Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

На Байкал и Алтай!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 149

#21 Guest_Djan_*

Guest_Djan_*
  • Гость

Отправлено 06 мая 2005 - 17:22

У меня технический идиотизм, долго не могла выйти в нужные диалоговые окна. Поэтому Чиж, если не трудно, обозначь получение / неполучение от меня привата.

Omitza - можно скооперироваться если получиться, на работу мне только в сентябре да и с финансами все нормально. Единственно сейчас живу в лесу и в интернете бываю не часто, мне до него 2,5 часа в одну сторону. (телефон для SMS в привате)

#22 aellin

aellin

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 07 мая 2005 - 11:37

Здравствуйте, я тут вроде как новенькая, так что могу стесняться, заикаться, опечатываться и путать слова, но это мелочи. :)

Я тут по двум вопросам, собственно - очень хочется в начале июня двинуть на Байкал (из Новосибирска), экипировка есть, некоторый опыт автостопа тоже имеется (Одесса - Питер, Москва - Новосибирск, и ещё по мелочи типа Одесса - Киев и Москва - Питер всякое), вот только совсем нет желания в одиночку ехать. Может, кто-нибудь примет в компанию девушку с мышью, палаткой 2х2 и жизнерадостным характером? Могу копать, могу не копать, могу болтать, могу не болтать, обузой вряд ли стану. :)

Взамен могу вписать одного-двух человек в Новосибирске (до середины июня, дальше в любом случае сама уеду), койко-места удобные, компания хорошая, только еды мало, её желательно приносить. :)

#23 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 07 мая 2005 - 13:02

Я тоже поеду в те края. Может пересечемся. А у тебя какие сроки путешествия?

#24 aellin

aellin

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 07 мая 2005 - 13:35

Особенных ограничений нет, но для меня очень желательно выехать не позже середины июня и уложиться примерно в месяц, если это реально, конечно. Вообще всё лето я свободна, но в августе хочу ещё в Крым попасть.

#25 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 07 мая 2005 - 13:51

А может июль август по сибири помотаемся?
Там ведь много чего посмотреть можно? Просто нерационально и в сибирь и в крым. Много времени теряется на дорогу.

#26 aellin

aellin

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 07 мая 2005 - 15:19

Дело в том, что мне всё равно к осени возвращаться в Одессу, я там жить буду, а если уж в Одессу ехать, то в Крым грех не завернуть. Да и в Москву к друзьям хочется заглянуть по пути. В принципе, обратно из Сибири я и самостоятельно смогу добраться, если не из самой глухомани. А если понравится, то можно будет и до начала августа задержаться, в Крыму и в сентябре неплохо...

#27 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 мая 2005 - 22:59

Тоже еду на Байкал с начала ИюЛя по начало Августа. Хочу вернуться в Мск до Нашествия.
Предположительно у меня будет попутчица и предположительно в одну сторону, по этому предложения рассматриваются.
Хочу на Байкале прибиться к какой-нибудь группировке наших форумских, тем более народу там будет много :)
Предлагаю определиться все-таки, кто в какое время будет на Байкале и с какой его стороны, чтоб в одиночку (парами) там не бродить, замутить что-нить интересное.

#28 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2005 - 22:04

Отлично! А не проще обменяться номерами сотовых? Все проблемы снимаются. А то искать тебя среди ёлки и сосны, которые на правом берегу, высотой 01265721 метров и рядом серый камень, это как то не так. Пиши в приват!

#29 Guest_Шумовед_*

Guest_Шумовед_*
  • Гость

Отправлено 15 мая 2005 - 19:18

Тоже планирую в июле-августе двинуть на Байкал. Только пока не поределился, сразу же или через юг. Сам в Питере. Пока точных дат не знаю (диплом надо защитить), но разброс такой - вторая половина июля - и до конца августа.

#30 AKtru

AKtru

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Город:п.Красноообск(Новосибирск)

Отправлено 16 мая 2005 - 10:29

Если поедите через Алтай и Тыву, то знайте, что застопив местных аборигенов, договоритесь о бесплатности проезда заранее. Многие водилы не соглашаются везти. В Бурятии местные оборигены везут бесплатно, часто даже на междугородних маршрутках. Русские везде везут как правило всегда бесплатно. Принцип впискок - каждый дом вписка. Там относятся к путешественнику как к любимому гостю. Очень может быть, что вас заставят сесть на автобус и дадут денег, ибо они за вас несут ответственность. Сидя за столом не принято спрашивать разрешения на возможность поедания той или иной пищи (во как сказал). "Что лежит на столе - то и кушай!" Следую этому закону хозяева проникнутся уважением =). На Алтай и Тыву берите тёплые вещи, бывали случаи, когда люди замерзали на дороге даже летом, когда машина ломалась. Да, ещё самая красота находится немного встороне от трассы. Так что любуясь горами этих регионов знайте, что самое красивое и интересное в стороне. ;) Да, ещё если смотреть например Телецкое и Белуху, то на Алтай надо ехать не меньше чем на месяц или два. Притом Телецкое со всех сторон разное, со многих сторон неприступно. На Белуху залезть нереально без сложного снаряжения, хоть и высота 4505. У подножья люди неделями ждут, чтобы облака и пурга прошли и уведить вершину. Алтай - это болезнь - раз побываешь и затянет.

#31 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 16 мая 2005 - 12:06

Приветы!
еду на Байкал то же. выезд из МСК намечен на 17 июня (хотя облом с напарницей случился, теперпь то же в поиске девы доброй и немалоопытной), возвращение в МСК к 25-26 июля. маршрут: МСК-НН-Казань-Курган-Омск-Иркутск, далее как попрёт, в программе: КБЖД, Ольхон, Святой Нос, пик Черского, Родоновые источники, Дацаны и ещё там много чаво, что успею за 3 недели. возвращение: если получится загидростопить в Северобайкальск, то от туда в МСК с посещние по дороге "Красноярских столбов" и впиской в Е-бурге. а вообще автостоп - нонстоп на всём маршруте от МСК до Иркутска и обратно.
По возвращению сразу еду на север: Соловки, Валаам, Кивач и т.д.
с огромным удовольствие пересекусь на Байкале с вольными коллегами.

Сообщение отредактировал ИГорёк: 16 мая 2005 - 12:08


#32 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2005 - 21:07

Спасибо за инфу AKtru :thumbup:
ИГорёк напиши в личку свой номер сот. до 5 июня. На Байкале пересечёмся.

#33 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 19 мая 2005 - 17:22

Спасибо за инфу AKtru  :thumbup:
ИГорёк напиши в личку свой номер сот. до 5 июня. На Байкале пересечёмся.

<{POST_SNAPBACK}>


я не знаю как писать в личку, пишу здесь: 8926-310-6037
да забыл, ещё в планах посещение далины вулканов

#34 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2005 - 12:51

Пардон, каких вулканов???

#35 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2005 - 15:26

Спасибо за инфу AKtru 
ИГорёк напиши в личку свой номер сот. до 5 июня. На Байкале пересечёмся.

<{POST_SNAPBACK}>

Слышал что AKtru уходит в армию.
Владислав едет провожать.
Можно только пожелать ему служить хорошо и отлично.
------------------
Попутчитца написал тебе в личку, глянь туда.

#36 AKtru

AKtru

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Город:п.Красноообск(Новосибирск)

Отправлено 24 мая 2005 - 15:55

Ну что же меня уже хоронят? =) Только вернулся с Уральской Эльбы, всё здорово. Буду служить в центре своего города, сидя за квампутером. После службы планирую на год свалить пожить в Таиланд или Турцию. Пишите если что, я всегда буду проверять почту и форум.

#37 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 24 мая 2005 - 17:58

2v929: Ты летом меня вписать в крске смогёшь? Примерно в первой половине июля и в конце августа?

#38 AKtru

AKtru

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Город:п.Красноообск(Новосибирск)

Отправлено 24 мая 2005 - 19:09

Приветы!
еду на Байкал то же. выезд из МСК намечен на 17 июня (хотя облом с напарницей случился, теперпь то же в поиске девы доброй и немалоопытной), возвращение в МСК к 25-26 июля. маршрут: МСК-НН-Казань-Курган-Омск-Иркутск, далее как попрёт, в программе: КБЖД, Ольхон, Святой Нос, пик Черского, Родоновые источники, Дацаны и ещё там много чаво, что успею за 3 недели. возвращение: если получится загидростопить в Северобайкальск, то от туда в МСК с посещние по дороге "Красноярских столбов" и впиской в Е-бурге. а вообще автостоп - нонстоп на всём маршруте от МСК до Иркутска и обратно.
По возвращению сразу еду на север: Соловки, Валаам, Кивач и т.д.
      с огромным удовольствие пересекусь на Байкале с вольными коллегами.

<{POST_SNAPBACK}>

Игорь, не серьёзно! Ты бы ещё запланировал в эту поезду полностью Алтай, Камчатку, Колыму, и Курилы ;) Сократи вдвое план, ибо упаришься, толком ничего не увидешь, много сил потратишь.

#39 Шарки

Шарки

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Индия-Питер (ех-Москва)

Отправлено 25 мая 2005 - 20:17

Тоже еду на Байкал с начала ИюЛя по начало Августа. Хочу вернуться в Мск до Нашествия.
Предположительно у меня будет попутчица и предположительно в одну сторону, по этому предложения рассматриваются.
Хочу на Байкале прибиться к какой-нибудь группировке наших форумских, тем более народу там будет много :)
Предлагаю определиться все-таки, кто в какое время будет на Байкале и с какой его стороны, чтоб в одиночку (парами) там не бродить, замутить что-нить интересное.

<{POST_SNAPBACK}>

Слушай, ты отличную идею подала:)
Плохо, что у тебя время ограничено:(


#40 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 мая 2005 - 21:42

Ну что же меня уже хоронят? =) Только вернулся с Уральской Эльбы, всё здорово. Буду служить в центре своего города, сидя за квампутером. После службы планирую на год свалить пожить в Таиланд или Турцию. Пишите если что, я всегда буду проверять почту и форум.

<{POST_SNAPBACK}>


Сегодня утром я буду его провожать! Удачи тебе, Всё будет хорошо! :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей