Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Посоветуйте путеводитель по ЮВА, на русском языке


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 Кузьмич

Кузьмич

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 15 октября 2008 - 17:36

Собраемся ехать по маршруту: Таиланд, Лаос, Вьетнам, Камбоджа, Таиланд.
Сейчас занимаемся активным сбором информации по этим странам. Прочитали почти все на bpclub, на Винском, Жарова
наизусть выучили. Посоветуйте еще какие нибудь источники информации, но только русскоязычные.

#2 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 15 октября 2008 - 19:32

Путеводитель К.Генша "Таиланд.Лаос.Камбоджа" - неплох, рекомендую. Но это скорее вообще по стране (странам). Транспортной и иной логистики там мало. Но полезен все равно.

А также путеводитель нашей собственной серии "Путешествуем Сами" по Таиланду (автор - В.Крыштановский)

Подробнее о нем можно посмотреть еще здесь

#3 Кузьмич

Кузьмич

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 15 октября 2008 - 22:07

Путеводитель К.Генша "Таиланд.Лаос.Камбоджа" может быть и хорош, ро не много староват, поэтому покупать не очень хочется, а в инете он выложен ? Поискал через поисковики, не нашел.
А вот путеводитель серии "Путешествуем Сами" наверное куплю.
Спасибо, но хотелось бы еще почитать инфу с инета, на халявку, но больше ничего путного не подается, помогите советом.

#4 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 15 октября 2008 - 22:57

allplanet.ru

#5 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 октября 2008 - 01:40

Путеводитель К.Генша "Таиланд.Лаос.Камбоджа" - неплох, рекомендую. ......

Ну вообщето "Мьянма и Таиланд" и "Вьетнам, Лаос и Камбоджа". Обе книги весьма хорошие. и нисколько не устаревшие. По транспорту там действительно маловато, но впринципе для общего представления достаточно, а частности уточняются на местах. А вот карты в путеводах у Генша полный отстой.

#6 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2008 - 02:04

Присоединяюсь - путеводители Генша вполне годны для чтения.
Правда скорее в качестве сопутствующей литературы, а не основного гайда

Еще есть приятная серия "Шаг за шагом" - там есть путеводитель по Камбодже

#7 Кузьмич

Кузьмич

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 16 октября 2008 - 15:30

А подскажите магазин (адрес и как добраться) в Москве где можно купить путеводитель "Путешествуйте с нами".

#8 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 17 октября 2008 - 12:00

Мне понравился "Вокруг Света" Шанина. Я покупал в Москве и по нему ездил. Правда там некоторые расценки устаревшые,но это ничего.

#9 Кузьмич

Кузьмич

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 17 октября 2008 - 13:15

Мне понравился "Вокруг Света" Шанина. Я покупал в Москве и по нему ездил. Правда там некоторые расценки устаревшые,но это ничего.

Да он уменя тоже есть. Но этот путеводитель не напрвлен на вольного путешественника. Нет логистики, карт, все написано общими словами. Он погает только в создании общего представления о стране. Конечно там есть и полезные сведения, но их слишком мало.

#10 Alen'ki

Alen'ki

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2008 - 17:13

путеводитель нашей собственной серии "Путешествуем Сами" по Таиланду (автор - В.Крыштановский)


A глупый вопрос можно? Это та же самая серия что с Крыловым про Китай, или нечто иное, более толковoе?

путеводители составлены очень удобно: есть транскрибирование местных названий, разговорники... Кроме того, в каждую книгу входит 30-40 тщательно проработанных карт.

Какой смысл в трнскрпции, если нет наисания иероглифами?
А разговорник... Ведь, сами, в один голос, заявляете: пытаться произнести фазу на китайском - гиблое дело! И что это за разговорник из 15 фраз? Опять-тaки, без написая на китайском...
Карты все строго на англ. или пинин., не знаю. Но это жутко неудобно.
Кстати, лично к авторам: обратите внимание на план центра Пекина... Я была в шоке! Просто не могл поверить, что столь увааемые мною мудрецы могли допустить такую грубую ошибку. Как это можно было пропустить в печать?
Тяжеленный.., весь глянцевый никак!!! И фоток красивых много, только на кой они вольному путешественнику, у которого каждый грамм на счету (на "горбу", точнее сказать). Лучше бы вместо фоtок на пол-страницы болшн городов описали!
Не спорю, полезные моменты есть, но... Инфа как-то вся раcкидана по гайду (типа: подробнее читайте там-то).
На мой взгляд, очень в духе Крылова. Эдакие... записки путешественника, но на Лонели ни как не тянет!!! А Лонели, спасибо огромное!!! И человечку, который мне его задарил ;) .
Pебят, не обижайтесь, но с огромным удовольствием от него избавилась в шанхае.
P.S.: Это все было про "Китай"

#11 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 17 октября 2008 - 17:44

Это совершенное разные серии, просьба не путать. "С Крыловым" - это глянцевый, толстый гайд, типа "Дискавери" (на русском эта серия называлась "Окно в мир"). Это изд-во ЭКСМО. Там как раз и вышел путеводитель по Китаю нашего с Кременчугским Володей авторства. А "Путешествуем сами" - это русский аналог ЛП и то что вы процитировали относится к тайскому языку)))) ДЛя КНР сделаем иероглифику, естественно.

#12 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 21:01

Сейчас удобнее всего брать "Путешествуем сами. Таиланд" в книжной лавке музея Маяковского, на Лубянке, рядом с Библио-Глобусом, работает с 10 до 19.

Когда будем делать "ПС" по Китаю, везде где только можно будем ставить параллельно пиньинь с тонами и иероглифы, в разговорнике дадим около 300 иероглифов. С картами городов сложнее, там тяжко везде иероглифы ставить, даже лонлики так не делают.

#13 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 18 октября 2008 - 12:35

Карты все строго на англ. или пинин., не знаю. Но это жутко неудобно.

Тяжеленный.., весь глянцевый никак!!! И фоток красивых много, только на кой они вольному путешественнику, у которого каждый грамм на счету (на "горбу", точнее сказать). . Эдакие... записки путешественника, но на Лонели ни как не тянет!!!


А что, в Лонли карты на русском? :rolleyes:

девушка, а прежде чем взять путевод с собой, вы не догадались в него заглянуть? По-моему, и двух минут хватит понять, для чего и для кого этот путеводитель предназначен. Уж точно не для бэкпеккеров, у которых каждый грамм на счету. У меня как-то не возникало мыслей брать с собой в путь ''Дорлинг Киндерсли'' или ''Дискавери'', ибо сначала думаю и внимательно перелистываю.

#14 romx

romx

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений

Отправлено 18 октября 2008 - 14:24

Спасибо, но хотелось бы еще почитать инфу с инета, на халявку, но больше ничего путного не подается, помогите советом.


Можно посмотреть wikitravel.org
Русский раздел там дохлый (ну правильно, всем же хочется "на халявку" почитать, нет бы написать что), а английский, например, по некоторым странам весьма подробен.

#15 Кузьмич

Кузьмич

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 27 октября 2008 - 07:26

На днях получил путеводитель по Таю серии "ПУТЕШЕСТВУЙТЕ С НАМИ". Отличная книга. В ней я нашел то, что действительно искал. То, чего нету в других русскоязычных путеводителях (просто по английски я плохо читаю). В инете много информации, но кусками, отрывками, в общем ,знания не систематизированы. Здесь сложили все вместе, и очень неплохо разжевали, Вам осталось только проглотить. Мало про достопримечательности, и это классно, потому что другие делают на них большой упор. Здесь я нашел ответы (И ПОДРОБНЕЙШЕЕ ОБЪЯСНЕНИЯ) на такие вопросы как: логистика (то есть транспорт, перемещения), жилье (в чем разница между гестхаусами, китайскими отелями, и прочим видом жилья). Где в конкретных городах находится дешевое жилье. Тупо, что почем стоит. И на многие другие вопросы. Во время поездки буду конечно искать и минусы, и несоответствия, и конечно про них рассказывать. Ну а пока мое мнение СУПЕР !!!!!!!!!
5+

#16 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 27 октября 2008 - 18:54

Спасибо за отзыв! Приятно такое слышать. Но если есть дополнения-замечания тоже будем рады услышать)))

#17 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 27 октября 2008 - 23:13

Тоже полистал сей путевод на Дебаркадере, впечатление самое положительное.

#18 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 09 ноября 2008 - 07:43

А это правда, что нынешний Король Таиланда - родившийся в США джазмен с американским гражданством, лично сочинивший современный гимн страны, в котором явно слышится смесь пассажей из классической музыки, женатый на жене французского посла дочери тайского посла во Франции? И его полное имя Phrabaatsomdet Boramintaramahaphumiphonadunyadet ?

Код Бангкока - 02. Звоните, лишь бы по-русски не ответили...

А полное название Бангкока ("деревни диких слив") знаете? Вы думали - Krung Thep, Город Ангелов? Черта с два. Держитесь за сиденье, начинаем читать:

Krung Thep Mahanakhon Amon Rattanakosin Mahinthara Ayuthaya Mahadilok Phop Noppharat Ratchathani Burirom Udomratchaniwet Mahasathan Amon Piman Awatan Sathit Sakkathattiya Witsanukam Prasit.

Возьмите секундомер, и прочтите вслух. А теперь сравните:

То же название, но говорит тайка

Сообщение отредактировал Чижик: 09 ноября 2008 - 07:57


#19 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 09 ноября 2008 - 11:47

Ну это во всех путеводах написано (я про Бангкок).

#20 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 09 ноября 2008 - 14:25

Черт, надо почитать хоть один... :(

Manull, хочу ваш путеводитель купить. Они к нам добрались уже?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей