Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Аэропорт в Бангкоке перекрыли демонстранты


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 25 ноября 2008 - 19:01

Туристы, покидающие Таиланд, вынуждены добираться до международного аэропорта Бангкока пешком. Основную магистраль, ведущую к воздушной гавани, блокировали три кордона демонстрантов, сообщили ИТАР-ТАСС в консульстве России в Таиланде. В частности, на дороге наблюдается живое оцепление, баррикады, огороженные колючей проволокой, а также два грузовика, которые полностью блокировали проезжую часть. Туристы, прибывающие в аэропорт из Бангкока, вынуждены с багажом следовать к зданию аэровокзала 2-3 километра пешком. Пока манифестанты пропускают людей к терминалу, передает «Эхо Москвы».


Имейте в виду те, кто летит в\из бангкокского международного аэропорта Суварнабхуми сегодня или в ближайшие дни.

#2 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 ноября 2008 - 06:38

С моментра рождения дочери, а это уже 8 лет, от телевизора отключено все кабельное и эфирное, в телевизоре водятся только DVD. Вчера зашел к родителям, они в курсе, что собрались в Таиланд, говорят "У, там такое творится, может вам не надо ехать туда!", я в ответ "Да вроде тихо в интернете". Пока сидели пили чай - новости начались, отец зовет смотреть Таиланд, смотрю, точно движения нездоровые, народ тусуется агрессивно, дорогу перекрыли. Скажем прямо неприятная картина, а у меня билеты в БКК на 22.12. Хорошо, жена не видела по телевизору этой ерунды, а то у женщин имеющих детей обострено чувство самосохранение и даже не знаю, что сказал бы ей, если бы она увидела, показала пальцев в телевизор и спросила вопросительно-удивленно "Ты хочешь чтобы мы туда поехали?" В общем даю Таиланду 15 дней на установление диктатуры. :)

#3 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 26 ноября 2008 - 08:25

Народ, я об этих событиях узнаю только от российских граждан, которые мне звонят или по и-нету пишут из России-матушки.
У нас в зоопарке (Паттайе) тихо как в болоте.
Да, чего-то есть в БКК, но про аэропорт не знаю, я прилетела из России 25 ноября и ничего такого не было.
Короче, по-моему, бояться нечего. Ну если совсем страшно, не едьте в БКК.
Просто из аэропорта в Паттайю, или Чиангмаи (кстати, там обострение куриного гриппа - тоже СМИ говорят)

#4 Венера

Венера

    Умудренный

  • Путешественник
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2008 - 15:01

Хм... а пресса нас пугает все больше и больше...
Кто есть в Бангкоке, так ли все там страшно?
А то у меня билеты на 25 декабря, может устаканится все до этого времени или пойти сдать?
---------------
Народ, я об этих событиях узнаю только от российских граждан, которые мне звонят или по и-нету пишут из России-матушки.
---------------
:D Так и у меня было, когда в Москве были взрывы. Звонили знакомые со всех концов России и спрашивали, что тут происходит, и не пострадала ли я... А я ни сном ни духом не ведала, что, оказывается, не все спокойно...

Сообщение отредактировал Венера: 26 ноября 2008 - 15:01


#5 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 26 ноября 2008 - 18:50

В ночь на 26 ноября в Бангкоке сохранялась напряженная обстановка. В ряде районов города и в аэропорту Суванапум, где проводятся антиправительственные акции, прогремело несколько взрывов, есть пострадавшие из числа таиландских граждан. Сегодня планируется проведение экстренного заседания правительства Таиланда, на котором будет рассматриваться вопрос о введении в столице чрезвычайного положения. По состоянию на 12 часов дня (местное время) 26 ноября международный аэропорт Суванапум полностью прекратил работу. В нем скопилось более 3 тыс. пассажиров, включая граждан иностранных государств. Некоторые авиаперевозчики переводят полеты своих рейсов на запасные аэродромы Утапао и Донмыанг. В Посольстве России в Бангкоке круглосуточно работают чрезвычайный штаб и «горячая» телефонная линия (телефоны (662) 234-20-12 и (662) 268-11-71). В аэропорту Суванапум также организовано круглосуточное дежурство российских дипломатов для оказания помощи нашим гражданам и координации действий с представителями авиакомпаний и туристических фирм. Телефоны «горячей линии» таиландских властей в аэропорту Суванапум – (662) 132-18-82 и (662) 132-18-88. МИД России рекомендует российским гражданам до нормализации обстановки в Таиланде тщательно взвешивать целесообразность своих поездок в эту страну.


Ситуация продолжает обостряться. Но если там не разразится настоящей революции с танками стреляющими по зданию правительства и городскими герильяс, то для бюджетного путешественника, думаю, вся эта шумиха на руку, уже есть случаи отказа от билетов (а это значит горящие билеты по дешевке в ближайшей перспективе) и общий спад туризма в самый пик сезона.
Новости из первых рук в форуме русских экспатов http://www.farangfor...?showtopic=5417

#6 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 ноября 2008 - 20:19

Телека у меня даже нет
Лечу в БКК 15.12 и даже не парюсь, после цунами сразу ведь тоже летал...
Жаль, билет уже на руках, а то б по халявному прайсу его сейчас взял ;)

Сообщение отредактировал kittivitti: 26 ноября 2008 - 20:21


#7 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 27 ноября 2008 - 06:35

ООО! Ты приедешь? =))) Заскакивай в гости!!!

#8 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 ноября 2008 - 10:07

ООО! Ты приедешь? =))) Заскакивай в гости!!!

Если это мне, то я заскочу =)

#9 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 28 ноября 2008 - 08:14

Вчера приехал из экскурсии на реку Квай.
Про "Гражданскую войну,обстрелы и прочее" узнаем из российских телеканалов и...SMS-сок приходящих из России к туристам. Вчера в 16.00 ехали через Бангкок.Нифига не изменилось. Тайцы дальше жарят рис,креветок.Гоу гоу-шоу работают.Русские отрываются.
Если где-то в Тае заморочка,то на это не реагируют 95 процентов Тайцев. Наши туристы реагируют: "Хорошо,повисим тут еще месяц!" :russian: .
Ходят слухи,что в России чартеры упали до 300-400 $. Народ, пользуйтесь моментом. :thumbup:

#10 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 ноября 2008 - 19:29

Ходят слухи,что в России чартеры упали до 300-400 $. Народ, пользуйтесь моментом. :thumbup:

А куда приземлять-то будут? В БКК аэропорты перекрыты, в новостях сказали, что в единственный действующий в стране аэропорт набилось народу, ожидающего вылета в 10 раз больше его вместимости. Кто обладает инфой, поделитесь, плиз.

#11 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 ноября 2008 - 09:27

Сделаю предположение по 200 долл в Таиланд билеты если и будуть - купить почти нереально...

На сегодняшний момент из ЕКБ в один конец изрядно дешевле через Индию лететь...
Смешно конечно, но факт.(это даже с учётом дорогущей визы)
Вполне достойный вариант: позагорал в Гоа с недельку или по-желанию и далее... если надо и захочется...

#12 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 29 ноября 2008 - 10:45

А куда приземлять-то будут? ... Кто обладает инфой, поделитесь, плиз...


В Тае много международних аєропортов. Бангкокские садятся в У Тапао (40 км от Патайи).
У Тапао очень перегружен,но... взлети и посадки совершаются. Сегодня я общался с "вчера прилетевшим туристом". Он сказал,что летели в БКК,а сели в У Тапао,и все ОК.
Таец сказал,что єто не надолго.

#13 pmpasha

pmpasha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 29 ноября 2008 - 15:28

На сегодняшний момент из ЕКБ в один конец изрядно дешевле через Индию лететь...
Смешно конечно, но факт.(это даже с учётом дорогущей визы)
Вполне достойный вариант: позагорал в Гоа с недельку или по-желанию и далее... если надо и захочется...


Я тут обнаружил еще один неплохой вариант:
airasia из Индии до Малайзии, очень бюджетно.
А там по земле стопом.

Tiruchirappalli (TRZ) to Kuala Lumpur LCCT (KUL)

Всего 3190 индийских рупий!!! Со всеми сборами!!!
Это промотарифы на 05.12-09.12.08.

#14 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 30 ноября 2008 - 18:10

А тайцы молодцы! Появился рейс "Патайя-Сингапур". Цена 26000 бат(750$). Отбоя нет. Буржуи из Англии,Америки,Германии расхватывают.Англик сказал,что "Синг-Лондон" получился дешевле,чем "Патайя-Сингапур".В Тае не садятся ни "Люфтганза",ни "арабы".Но "Рассиа" садится и взлетает. Конечно,некоторые рейсы задерживаются на сутки,но летят.
Так,что "Хелло Раша" звучит гордо.

#15 romx

romx

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 18:36

В БКК аэропорты перекрыты, в новостях сказали, что в единственный действующий в стране аэропорт

Ну "в новостях" еще и не то могут сказать, "язык без костей, голова без мозгов - российский журналист", что же, теперь всему верить, что "в новостях говорят" :-D





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей