Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Хочу в Сан-Томе и Принсипи, Кот Дивуар, Габон, Луанду


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Traveler2008

Traveler2008

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 16:32

Госпада, в последнее время интересуюсь странами Африки, ЮВА совсем надоела, хочется чего-то нового и исключительного. Кто и что знает по поводу таких стран, как Сан-Томе и Принсипи, Кот Дивуар, Габон,Луанда. Как там дела с безопастностью, как туда добраться ( по дешевше разумеется) и что с визами? Может кто-нибудь уже там бывал? В интернете рассказов не нашёл, обращаюсь сюда.

#2 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 10 ноября 2008 - 17:49

Да, пожалуй сложно найти инфу про страну Луанда, ведь пока такой страны нет. Наверно на школьной карте это слово было написано большими буквами в честь вечной дружбы советского и ангольского народов. А мелких стран на той карте и вовсе не было. Ведь перечисленные тобой отнюдь не мелкие, кроме разве что Сантоме и Принсипи. Учи географию, авось пригодится.

#3 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 10 ноября 2008 - 18:16

:P И поменяй ник на Traveler2009. в 2008-ом тебе пока рано путешествовать, лучше глобус купить :punk:

#4 Traveler2008

Traveler2008

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 21:17

Спасибо Госпада, такие умные и остроумные :rolleyes: Ну вписал я туда и ангольский город,. Нет чтобы сразу сказать, нет небыл, не знаю,а демонстрируешь своё знание школьных совковых атласов.

#5 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 10 ноября 2008 - 21:46

Спасибо Госпада

Да не за что. Просто перечисленные тобой страны не являются ни дикими, ни маленькими. Габон, Ангола и Кот д`Ивуар одни из самых богатых стран Африки. Либо ты не в теме, либо мы друг друга не понимаем :helpsmilie:

#6 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 10 ноября 2008 - 22:23

Спасибо Госпада, такие умные и остроумные :rolleyes: Ну вписал я туда и ангольский город,. Нет чтобы сразу сказать, нет небыл, не знаю,а демонстрируешь своё знание школьных совковых атласов.

Ну, Лекая трудно упрекнуть, что он не был и не знает- всё ж 2 года по Африке :thumbup: Да и мы инфу собирали, намыливаясь туды, город от маленькой страны отличаем. Суть не в этом. Суть в исходном посыле. Если перевести его с безграмотного на русский язык, то звучит это так: '' Короче, хочется мне чего-то новенького, но не знаю чего. Инфу самому рыть западло, человек я занятой, а вам всё равно делать нехрен, так что накидайте мне тут минипутевод, а я как-нибудь почитаю.'' Поверь, если бы вопрос звучал : ''Стоит ли в Кот Д'Ивуаре тратить время на шимпанзе в Национальном парке De Tai , или ну его нах?'' я б не поленился залезть в свой свежий ЛП по З. Африке и ответить: ''да это ж признанный хайлайт всей страны!'' А пока- один стёб, извини

Сообщение отредактировал popados: 10 ноября 2008 - 22:24


#7 Traveler2008

Traveler2008

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 10:05

Так я ведь написал, что не нашёл инфы в интернете, теперь понял, что сюда обращаться бессмысленно, проще заказать LP и всё, самому всё прочитать и сделать выводы, чем просить Вас. Вопросы снимаются, всех благодарю. Чтоб к Вам так в следующий раз отнеслись когда вы будете чего-то искать.

#8 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 11 ноября 2008 - 11:14

нашёл инфы в интернете.


Ну раз не нашел даже http://ve.free-trave...les/?region=AFR
то что ж тогда свое и чужое время тратить?!

#9 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 08 января 2009 - 23:02

Ангола и ... одни из самых богатых стран Африки. :helpsmilie:


Луанда признана самым дорогим городом мира, обойдя Токио ( Москва здесь шестая) по исследованиям лондонской консалтинговой компании. Основная причина дороговизны - большие трудности при обработке грузов в порту и разрушенная войной инфраструктура.
Баснословные прибыли, извлекаемые иностранными компаниями из недр Анголы создают повышенный спрос на элитное жильё, дорогие товары и услуги. При этом большинство ангольцев живёт в крайней нищете, криминале, а безопасная питьевая вода - бутилированная. Почти всё продовольствие импортное, и литр молока может стоить 3 доллара, а аренда двухкомнатной квартиры - 7000 долларов в месяц.

Полная ссылка http://news.mail.ru/society/2285501/





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей