Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Палатка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1199

#181 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 июня 2005 - 22:19

Кхм... а вот стоит ли жертвовать прочностью (видимо) ради веса.
в очередной раз задумалась о Зеро. Я помню, какая она легкая.
я конечно не взвешивала, но там видимо и правда 2,0 простив моих 2,8 насколько будут там прочны швы и тент.

эх...

в очередной раз мучает спина... прадон за офф.

#182 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 17 июня 2005 - 02:22

Народ кто юзал палатки NORMAL «Зеро-2» или NORMAL «Мини-1» как они, какая лучше, и вообще чем ини существенно отличаются (не считая разницы цены в 30 баксов :))

#183 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 17 июня 2005 - 09:23

Где это ты разницу в цене в 30 баксов нашел???
там 200 рублей всего!

Мини чуть выше и чуть шире. Совсем чуть-чуть. Больше не отличаются ничем.

#184 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 17 июня 2005 - 09:33

оч. рекомендую проект "обмен опытом" - http://activeinfo.ru/review/

Моя подборка статей и ссылок, в т.ч. и по палаткам - http://www.avp.travel.ru/snar_avp.htm

#185 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 17 июня 2005 - 11:45

Где это ты разницу в цене в 30 баксов нашел???
там 200 рублей всего!

<{POST_SNAPBACK}>


В нете на сайте каком-то за мини просят 3200 за вторую 4100

А как вообще стоит доверять этой фирме, насколько надежные вещи?

#186 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 июня 2005 - 21:01

Взяла вчера Зеро 2. (www.market.ru)
Поставила в комнате. Понравилось. Колышки тяжеловаты для такого экстримального домика.
Все вместе с колышками, чехлами и пр. ремнаборами 2,3 как они и обещали.
Места занимает крайне мало.

Довольна :)
Тент темнозеленый.

#187 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 20 июня 2005 - 23:56

Я вот тоже всё-таки палатку взял. 2 места, 1400 на 2000 мм. Известная во всём мире польская фирма "NoName". 25$. Что-то мне подсказывает что это шляпа та ещё, ну да ладно, посмтрим. На первое вермя должно хватить %)

#188 Boratustra

Boratustra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 30 июня 2005 - 02:25

Уважаемые,
просветите, пожалуйста, а в чем подвох у такой палатки?
http://novatour.ru/k...hp?cid=8&pid=70
водостойкость хорошая, вес маленький...
Заранее спасибо.

#189 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 30 июня 2005 - 04:56

Насчет водостойкости - это они втрое приврали. Такая палатка тяжеловато ставится, тент у нее не до земли, и хотел бы я знать, как ее ставить на снегу?
Кстати, какой по объему мешок с палаткой? Есть подозрение, что большой.

#190 Guest_sizu_*

Guest_sizu_*
  • Гость

Отправлено 01 июля 2005 - 17:15

Подскажите пожалуйста, чем отличаются Bask CLIF и Bask CLIF 2? почему 2ая стоит 3091 рэ, что на 800 рэ дешевле первой... цены взяты с сайта http://extreme-shop....ashion/palatki/

Сообщение отредактировал sizu: 01 июля 2005 - 17:17


#191 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 02 июля 2005 - 21:15

Практически ничем, т.к. Clif-2 должна была быть совсем другой, но это дело отменили производители.

#192 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 июля 2005 - 18:48

Уважаемые,
просветите, пожалуйста, а в чем подвох у такой палатки?
http://novatour.ru/k...hp?cid=8&pid=70
водостойкость хорошая, вес маленький...
Заранее спасибо.

<{POST_SNAPBACK}>

Я с этой палаткой 5 лет ходила (а сейчас убиваю потихоньку на питьевых сессиях :D ), абисняю:
1. Так как это домик, туда только-только вдвоем. Если втроем и дождь - враз всю зальет, однослойка же. То же и к вещам относится, хотя обычно их минимум, кидаются в голову - тамбура-то нет.
2. Заползать в нее на четвереньках, матерясь на эту палку посередине :)
3. Поскольку молния под прямым углом, комары получают небольшой, но доступ.
4. Самое главное - установка... на море, к примеру, очень геморройно, а иногда и невозможно - камни, песок, очень твердый грунт... Одному ставить тяжело, но это в принципе ничего, только долго :( Да, и об оттяжки все будут спотыкаться ;)
5. Ну и тесновато там... Летом - жарко, вход ведь один, а окошечко маленькое. Но на переночевать - вполне.

Из плюсов - дно, можно хоть в лужу поставить - не промокнет. Да и крыша при грамотной эксплуатации не течет, у нас она 3 ливневых дня достойно выдержала... Да и, в общем, за все это время ничего не оторвалось и не убилось, эт приятно :)
Резюме - купите себе лучше дешевую каркаску, дно у нее будет такое же практически. А вот жилого пространства - не в пример больше. Да и тамбуры... Конечно, увеличится вес, но честно говоря, плюс 1 кило для палатки - некритично, ИМХО, в такой ситуации. Либо добавить денюжек и купить Нормала какого-нить :bb:

#193 Guest_Xemp_*

Guest_Xemp_*
  • Гость

Отправлено 07 июля 2005 - 15:49

Здравствуйте все вот вам ещё немного балласта : почитал я про выбор палаток и честно сказать не очень понял есть общее мнение какой производитель и модель оптимальны ( при стоимости в 3000-4000 руб и 2 местной палатке приимущественно для межсезонья или лучше сказать для круглогодичных походов но не шибко экстремальных ), если у вас ещё есть терпение может подведете итог наименований так 5, а то голова немного опухает от ссылок и описаний

#194 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2005 - 16:09

Подвести можно. Но хотелось бы побольше информации, критичен ли вес, например?

#195 Guest_Xemp_*

Guest_Xemp_*
  • Гость

Отправлено 07 июля 2005 - 16:12

Да критичен хотелось бы 2, ну макс 3 кг. (т.к. имеется ввиду в основном одиночные иногда походы вдвоём)

#196 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2005 - 16:59

Ну, например...
Normal Zero и Normal Mini.
Bask Cliff тот же.
Salewa Scout II
Новатур Эдельвейс.
Hobbit Trapper 1.

А еще лучше прийти в магазин и посмотреть своими глазами, к чему душа лежит :) у них у всех есть как достоинства, так и недостатки. Я вот люблю нежно Normal и буду брать себе их палатку, но тяжелее и дороже ;)
Сложно выработать оптимум. Однако ж я принципиально против однослоек, ну разве что совсем жара и налегке надо. Или же когда они редко ставятся.

#197 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2005 - 16:59

Если хочешь выбрать имеено то, что нужно тебе, то собери уже упоменавшиеся здесь в положительном аспекте названия, съезди в магазины или на рынки, где все это кучкой и посмотри сам. Иначе потом будешь винить кого-то другого, в том, что купил палатку под его предпочтения, а не под свои. Все это настолько индивидуально, что то, что одному здорово - другому как раз наоборот. Я лично месяц назад купил Баск Клиф. Месяц пользовал. В том числе и в один крутой ливень с грозой. В одном месте подтекло из-за небрежной установки. После устранения все стало тип-топ. Хорошая палатка на одного жить или на двоих спать.

#198 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2005 - 09:17

Вчера в МЕТРО (магазин в Химках, Москва) видел такую палатку. Двухместная, однослойная, швы проклеены. Цена смешная (нижний вариант, естественно). В европе я встречал народ в таких недоразумениях, что эта по сравнению с ними выглядит просто распальцованным дворцом. И ничего, путешествуют! :D Вобщем, на соответствующий сезон и на маленький кошелек может быть вариантом. ИМХО.
Подробнее тех. характеристики читаются при клике на картинку.

Прикрепленные изображения

  • palatka.gif


#199 Guest_Xemp_*

Guest_Xemp_*
  • Гость

Отправлено 08 июля 2005 - 12:27

А про палатку octopus - sierra3 кто нибудь слышал, может выскажется

#200 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2005 - 12:31

Я про нее много хорошего слышала. Вот только сайт октопусовский почему-то не отвечает больше, и давно я их не видела... вы в каком-то инет-магазине нашли? Поделитесь, плиз, где именно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 14 гостей, 0 скрытых пользователей