Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Где бы уколоться от энцефалита?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 166

#121 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 ноября 2006 - 15:37

Чиж, когда ехал на Байкал нас подвозили люди которые устраивали месным (Ачинск) школьникам летний полевой лагерь, и рассказали:
"мы против прививок, но не имеем права сообщать это или отговаривать детей/родителей. одному ребёнку родители сделали привику. его кусил клещь... через 2 недели после госпитолизации ребенок умер..."
лично я против прививок! и не делал себе перед сибирью. и снимал ссебя клещей ни раз. а ведь известно что кусать заражонному клещу не обязательно, достаточно контакта с распаренной кожей!
думай головой!!!

Их проблемы, мнений много. После 2х недель после прививки всё ОК! К тому же появляется иммунитет. Я считаю нужно делать

#122 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 ноября 2006 - 16:44

а ведь известно что кусать заражонному клещу не обязательно, достаточно контакта с распаренной кожей!


кому это известно? клещ должен не просто укусить, но и довольно долго провисеть. в большинстве случаев - не меньше двух часов.
один случай ни о чем не говорит. может, у ребенка иммунитет был ослаблен.
по статистике вероятность заражения у привитых ниже в несколько раз, вероятность смерти - в десятки раз.
думайте сами...

#123 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 ноября 2006 - 18:00

1 - если иммунитет был ослаблен, то прививки вообще противопоказаны, любые! это должны были знать и родители и медики которые кололи! и сначала должны были этот иммунитет востановить!
2 - или он был ослаблен прививкой этой самой!
3 - "клещ должен не просто укусить, но и довольно долго провисеть. в большинстве случаев - не меньше двух часов" - бла-бла-бла, это придумали те, кто не может обьяснить, почему множество укусанных клещами (хоть он целую ночь с ним в палатке провел) не подвергались заражению! конечно можно отмазаться, типа, ну значит клещ не заразный был. да был бы он заразный и минутного укуса хватилобы!!!

1. Прививка делается убитым вирусом.
2. Чушь.
3. Зараженных клещей в популяции от 0% до 20%, в зависимости от места. Так что объяснять ничего не надо. Насчет времени висения - на этот счет серьезные исследования были, с довоенных времен начиная. Чем дольше клещ висит, тем больше доза вируса и выше вероятность заражения. У местных жителей и людей, много времени проводящих в тайге, в результате коротких укусов вырабатывается иммунитет, поэтому горожане, оказывающиеся в лесу раз в год, болеют чаще, чем сельские жители.

А еще у многих людей степень самоуверенности обратно пропорциональна уровню знаний ;)

#124 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 14 ноября 2006 - 14:19

А еще у многих людей степень самоуверенности обратно пропорциональна уровню знаний ;)

верно подмечено

#125 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 17 ноября 2006 - 10:52

Слушайте, когда делают первую (вообще первую в жизни) прививку от энцефалита, если клещевой сезон начинается в мае-июне? Собралась летом в разные места, в том числе и на Байкал. Пока думаю, делать или не делать и выдержит ли ее организм...
Меня клещи ни разу не кусали, но эти осмотры-самоосмотры-брюки до пола-обязательные шапки на голову бесконечные задолбали. Как-то раз на Мангупе обнаружила клеща, который по мне полз. Потом полгода тряслась: чуть температура подскочит - все, думаю, боррелиоз начался. Медики утверждают, что боррелиоз можно подцепить просто от того, что клещ проползет по коже.

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 17 ноября 2006 - 10:54


#126 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 ноября 2006 - 18:06

Прививку можно делать хоть прямо сейчас. Бояться нечего. Осматривать себя придется все равно. Про обязательные шапки первый раз слышу.
Медики ничего подобного не утверждают: как и в случае с энцефалитом, клещ должен несколько часов провисеть. http://en.wikipedia....ki/Lyme_disease
Разница в том, что энцефалит можно подцепить только от взрослого клеща, а боррелиоз - также и от нимфы, они маленькие и заметить их труднее.

#127 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 ноября 2006 - 02:00

А мне кандидат наук по инфекционным делам сказал, что можно заразиться боррелиозом без укусов. В доказательство рассказал о пациенте, который снимал руками с собаки клеща. На руках порезов не было. Боррелиоз(
Насчет шапки - просто у меня столько волос, что если клещ упадет на голову или шею, то я его не найду ни в жизнь. То есть через дней 5 может и найду. Поэтому шапку на голову и вперед.

Наверняка его просто другой клещ укусил. Собачьи клещи в основном вообще к другим видам относятся.
Клещи в кожу головы вообще практически не кусают - во всяком случае, из многих тысяч клещей, которых мне приходилось с себя снимать, в голову и шею не кусал ни один. К тому же они обычно ниже сидят, до метра от земли примерно, а выше уже по тебе вползают, да и под шапку шутя заберутся.

#128 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 28 ноября 2006 - 17:00

Есть вариант- сделать укол Без страховки после укуса в течение двух суток.. может это проще ? ну и да.. второй от Лайма
просто неохота организм всяким прививочным хламом забивать..


Я решилась, либо в декабре, либо в январе пойду на Неглинную прививаться. Коньки бы на месте не откинуть от прививки этой только...

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 28 ноября 2006 - 17:01


#129 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 ноября 2006 - 15:32

Когда был школьником, каждый май месяц носился как угорелый по лесам в сумерках - ловил майских хрущей.
Регулярно клещей доставали потом именно на голове у меня. Вот так то.

Ты, наверно, маленький был :)

#130 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 29 ноября 2006 - 22:26

Я решилась, либо в декабре, либо в январе пойду на Неглинную прививаться. Коньки бы на месте не откинуть от прививки этой только...


ничего ты не откинешь :) Делала уже трижды. Жива вроде. Не больно.

#131 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 29 ноября 2006 - 22:29

Сделал сегодня в райполиклинике по медстраховке прививку от энцефалита. Бесплатно. Был приятно удивлен приветливым отношением. Потом узнал, что за каждого привитого-вылеченного им теперь платят. Но это лирика. По делу: 1 декабря из кабинетов изымают вакцыны, ибо срок кончается. Остался один день. Работают кабинеты с 9 до 14. Кто желает - нужно поторопиться.

#132 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 08 декабря 2006 - 11:29

Большая и подробная статья о клещевом энцифалите вообще и на Байкале в частности - http://www.baikal.ir...al&nomer=12.txt

#133 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 26 января 2007 - 22:38

Ну, вот и меня вштырили. Отечественной вакциной. Больно, блин, но гиперемии нет пока.

#134 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 февраля 2007 - 18:35

надо бы пойти привиться... в районной у меня нефига не делают... надо в Мск ехать... кто-нить за компанию хочет?

#135 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 26 февраля 2007 - 19:36

А мне завтра повторную, опять помирать 2 дня потом(

#136 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 февраля 2007 - 19:43

Чё болезненная? да?
не горюй! где минус там и плюс ))
а где ты делала?

#137 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 февраля 2007 - 20:12

надо бы пойти привиться... в районной у меня нефига не делают... надо в Мск ехать... кто-нить за компанию хочет?


А ты в какой день собираешься?

#138 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 февраля 2007 - 20:26

а мне всё равно... я теперь со свободным графиком...

#139 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 февраля 2007 - 21:50

а мне всё равно... я теперь со свободным графиком...


Я в четверг или пятницу присоединился бы, с утра. А у тебя есть справка про отсутствие аллергии, или ты платную будешь делать?

#140 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 февраля 2007 - 12:44

Извините, что влезаю, мне сделали бесплатную без всех справок, просто спросили, ем ли я яйца.



Видимо смотря на кого попадешь - у меня в прошлый раз справку требовали.


гы ))) типа есть ли аллергия на яйца? она чё из яиц? гы ))) пророчества сбываются ))) ща меня не вегетарианкой сделают )))
насчет справки - авось проскачем ))) мне чтоб эту справку пройти по-моему месяц ждать надо будет... или 2 ))) у нас замечательно работает здравоохранение!
да, а бесплатно наверно только москвичам делают... )) и полюса у меня нету )))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей