Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


у кого-Московская симка.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#1 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2008 - 21:17

Всем привет! Можеть быть, у кого-нибудь можно взять в Москве местную симку поюзать в течение следующей неделе?

Сообщение отредактировал Tajhard: 31 октября 2008 - 21:18


#2 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 01 ноября 2008 - 13:32

Симки в Москве продаются на каждом углу. Какая проблема приехать и купить?

#3 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2008 - 05:15

на углу надо заплатить рублей двести, а на счету окажется всего сотня :)

#4 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 03 ноября 2008 - 22:28

Договариваться о встрече, тратить время и 19+19 рублей на проезд... хм..

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 ноября 2008 - 00:34

В Ашане горы конвертов Мегафонов и Билайнов. Цены какие-то чудовищные - от 50 рублей за симку со стартовыми бабками на счету. Если разослать SMS-ки с номером всем, кому надо, то больше ничего и не потребуется.
Ну, или кинуть на счет еще рублей 50 - на несколько дней уболтаешься в хлам.

#6 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 ноября 2008 - 22:42

Наверное я выросла... или давно работаю, но я РЕАЛЬНО перестала понимать все эти ухищрения, чтобы сэкономить... сейчас всё РЕАЛЬНО доступно.... какие проблемы?

#7 Tigra

Tigra

    Умудренный

  • Путешественник
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb - USSR (78 - 25)

Отправлено 26 ноября 2008 - 01:49

В Ашане горы конвертов Мегафонов и Билайнов. Цены какие-то чудовищные - от 50 рублей за симку со стартовыми бабками на счету..

Sorry , это когда было ? В прошлом году ? Или летом ?

Тогда надо писать что В ПРОШЛОМ ГОДУ

Был в Ашане СЕГОДНЯ , НИЧЕГО там нету , кроме обычной евросети и связного,

С обычными ценниками - МИНИМУМ сто рэ за ДОРОГУЩИЙ тариф от мтс.

там минута лишь на 3 рэ дешевле чем РОУМИНГ .

Я понимаю чтоживущие в Мск привыкли все мерить по московской зарплате.

Так у нас не везде зарплаты московские , желающие испробовать могут пожить месяцок в Приморье, или в Удмуртии ...

А ведь там тоже Люди живут..

#8 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 ноября 2008 - 13:24

http://megafonmoscow...diny/about.html

Стоимость стартового комплекта 170 руб.
Размер первоначального стартового баланса 100 руб

Исходящие вызовы
На номера МегаФон-Москва, городские номера Москвы и Московской области, федеральные номера мобильных операторов Московского региона (Билайн, МТС, Скайлинк) 3
1 минута 3,50 руб. последующие 3 руб.
Та же цена - на вообще все звонки по РФ.

http://megafonmoscow...ilny/about.html

Исходящие вызовы
На номера МегаФон-Москва, федеральные номера мобильных операторов Московского региона (Билайн, МТС, Скайлинк)
1 минута 2,50* руб. 2 минута 1* руб.
На городские номера (Москва и Московская область), на номера Единой сети МегаФон2 (за исключением МегаФон-Москва)
4,40 руб. 3,90 руб.

http://megafonmoscow...81124-1624.html
Все абоненты сети «МегаФон-Москва», подключающиеся к популярному тарифу «Мобильный» до 01 марта 2009 года, автоматически становятся участниками акции «Настройся на мобильную волну». В течение 90 дней с момента подключения для них действует льготная цена разговоров со всеми мобильными номерами московского региона – 1 рубль за минуту, начиная со второй минуты разговора.

Сроков действия платежей нынче нет.
Ну вот скажите мне, что зверского и непосильного в этих тарифах для человека, понаехавшего в Маскву из Питера или Удмуртии?

#9 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2008 - 13:59

Я понимаю чтоживущие в Мск привыкли все мерить по московской зарплате.


Только одну тему про москвичей закрыли, так вторую пытаются открыть...

Ну вот скажите мне, что зверского и непосильного в этих тарифах для человека, понаехавшего в Маскву из Питера или Удмуртии?


и мне тоже скажите :)

и ещё: встречаться ради симки, потом её отдавать везти...в перерыве отвечать на возможно приходящие смс или звонки и разъяснять ситуацию....(что это не ваша симка)....не слишком ли много удовольствий???

единственное, что могу сказать - московские симки раньше продавались только гражданам РФ...я на себя несколько раз регистрировала для друзей... что сейчас - не знаю.

#10 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 ноября 2008 - 16:21

что зверского и непосильного в этих тарифах для человека, понаехавшего в Маскву из Питера или Удмуртии?

Ну "зверским и непосильным" я бы такие тарифы не назвал, но цифрами слегка шокирован. Всё-таки "жаба давит" 70 рублей выбрасывать, особенно если всего на десяток звонков надо, а потом через 80 дней неактивности счёт обнулится.

Вот для сравнения: недавно вернулся из Барнаула. Купил там:
1) "МегаФон-Сибирь" – SIM-карту выдают бесплатно, на счету 2 копейки + 10 бесплатных минут внутри сети + ещё какой-то бонус, на все мобильные регионов Сибири 1,49 руб. + 0,0015 руб./сек. Покрытие – город + 9 районов края.
2) "BeeLine" за 20 рублей, на счету 19,90 руб., звонки внутри сети по Алтайскому краю 0,02 руб./сек, на мобильные других местных операторов столько же + 1,25 руб. за "четвёртую секунду", sms – 0,95 руб. Покрытие – все райцентры края, более 50% всей территории.

Короче, нафиг Москву, все на Алтай тестировать мобильную связь! :)

#11 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 ноября 2008 - 19:46

В Москве тоже несколько лет назад раздавали симки практически на халяву - за 50 р на счету было 5, а то и 15 долларов. А в провинции было наоборот: приезжие удивлялись и скупали симки пачками.
Да, в Москве тарифы на мобильную связь заметно выше, чем в провинции. Именно за счет высоких московских тарифов и богатых московских абонентов, трятащих на связь сотни долларов в месяц, операторы имеют возможность демпинговать в провинции. Демпинг, как правило, временный, копеечные цены не бывают вечными.
Но тема то не об этом: не будем ударяться в очередной флейм о зажратых москвичах и бедных провинциалах. Речь шла о том, что любой гость столицы может купить симку на каждом углу, совершенно никого не напрягая, и нет никакой нужды просить об этом на форуме. И 100-150 руб потратить за неделю на телефон в Москве - не бог весть какая проблема даже для бедного студента из провинции. А чтобы остаток на счету не сгорел, достаточно раз в 3-6 месяцев отправить 1 смску, хотя бы и из роуминга.
Если же надо совершить всего несколько звонков, можете пользоваться хотя бы и новосибирской симкой. Роуминг в Москве обойдется не дороже 9 руб за минуту, но тогда и входящие будут платыми как для вас, так и для звонящего вам по межгороду.

#12 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2008 - 22:44

Sorry , это когда было ? В прошлом году ? Или летом ?

Это было за несколько дней до того, как я написал свой пост.

Тогда надо писать что В ПРОШЛОМ ГОДУ

Никак не могу, ибо это было бы враньем. А врать только затем, чтобы вам понравилось не вижу причины.

Был в Ашане СЕГОДНЯ , НИЧЕГО там нету , кроме обычной евросети и связного,

Был бы я директором Ашана и пообещал бы вам, что халява будет вечной, то впору было бы приносить вам свои извинения. А так - максимум посочувствовать могу. Но нет никакого желания.

Бывает-же: Мне нафиг не нужно, а халявы хоть ногами пинай. А вам нужно и нет ни хрена.
Се ля-ви.

#13 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2008 - 23:06

Недавно узнала, есть Ашан и Ашан-сити...одни ЗА МКАД, другие в городе...цены различаются примерно на 20-30 процентов, да и ассортимент в городских гораздо беднее...

те, которые в городах, в основном появляются на месте Рамсторов...

#14 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 ноября 2008 - 06:27

а почему так, неужели Рамсторы разорились? :o

чтобы остаток на счету не сгорел, достаточно раз в 3-6 месяцев отправить 1 смску, хотя бы и из роуминга.

я так и делаю, но с мегафоном тут засада – он просто не регистрируется в мегафоновской сети другого округа, если на счету меньше 300 рублей – поэтому смску отправить невозможно, а в итоге через 3 месяца счёт сгорает.

#15 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 ноября 2008 - 09:25

а почему так, неужели Рамсторы разорились? :o

Рамсторы в России почти все были убыточны. Их турки плодили, чтобы зарабатывать на росте своих акций на бирже. Чем больше сеть - тем выше капитализация. А теперь можно втихаря нерентабельные магазины слить и стричь купоны еще слаще.

#16 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 27 ноября 2008 - 10:13

я так и делаю, но с мегафоном тут засада – он просто не регистрируется в мегафоновской сети другого округа, если на счету меньше 300 рублей – поэтому смску отправить невозможно, а в итоге через 3 месяца счёт сгорает.


В таком случае надо заранее, находясь в домашнем регионе, поставить переадресацию на любой другой номер. И изредка звонить, чтобы сработала переадресация и снялась денежка.

#17 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 27 ноября 2008 - 19:45

Вот для сравнения: недавно вернулся из Барнаула. Купил там:
1) "МегаФон-Сибирь" – SIM-карту выдают бесплатно, на счету 2 копейки + 10 бесплатных минут внутри сети + ещё какой-то бонус, на все мобильные регионов Сибири 1,49 руб. + 0,0015 руб./сек. Покрытие – город + 9 районов края.
2) "BeeLine" за 20 рублей, на счету 19,90 руб., звонки внутри сети по Алтайскому краю 0,02 руб./сек, на мобильные других местных операторов столько же + 1,25 руб. за "четвёртую секунду", sms – 0,95 руб. Покрытие – все райцентры края, более 50% всей территории.
Короче, нафиг Москву, все на Алтай тестировать мобильную связь! :)


Не поленился залезть на сайт барнаульского Мегафона
http://megafonsib.ru...ltay/driveplus/

Исходящие вызовы
На номера абонентов сети «МегаФон-Сибирь» и других мобильных операторов Сибирского региона 0,09 (1)
Вызовы на номера ГТС Сибири, а также единой сети «МегаФон» 1,99 (2)

1 - Дополнительно оплачивается фиксированная часть стоимости первой минуты вызова – 1,99 руб. За пределами региона, в котором произошло подключение абонента, стоимость минуты вызова – 1 руб.
2 - Дополнительно оплачивается фиксированная часть стоимости первой минуты вызова в размере 1,99 руб.

Итого получаем: первая минута - 2.08, вторая - 9 коп на мобильные. На городские: 1 минута 3.98, 2-я 1.99
Конечно, это несколько дешевле, чем в Москве, но уж никак не в разы.

Аналогично у Билайн:
1 минута - 1.25+1.20=2.45, следующие по 1.20

#18 Tigra

Tigra

    Умудренный

  • Путешественник
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb - USSR (78 - 25)

Отправлено 29 ноября 2008 - 05:42

В таком случае надо заранее, находясь в домашнем регионе, поставить переадресацию на любой другой номер. И изредка звонить, чтобы сработала переадресация и снялась денежка.

... И уже пошли 33 сложности.. Вот поэтому-то и проще иногда взять симку у местного товарища,
попользоваться и вернуть, заодно и с хорошим человеком познакомиться :.

#19 Tigra

Tigra

    Умудренный

  • Путешественник
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb - USSR (78 - 25)

Отправлено 29 ноября 2008 - 05:51

Был бы я директором Ашана и пообещал бы вам, что халява будет вечной,

Бывает-же: Мне нафиг не нужно, а халявы хоть ногами пинай. А вам нужно и нет ни хрена.
Се ля-ви.

Лано, хрен с ним с Ашаном, раз уж так вышло, по крайней мере теперь туда никто не поедет,
чтобы потратившись на транспорт переплатить за подключение мегафону.

А халявы и так нет и не было никакой - все что платишь - и так уже ушло в бездонный карман
оператора , перепродавца.
Вопрос сколько тебе этого счастья надо, и сколько переплачиваешь сверху.

#20 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2008 - 11:16

... И уже пошли 33 сложности.. Вот поэтому-то и проще иногда взять симку у местного товарища,


Ну вот смотри, к примеру у меня одна московская симка... ОДНА...уже почти 5 лет, и как я тебе её дам???

У кого-то если много, так значит либо много телефонов, либо много карточек, он постоянно их меняют и их сложно поймать по телефону (кстати, жутко раздражает эта"экономность-недоступность"...)...

я у меня, к примеру, есть украинская симка - я ей постоянно пользуюсь, когда туда приезжаю. удобно!

вот дали тебе карточку. всё равно ты на неё денег положишь!!! не меньше 50 рублей... а то и 100....и какой смысл???

а познакомиться можно и БЕЗ повода сим-карты... )





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей