Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Регистрация в Питере или Москве


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#1 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 21 апреля 2005 - 02:10

Имеется ввиду собственными силами, без фирм, и для граждан РФ.
Ясно что нужно место где бы тебя зарегистрировали, а сколько квадратных метров на человека? и еще как со всякими армейскими штуками, т.е. если у меня будет приписное свидетельство, но не будет военника, меня на учет в военкомат по месту регистрации поставят или нет? и как быть тогда с армией, забрать могут?

Для интереса, может быть кто-нибудь знает за сколько фирмы это дело делают?

#2 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 21 апреля 2005 - 14:50

Мой приятель несколько лет назад временно прописался в питере в здании ночного клуба :) за 1500 на пол года. По-моему с него ничего кроме пасорта не требовалось. Я у него спрошу где это было. А в военкомат становиться не надо.

#3 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 апреля 2005 - 20:34

Я так понимаю что в России иностранным гражданам (напр. гражданину Азербайджана) нужно зарегистрироваться в течение 3-х дней. Это обязательно чтобы было в регионе где находишься? а если постоянно передвигаться? И как определяют срок пребывания по миграциооной карте что ли?

#4 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 21 апреля 2005 - 23:08

Эти вопросы лучше Сапунову задавать (Andrey Sapunov <sapunov*песик*mail.ru>) - он крупнейший специалист по вопросам всяческих регистраций :)
А московскую регистрацию не надо путать с пропиской, это совершенно разные вещи. Россиянам на нее можно спокойно забить, если не собираешься легально работать в Москве. Насчет белорусов не знаю - вроде как мы единое государство и права у них те же, что и у россиян. А вот гражданам прочих стран СНГ (кроме Украины) необходимо иметь при себе миграционную карту с отметкой о пересечении границы и регистрироваться в паспортно-визоой службе в течение 3 рабочих дней, иначе будете платить "штраф" каждому встречному менту, особенно если внешность нерусская.
Военник не нужен (тем более иностранный - кто ж иностраца в российскую армию возьмет?).
Насколько я знаю, нет и ограничений по метражу и тп. - бывали случаи, что в одной полуразрушенной избушке в деревне были зарегистрированы десятки человек. Требуется лишь согласие всех владельцев (если квартира частная) или нанимателей (если муниципальная) помещения.
А вообще, проще через фирму сделать - их в Москве навалом, объявления в любой газете.

Сообщение отредактировал Bulat: 21 апреля 2005 - 23:40


#5 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 22 апреля 2005 - 10:45

Получается, что чтобы от армии откосить, достаточно всего лишь в другое государство свалить на несколько лет и тебя там никто не найдет?

#6 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 22 апреля 2005 - 11:48

ага, и получить за эти несколько лет гражданство другого государства
вот только
гражданином россии-то ты останешься
и потенциальным призывником тоже

но пока ты там - точно никто не найдет (кроме, может быть, военных другого государства)

#7 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 22 апреля 2005 - 12:52

ага, и получить за эти несколько лет гражданство другого государства
вот только
гражданином россии-то ты останешься
и потенциальным призывником тоже

но пока ты там - точно никто не найдет (кроме, может быть, военных другого государства)

<{POST_SNAPBACK}>


за несколько лет можно разве что гражданство Украины да Молдовы получить, а там, если в СНГ-вский розыск объявят, то найдут все равно, да и контакты с родиной поддерживать тоже придется: первоначальный вид на жительство ставить куда-то надо ведь, поэтому нужен действительный паспорт гражданина РФ, который предусмотрительно у нас выдают на 5 лет. Новый получать придется на Родину ехать.

#8 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 22 апреля 2005 - 21:53

Граждане РФ, постоянно проживающие за рубежом, и так призыву не подлежат.

#9 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 22 апреля 2005 - 21:56

Граждане РФ, постоянно проживающие за рубежом, и так призыву не подлежат.

<{POST_SNAPBACK}>


ага, только для этого надо пройти нехилую процедуру выписки отовсюду в России, что возможно сделать, только имея бессрочный вид на жительство в другой стране.

#10 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 22 апреля 2005 - 22:02

Требуется лишь согласие всех владельцев (если квартира частная)

<{POST_SNAPBACK}>

Еще надо коммунальные услуги полностью оплатить. Потому как ты водой пользуешься, у батареи греешься и мусоришь. А это немало получается :angry:

#11 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 23 апреля 2005 - 00:52

Граждане РФ, постоянно проживающие за рубежом, и так призыву не подлежат.

<{POST_SNAPBACK}>


ага, только для этого надо пройти нехилую процедуру выписки отовсюду в России, что возможно сделать, только имея бессрочный вид на жительство в другой стране.

<{POST_SNAPBACK}>

Выписывться отовсюду в России надо чтобы встать на учёт (постоянный) в консульстве. Новый паспорт можно получить и без этого, а также не имея бессрочного вида на жительство. Хотя тебе в российском консульстве паспорт конечно не дадут :-)

#12 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 23 апреля 2005 - 00:53

Граждане РФ, постоянно проживающие за рубежом, и так призыву не подлежат.

<{POST_SNAPBACK}>


ага, только для этого надо пройти нехилую процедуру выписки отовсюду в России, что возможно сделать, только имея бессрочный вид на жительство в другой стране.

<{POST_SNAPBACK}>


Когда выписываешься не нужно вид на жительство, в Росии он никого не интересует, вот уже здесь (в Беларуси) оформляешь его и тебе туда ставят прописку.

#13 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 23 апреля 2005 - 00:57

А нафиг тебе вобще эта временнвая регистрация далась?? мечтаешь внутренний паспорт сделать чтоли?? или поработать?
а что касается военкомата можно не париться, теоретически нужно вставать на учёт если ты больше чем на три месяца, но в принципе на эо можно забить.

#14 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 23 апреля 2005 - 13:39

У меня гражданство Российское, потому и спрашиваю, загребают ли в армию по месту временной регистрации???

#15 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 23 апреля 2005 - 17:12

если не будешь ставиться на учёт в военкомате (что делается отдельно) - то нет. Просто интересно зачем тебе вообще сабж нужен.

#16 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 23 апреля 2005 - 19:11

Я так понимаю что постановка на учет в военкомате на получение регистрации не влияет? т.е. я могу зарегистрироваться с приписным на руках и без посещения этого самого военкомата? А если мой родимый военкомат будет меня искать, он может меня найти в другом городе по регистрации? А если меня менты остановят, то они могут пробить что я кошу от армии и отправить меня служить?

#17 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 23 апреля 2005 - 19:19

по идее они вообще не должны спрашивать приписное. Не их это дело. Правда, теоретически, могут сообщить в военкомат что здесь мол такой то поселился. хотя вряд ли. Я только всё не пойму, зачем тебе вообще регистрироваться...

#18 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 23 апреля 2005 - 21:33

Когда выписываешься не нужно вид на жительство, в Росии он никого не интересует, вот уже здесь (в Беларуси) оформляешь его и тебе туда ставят прописку.

<{POST_SNAPBACK}>


еще как интересует, иначе с воинского учета не снимут, если вид на жительство не покажешь - я это имел в виду. А обычная выписка из фатеры - это завсегда

#19 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 24 апреля 2005 - 00:05

регистрация мне нужна что-бы устроиться на легальную работу

#20 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 24 апреля 2005 - 00:23

т.е. я могу зарегистрироваться с приписным на руках и без посещения этого самого военкомата?

<{POST_SNAPBACK}>


Во всяком случае еще зимой кроме паспорта и денег ничего было не нужно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей