Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Волонтёрство...Кто что знает?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 113

#81 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 24 декабря 2008 - 18:34

На моем примере могу сказать что ощущение того что я спасла 48 собак и 13 кошек (видите, даже считала) вызывет во мне такое чувство как гордыня. Я крутая, добрая и сердобольная.. )))))))))))

Не ходите на жж Кротова, а то узнаете страшное... :) Он хочет убить как минимум пару собак.

#82 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2008 - 18:37

... пару собак.

Конкретных, или случайных? И не связано ли это как-нибудь с религиозными ритуалами? :huh:

#83 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 декабря 2008 - 18:39

Я так понимаю, что к животным вы относитесь получше, чем к людям?



скорее всего, нет, ведь в названии темы упомянуты негритята, причем перед тиграми! :rolleyes:

#84 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 24 декабря 2008 - 18:41

Конкретных, или случайных? И не связано ли это как-нибудь с религиозными ритуалами? :huh:

в идеале ту которая его укусила, но я так понял подойдут и 2 любые другие.
http://a-krotov.live....com/94626.html

#85 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2008 - 18:47

... но я так понял подойдут и 2 любые другие.

Интересно, а есть какие-то волонтерские программы для желающих путешествовать, учить языки и убивать кусаче-бродячих собак в разных городах мира?
Я не для себя спрашиваю... :blush:

#86 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 25 декабря 2008 - 13:05

Интересно, а есть какие-то волонтерские программы для желающих путешествовать, учить языки и убивать кусаче-бродячих собак в разных городах мира?
Я не для себя спрашиваю... :blush:

По поводу программ ответить не могу, а вот желающие есть. Наверняка. :lol:

#87 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 26 декабря 2008 - 12:59

А почему испытывать гордость за свою работу (или все-таки гордыню??), и получать при этом деньги (хотя бы чисто символические, на необходимые нужды) - плохо? Это даже лучше - есть возможность вложить не только свои силы (которые как капля в море), но и средства, если уж действительно хочется помочь нуждающимся... Это, конечно, уже не волонтерство, но в этом тоже ничего плохого нет.

Нет. нет, что вы, я ни в коем случае не говорю что это плохо.... я ж тоже работаю и живу на что-то, мало того, люблю свою работу... просот как вы правильно заметили это уже не волонтерство.. Я даже не агитирую всех становиться на путь волонтерства, каждому свое... просто мне кажется неверным ехать в Голландию за деньги и называть это потом благотворительностью. Альтруист -это человек который получает моральное удовлетворение от того что делает что-то хорошее. Внезависимости от того платят ему за это или нет. Нужно называть вещи своими именами...

Громмит энд компани - я не в первый раз сталкиваюсь с тем что когда люди узнают насколько трепетно я отношусь к природе и животным, они начинают кичиться тем, что собак вообще ненавидят, мочить их всех будут и вообще такие крутые, что могут убить беззащитное животное. Гордиться здесь нечем, господа. Вам должно быть только стыдно и противно.....

Сообщение отредактировал Сашенька: 26 декабря 2008 - 13:01


#88 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2008 - 14:05

Громмит энд компани - я не в первый раз сталкиваюсь с тем что ...

Мне, конечно, должно было быть приятным, что я во главе колонны. Теоретически.
Однако, каким это боком я оказался среди тех, кто "собак вообще ненавидят, мочить их всех будут и вообще такие крутые, что могут убить беззащитное животное".
Вроде, ничего похожего не писал.
Сашенька, вы об чем, собственно? Что за непонятные бредни? :huh:

#89 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2008 - 14:57

... иронизировать по поводу таких вещей считаю неуместным.

И поэтому, человек, по вашему "неуместно" иронизировавший, "собак вообще ненавидят, мочить их всех будут". :huh:
Есть мнение, что деятели Гринпис и типа таких, склонны к экстремизму. Похоже, что одно без другого никак не получается.
А казалось-бы, должно быть совсем наоборот.
Парадо-о-о-о-окс... :unsure:

#90 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 декабря 2008 - 12:19

... это подобно тому как я бы поржала над смертью вашего друга сразу после похорон. ... ибо шутки на эту тему - недопустимы

"Рассказывают о трех смеющихся святых. Они двигались от одного города к другому и смеялись.
Обычно они останавливались на рыночной площади и смеялись раскатистым глубоким смехом. Их животы тряслись и слезы катились из глаз. Это было так заразительно, что все присутствующие начинали смеяться.
Веселье распространялось молниеносно. Со всех сторон к ним бежали люди и, лишь взглянув на них, начинали хохотать.
Это было настоящим чудом. Всего лишь несколько минут назад здесь была совсем другая атмосфера. Уставшие люди спорили, торговались. Всех интересовали только деньги. И вдруг все преобразилось! Люди забывали, что пришли сюда покупать и продавать, они смеялись и танцевали вокруг этих трех сумасшедших.
Смеющиеся святые странствовали по всему Китаю: из одного места в другое, от одной деревни к другой, просто помогая людям смеяться. За несколько секунд они открывали людям новый мир.
Неожиданно в одной деревне один из трех умер. Деревенские жители подумали: "Уж теперь-то они не смогут смеяться. Их друг умер; они должны плакать".
Но когда они пришли, то увидели, что эти двое танцевали, смеялись, праздновали. Жители деревни решили: "Ну, это уж слишком! Это невежливо. Когда человек умирает, непристойно смеяться и танцевать".
Но двое смеющихся сказали:
— Между собой мы загадывали, кто из нас умрет первым. И вот этот человек выиграл. Всю свою жизнь мы смеялись вместе с ним. Мы не можем проводить его в последний путь по-иному. Мы должны смеяться, мы должны радоваться и праздновать. Иначе он будет смеяться над нами с той стороны и думать: "Вот дураки! Опять попали в ловушку!"
А потом случилось неожиданное. Когда тело положили на погребальный костер и люди стали грустить, вдруг начали взрываться и хлопаться красочные хлопушки и фейерверки, которые были спрятаны в одеждах умершего.
Эти два сумасшедших друга танцевали, а с ними танцевала и вся деревня, смеясь сквозь слезы. Потому что смерть — это иллюзия, а иллюзия — это смерть.
Из этой деревни вместе с двумя смеющимися китайцами ушел и молодой парень, который никогда не унывал и очень заразительно смеялся!" (с)
Первоисточник данного мне к сожалению неизвестен - читал в разных вариантах и чаще дело было в Индии... Вот так вот смешно...

#91 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 27 декабря 2008 - 12:56

прекрасная притча.. но смех и радость и язвительные насмешки все таки разные вещи. настоящая шутка всегда исходит от добра

#92 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 декабря 2008 - 13:56

Притча на самом деле замечательная и в индийской вариации намного интереснее читается... (надобно только поискать - точно в Интернете есть...)

Кстати "эти трое" нехило под волонтёров "косят" ... путешествуют + души спасают... и всё это без вступительных взносов... :rolleyes: Ляпота!

#93 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 27 декабря 2008 - 14:03

прочитал жж кротова... теперь я бы посоветовал демонстративно открутить голову собачке чау-чау, со словами 'И так будет со всяким...'. Все в Каир к Кротову!

#94 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 декабря 2008 - 13:37

... демонстративно открутить голову собачке чау-чау, со словами 'И так будет со всяким...'

Ага. Чтобы она на всю жизнь запомнила, как наших путешественников кусать и внукам заповедовала. А остальные окрестные шавки, чтобы ужаснулись и раскаялись в мерзости своей.

. Все в Каир к Кротову!

Точно! :thumbup:
И мочить шавок вокруг кротовников! Типа, новое мощное волонтерское движение самостоятельных путешественников и прочего прогрессивного пипла:
"Das Russishe Pozitiff Schavkingkaput!" :clap:

#95 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 05 января 2009 - 12:14

Все свои извинения беру назад.
Варитесь в своем г. сами
Удачи и успехов

Сообщение отредактировал Сашенька: 05 января 2009 - 12:15


#96 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 января 2009 - 12:59

Волонтер способен на такие слова?....<_<

#97 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 января 2009 - 14:13

Волонтер, на то и волонтер, что как бы на все способен. :)
Жаль только, что он не способен ни к пониманию иронии (в данном случае, горькой), ни к самоиронии.

Интересно, это свойство всех волонтеров или как? <_<

#98 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 января 2009 - 18:07

Индия, Пуна, ашрам Ошо.
Вполне под определение "волонтёрство"... подходит... (себя хотя бы м.б. спасём... если надо...)

Очень возможно устроится на подсобные работы (полотенца у бассейна выдавать, кусты подстригать и т.д.)
Денег не платят, но питание и сносное проживание + суперский бонус - бесплатное посещение дорогущих медитаций!!!

Много интересного в данном процессе отыскать можно... Есть реальные примеры продолжительностью до двух лет... (очень адекватные и светлые люди без фанатизма...)

#99 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2009 - 13:46

Не ходите на жж Кротова, а то узнаете страшное... :) Он хочет убить как минимум пару собак.

У чела выраженная собакофобия, совмещённая со мстительностью и кровожадностью.
Не видел он в жизни настоящих, хороших собак. Собаки, как и люди, бывают слишком разные, чтобы по одному экземпляру судить обо всём племени. Иная собака не задумываясь пожертвует собой ради хозяина...

#100 Агата

Агата

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 июня 2011 - 22:14

Всем доброго времени суток!
Скажите, а можно ли в Европе устроиться в волонтерский лагерь, минуя всякие там волонтерские организации, которые предлагают помощь в оформлении визы и т.п.? У меня туристическая виза. Хочу просто найти лагерь и поработать там... Это возможно? И где найти эти лагеря?

Сообщение отредактировал Агата: 15 июня 2011 - 22:25






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей