Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

На Байкал и Алтай!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 149

#61 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 21 июня 2005 - 08:40

Народ!
Вписка в Слюдянке закрывается в связи с продажей!!!!!!!!!!!

#62 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 июня 2005 - 11:14

очень жааааааль!!!!!!!!

я так к тебе и не попала. Только вчера Алекс_Минск еще раз про тебя рассказывал.

на Эльбу приезжай!

#63 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гость

Отправлено 21 июня 2005 - 17:00

ЧИЖ прочитал, вот думаю ну почему так сразу на неделю????

Так ненадолго... кто на Байкал проездом в Омске 8-905-921-12-98 городской 55-24-64 (Рустам) или по адресу Заозерная 5а -- 63 (в принципе можно без приглашения ... но желательно предупредить... встречу и т.д.)

#64 Snake

Snake

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 21 июня 2005 - 17:18

Ага вот как регистрация и все такое..... Чиж ... блин смотался с Новосиба а ясегодня ласточкой в новосиб собирался..... Ладно на Байкале все равно встретимся.... выеду скоро.. оставлю вместо себя зама и поеду ...

#65 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июня 2005 - 18:42

Кто сказал что смотался? Ещё тут! :P
Приезжай конечно!!! Замутим! :thumbup:
Люди а у кого можно вписаться на Байкале.
Помогите со вписками в Красноярске и Иркутске.
Кстати у некоторых наверно возник вопрос почему мы так медленно едем. Ночью не едем. Спим в палатке до 13-14, раньше просыпаться не получается как не крути, будильник на 7-8 автоматически вырубается, от чего обламываемся. Засыпаем в 2-3 ночи, костёр держит нас :) За весь путь в кафэшке поели один раз, потратили около 100 рублей на двоих и нифига не наелись. Гречка, тушёнка, макароны рулят, только их и на костре!!!
В городах САМАРА, ОМСК, НОВОСИБ зависали по1,5-2 дня. А так по идее должны ужебыть на Байкале. Но нас ничего не обламывает! Всем привет, Стася, Пантера, Витёк, Тор, Оля-кукольник, Сказка, Барлог, Никита и далее... Пишите ближе к Байкалу :thumbup: :clap:

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 21 июня 2005 - 19:06


#66 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 июня 2005 - 04:20

и тебе привет, ЧИЖ, выхожу через полчаса :)

Snake - а у тебя там зам все время будет?

#67 Snake

Snake

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 22 июня 2005 - 15:24

У меня в городе случилось горе ... в связи с чем я не выехал... А так что милости в Омске прошу в гости... звоните пиши те вроде все в курсе моих телефонов 8-905-921-12-98 (3812) 55-24-64

На байкал чиж я все равно вырвусь :)

#68 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2005 - 17:35

Народ!
Вписка в Слюдянке закрывается в связи с продажей!!!!!!!!!!!

<{POST_SNAPBACK}>


Иришка!!! Привет тебе огромный!!! :))))

#69 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2005 - 15:43

Мда, конечно многого интересного произошло прежде чем мы добрались до Байкала, встреча с гопниками (сначало летели бутылки и камни, а потом разговор по душам), но мы вырвались без потерь, :) хоть и остался неприятный осадок. НЕ СУЙТЕСЬ НОЧЬЮ В ПОСЁЛКИ :tomato:
Красноярск - Иркутск: движение машин 1 в 15-30 минут.
Билайн не фурычит, скоро вывесим МТСовский номер
Вписались у Ирины и Масяни в Иркутске!
В самом Иркутске ко мне подходили и докапывались раз 10 и спрашивали кто я такой и почему так странно выгляжу. Не очень комфортно себя чувствуешь когда вся улица обарачивается на тебя. :blink: Пару раз даже хотели побить, но опять же вырвался :P По архитектуре город прёт! Всё круто!

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 26 июня 2005 - 15:46


#70 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 26 июня 2005 - 16:17

Ищу попутчиков/ка/цу на Байкал с заездом на Алтай и Туву. Выезд из Москвы в первых числах июня (6-7), приезд обратно к концу июля. Обязательно хотя бы небольшой опыт езды стопом, потому как на некоторых участках трассы придется разминуться в связи с плохим трафиком, но не обязательно, смотря по ситуации. Планируется заезд в города, что будут лежать на пути следования, а также Груша, Радуга если будут проходить в сроки нашего пребывания в тех местах. На Байкале планируется немало ходить пешком и передвигаться всем доступным там транспортом, фотографирование на электронный аппарат интересных мест, посещения - острова Ольхон, заповедники, п-ов Святой Нос и оба побережья. Конечный пункт - Улан-Удэ. Посещение буддийского храма (Кто владеет инфой о его точном местонахождении, то поделитесь радостью!) Предпочтение вольным попутчикам-путешественникам, которые в случае свободного времени и кол-вом оставшихся финансовых средств смогут продолжить путь до Владика, к берегам океана, но это всё по настроению. А так приглашаются все желающие. Езда без спешки и напрягов, захотим спать, поставим палатку в лесу. В реке помоем бошки, смоем блошки.  :)  Вырвем пинцетом клеща, как посоветовал нам Evropa, Vdinets или AlexMinsk… Сварим борьща!  ;)

Путь на Байкал через города:
(красным выделены города, в которые планируется заехать и осмотреть. В них требуются вписки, помогите люди добрые!)
Рязань – Пенза – САМАРАУФАЧЕЛЯБИНСКОМСКНОВОСИБИРСК, далее на Горно-Алтайск. От Кош-Агач (Алтайский край) через Перевал Бугузун на чём попало к Кызыл-Хая (Тува) – Мугур-аксы – Хандагайты – Чадан – Кызыл. Далее по М54 через Абакан на КРАСНОЯРСКИРКУТСК – Листвянка (Байкал) далее пешком или гидростопом в сторону Бол. Голустное. Остальной маршрут автостопом, гидростопом и т.п.

Обратный путь:
До ОМСКА без заездов в города. От ОМСКА через Тюмень с заездом в ЕКАТЕРИНБУРГПЕРМЬ – Ижевск – Казань – НИЖНИЙ НОВГОРОД – Москва.

Требуются вписки на всём протяжении маршрута.. Маршрут может быть незначительно изменён по ходу путешествия (старичок сказал что там прикольный храм, горец сказал что там прикольные шаманы и горы, мужичек сказал что направо чистое и красивое озеро, девушка сказала что налево обалденный вид и бесплатные ништяки…  :secret: ) На Алтае, Туве, Байкале возможна состыковка с группировкой Барлога и Сказки. Нытикам и занудам просьба не беспокоить. В случае кражи или потери рюкзака, любого, классификации 40-120 литров без потери финансовых средств маршрут будет продолжен. Так что кто будет против, необходимо иметь с собой деньги на обратный билет или сопы. И только с поддержкой друг друга морально, мы сможем выполнить без напрягов этот маршрут. :yes:  Если есть какие нибудь идеи по поводу маршрута пишите. Вроде пока всё, если чё будет или догонит мысля то напишу.
Эл. Почта Chizzh*песик*mail.ru  :pioneer:

<{POST_SNAPBACK}>





МЫ ТОЖЕ ПОЕДЕМ ЧЕРЕЗ КОШ=АГАЧ - ВЫБИРАЕМ МАРШРУТ!!! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОЙ ГДЕ КРАСИВО, ГДА ПОБЛЕМЫ -
Больше всего волнует вопрос на сколько далеко вы в горы забрались и с какой стороны вы подъезжали - там трафик нулевой как я знаю!!! вот этот вопрос именно горного маршрута меня волнует!! поделитесь опытом!!!!

ДЛЯ ВАС ПОЛЕЗНАЯ ССЫЛКА МОЖЕТ БЫТЬ! - :clap: - www.bialtur.biysk.ru

АНЯ

удачи вам, счастливчики!!!!!!!!

#71 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 26 июня 2005 - 16:48

Привет, народ!
Мы с Чижом добрались таки до Иркутска! Здесь нет билайна, так что в ближайшие две недели пишите на номер 8 914 896 41 83, а потом снова будет работать номер 8 906 568 42 35. Завтра наши усталые шузы ступят на побережье этого славного озера, называемого Байкалом! Будем держать связь.

#72 Guest_cing_*

Guest_cing_*
  • Гость

Отправлено 26 июня 2005 - 20:58

Привет вольным путешественникам из далекого Нска!
По поводу гопоты: Чиж, Иркутск - не Москва, одевайся скромнее, будь ближе к народу понимашь :P Валенки там, лапти и всё такое.
Шутю конечно. Рад, что хорошо отделались.
Так значит Вы ничего у меня не забыли???
Могу конечно и ошибаться, но я таких кофточек вроде не ношу. Не Евгения ли мне оставила в ванной на добрую память свой свитерок, зелененький такой?
Если ваш, пишите, привезу.
А вообще удачной дороги Вам. Ну и конечно всем, кто на трассе.
Нск, 54rus, cing.

#73 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2005 - 04:05

Ну фиг знает, сейчас спрошу про кофточку. Удачной дороги тебе Виталий до Питера. Будешь в Москве, звони!
А что за фишка с камнями на Байкальской Эльбе? Бред

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 27 июня 2005 - 04:46


#74 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 27 июня 2005 - 13:23

Мда, конечно многого интересного произошло прежде чем мы добрались до Байкала, встреча с гопниками (сначало летели бутылки и камни, а потом разговор по душам), но мы вырвались без потерь,  :) хоть и остался неприятный осадок. НЕ СУЙТЕСЬ НОЧЬЮ В ПОСЁЛКИ  :tomato:
Красноярск - Иркутск: движение машин 1 в 15-30 минут.
Билайн не фурычит, скоро вывесим МТСовский номер
Вписались у Ирины и Масяни в Иркутске!
В самом Иркутске ко мне подходили и докапывались раз 10 и спрашивали кто я такой и почему так странно выгляжу. Не очень комфортно себя чувствуешь когда вся улица обарачивается на тебя.  :blink: Пару раз даже хотели побить, но опять же вырвался  :P По архитектуре город прёт! Всё круто!

<{POST_SNAPBACK}>


ого, страшно как - прямо как в Иордании камнями закидывают. а они чего-нибудь говорили перед тем, как камнями кидаться или молча с перекошенными лицами вышли из темноты и началось? а сколько их было? как отговорились в конце концов?

тут один чел рассказал, что в Иордании он боролся с камнекидателями тем, что нес свой рюкзак в руках, чтобы не быть похожим на туриста. Можете попробовать :P

вообще в таких ужасных местах хорошо под иностранца косить.

#75 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 27 июня 2005 - 13:27

По поводу гопоты: Чиж, Иркутск - не Москва, одевайся скромнее, будь ближе к народу понимашь :P Валенки там, лапти и всё такое.

<{POST_SNAPBACK}>


одновременно что ли? лапти на валенки или наоборот? :D еще красная рубаха навыпуск, а девушке сарафан с кокошником.
Нет уж, лучше тогда тренировочные штаны (тока коленки оттянуть посильнее) и черный китайский пуховик - тогда можно за досрочно освободившихся сойти:))

#76 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июня 2005 - 09:32

Удачной дороги тебе Виталий до

<{POST_SNAPBACK}>


Виталик, как ты там в Питере???? Всё в порядке? Будешь ехать обратно - наверное я опять тебЯ впишу!!! Звони, пиши.
Инет заработал!

Сообщение отредактировал попутчица: 28 июня 2005 - 09:32


#77 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июня 2005 - 09:34

Красноярск - Иркутск: движение машин 1 в 15-30 минут.

<{POST_SNAPBACK}>


Нам с Пашкой повезло - вообще не висли, доехали из Крс-ка до Слюдянки меньше, чем за сутки. Но трасса паршивая, дорога ужасная просто...
Как всегда повезло :)

#78 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июня 2005 - 09:37

В самом Иркутске ко мне подходили и докапывались раз 10 и спрашивали кто

<{POST_SNAPBACK}>


Может я очень обычно выгляжу, но почему-то ко мне (к нам с Пашкой) никто не докапывался... так, пару раз спросили... Наоборот, увидят рюкзак - машут рукой, типа, привет туристам...
И с быдлом общались, и братки нас подвозили... Может, опять везёт... ? :)

Поменьше вам уродов на дороге!!!

#79 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 28 июня 2005 - 14:22

МЫ ТОЖЕ ПОЕДЕМ ЧЕРЕЗ КОШ=АГАЧ - ВЫБИРАЕМ МАРШРУТ!!! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОЙ ГДЕ КРАСИВО, ГДА ПОБЛЕМЫ -

<{POST_SNAPBACK}>


в Кош-Агаче не тормозите.
идите на рынок и ищите машины в 17 номерами.
может они вас увезут в Туву.
удачи

#80 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2005 - 09:04


МЫ ТОЖЕ ПОЕДЕМ ЧЕРЕЗ КОШ=АГАЧ - ВЫБИРАЕМ МАРШРУТ!!! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОЙ ГДЕ КРАСИВО, ГДА ПОБЛЕМЫ -

<{POST_SNAPBACK}>


в Кош-Агаче не тормозите.
идите на рынок и ищите машины в 17 номерами.
может они вас увезут в Туву.
удачи

<{POST_SNAPBACK}>


Про тувинцев нас предупреждали, что многие из них на всю голову отмороженые, так что аккуратней.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей