Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новая книжка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 апреля 2005 - 00:36

Я начал писать новую книжку, пока условное название "Случайные встречи". Вот черновик одной из глав.

http://dinets.travel.ru/fly6.htm

Книжка будет состоять из отдельных рассказиков, так что главы пишутся не по порядку. К концу года надеюсь закончить.

Комментарии приветствуются :tomato:
В.

Сообщение отредактировал vdinets: 01 мая 2005 - 08:41


#2 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 13 апреля 2005 - 00:50

Написано неплохо, но история слишком уж невероятная. Даже несмотря на попытку уверить читателя в конце, что всё описанное - правда, вынужден воскликнуть, как Станиславский: "Не верю!" :)
Мне кажется, если добавить больше юмора и геперболичности, в принципе, может получиться хорошая байка, которой никто не верит, но послушать приятно. Либо, наоборот, надо ввести в рассказ больше правдоподобных деталей и уменьшить юмористическую интонацию - тогда получится реалистичный рассказ.

#3 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 апреля 2005 - 01:55

история слишком уж невероятная. Даже несмотря на попытку уверить читателя в конце, что всё описанное - правда, вынужден воскликнуть, как Станиславский: "Не верю!" :)

<{POST_SNAPBACK}>


Так всегда получается, когда реальные события описываешь. Попробую придуманными деталями разбавить, авось поможет ;)

#4 Эльф (морской)

Эльф (морской)

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 13 апреля 2005 - 06:44

Мне кажется, не надо ничего добавлять. В жизни очень много несуразных, невероятных и, порой, идиотских моментов. Просто когда это происходит с нами или нашими знакомыми - мы воспринимаем это как обычное явление. А когда об этом рассказываем - всегда найдется кто-то, кто обязательно чему-то не поверит.
Оставьте как есть. Добавите юмора и деталей - получится сборник анекдотов. Убавите - текст потеряет изюминку.
А рассказ прикольный. На Довлатова чем-то похоже.

#5 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 13 апреля 2005 - 10:18

Да, да, мне тоже очень понравилось. Легко в чтении, четко и с юмором написано.
обидно только, что в этой жизни все продается. и все покупается...

#6 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2005 - 11:12

Ненавижу писать восторженные отзывы... НЕ-НА-ВИ-ЖУ!
поэтому ничего не напишу.

оставляй как есть...

люди, читавшие только этот рассказ, сочтут его байкой, а поклонники творчества поймут, что все так....

когда тебя спросят, сделал-ли ты чего-нть хорошее в жизни, не вспоминай про шлагбаум, вспомни _вторую_ фразу в бассейне.

за это тебе многое простят.

#7 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 апреля 2005 - 11:31

Супер! Очень понравилась - современная такая сказка про Золушку и принца! :)

#8 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 13 апреля 2005 - 12:08

очень красиво

подобное бывает с людьми.

#9 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 13 апреля 2005 - 12:21

Нет, я хренею.

Это вы его принцом называете?????

Понимаю, если бы сам Володя влез в это дело... Под шумок.

#10 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 13 апреля 2005 - 17:13

Так всегда получается, когда реальные события описываешь.  Попробую придуманными деталями разбавить, авось поможет  ;)


А что, в самом деле точно так все и было?? ;)

Есть у меня знакомая, писательница. Она как-то написала рассказ о том, как молодая девушка влюбилась в бандита, а потом этого бандита убили. Я прочитал, говорю: "Что-то тут не так. Вроде бы и похоже на правду, и в то же время как-то слишком уж мифологично". И тогда она призналась, что эта история случилась с ней, но что он парень просто уехал в Лондон и бросил её. Банальный конец, вроде бы, но все-таки реальная история понравилась мне больше, чем придуманная. В её рассказе слишком уж многие детали не состыковались между собой. Вроде бы мелочи (как, например, в вашем рассказе про пистолет в бане: если герой с юности не носил пистолета - откуда у него рефлекс хвататься за кобуру??), а неприятно. Писательница потом переписала рассказ - и, как мне кажется, в результате вышло намного лучше.

И еще хочу сказать, что издать сборник рассказов сейчас практически невозможно. Издательства согласны публиковать романы, но сборники рассказов принимают только от известных авторов. Печатать рассказы можно только в журналах.

Сообщение отредактировал GreyAngel: 13 апреля 2005 - 17:15


#11 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 апреля 2005 - 19:53

Ctrelok, какой из меня принц? За всю жизнь ни разу приличной зарплаты не было.
Grey Angel: сюжетная линия подлинная, но вся география и прочая специфика, естественно, изменены, и вообще уже двенадцать лет прошло, кое-чего я просто не помню.

#12 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 апреля 2005 - 11:12

Вот еще один рассказик в ту же книжку. Пока это совсем черновик.
http://dinets.travel.ru/fly2.htm

Сообщение отредактировал vdinets: 01 мая 2005 - 08:43


#13 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 21 апреля 2005 - 15:29

О, супер!
Мне и тема, и стиль понравились.
Володя, писать интересно умеешь. легко и непосредственно. юмора - достаточно, но до стеба не доходит.
а главное - классно читать тех, кто не пытается в повествовании сделать себя лчуше, нежели он есть, а пишет честно.
все же мы люди с пороками. просто кто-то более скучен, а кто-то - нет.

#14 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 21 апреля 2005 - 22:07

Написано, как обычно, хорошо и интересно. Странно только, что у главного героя погоняло Реза: едва ли кто в начале 90-х гг вообще мог помнить, что в Иране когда-то был какой-то шах, и тем более как он выглядел.

#15 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 апреля 2005 - 22:51

На самом деле его по-другому звали, но похоже. Резой звали одного мужика, с которым я когда-то змей ловил. Было ему лет 40, так что кличку, видимо, во времена иранской революции получил. Про него в книжке тоже рассказик будет.

Сообщение отредактировал vdinets: 21 апреля 2005 - 22:54


#16 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2005 - 09:54

читаешь Диннеца, и тихонько-тихонько закрадывается подозрения, что все неполитические анекдоты про Вовочку.... :)))

#17 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 апреля 2005 - 09:59

политические тоже... про это в книжке другие рассказы будут B)

Сообщение отредактировал vdinets: 22 апреля 2005 - 10:03


#18 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2005 - 10:03

скромняга... :king:

#19 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 апреля 2005 - 10:11

Вообще-то Владимир Динец - это литературный псевдоним. Специально выбран, чтобы с анекдотами совпадал. На самом деле я женщина, из старинного дворянского рода, и зовут меня Олимпиада Владиленовна Бухло-Бухлище.

#20 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 24 апреля 2005 - 20:36

Вообще-то Владимир Динец - это литературный псевдоним. Специально выбран, чтобы с анекдотами совпадал. На самом деле я женщина, из старинного дворянского рода, и зовут меня Олимпиада Владиленовна Бухло-Бухлище.

<{POST_SNAPBACK}>

Попался: в старинном дворянском роду такого отчества быть не может...:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей