Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


дешевое питание в городах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 160

#21 chris

chris

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 31 марта 2005 - 00:40

В Минске столовые студгородка БГУ: Октябрьская 4 и8(?), рядом они, короче, и еще они рядом с ж/д вокзалом. 2 ост на трамвае. Ост. "Стадион Динамо". Я укладываюсь на обед в 1000 - 1500. Если совсем клево поесть, то никак не больше 3000! (полтора бакса)

#22 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 марта 2005 - 12:55

Санкт-Петербург:

1) Магазин Пассаж на Невском, напротив Гостинного двора 3 этаж. Со второго этажа туда ведет узкая длинная лесенка. Работает до 7 часов вечера.

2) ЛЭТИ - Санкт-Петербургский государственный электро-технический университет, ул Попова д 5, в 5 корпусе на 1 этаже дешевая студенческая столовая. Работает днем, кажется, до 4 часов. В 3 корпусе на 1 этаже, кажется, левое крыло от входа, есть кафе. Работает до 8 вроде. Попадание в универ свободное, студаки и т п на входе не смотрят - этим место и ценно.

------------------------------------

Москва:

м. Савеловская, ул. Новодмитровская Большая, дом не помню, от метро по левой стороне этой улицы автосервис, в нем дешевое кафе-столовая.

#23 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 01 апреля 2005 - 14:20

еще в провинциальных городах (кроме Моксвы и Питера) можно в воскресенья приходить в кришнаитские храмы- еда бесплатна. Иногда в рабочие дни по вечерам после процедуры дают прасад - но это немного. Естественно желательно посидеть на общем служении, показать заинтересованность и вообще проявить уважение

#24 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2005 - 17:31

В школьных столовых тоже дёшево. Правда, охрана может не пустить. но в моей последней школе постоянно студенты хавали.

#25 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2005 - 18:36

В Москве есть "секретная" столовая для работников метро, прямо на перроне. Какая-то из станций то ли голубой линии, то ли синей, на том участке где они параллельно идут. Зрительно помню, а какая именно станция - забыл. Дверь без вывески, внутри все очень вкусно и дешево.

<{POST_SNAPBACK}>


На Войковской рядом с турникетами, если выходить из последнего вагона. Или входить через выход, чтобы не мутить с турникетами. Также на ст. Сокольники вроде, или Красносельская. Не помню точно, но по запаху совковой столовки легко обнаруживается. Цены соответственные. Не путать с хотдогочно-бурритовыми киосками.

#26 Guest_sheratan_*

Guest_sheratan_*
  • Гость

Отправлено 02 апреля 2005 - 05:26

Как желехнодорожник могу сказать, что в каждом городе есть железнодорожные части, и там отличные недорогие столовые. Я сам там частенько питаюсь! :P

#27 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 02 апреля 2005 - 13:00

Динец, вот парни говорят, что она не дешевая.
на красносельской точно нет. а на сокольниках хз, не замечал.
и вот опять пошло дешево поесть.
но я вот предпочитаю не пожрать ваще, чем есть шыт.

#28 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2005 - 13:15

на красносельской точно нет. а на сокольниках хз, не замечал.
и вот опять пошло дешево поесть.
но я вот предпочитаю не пожрать ваще, чем есть шыт.


На одной из двух была стопудово. Значит, на Сокольниках. Прямо с платформы вверх по ступенечкам, вроде в одном из торцев платформы прямо над туннелем.
Что касается "шита" - то "совковое" - не всегда плохо. Просто это один из подходов в готовке. Вполне добротное питание; уж точно не хуже макдоналдса, хотя заворачивают не так пафосно. И вся разница. :)

#29 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 апреля 2005 - 00:50

Динец, вот парни говорят, что она не дешевая.

<{POST_SNAPBACK}>


Значит, за восемь лет подорожала

#30 Giler

Giler

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ульяновск

Отправлено 05 апреля 2005 - 01:05

Знаю в Крыму в Евпатории есть такие столовые,типа советских там за 30-50 рублей можно нормально поесть.Столовая прямо на набережной,почти возле пансионатов.

#31 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 05 апреля 2005 - 19:04

на красносельской точно нет. а на сокольниках хз, не замечал.
и вот опять пошло дешево поесть.
но я вот предпочитаю не пожрать ваще, чем есть шыт.


На одной из двух была стопудово. Значит, на Сокольниках. Прямо с платформы вверх по ступенечкам, вроде в одном из торцев платформы прямо над туннелем.
Что касается "шита" - то "совковое" - не всегда плохо. Просто это один из подходов в готовке. Вполне добротное питание; уж точно не хуже макдоналдса, хотя заворачивают не так пафосно. И вся разница. :)

<{POST_SNAPBACK}>

Совковые столовки - кул!
Сам питаюсь в такой в универе.
Тарелка супа+(двойная гречка/двойная картошка/двойное пюре)+(свинная отбивная/кАтлета/куриный рулет/печень жареная/мясо с подливкой)+3 блинчика с мясом+кампот+хлеб=50р максимум.
Но это шикарный обед. Хотя я обычно в 30-40 укладываюсь.

#32 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 06 апреля 2005 - 00:32

Вот, блин, Витёк, поделись секретом, как ты после таких обильных обедав осаёшься таким стройным?! :chebu:

#33 Guest_Daraemon_*

Guest_Daraemon_*
  • Гость

Отправлено 07 апреля 2005 - 00:08

Тарелка супа+(двойная гречка/двойная картошка/двойное пюре)+(свинная отбивная/кАтлета/куриный рулет/печень жареная/мясо с подливкой)+3 блинчика с мясом+кампот+хлеб...


А я в Питере на Дворцовой питаюсь... Работаю я там просто. Вы не представляете как меня на работе кормят. Мне дали ещё один ник "Конюх Фёдоров", так вот ребята меня готовят в очередное полу-годовое путешествие. Один-два раза завтракую (кашки всякие, блинчики, салатики), два-три раза обедаю (суп) и три раза ужинаю (мясо, рыба + гарнир + салат), ну и между делом можно чё-нть перехватить. Где работаю? Смотри фото в профиле :D Потом, чувствую, долго их вспоминать буду :unsure:

#34 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 07 апреля 2005 - 02:06

Вот, блин, Витёк, поделись секретом, как ты после таких обильных обедав осаёшься таким стройным?!  :chebu:

<{POST_SNAPBACK}>

Я сам тоже местная достопримечательность был во многих столовых. Один тарелками весь столик занимал. :) Спустя годы помнят...
А стройность - так автостоп и девчонки лучшее средство для похудения... :lol:

#35 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 апреля 2005 - 02:19

Чижик, надо тебе в Штаты приехать. Тут в некоторых забегаловках специальные конкурсы есть: если съедаешь гигантский гамбургер, потом неделю бесплатно кормят или что-нибудь в этом роде. Прошлым летом мы работали возле одной такой столовки, чуть их не разорили. Я бы, правда, и одной пятой этого гамбургера не съел, но коллегам после дня работы в поле удавалось.

#36 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 09 апреля 2005 - 22:41

Вот, блин, Витёк, поделись секретом, как ты после таких обильных обедав осаёшься таким стройным?!  :chebu:

<{POST_SNAPBACK}>

Секрет прост. Я не каждый день ем. И связано это с естественным отсутствием либеральных ценностей. А полуобед-это нехорошо. Если б я каждый день так питался, ЭХ!!!

а покушать я люблю...

#37 Guest_Михаил мск_*

Guest_Михаил мск_*
  • Гость

Отправлено 19 апреля 2005 - 18:11

Железнодорожные столовки -это классно !!!
Одна из самых дешевых -ст.Шаля Между Ебургом и Пермью -цены коммунистические, при этом все очень чисто и аккуратно

#38 bat-yams

bat-yams

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 21 мая 2005 - 18:41

Омск - центр,обойти театр Драмы с правой стороны и зайти то ли мед.Училище то ли мед.Школа.В ней очень дешево и вкусно!

Новосибирск - центр города,зайти в Мерию (ну прям центр города) и на право до столовой.На 60 рублей можно хорошо поесть!

#39 Guest_Александр-др_*

Guest_Александр-др_*
  • Гость

Отправлено 21 мая 2005 - 18:52

В Оренбурге дешевые столовые в Оренбургском Гос.Университете
пр.Победы 14, комбинат питания, но здесь народа много

-классная столовка здесь:
ДЮТ "Прогресс" ул. Шевченко 28 (ост. Россия или еще Переезд), 2-ой этаж
здесь на 30 рублей можно гарнир+мясо+салат+хлеб+запить+беляш
а на 3-м этаже работаю я :) каб. 308...заходите

#40 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 21 мая 2005 - 22:43

Минск:
Столовые БНТУ: главный корпус- ул. Фр. Скарыны-65 (ст.м. Академия Наук), но там может служба безопасности доколупаться.
Лучше идти в 11а корпус, спросите любого где он, вам скажут.
Столовая № вроде 2 (она же Бухенвальд) ул. Я. Коласа где-то 20, вдоль учебных корпусов не промахнётесь.
Столовая в обжетии БГУИР (бывший РТИ) ул. Я. Коласа по-моему 28 (моя общага- 26, а это следующее здание %))
Если вас в эти все места не пустили, из БГУ выперли, то идёте на Я. Коласа 26, к.533 и я вас отвожу в буфет %)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей