Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Впечатления от получения британской визы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 134

#81 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 апреля 2009 - 10:32

Образец справки из банка прикрепила к сообщению, если еще это актуально (сразу говорю, справка не моя, нашла в интернете, пока готовила документы :D ):

Да, с такими счетами визу в любую страну получить не проблема.

#82 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 04 апреля 2009 - 13:59

Да, но не всегда, обычно когда много денег на счету, к примеру Американцы, могут отказать. И есть такие примеры. Типа на подобные сбережения легче и быстрее можно окопаться в стране. Им инетерснее "тяжеловесные" связи, типа недвижимости, машин и тд.. С собой не увезешь))))

#83 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 апреля 2009 - 15:08

Да, но не всегда, обычно когда много денег на счету, к примеру Американцы, могут отказать.

У американцев есть закон, по которому, если есть 1000000 $, то можно приезжать и получать Грин Кард без вопросов.

#84 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 04 апреля 2009 - 20:19

Это если миллион долларов, это не миллион реблев...
если мы про пример из справки... У меня знакомым с примерно такими же счетами как тут в справке - отказали.
У них помимо счета в обственности свой частный пансионатик в Крыму, другие просто очень не бедные с третьего раза визы получили только, и то когда мама семейства прямо таки поругалась с консулом.

Хотя говорят что сейчас америкосы визы дают чаще чем отказвают, при чем с 23 марта визу можно просто пойти продлить без собеседования и пр. заморочек просто заплатив 100 долларов, даже без захода в посольство. При условии что предыдущая истекла не более чем 12 месяцев назад.

#85 nell

nell

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 апреля 2009 - 18:48

Итак, мои впечатления от похода за британской визой.
По территориальному принципу надлежало обращаться в Визовый Центр в г. Екатеринбурге, по ул. Гоголя, 36. Сия контора находится на 10 этаже административной высотки, в офисе-«малюське»: 2 окошка для сдачи документов, тут же касса, и здесь же за картонной перегородкой – прибор для снятия отпечатков пальцев и цифрового фото. Все чистенько и опрятно, девушки в окошках приветливые - улыбаются, в общем, все так мило!!! На входе охранник с металлоискателем. Мы приехали к самому открытию, к 8-ми, из народу была только одна тетенька и мы с подругой двое, и больше желающих податься в UK не наблюдалось…
Итак, на визу я подала:
1. Паспорт заграничный. Еще в списке прилагаемых документов значилась ксерокопия первой страницы сего документа, но у нас ее не взяли, сказали, что нужны только ксерокопии старых загранпаспортов (если есть).
2. Заполненная анкета.
3. 2 фотографии
С доказательством платежеспособности вообще вопрос был тяжелый. Я-то несмотря ни на что считаю себя платежеспособным человеком, но как доказать это в консульстве! Особенно после того как узнаешь, что люди несут туда справки о зарплате в 50 тыс. и справки из банка на 2-3 тыс. у.е. как минимум… На этом фоне наши доходы и справки из банка выглядели просто смешными ((((
4. Справка о зарплате. 18 тыс. руб. в месяц (с налогами, без налогов выходит еще меньше). Ну что ж, что есть, то есть, без приукрас
5. Справка из банка на 795 евро и выписка по нему (причем счет был открыт за две недели до подачи документов)
6. Копия свидетельства на квартиру.
7. Брат написал мне спонсорское письмо и мы приложили к нему справку о его доходах, а также копии его паспорта, а также наших с ним свидетельств о рождении (это чтобы видно было, что мы с ним близкие родственники).
В анкете сразу указала, что на поездку собираюсь потратить в общей сложности 1100 евро и ни копейки больше. Расходы соответствующие: 450 евро гостиница, 300 авиабилеты и 350 евро на карманные расходы и еду (это все в расчете на 7 дней).
8. Подтверждение брони в отеле, распечатала с Букинга, гостиницу тоже забронировали дешевую 2**.
9. Написали что-то вроде небольшой пояснительной записки о цели своего визита в Великобританию: дескать, вообще-то едем исключительно с целью сходить на концерт в Лондоне, но и посмотреть достопримечательности этого красивого города тоже будем рады)))) Приложили также копию выписки банка, подтверждающую, что билеты на концерт уже куплены и оплачены, а также небольшую рекламку концертного тура, куда собираемся, скачанную из Интернета.
Вот вроде бы и все…
Визу дали без каких-либо вопросов; на третий день по электронке пришло уведомление, что визы готовы, а сегодня нам уже с курьером доставили паспорта.
В целом для себя сделала вывод, не так страшны консульства как их боятся. А байки про то, что молодым незамужним девушкам, у которых нет ни одной серьезной визы в паспорте (хотя бы Шенгена), отказывают - вообще бред.

#86 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2009 - 19:47

В целом для себя сделала вывод, не так страшны консульства как их боятся. А байки про то, что молодым незамужним девушкам, у которых нет ни одной серьезной визы в паспорте (хотя бы Шенгена), отказывают - вообще бред.


Вот, вот. Надо не слухи собирать и идти за визами.

Ну и прими поздравления с визой.

#87 Агата

Агата

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 апреля 2009 - 01:37

Мне отказали в Британской визе, хотя у меня было приглашение от британской стороны, спонсорское письмо и выписка со счета в банке тоже от британской стороны.
Своей выписки у меня не было, потому что мне сказали, что без толку класть меньше 2000 фунтов стерлингов на счет, что для НИХ это не деньги. Но такую сумму мне найти не удалось.
В отказе написали, что:
а) маленькая зарплата, нет собственности, сбережений и т.д. Что я трачу весь свой доход на проживание, а следовательно не могу делать накопления (я писала в анкете все честно).
б) Что я учусь на последнем курсе университета и в августе его уже закончу(!). Откуда они взяли эту информацию, я вообще не могу понять. Я учусь на 5-м на заочном, у нас 6 курсов и заканчиваю я их в следующем году в июне...
в) Что я не указала где и как познакомилась с приглашающим меня гражданином СК, и как мы стали друзьями.
В итоге было сказано, что офицер не уверен в том, что я вернусь назад в указанный мною срок и т.д.

Это моя первая попытка поехать заграницу, и теперь у меня в паспорте стоит только отказ от британской визы. Это может как-то повлиять на получение мной, например, шенгенсой визы? И через какой срок можно переподавать документы?

И вообще, как поехать в Англию бедному российскому студенту?!!! Если нет собственности и астрономической зарплаты? Должен же быть какой-то выход...

Сообщение отредактировал Агата: 13 апреля 2009 - 01:41


#88 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 13 апреля 2009 - 23:25

Это моя первая попытка поехать заграницу, и теперь у меня в паспорте стоит только отказ от британской визы. Это может как-то повлиять на получение мной, например, шенгенсой визы?

Никак не повлияет. У шенгенской визы свои отдельные правила.

И через какой срок можно переподавать документы?

Отказ ещё не означает запрета на подачу. подавать можно хоть на следующий день, только не факт, что опять не откажут по тем же причинам.

И вообще, как поехать в Англию бедному российскому студенту?!!! Если нет собственности и астрономической зарплаты? Должен же быть какой-то выход...

Попробуйте взять спонсорское письмо от родителей или от других родственников, кто может показать хороший банковский счет.

#89 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 14 апреля 2009 - 14:34

Сочувствую! Но из всего того что вы перечислили мой личный вывод - у вас вполне логичный отказ! Если ваша приглашающая сторона (частное личцо) противоположного пола - то иногда только этого достаточно для того чтобы отказать....



Мой отчетик: слетала Бремен-Лодон-Бремен Райэном. Зарегилась он-лайн, с распечаткой сразу шла на посадку, как обычно сотрдница Рйан прошлась по очереди чтобы оторвать посадочный талон, она же глянула у меня визу. Было очень жестко к сумкам: у менея небольшая на колесиках, рюкзак и сумочка средненькая через плечо - заставили все запихнать в одну большую, т.к. строго по их правилам можно только одну - и под ноут и под камеру и все остальное .Обратно (сегодня с утра :D ).
Уже на посадке на мне застопились,примерный диалог сотрудниц:
-О! У меня тут русская! Ей както удалось зарегистрироваться он-лай! ( у меня аж сумка вывалилась из рук)
-А, ну да, они теперь тоже могут он-лайн. Итс ок.

На этом все... :)

Сообщение отредактировал Orlandina: 14 апреля 2009 - 14:36


#90 solnce

solnce

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 апреля 2009 - 12:09

мен сегдня отказали в британской визе.

а на руках остался билет Лондон-Канары. что делать?:( пусть ли в Лондон если я полечу Ринейром из Риги или из другой страны (попытаюсь сделать французский шенген). и не буду выходить из аэропорта (меньше 24 часов) до вылета на Канары

? как быть? билеты Лондон-Канары не возвратные! помогите советом пжл

#91 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 16 апреля 2009 - 15:08

у вас есть право на транзит, не выходить из аэропорта не получится - там отсиживаться особо негде, хотя конечно зависит от разрыва между рейсами. Если в паспорте стоит какая то отметка посольства - то могут быть вопросы на КПП, от этого будет зависеть выпустят ли.

Ребят, а что вообще у них там случилось? За неделю читаю уже четвертый случай отказа. Какая у вас причина отказа? Паспорт был чистый?

Сообщение отредактировал Orlandina: 16 апреля 2009 - 15:10


#92 Агата

Агата

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 апреля 2009 - 15:36

Если ваша приглашающая сторона (частное личцо) противоположного пола - то иногда только этого достаточно для того чтобы отказать....


Да, приглашающий противоположного пола... А возможно ли получить визу переподав, скажем, через два месяца, но с измененными данными, со спонсорским письмом от родителей, с выпиской и с бронью отеля вместо приглашения?

Вчера получила финский шенген безо всяких проблем, даже выписку со счета не взяли - только бронь отеля и страховку. Правда, срок урезали. Но в СК все равно хочется.

#93 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 18 апреля 2009 - 18:31

Можете переподать хоть завтра, тем более что уже Шенген на руках - ситуация уже изменилась в лучшую сторону.
Но посмотрят Ваш профайл, там стоит инфа что вы подавались с приглашением уже, могут решить что вы решили таки их обскакать. Хотя попробуйте.

#94 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 июня 2009 - 19:16

Что не понравилось:
1) Узнать какие есть варианты по дате/времени для записи на сдачу документов можно только полностью заполнив и отправив анкету. Т.е. после этого вы уже ничего не можете в ней поменять, и при возникновении такой необходимости нужно заполнять новую анкету, а предыдущая самоудалится через неделю (самостоятельно её удалить невозможно).

Да, кстати, описанная ситуация - это один из негативных моментов на пути обретения британской визы <_< :

В очереди на британскую визу стоят "мертвые души"

С прошлого года прием заявок на британские визы в России происходит только онлайн. Автоматизация лишь отчасти облегчила процедуру получения визы в эту страну. К сожалению, связанных с заполнением электронной анкеты проблем по-прежнему очень много, что сильно усложняет планирование поездки для обычных туристов. Одна из таких проблем – невозможность внести в анкету изменения, что приводит к созданию дублирующихся заявок и, закономерно, впустую занятых дат для собеседования. :(

Как напоминается в ЖЖ-сообществе ru_uk, сейчас – высокий сезон, когда многие хотят поехать в Великобританию. Однако все даты собеседования уже заняты до конца июня. Дело в том, что многие туристы, бронируя для себя день подачи документов в визовый центр, в результате сдают документы раньше, но назначенную им прежде дату не отменяют. Поэтому в системе это место числится как занятое. При этом остальные туристы не могут записаться в срок. :angry:

Кроме того, многие путешественники заполняют анкеты в первый раз, делая в них много ошибок. Однако онлайн-система разработана таким образом, что вернуться и изменить анкету невозможно. Таким образом, соискатели после повторного заполнения заявки вынуждены выбирать новую дату подачи документа, оставляя старую дату занятой. :tomato:

Ни посольство, ни визовый центр эту проблему решать не готовы. Поэтому туристам стоит помнить об этом самим и относиться к подаче документов сознательно. В случае если анкета заполнена с ошибкой и приходится заполнять новую анкету, либо если документы удалось подать ранее назначенного срока, следует освободить предыдущую выбранную дату, которая, возможно, подойдет другим путешественникам.

Для этого нужно повторно зайти на сайт и выбрать рубрику Existing Applications / Login here и следовать дальнейшим инструкциям.

============================

По сообщению Travel.ru от 8 июня с.г.

Так что, товарищи аппликанты, будьте внимательнее при заполнении анкеты на британскую визу! ;)

#95 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 июня 2009 - 22:43

...нужно повторно зайти на сайт и выбрать рубрику Existing Applications / Login here и следовать дальнейшим инструкциям.

И чего толку заходить?
Старую анкету удалить невозможно...

#96 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 17 июня 2009 - 22:55

Все претензии - к британскому визовому центру. Они там за свою деятельность зарплату получают. Да видно, не полностью её отрабатывают. <_<

#97 steelinside

steelinside

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 18 июня 2009 - 12:51

здравствуйте.
Вот у меня такой вопрос возник. Мне нужно попасть в UK, причем хочется там работать. Примерно в течение года/двух. При этом:
· выписка с банковского счета достаточно смешная
· зато могу предоставить справку с работы (хотя если туда уезжать, какая справка с местной рабоы...)
· в паспорте есть шенген (хотя, я так понял, это не влияет)
· могу предоставить выписку со счета родителей (когда делал шенген, так и поступил)
Короче не самые лучшие (если не сказать паршивые) данные. Есть у меня хоть какие-нибудь шансы, а? Чего можно сделать, чтобы их стало хоть немного больше?
И еще, при заполнении анкеты на сайте, есть возможность поставить галку на "цивил мэриэдж". А как доказывать, что мы того, "цивил ньювливидс"?
PS девушка у меня там учится.

Сообщение отредактировал steelinside: 18 июня 2009 - 13:01


#98 lnx

lnx

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Англия

Отправлено 18 июня 2009 - 13:42

Civil Marriage/Civil Partnership - это здесь, насколько мне известно, всё равно должно быть зарегистрировано официально, хотя всегда есть исключения.
Все вопросы - www.ukvisas.gov.uk
Законодательная база - www.ind.homeoffice.gov.uk

#99 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 18 июня 2009 - 14:07

Мне нужно попасть в UK, причем хочется там работать.


Работу сначала нужно найти, без этого шансы стремятся к 0.
А потом ещё убедить работадателя, что такого работника как ты он в Британии не найдет.
В общем, сложное дело.
Но есть ещё один вариант, тоже довольно сложный: называется "Программа HSMP":
http://www.2uk.ru/business/bus21

#100 Solmax

Solmax

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 17:35

Тяжеловато будет. У меня было с коледжа приглашение на учебу, на счету было 7.5 т$, шенген и еще куча документов (справки о моих доходах, родителей, документы на недвижимость, автомобили, дачный участок и т.д.). визу не дали, им мало было денег на счету, нужно было как минимум 11000$ (800 фунтов на месяц) и не понравилась выписка со счета - должна быть какя-то справка с печатью. ну это касается годовой студентческой, а тебе мож другая нужна.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей