Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Ташкент


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Vento

Vento

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:г. Чайковский Пермского Края

Отправлено 14 апреля 2005 - 13:56

Привет всем вот я и сного в нете! Сейчас я в ташкенте чють поже дам инфу по расписанию поездов и электричек! От Баку до Ташкента стоп нармальный! Единственная сложность участок Ахтобе-Шимкент который я предпочел пересеч жд стопом, и таможня в Черняевке с таможениками проблем не было! А вот с со всякими таксистами и "Обходчиками" (Лица предлагающие идти в обход таможни за небольшую плату!) были уж больно они приставучие! Увидев меня с рюгзаком и фотоапоратам они на меня налители как стая голодных валков на добычю! Пришлось отбиваться! Это пока все кого что интересует спрашивайте!

#2 Guest_**evropa- в гостях_*

Guest_**evropa- в гостях_*
  • Гость

Отправлено 14 апреля 2005 - 19:55

как до Узбекистана добрался - по морю? если да - расскажи каким образом

#3 Vento

Vento

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:г. Чайковский Пермского Края

Отправлено 14 апреля 2005 - 20:43

как до Узбекистана добрался - по морю? если да - расскажи каким образом

<{POST_SNAPBACK}>

Нет не по морю паром стоит 50 уе для меня это дорого! По суше до Астрахани стопом от туда ж\д стопом в Актюбинск а уже от туда ж\д стопом в Чимкент ну а из Чимкента 2 часа стопом по разбитой дороге с приличным трафиком до Черняевки а там и таможня от таможни 8 км до города прогулялся пешком не люблю таксистов разводить а стопить фуру на 8 км не солидно да и не было их.

#4 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 15 апреля 2005 - 11:56

ООоо! Супер!!! Завидую!!!
Ты главное это...за вещами следи....у узбеков игра такая....уивидят не увидят?! Если ты увидишь кто и что стащил и скажешь, то вещи отдадут! (относится к поездам).
Не советую снимать в метро......повяжут, как меня. :)

#5 Rreess

Rreess

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 15 апреля 2005 - 15:52

как до Узбекистана добрался - по морю? если да - расскажи каким образом

<{POST_SNAPBACK}>

Нет не по морю паром стоит 50 уе для меня это дорого! По суше до Астрахани стопом от туда ж\д стопом в Актюбинск а уже от туда ж\д стопом в Чимкент ну а из Чимкента 2 часа стопом по разбитой дороге с приличным трафиком до Черняевки а там и таможня от таможни 8 км до города прогулялся пешком не люблю таксистов разводить а стопить фуру на 8 км не солидно да и не было их.

<{POST_SNAPBACK}>


Куда паром ходит в Казахстан или в Туркменистан? Узбекистан от Каспия отрезан!!! :lol:

Сообщение отредактировал Rreess: 15 апреля 2005 - 15:53


#6 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 15 апреля 2005 - 19:20

Нет не по морю паром стоит 50 уе для меня это дорого! По суше до Астрахани стопом от туда ж\д стопом в Актюбинск а уже от туда ж\д стопом в Чимкент ну а из Чимкента 2 часа стопом по разбитой дороге с приличным трафиком до Черняевки а там и таможня от таможни 8 км до города прогулялся пешком не люблю таксистов разводить а стопить фуру на 8 км не солидно да и не было их.

<{POST_SNAPBACK}>


а в Западном Казахстане проблем не было с ментами и гопниками? На казахско-узбекской границе деньги хотели?

#7 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 16 апреля 2005 - 00:22

Ты главное это...за вещами следи....у узбеков игра такая....уивидят не увидят?! Если ты увидишь кто и что стащил и скажешь, то вещи отдадут! (относится к поездам).

На меня узбеки произвели впечатление патологически честной нации. Я свой рюкзак оставлял на вокзалах, т.к. не было камер хранения или не было на них денег, простым людям. Не украли. Оставлял продавцам на базаре и разным людям, которых встречал на улице (доходили до дома и разрешали там оставить на день). Когда узбеки, привлеченные моей внешностью окружали меня на базарах и расспрашивали кто я и что я, давал деньги какому-нибудь доброхоту и он ходил за сигаретами, пока я беседовал с остальными и ел дыни. Ни один узбек ни разу не обманул меня и не попытался что-либо украсть. Наоборот. От всех, кто был в Узбекистане я слышал ту же тему: "Узбеки патологически честны". Личные впечатления конечно, но все же говорить, что у них игра такая...
Правда, я на поездах там не ездил. Только автостопом.

Сообщение отредактировал rommel: 16 апреля 2005 - 00:23


#8 Guest_Slider_*

Guest_Slider_*
  • Гость

Отправлено 16 апреля 2005 - 09:10

Куда паром ходит в Казахстан или в Туркменистан? Узбекистан от Каспия отрезан!!! :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

из Баку в Туркменбашы, бывший Красноводск

#9 Guest_Slider_*

Guest_Slider_*
  • Гость

Отправлено 16 апреля 2005 - 09:11

Куда паром ходит в Казахстан  или в Туркменистан? Узбекистан от Каспия отрезан!!!  :lol:

<{POST_SNAPBACK}>



из Баку в Туркменбашы, бывший Красноводск

#10 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 18 апреля 2005 - 10:28

От всех, кто был в Узбекистане я слышал ту же тему: "Узбеки патологически честны".

Все правильно! Ведь ты доверился людям....и они тебя не могут обануть!!! А вот если бы ты рюкзак просто так оставил....никому об этом не сказав....то пиши пропало! :P

#11 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2005 - 18:41

:thumbup: Эх... завидую я тебе!! как там погода?

менты в ташкенте вообще, видимо, не любят фотоаппараты. как-то пытался сфотографировать красивейший огромный банк, или не банк это(рядом с аквапарком)...так сразу подошли они и запретили. вообще лучше избегать любых контактов с узбеками, наделёнными властью.

#12 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 18 апреля 2005 - 21:37

На тусовках Миша Байнов рассказывал нам о своей поездке в Узбекистан. Приключения эти были невероятны, верилось с трудом.
Я попросила написать об этом, и в субботу он принес свой рассказ на листиках. Несколько страниц которые не смогла прочитать сразу, так далеко унесло меня воображение, удивительно передана атмосфера Средней Азии, где я жила когда-то...
Стиль, как написано, что написано.

Светик и Валера прочитали сразу.
С.: "Ужасно. Папа прочитай, очень хорошо написано." В.: "Отлично! Молодец!...молодец. дааа..."

Мы постараемся вывесить "Узбекские рассказы" до майских, пока народ не поехал массово. Надо знать. кому-то поможет.
Света, правда, говорит, что есть люди, которые навешивают на себя приключения, т.е. вечно в них попадают. ...
В общем, скоро на сайте МША www.msha-club.ru

#13 Tano

Tano

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Germany

Отправлено 22 июня 2005 - 23:59

вот я тоже ссылочку дам правда Ташкента-если что можете там вопросы задавать http://www.fromuz.com/





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей