Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Анонс опуса о крымо-турецких шатаниях


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 Gene

Gene

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 19 апреля 2005 - 18:22

В августе прошлого года прогулялся по Турции, поддерживал связь с домой посредством этого сайта. Недавно http://donetsk-crime...rkey/index.html напарник опубликованы мой опус и фотки. Вроде бы получилось достаточно легко и занимательно описано, милости просим :).

#2 Guest_Nick+_*

Guest_Nick+_*
  • Гость

Отправлено 20 мая 2005 - 22:23

Здорово! :thumbup:
У меня похожий план был относительно Турции в том же августе 2004.

Решил двинуть из Крыма попутно заезжая к разным группкам друзей отдыхающих в Крыму. Потом Через паром Крым-Кавказ на Сочи, паромом до Батуми – Сарпи в Кайсери встретиться с братом и погулять до Стамбула. Оттуда я паромом планировал домой в Киев. Но все было хорошо до Батуми. Приехав туда я решил обозреть местные достопримечательности. Заодно меня просветили, что у них есть чудный ботсад, куда я и поперся под вечер. Погулял по ботсаду, довольно симпатичный. А когда стало смеркаться двинул на выход. Да кстати от парома до Батуми я был в гордом одиночестве. После знакомства с 3 местными подростками я остался с ошметками рюкзака и без документов и денег.
Пришлось знакомится с полицией… первым делом меня накормили. Потом отвезли в участок. Через пару часов мне принесли фотки с моими друзьями, а утром их привезли родители. К сожалению мои карты!!! и паспорта они где то выкинули в мокром туннеле (по колено воды) остальное все принесли. Так как все вещи являлись вещдоками, даже все деньги мне пришлось зависнуть в Батуми на 5 дней у родственников моих грабителей. Оказались все очень хорошие и порядочные люди. Меня назвали своим гостем со всеми отсюда вытекающими последствиями. Через 5 дней мне в полиции отдали все вещдоки и даже небольшую компенсацию за неудобства. А на ночь глядя после очередного застолья меня посадили на поезд до Тбилиси что бы я посетил родное консульство на предмет получения хоть каких-нибудь документов.
Но про Тбилиси это отдельная тема, как-нибудь потом....
Путевые фотки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей