Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Страховка для шенгенской визы. Вопросы и ответы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

#41 sergo_rus

sergo_rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 марта 2006 - 07:39

Добрый день!

Очень часто здесь советуют купить страховку на сколько-нибудь дней непосредственно перед посольством.

Но... может быть мало кто знает о страховании владельцев пластиковых карт.

Возможно, кто-то из нас-вас оформляет банковскую карточку типа виза классик или другие т.н. "кредитные", то вобщем-то можно еще и оформить страховой полис сроком на год, причем его стоимость невысока - около 17 у.е., действует год, страховая сумма 35.000 у.е.

Вот что написано на сайте одного из банков:

...держателям пластиковых карт, эмитируемых ..., предлагается льготный полис страхования расходов лиц, выезжающих за рубеж, действующий в течение года (параллельно со сроком действия пластиковой карты). Данный полис принимается консульствами всех стран, имеющие дипломатические представительства в РФ, и будет достаточным для получения визы.

Клиентам, которые приобрели полис страхования расходов лиц, выезжающих за рубеж, страховая компания гарантирует:
- оплату медицинских расходов, понесенных застрахованным в результате телесного повреждения и болезни в рамках лимитов, определенных для программы страхования Classic/Mass, Business в размере 35 000 долларов США, а для программы страхования Gold и Platinum – 100 000 долларов США;
- оплату стоматологических расходов в пределах 200 долларов США;
- организацию и оплату поездки к застрахованному названного им гражданина России в случае, если застрахованный находтся в больнице более 10 дней или если состояние застрахованного определено лечащим врачом как угрожающее жизни;
- организация возвращения домой несовершеннолетних детей застрахованного, оставшихся без присмотра в результате госпитализации застрахованного (для программы страхования Gold и Platinum);
- оплату расходов в связи с задержкой рейса по любой причине в размере 10 долларов США за каждый час задержки, не считая первых 12 часов (для программы страхования Classic/Mass, Business) и не считая первых 4 часов (для программы страхования Gold и Platinum), но не более 12 часов;
- в случае потери или кражи пластиковой карточки оплату авансом застрахованному сумму в местной валюте, не превышающую в эквиваленте 1000 долларов США;
- организацию юридической защиты интересов застрахованного в случае судебного разбирательства и оплату в связи с этим сумму в местной валюте, не превышающую в эквиваленте 1000 долларов США;
- депозит суммы в местной валюте, не превышающую в эквиваленте 5000 долларов США для покрытия оплаты процессуальных сборов или освобождения застрахованного из-под стражи из-за дорожного происшествия;
- оплату расходов, связанных с потерей или хищением багажа в размере до 500 долларов США за каждое место багажа, но не более двух мест (для программы страхования Gold и Platinum).

При наступлении страхового случая клиенту достаточно позвонить по указанным в полисе круглосуточным номерам телефонов, сообщить о произошедшем событии и назвать номер полиса. Помощь будет оказана незамедлительно.

Заключить договор страхования могут частные лица – держатели карт платежных систем VISA (Classic, Gold, Business, Platinum) и MasterCard (Mass, Gold, Business, Platinum) в любом отделении, филиале Банка.

Владельцам расчетных карт предлагается оформить страховку на следующих условиях:
Тип карты - Лимит ответственности (долл.США) - Страховой взнос* (долл.США)
Classic/Mass, Business - 35 000 - 17
Gold и Platinum - 100 000 - 30

* страховой взнос действует в течение 1-го года


Может быть эта информация будет полезна для тех, кто выезжает за пределы Родины многократно в течение года.

Сообщение отредактировал LD7: 01 января 2013 - 20:53
Ранее сие сообщение служило началом топика № 5173 под названием "Страховка для получения визы". В целях компактности и нераспространения клонов тема была примагничена к аналогичной, более ранней.


#42 Eduard

Eduard

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Город:Пермь(Perm, Ural)

Отправлено 14 марта 2006 - 16:45

А это всех банков касается или только конкретного какого-то банка информация?

#43 Guest_Malina_*

Guest_Malina_*
  • Гость

Отправлено 16 марта 2006 - 13:22

Привет, всем!

Подскажите, пожалуйста, в каких компаниях лучше покупать страховку для шенгенской визы (получаем через немецкое консульство). Они кого-торекомендуют?

И еще вопрос по страховке.
Приглашение мне высылает мой друг, в приглашении есть фраза - "он обязуется понести все расходы в случае чего...". Я хочу оформить такую страховку, чтобы она покрывала все такие случаи - и другу не пришлось бы расплачиваться.
Это возможно? это дорого?

Большое спасибо!

Сообщение отредактировал LD7: 01 января 2013 - 20:56
Ранее сие сообщение служило началом топика № 5194 под названием "Страховка для шенгенской визы". В целях компактности и нераспространения клонов тема была примагничена к аналогичной, более ранней.


#44 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 28 марта 2006 - 14:25

А это всех банков касается или только конкретного какого-то банка информация?


Действительно, как-то странно удалять название банка из цитаты :blink:

А вообще, возможность полезная, даже с учетом стоимости выпуска и обслуживания карточки (в некоторых банках, вроде, бесплатно - в Импекс-банке такое в 2004-м было) и пакета документов, необходимых для открытия кредита

#45 sergo_rus

sergo_rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 марта 2006 - 16:22

да это вобщем-то в любом нормальном банке должно быть.
цитата с импекса как раз :)
хотя я страховку к карте не делал, туда, куда меня тянет ее не нужно.

#46 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 апреля 2006 - 12:00

Импех Банк, Visa Classic или MasterCard
Но такие карточки они дают только при наличии постоянного места работы!


А у меня Виза Классик Сбербанка, который, говорят, тоже имеет такую фишку со страховкой.

1) счет рублевый -- это не имеет значения?
2) посольщикам нет разницы, какой банк?

И вот на это тоже я не увидела ответа:

(и вид карты и собственно механизм сопоставления посольством такой страховки и "подтверждения платёжеспособности. Т.е. именно интересно - они сами знают о такой страховке и даже не задают вопросов или при подаче документов вопрос "а деньги где?" возникает, но быстро улаживается тыканьем пальцем в нужное место?)

#47 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2006 - 11:36

Как выяснилось, Уралбанк тоже делает годовые полисы. 30000 страхового покрытия -- 15 баксов, 100000 -- 17! :D

#48 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2006 - 10:46

Как выяснилось, Уралбанк тоже делает годовые полисы. 30000 страхового покрытия -- 15 баксов, 100000 -- 17! :D


Только действует этот полис сколько угодно раз в течение года, но каждый раз не более 60 дней :(
Заметят-не заметят?

#49 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 28 апреля 2006 - 11:36

В Мастербанке такая же фишка есть...
А я если еду, то страхуюсь в Ингосстрахе....н не знаю, как-то удобно получается

#50 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 мая 2006 - 11:21

В Мастербанке такая же фишка есть...
А я если еду, то страхуюсь в Ингосстрахе....н не знаю, как-то удобно получается


Так обычгая страховка дороже в три раза!

#51 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 05 июня 2006 - 15:41

... затеялся со страховкой, которая как дополнительная услуга идет. 12 евров и страховка на год на 30000 евров ...


Сорри сразу за :poster_offtopic: , но этот вопрос поднимался как-то на форуме и, вроде, остался без ответа: такая страховка прокатывает при получении визы? У кого-нибудь есть конкретный опыт?

#52 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2006 - 16:56

А она как-нибудь документально подтверждена? Думаю, просто карточку показать - не катит

#53 Strannik1

Strannik1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2006 - 18:21

такая страховка прокатывает при получении визы? У кого-нибудь есть конкретный опыт?

Только что полмесяца назад брал австрийскую и швейцарскую визы - прокатила.

#54 Vallota

Vallota

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 июня 2006 - 16:05

Подскажите, пожалуйста, в каких компаниях лучше покупать страховку для шенгенской визы (получаем через немецкое консульство). Они кого-торекомендуют?


Вообще я оформляла страховку в Ресо и Ренессансе... в консульстве требуется общее медицинское страхование.... Когда приходишь в страховую компанию, просто говоришь, что для консульства и они все сделают сами... в среднем страховка стоит рублей 400 деревянных (на неделю прибывания).

#55 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 04 октября 2006 - 09:21

Давайте я расскажу по поводу страховки то что выяснила за последнее время.
Интересовала нас страховка на полгода. Самая простая программа (А она называется у большинства компаний – мед услуги и еще чего-то).
Стран много – Индия, Непал, Бангладеш, Мьянма, Таи, Малайзия, Индонезия, Австралия и Нов Зеландия, Южная Америка.

По форумам я вроде выяснила, что люди довольны Уралсибом и РК Гарантом. Ингосстрахом 50 на 50, при этом у них франшиза.
Еще делает полисы Сбер для держателей своих карт, у них военно-страховая компания, полисы на год стоят чуть ли не 20 долларов, но при этом каждая поездка до 62 дней и никто по ней из форумчан ничего не получал, так что насколько хороша неизвестно.

Итак, РК Гарант предложил при наших условиях страховку с покрытием 50 000 и стоимостью около 250 долларов (на полгода). Это было очень дорого и без вариантов страхового покрытия. Мы хотели покрытие поменьше.

В Уралсибе все было прекрасно кроме того что все давали нам разные ответы. Кто-то говорил, что нам нужна зона «весь мир кроме США Канады и Японии» и это на полгода будет стоить 90 долларов. А другие люди, которые уже отвечают за выписку полиса, говорили, что в полисе нельзя указать «кроме». Либо весь мир, либо конкретные страны. Регионов типа Азия, Южная Америка они не указывают. Все нужные нам страны не влезают на полис, там только маленькая строчка. Поэтому вариант только весь мир, но это повышающий коэффициент 1,8, то есть на полгода получается 160 долларов или евро – смотря в чем покрытие. Обидно 70 долларов переплачивать за страны, которые тебе не нужны.

Есть прекрасный годовой полис у Югории. 85 евро на любые страны, число дней поездок не ограничено, то есть хоть выеди один раз и вернись через год. То что нам надо.

Но при этом в Уралсибе сервисные компании SOS Assistance (вроде как крупнейшая в Азии) и Europ Assistance (тоже известная и хорошая компания). А у Югории Глобал Вояджер Ассистанс (центр офис на Кипре, директор с хорошей русской фамилией, Класс Ассистанс – офис в Питере и Европ Ассистанс СНГ – московская компания с европейским названием). Из всех отзывов по Югории ни одного положительного. Отзывов по страховке в путешествии в инете не нашла, все отзывы по Каско и Осаго, и отвратные. Все клянутся что Югорией больше не застрахуются никогда. Не думаю, что по путешествиям она работает лучше.

В Ингосстрах еще не дозвонилась.

Сбер делает полис 2 недели, как говорит Семен Павлюк (bpclub), к тому же у них тот же Глобал Вояджер Ассистанс и срок поездки 62 дня…

Какие мясли? Что еще есть? Или кто не согласен с написанным?

Сообщение отредактировал LD7: 01 января 2013 - 21:01
Ранее сие сообщение служило началом топика № 7896 под названием "Страховка". В целях компактности и нераспространения клонов тема была примагничена к аналогичной, более ранней.

  • LD7 нравится это

#56 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 октября 2006 - 10:22

Какие мюсли, ты хотела спросить?

#57 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 октября 2006 - 13:25

Можно совершенно идиотский ламерский вопрос? А что страховка дает?

#58 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 октября 2006 - 13:33

самое главное, что она даёт – это шанс, что тётя или дядя в консульском окошке примет заявление на визу, а не пошлёт нафиг

#59 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 октября 2006 - 13:35

Допустим, получаю визу через агенство. Какие еще бонусы?

#60 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 04 октября 2006 - 14:37

Я вот визы уже все получила. Для них мне ничего не нужно.
Я раньше никогда не делала страховку.
А теперь еду больше чем на полгода и очень не хочется если чего прерывать путешествие.

То есть ежели чегго себе сломаешь, прилешь в больницу и тебя бесплатно подлатают ))
А так любой визит к врачу это куча денег ((( Подруге в швейцарии просто выписали таблетки от аллергии. Счет выставили 270 ихних франков. Это очень много.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей