Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как ехать стопом или цивильно?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

Опрос: Как вы предпочитаете путешествовать-Автостопом или цивильно? (155 пользователей проголосовало)

Как вы предпочитаете путешествовать-Автостопом или цивильно?

  1. Еду токо 100% Автостопом (3 голосов [2.01%])

    Процент голосов: 2.01%

  2. Автостопом, но иногда и цивильно (64 голосов [42.95%])

    Процент голосов: 42.95%

  3. Еду и стопом и цивильно( платя за проезд) 50% на 50% (34 голосов [22.82%])

    Процент голосов: 22.82%

  4. Предпочитаю цивильно, но иногда и постопить можно (39 голосов [26.17%])

    Процент голосов: 26.17%

  5. Цивильно и только цивильно! (9 голосов [6.04%])

    Процент голосов: 6.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Guest_lopede_*

Guest_lopede_*
  • Гость

Отправлено 20 апреля 2005 - 18:47

Я лично люблю цивильно- купил билет на поезд сидиш себе спокойненько пока до места не довезут,а там уж и стопить можно, а можно и нет, как хочеш так и делай главное деньги нужны. :unsure:

#2 Guest_lopede_*

Guest_lopede_*
  • Гость

Отправлено 20 апреля 2005 - 18:50

Нет в вопросах надо было больше разнообразия ставить, а 4 варианта это мало, ошибся немного.

#3 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 20 апреля 2005 - 18:51

Езжу стопом с удовольствием.
Но если бы была финансовая возможность, с небольших поездок (на выходные) предпочел бы возвращаться на поезде. Чтоб высыпаться перед работой/учебой и времени больше проводить там, куда заносит. Непосредственно в городах плачу за транспорт, если деньги еще не кончились.

#4 Guest_Mixer_*

Guest_Mixer_*
  • Гость

Отправлено 20 апреля 2005 - 18:52

Нет. Вот надо было зайти на форум стопщиков , и подобные вопросы задавать ...

#5 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 20 апреля 2005 - 18:55

Нет в вопросах надо было больше разнообразия ставить, а 4 варианта это мало, ошибся немного.

<{POST_SNAPBACK}>

скажи, какие надо добавить.

#6 Guest_lopede_*

Guest_lopede_*
  • Гость

Отправлено 20 апреля 2005 - 18:56

Нет. Вот надо было зайти на форум стопщиков , и подобные вопросы задавать .

А что тебе собственно не нравиться, я же не спрашиваю о том по путёвкам ездете или без? Нормальный вопрос тк.многие любят и немного цивильно пркатиться.

#7 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 20 апреля 2005 - 18:58

Нет. Вот надо было зайти на форум стопщиков , и подобные вопросы задавать ...

<{POST_SNAPBACK}>

Покажи пожалуйста, где тут написано, что форум стопщиков?
Что самостоятельных путешественников вижу, а что стопщиков - нет.

#8 Guest_lopede_*

Guest_lopede_*
  • Гость

Отправлено 20 апреля 2005 - 19:01

Надо добавить после 100% стопа строчку : " Автостопом, но иногда и цивильно"

#9 Guest_Mixer_*

Guest_Mixer_*
  • Гость

Отправлено 20 апреля 2005 - 19:14

Формально не спорю . Форум BackPackerов.
Де факто , не видел ни разу на форуме , когонть , кто бы был против стопа.
Это как прийти в Пьяный Дворик.И спросить кто тут любит В. Цоя .

#10 Guest_lopede_*

Guest_lopede_*
  • Гость

Отправлено 20 апреля 2005 - 19:25

не видел ни разу на форуме , когонть , кто бы был против стопа.

С чего ты взял, что данный вопрос обращён против стопа? Если ты можеш ездить двумя способами, то мне кажется степеней свободы прибавляется. Да и для начинающих так легче помойму.

#11 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 20 апреля 2005 - 19:39

степеней свободы прибавляется

точно :thumbup: стопщику нужна свобода, легально всеми способами, нелегально, чем больше способов тем лучше :rolleyes:

#12 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 апреля 2005 - 21:54

Езжу как по ситуации выходит. Больше стараюсь стопом, потому что интереснее, свободнее, экономнее и т.д. Иногда на цивильном транспорте зайцем, что вообщем то не особо в кайф. А если деньги есть то почему бы, и самолётом-поездом не воспользоваться? По ситуации всё. Предпочитаю себя считать не автостопщиком, а самостоятельным вольным путешественником. И стремление преодолеть весь путь на "нерейсовом транспорте" мне чуждо.

#13 Guest_+Alex+_*

Guest_+Alex+_*
  • Гость

Отправлено 21 апреля 2005 - 00:40

Ездить в общ. транспорте в предкушении возможных разборок с контролерами-билетерами - точно не в кайф! Лучше заплатить. Когда едишь - отдыхаешь. А всякие разборки...

#14 Guest_Lee_Wong_*

Guest_Lee_Wong_*
  • Гость

Отправлено 21 апреля 2005 - 01:22

я выбираю другой ответ: путешествовать ВОЛЬНО! то есть как захочется в данный момент, так и буду ехать.

#15 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 апреля 2005 - 02:21

форум и правда для всех, а не только для принципиальных стопщиков.
все зависит от настроения, возможностей, да и еще от кучи всего.
до активного занятия стопом ездила цивильно хитрыми маршрутами, за наиболее_дешево. и продолжаю вполне.
еще и рандомом по горду катаюсь
движение - жизнь!

как ехать? да смотря куда, и когда, и зачем, и почему...
достаточно?

мы за свободу выбора! или я ошибаюсь.

на выходные предпочту туда стопом - обратно поездом (если расстояние конечно не 200 км.) ибо с такой работой ... после ночи активного стопа очень сложно. можно, но сложно. имея возможность заплатить за поезд зачем себя мучать/напрягать?

можно принципиально пытаться уехать. и конечно уедешь в итоге. только вот когда. а на работу уже завтра(послезавтра, через неделю). тут вот и приходится выруливать по-хитрому из Е..ней.
приходилось.
такова жизнь.

#16 Эльф (морской)

Эльф (морской)

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 21 апреля 2005 - 02:48

В идеале, хотелось бы только стопом. Но пока доедешь, куда надо - отпуск закончится. Получается так: до места вбрасываюсь, там - стоплю, обратно - по ситуации.

#17 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 21 апреля 2005 - 07:09

Езжу так, как больше нравится.
Если интересен сам процесс путешествия, то лучше автостопом.
Если нужно просто куда-то добраться, то есть важна цель, а не процесс, то лучше цивильно.
Ну и порой применяю цивильные методы, когда стопом напряжно: например, покупаю билет на ночной автобус, когда шансов уехать очень мало (так, во втором часу ночи уехал из Порт-Кавказа на автобусе, выспался, а утром был уже в Краснодаре - экономия времени и сил; а ночным стопом из Порт-Кавказа выбираться очень проблематично было - там же тупик, транзитного траффика нет, ночью - глухо, а на машины с последнего парома вписаться не получилось).
А ограничивать себя каким-то одним способом передвижения, если есть возможности использовать при необходимости и другие, - смысл? Путешествие - это ведь не соревнование.

#18 albokarev

albokarev

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 21 апреля 2005 - 08:27

Для меня главное не сам процесс поездки, а посещенные места. Поэтому как получается, так и еду. Изначально маршрут планируется с максимальным рассчетом на общественный транспорт. Ну а уже в дороге - как сложатся обстоятельства. Если из деревни Гадюкино до райцентра раз десять в день "Козель" ходит, скорее всего на ней поеду, если нет - то нет - или пешком, или стопом.

#19 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2005 - 10:23

Предпочитаю себя считать не автостопщиком, а самостоятельным вольным путешественником. И стремление преодолеть весь путь на "нерейсовом транспорте" мне чуждо.

Полностью согласна... Ключевое слово "вольные"...

Раньше иногда были поезда, сейчас всегда стоп, но, не исключаю для себя что-то другое, если вдруг понадобится.

По поводу стопа в городе, где зависаешь - считаю нецелесообразным:
Времени уходит много, толку мало... Проще на общественном транспорте...
Не такие уж это и деньги. По сравнению с Москвой, почти во всех городах для меня проезд совсем НЕ дорогое удовольствие :)

#20 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 21 апреля 2005 - 10:37

У кого как.....а у меня по настроению......
но все-таки какие-то приниципы есть.
Ненавижу электрички....именно поэтому всегда езжу стопом (на короткие расстояния) если нет возможности поехать на своей или на машине друга.
Не вижу большого смысла ехать стопом скажем в Питер, Минск и Киев....мне проще купит билет в сидячий вагон (где он есть) и спокойно в нем ночь поспать, а потом бодрячком осматривать достопримечательности или с друзьями общаться.
В других странах езжу стопом практически всегда.....ведь интересно же.
так что мой ответ 50/50





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей