Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как ехать стопом или цивильно?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

Опрос: Как вы предпочитаете путешествовать-Автостопом или цивильно? (155 пользователей проголосовало)

Как вы предпочитаете путешествовать-Автостопом или цивильно?

  1. Еду токо 100% Автостопом (3 голосов [2.01%])

    Процент голосов: 2.01%

  2. Автостопом, но иногда и цивильно (64 голосов [42.95%])

    Процент голосов: 42.95%

  3. Еду и стопом и цивильно( платя за проезд) 50% на 50% (34 голосов [22.82%])

    Процент голосов: 22.82%

  4. Предпочитаю цивильно, но иногда и постопить можно (39 голосов [26.17%])

    Процент голосов: 26.17%

  5. Цивильно и только цивильно! (9 голосов [6.04%])

    Процент голосов: 6.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2009 - 17:58

Я, как, вероятно, и многие другие, использую все виды транспорта, выбираю наиболее целесообразный для
каждой поездки. Но особую страсть питаю к передвижению по воде.

#42 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 08 июля 2009 - 20:52

посмотрела тему и свои ответы... забывано
люди со времением меняются :)
согласна со старым постом Оли Кукольник.
трассы, по которым ездила много раз - а ну нафиг.
я в состоянии заплтаить за поезд МСК-СПБ или МСК-Казань и сейчас предпочту ехать туда на поезде
самолеты вообще супер .... только в основоном дороги

так выпьем за то, чтобы все были вольны выбирать как ехать! :russian:
автостоп - очень большая степень свободы и возможность с интересом посмотерть на что-то новое... но ездить много раз там, где все уже проехано ... увольте
разве только чтобы вспомнить: "вот тут мы стояли с .... и говорили о .... и потом уехали на.... "

#43 Neformall

Neformall

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье

Отправлено 13 июля 2009 - 22:34

автостопом пока не приходилось и побаиваюсь ездить, но не исключаю этого варианта
Предпочитаю ездить или на собаках (используя "волны"), или, если возможности такой нет, на автобусе или поезде, естественно ищу билеты подешевле

#44 scanerr

scanerr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 июля 2009 - 23:07

Я тож до какого то времени не едил автостопом, не не изза страха какого-то, а просто было в лом, когда есть цивильные способы)) Вот прошлом году попробовал - в итоге понравилось, втянулся)) Хотя и сейчас иногда в лом так ехать, все зависит от настроения) Вот например, хотел проехаться от Черного моря стопом, но в этот раз предпочел ехать с комфортом, стоп отложил на следующий раз. А вообще лучше чередовать стоп и цивильные поездки))

#45 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 июля 2009 - 06:37

Выбрал пункт 3. Как только утомляет какой-то из способов (влияет погода, настроение, состояние) меняю способ передвижения. Ну и опять же зависит, от того, чего у тебя в конкретный момент больше, времени или денег.

Сообщение отредактировал Зараза: 14 июля 2009 - 06:39


#46 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 июля 2009 - 08:02

С чего вы взяли, что самолеты дороги? Сейчас ситуация, когда билет на самолет стоит чуть дороже плацкарта, вовсе не редкость.
Да и опасность их сильно преувеличена. На машине ездить во много раз опаснее.

#47 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 июля 2009 - 23:54

С чего вы взяли, что самолеты дороги? Сейчас ситуация, когда билет на самолет стоит чуть дороже плацкарта, вовсе не редкость.

Булат, с каких пор мы с тобой на ВЫ?

самолеты дороги в том случае, когда вотпрямщас в голову ударило. Если заранее смотреть всякие акции, то да, очень даже ничего бывает. Вот хоть Камчатку взять если сейчас :) Акция только что закончилась.

а так мне удалось в мае случайно попасть на недорогой рейс, но я думаю это исключительно из-за праздника было. НСК-Москва 3115руб. Ютейр 9 мая.... (на 8 мая оно же было 5115).
Про опасность самолетов я вообще не говорила. Ничего страшного в них нет, а перегрузки меня даже радуют :)

а на поезде долго я все равно не могу ехать, ночь.... ну сутки.... дальше крыша едет :(

#48 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2009 - 09:47

Иногда ухожу с трассы на поезд, если возвращаюсь той же дорогой, какой ехал туда. В начале путешествия летишь как на крыльях, а возвращаясь - накапливается усталось, перегруз впечатлениями и стоп получается какой-то механический - тупо надо доехать до дома.
Очень понравился вариант авиазаброса в страну по какой-нибудь распрожаже и катания там уже исключительно стопом.

#49 zheka

zheka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июля 2009 - 20:18

В последней поездке в Европу, забрасывался до точки цивильным транспортом, там ездил 50% стопом 50% цивильно :) да и то только потому что дома возникли проблемы, надо было поскорей вернуться назад, так бы наверное и доехал полностью стопом до Москвы )

#50 uRum

uRum

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 15 июля 2009 - 22:42

к существу вопроса, хотел бы добавить, что были б деньги летал бы вертолетом. а так ,автостопом можно и вообще без денег на любые расстояние.

#51 FedorB

FedorB

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут, ХМАО

Отправлено 20 июля 2009 - 18:48

Только цивильно. Стопом если только заставляет жизнь...а она может...

#52 Binary_digit

Binary_digit

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2009 - 23:15

никогда не ездил стопом!! мне кажется стремно это))) хотя вот в Европе я бы попробовал)


вот в европе-то как раз стоп - штука стрёмная.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей