября 2008 - 22:16

Да не может быть, что Все ё! Видел как Влад фоткал когда мы плыли на Каменниковский полуостров.
А Где вы найти умудрились 2 Храма заброщенных? :thumbup:

#154 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2008 - 22:23

А Где вы найти умудрились 2 Храма заброщенных? :thumbup:


По дороге один в Веретее, другой в Архангельском.

#155 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 07 ноября 2008 - 23:05

Господа, я конечно всё понимаю, но кроме как сказочными дол*бами у меня язык не поворачивается вас назвать.

каждому своё - как говорили мудрые римляне....я вот, например, жалею, что в силу некоторых обстоятельств не смог пойти с ребятами, хотя и собирался...

и кстати, титул "сказочного долбо*ба" на этом форуме закреплён за одним определённым пользователем, и не надо его транжирить направо и налево... B)

#156 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 07 ноября 2008 - 23:07

Каменниковский полуостров

хм... скорее, имеется ввиду, на Васильевский остров.

Кстати, я там живу...

#157 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 07 ноября 2008 - 23:46

ОРЧАНИН прикольные фотки. МОЛОДЕЦ! :thumbup:
вот уж не думала, что ты меня сфоткал спящей в машине :blush:

#158 Dimm

Dimm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 ноября 2008 - 02:03

мда :) чтож в следующем году-то будет ?...
молодцы )

#159 Hasta_la_Vista

Hasta_la_Vista

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 08 ноября 2008 - 10:43

Не углубляясь в детали, просто замечу, что вам очень повезло, что все остались живы и, я надеюсь, здоровы.

#160 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 08 ноября 2008 - 11:31

Не углубляясь в детали, просто замечу, что вам очень повезло, что все остались живы и, я надеюсь, здоровы.

что за сарказм? :angry:
вы б не подписались на такое? охотно верю
а у нас так видишь все остались довольны, так что не надо распространятся на тему того, что мы все долбо.бы и совершили непоправимую глупость :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей