Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Где бы уколоться от энцефалита?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 166

#161 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июня 2008 - 12:32

Вот список центров вакцинации в Москве который нарыл в интернете, где дешевле не знаю.
Делаю два импортных укола в Клиническом центре при НИИ им. И.И. Мечникова Казенный М. пер., д. 5А (м. Курская). Мне там понравилось, укололи качественно и расспросили куда/когда еду порекомендовали принимать таблетки еще неделю и рассказали что делать если меня укусят, а прививка еще не начнет работать.

Прикрепленные файлы



#162 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 июня 2008 - 10:06

Только иммуноглобулин это не прививка а мера срочной профилактики: если клещ уже укусил и есть подозрение что энцефалитный.

мне не в одной поликлинике называли иммуноглобулин "быстрой прививкой" хоть это и не вакцина...
как я понимаю это группа...

А импортная прививка с перерывом в 2 недели - какая-то австрийская, название и не помню уже))

вроде это тоже относится к иммуноглобулинам


Иммуноглобулин во все не панацея. По статистики количество заболевших клещевым энцефалитом практически не зависит от приема иммуноглобулина, правда резко снижаются тяжелые и летальные случаи, заметно уменьшаются параличи и другие последствия КЭ. К тому же иммуноглобулин это живой препарат - и вместе с ним можно получить еще не изученные болезни (в 80 годах в СССР кровь из которой делался иммуноглобулин не проверялась на ВИЧ).

вот так вот... теперь думаю стоит ли это того...

что нашла на энцефалит.ру http://encephalitis.ru/

В результате многолетних исследований кафедры фармакологии СГМУ, кафедры микробиологии Новосибирского медицинского института и Проблемной лаборатории синтеза лекарственных веществ Томского политехнического университета, при участии Томского НИИ вакцин и сывороток получен и детально исследован оригинальный противовирусный препарат, индуктор интерферона -Йодантипирин.

про йодантипирин

Профилактика клещевого энцефалита:
а) после присасывания клеща:
- по 0,3г. (3 таблетки) - 3 раза в день в течение первых 2-х дней;
по 0,2г. (2 таблетки) - 3 раза в день в течение следующих 2-х дней;
по 0,1г. (1 таблетки) - 3 раза в день в течение следующих 5-ти дней.
б) в период пребывания в местах связанных с возможным присасыванием клещей:
по 0,2г. (2 таблетки) 1 раз в день в течение всего периода;
по 0,2г. (2 таблетки) 3 раза в день в течение 2-х дней перед посещением мест связанных с возможным присасыванием клещей.

Установлено, что из 11195 человек, которым в качестве профилактического средства после присасывания клеща вводился специфический ИММУНОГЛОБУЛИН, клещевым энцефалитом заболел 201 человек (1,79%); несколько выше показатель заболеваемости клещевого энцефалита был в группе, где экстренная профилактика совсем не проводилась: здесь из 467 человек заболело 10, что составило 2,1%. ЙОДАНТИПИРИН давал более выраженный по сравнению со специфическим иммуноглобулином защитный эффект: из 460 человек, принимавших данный препарат, заболело всего трое (0,65%).


Йодантипирин 0,1 №50 таб.(срок годности до 03.2009)(ОАО "Тюменский ХФЗ") 230 руб.

доставляется почтой на заказ...

сейчас пойду к знакомому врачу )) послушаю её мненние...

pif и Чудо, спасибо ;)

Сообщение отредактировал Dozhdik: 20 июня 2008 - 10:07


#163 Палярнiк

Палярнiк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июля 2008 - 00:54

! А вот кто сделал прививку из тех, кто едет на Алтайскую Радугу? Отпишитесь, если такие есть :rolleyes: .

#164 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 июля 2008 - 14:39

прививку я не сделала, т.к. уже было поздно... почему-то мне сказали, что уже нельзя, а Бурундучку вкололи... так что не уверена, что будет эффективность от её укола...
Имуноглобулин тоже почти было поздно... т.е. эффективность была бы, но ниже чем если бы сделала за 2 недели до того как собралась таки дойти до врачей...

купила Йодантипирин, таблетки про которые уже писала...
на сайте http://encephalitis.ru/ вроде их считают даже более эффективными чем иммуноглобулин...
знакомая врач тоже одобрила... она не специалист в этой области, но всегда интересовалась подобными заболеваниями..

стоят совсем не дорого (относительно конечно) - 220 р. за 50 шт (соответственно на 25 дней должно хватить), а вот где купила увы не помню, дали телефон какой-то аптеки с доставкой... возможно Старый Лекарь... а может туда только звонили, но небыло... в общем кто ищет, тот найдёт!

всем здоровья!!! )))

#165 Палярнiк

Палярнiк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июля 2008 - 16:45

С энцефалитными клещами шутки плохи :huh: . Так что всем беречь себя ;) ! Ибо нездоровый пофигизм здесь может стоить слишком дорого...

Дождик, спасибо :) .

#166 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 13 июля 2008 - 10:39

Вот здесь вот хорошая темка по энцефалиту и б. Лайма, там же о (бес)полезности Йодантипирина. Думаю, пригодится

#167 Rafael

Rafael

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 13 июля 2008 - 12:36

Помоему на Алтай, лучше ехать в августе и начале сентября. Как раз клещей поубавится. Жаль что радуга раньше пройдет, но кто нибудь еще в августе собирается?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей