Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


куда ехать в декабре? погода между Египтом и Иорданией


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 volga

volga

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2008 - 11:01

Товарищи, правда, что в Египте в декабре пасмурно и мрачно?

а в Иордании?

#2 homo sapiens

homo sapiens

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:киев

Отправлено 20 октября 2008 - 21:33

Были в декабре и в Египте и в Иордании. Насчет погоды могу сказать, что все зависит от конкретного места. Вообще и в целом не пасмурно и не мрачно в Египте. Не жарко и приятно наоборот. Но вот если хотеть пляжного отдыха, то не комфортно, потому что очень ветренно - и на Синае, и в районе Хургады. В Иордании погода как у нас в октябре была, в Акабе даже можно было попробовать купаться. Если бы я в следующий раз собиралась ехать куда-то в декабре, то выбрала бы Египет - в район Асуана, в пустыню съездить. Самое то :thumbup: .

#3 volga

volga

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2008 - 09:25

спасибо за подробности! а то начиталась заметок уважаемого мной Антона Кротова, пишет, что в декабре там чуть ли не дожди идут...

#4 Kirill_26rus

Kirill_26rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 21 октября 2008 - 10:19

хех, мой ответ куда-то исчез((
дожди действительно есть, но в основном в районе Аммана и севернее.
Египет и юг Иордании в районе Акабы, Вади-Рама, Петры дожди маловероятны.

#5 Akela

Akela

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 13:23

хех, мой ответ куда-то исчез((
дожди действительно есть, но в основном в районе Аммана и севернее.
Египет и юг Иордании в районе Акабы, Вади-Рама, Петры дожди маловероятны.

А кроме Египта и Иордании, там больше ничего нет? Йемен, например.
Не так далеко Иран с Кешмом и Кишем в Персидском заливе.
Довольно дешево и сердито.

Сообщение отредактировал Akela: 21 октября 2008 - 13:24


#6 Kirill_26rus

Kirill_26rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 22 октября 2008 - 11:49

А кроме Египта и Иордании, там больше ничего нет?

Исходный вопрос был именно про Епипет и Иорданию

#7 volga

volga

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2008 - 11:53

да, полагаю, там ДАЖЕ интереснее будет, но не вижу легкой возможности получить визу, я же одна еду :huh:

а тут можно египетскую в аэропорте получить

ну, на следующий год и в Йемен махну

#8 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 22 октября 2008 - 19:34

Египет Египту рознь, как впрочем и любая страна в регионе. Говорить в целом о погоде сложно. Это как средняя температура по больнице. В то время как в Абу-Симбеле будет 35, в Александрии будет 25 а на Синае, в районе СантКатрин может быть 10-15 ))) Аналогично в Иордании/Сирии. В горах - холодно, в пустыне - жарко))).

Так что говорить что в Египте в декабре дождь и холодно мягко говоря неверно)).

Был в Египте-Иордании-Сирии зимой два раза, по месяцу. Хорошо там! Дожди - редкость, да и то только в некоторых областях. Средняя температура 17-20, а вода что в Мертвом, что в Красном море ниже 20 градусов не опускается круглый год.

#9 volga

volga

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2008 - 10:28

Египет Египту рознь, как впрочем и любая страна в регионе. Говорить в целом о погоде сложно. Это как средняя температура по больнице. В то время как в Абу-Симбеле будет 35, в Александрии будет 25 а на Синае, в районе СантКатрин может быть 10-15 ))) Аналогично в Иордании/Сирии. В горах - холодно, в пустыне - жарко))).

Так что говорить что в Египте в декабре дождь и холодно мягко говоря неверно)).

Был в Египте-Иордании-Сирии зимой два раза, по месяцу. Хорошо там! Дожди - редкость, да и то только в некоторых областях. Средняя температура 17-20, а вода что в Мертвом, что в Красном море ниже 20 градусов не опускается круглый год.



вот это подробности!!!

большущее спасибо! :flours:

#10 Akela

Akela

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 11:08

Исходный вопрос был именно про Епипет и Иорданию


Вы полагаете, я не умею читать? А пафос упоминания Йемена и Ирана состоит в том, что там с погодой в этот время обстоит гораздо лучше, чем, скажем, в Акабе, где год на год не приходится. Может быть, и 27 градусов, и 17. Да еще с неприятным ветром.
Кстати, виза по прилету в Иране ставится. И даже на 2 недели. И страна интересная. Неделю - полазить по ней, неделю - на островах. Тем более что из Шираза, где рядом Персеполис, на Киш попасть легко. Хотя мне больше Кешм понравился.
А в Йемене это практически высокий сезон.

#11 volga

volga

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2008 - 12:15

"Кстати, виза по прилету в Иране ставится. И даже на 2 недели. И страна интересная. Неделю - полазить по ней, неделю - на островах. Тем более что из Шираза, где рядом Персеполис, на Киш попасть легко. Хотя мне больше Кешм понравился." это ЦИТАТА из предыдущего поста


что, правда, иранская получается по прилете??? а девушке одной тоже?

Сообщение отредактировал volga: 24 октября 2008 - 12:15


#12 Akela

Akela

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 12:50

Про то, кому они ставят ВОА, а кому нет, ничего сказать не могу. Не был, не состоял, не участвовал. Предполагаю, что, если Вы в зале прилета будете не в слишком вызывающем декольте, то проблем быть не должно. Для верности спутайте себе волосы, напустите жути на личико, поприпадайте на ногу. А лучше всего - недели две перед вылетом не мойтесь, получится очень естественно.
От Ирана отвращает необходимость для женщин, даже иностранок, перемещаться закутанной, как капуста. На островах с этим полегче. Но имейте в виду, на Кише пляжи все равно раздельные. А на Кешме на доступном пляже купаться надо в одежде. Если отъехать в сторону километров на 20, можно легко найти пустынный берег и купаться в привычном варианте, но надо постоянно бдить окрестности. Лучше, конечно, в мужском сопровождении.

#13 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 26 октября 2008 - 02:45

Виза Ирана - 2 недели по прилету (раньше была 7 дней). Но это совершенно другая тема, ее здесь не развиваем, плз.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей