Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Палатка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1199

#281 machette

machette

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений

Отправлено 13 апреля 2006 - 17:15

РЕбята а почему все молчат про фирму nordway вроде неплохие есть вещички и цены ничего . Решил идти за PASSAT 2 но тут уткнулся вот в это
http://nordway-sport.....чить картинку
ваше мнение господа

#282 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2006 - 21:24

Смущает меня и такой феномен, который я могу обьснить только предположением, что в России снаряжение дороже, чем за её пределами.

А ты не смущайся. Это не предположение, а однозначный факт. У меня глаза на лоб лезли, когда я в европейских тур-магазинах видел тамошние цены. У нас "это" стоит 170 евро, в Риме - 98. У нас 2, в Мюнхене - 1. У нас -60, в Афинах - 19.
Я думаю, что в европе "туризм" - это часть образа жизни (возможно, я ошибаюсь, но так можно предположить) десятков и десятков миллионов, а у нас - это все-же проходит где-то под эгидой "феньки для чудиков". "Чудиков" немало, но непропорционально населению. Ну, а за это и содрать не грех. Плюс наша традиционная жадность. Других объяснений у меня нет.

#283 Guest_DmV_*

Guest_DmV_*
  • Гость

Отправлено 13 апреля 2006 - 21:26

Да, вроде и на сайте всё честно описано, без каких-либо "подводных камней".
Смущает меня и такой феномен, который я могу обьснить только предположением, что в России снаряжение дороже, чем за её пределами. .....
.....лучше сплошного фибергласового, которого иначе как "дешёвкой" не назовешь.

В России подобные палатки тоже лежат во всех спортивных магазинах общего профиля, во всех гипермаркетах и моллах. Почему они стоят в 2-3 раза дороже, чем в Европе? Профессиональное снаряжение (или - другими словами - продукция высокого качаства) в России стоит столько же, сколько в Европе, а часто - и дешевле. А вот ценообразование в России на продукцию качеством ниже, массового спроса - это предмет отдельного разговора. Если кратко, без экономического анализа, - как на любом лохотроне за непрофессионализм надо платить. Аналогичные профессиональные палатки стоят всего в полтора раза дороже.
Хотя эта палатка, конечно же, не "дешевка", это не про неё. Ведь написано в описании: "высокое качество" и "повышенная надежность". Что же ещё надо?

#284 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 14 апреля 2006 - 00:16

Ведь написано в описании: "высокое качество" и "повышенная надежность". Что же ещё надо?

Неужели такое там было? Надо же, и правда!

Это вот почему: такие фразы любой человек, находящийся в здравом уме и не являющийся лохом *, просто и не заметит, так как они абсолютно ничего не значат. Ведь текст привлекает внимание только тогда, когда он имеет смысл. А вот провалы во внимании у меня, видимо, с тем связаны, что я студентом был в те ядрёные посконные сермяжные и домотканые времена, когда очень была популярна такая шутка:

Вопрос: Что это такое - жужжит, летает, а в жопчонку не кусает?
Ответ: Советский стационарный бесшумный аппарат для кусания в жопчонку. Причём со знаком качества.

Тем, кто не понял сути, и предполагает, что шутка неактуальна, возражу: аппарат этот чудодейственный хотели "втюхать". А "втюхать" в некоторых местах неизживаемо.


* Вряд ли можно предположить, что ты считаешь, что в этом форуме все лохи... Или это о ком-то другом?

Сообщение отредактировал Комбриг: 14 апреля 2006 - 01:21


#285 machette

machette

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений

Отправлено 15 апреля 2006 - 15:47

Так понятно все с NORDWAYем . Почитал я тут вышесказанное и отправился вновь за passatом 2, но тут выяснилась одна проблема что в моем городишке ни один магазин не работает с БАском. Теперь вот думаю брать палатку через НЭТ может кто подскажет проверенные магазины да и вообще ньансы такого приобретения .

#286 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2006 - 19:00

Конденсат - это естественное дело, его появление не должно вызывать "паники"

ет понятно просто именно интересно есть ли вещь та что будет его "собирать".
опробовал я свою алексику Рондо2. Приятная,Ю палатка всё продуманно для человека и для его комфорта до мелочей, спали в ней аж 4 и один из нас был в бушлате, пока доволен, но вот ещё меня привлекла фирма Sinto у них вроде качественное снаряжение

Прикрепленные изображения

  • IMG_0568.JPG
  • IMG_0567.JPG

Сообщение отредактировал БИВЕНЬ!: 14 мая 2006 - 19:04


#287 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2006 - 00:09

тент шьется.. и проклеивается тем-же ремнабором. У меня (в баске) кусочек тента с клеем с полторы ладошки наверное.... нет, два кусочка.

короче если дырка маленькая, то просто заплатку наклеить и все... если порез, или что-то типа того
(больше 3см) то берешь иголочку, ниточку... а потом всеравно заплатку сверху клеишь... просто уже полосками как герметик.

конденсат.... если двухслойная палатка, то он не мешает... тут комбриг уже все сказал...
если однослойка, то есть два варианта:
- первый открыть дверь... если конструкция хорошая, как у баск санлайт (кажется) то его будет сдувать. если плохая, то всеравно намокнешь.
- второй... найти дорогую, нет ЖУТКОДОРОГУЮ, однослойку, и она окажется из мембранной ткани, и все будет круто.... первые полгода.

а всяки шняги которые влагу собирают из воздуха.... ну придумали уже химию какуюто.. в обувь кладут чтоб не гнила... но она одноразовая... и малоэффективная.... забей.

#288 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 15 мая 2006 - 00:24

Бивень, поздравляем! Наконец-то! Свершилось! Купил, значит, и уже испробовал.

Только что-то мне настроение твоё не нравится, на другую палатку коситься стал ты вроде... Это что, таперича глазки разбегаются? Типа, поспал в Алексике, теперь сдам её обратно, куплю новую, так что-ли?

Э нет, батенька, не стоит... Хороша палатка, так и дрючь теперь её на благо себя и народа какого-нибудь, типа сопоходников...

Один совет, после просмотра фотографий: растягивай ты её как следует (поставил, потом на 4 углах днище натянул снаружи, потом верхнюю палатку снова внатяг). Чтоб звенела стенка, и пулю вражескую не пропускала...

Кстати, на тему: если стенка звенит "в натяге", так по ней водичка конденсатная быстрее вниз бежит, а то если складочки, то, знаете-ли, батенька, плохо она выветривается-то.

Еще раз поздравления от мине лично и всех знакомых бюргеров и бюргерш!

#289 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 мая 2006 - 07:56

Бивень, поздравляем! Наконец-то! Свершилось! Купил, значит, и уже испробовал.

Только что-то мне настроение твоё не нравится, на другую палатку коситься стал ты вроде... Это что, таперича глазки разбегаются? Типа, поспал в Алексике, теперь сдам её обратно, куплю новую, так что-ли?

1-й закон палатки: Чужая палатка всегда лучше.
2-й закон палатки: Именно и только у вашей палатки неисправна молния.
Следствие: Кто сказал, что комары ночью засыпают?
так вот смотрю по чуть-чуть.
а так спасибо

тент шьется.. и проклеивается тем-же ремнабором.

а что ето за ремнабор такой можно по подробней? у мя с палаткой не шёл, и продаётся ли он отдельно

#290 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 16 мая 2006 - 12:23

Еще: рекомендация по починке москитной сетки от пореза! Рома из Саратова рассказал: суперклеем краешки пореза смазываешьи и пальцами АККУРАТНО слепляешь. Получается более чем надежно.

#291 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 мая 2006 - 12:54

ну кусочичек ткани такой... вроде непромокаемой... с клеем с одной стороны... типа тряпочного скотча.... держит(ся) как монстр. даже уголки не оттопыриваются второй год.

#292 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 16 мая 2006 - 13:55

Ремнабор - вещЪ!
Дырку в дне и тенте заделывал - никаких проблем. Купить можно у БАСКа. Прям так и называется.
http://bask.ru/catal...cessories/9033/

#293 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2006 - 12:09

баск клиф про. http://www.bask.ru/c.../camping/42443/


Два года использую Баск CLIF (не ПРО)
http://www.bask.ru/c...s/camping/8515/
- весьма доволен, только под дно желательно класть кусок толстого полиэтилена или чего подобного, дно тонкое, всё время кажется, что проколешь каким-нибудь сучком. Выбирать надо тщательно, проверяя проклееные швы. Палатку можно одной рукой перенести с места на место, легко просушить, вращая в воздухе над головой :) Под тропическим ливнем не испытывал, но дождливый день просидеть, читая книжку - без проблем.

Смотрел и сравнивал обе палатки - не заметил особо полезных свойств ПРО по сравнению с просто CLIF.
Старая модель и полегче будет, и подешевле, и тентом можно кучу барахла быстро накрыть, и пол более водостойкий (по данным изготовителя). Ветроустойчивость - для гор и тундры актуальна, там уже другие палатки и критерии выбора.

#294 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2006 - 14:20

про с большим тамбуром... готовить внутри... да и два 60ти литровых рюкзака в стандартную лезут с трудом.... а там пешка.... а это жесть.

про пол - субьектив.... нифига с ним не случается. у меня тоже такая.

#295 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 24 мая 2006 - 13:19

только под дно желательно класть кусок толстого полиэтилена или чего подобного, дно тонкое, всё время кажется, что проколешь каким-нибудь сучком.

Дно прочное. Ставил везде. Сучки скорее сами ломаться будут, чем палатка рваться. Хотя вначале так тоже думал.

#296 Квази

Квази

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк

Отправлено 03 июня 2006 - 22:13

А у меня вопрос. Оказывается, я всё время занималась экстремальным ультралёгким туризмом! Кафова. :bb: Ладно. Но таки и я дозрела до покупки Своей Снаряги.
Короче, мои запросы такие:
двухместная (полуторная)
дуговая
вес не более 2 кг
компактная в сложенном виде.

Цена - до 3000 руб. Можно и дороже. Просто тогда придётся повременить с покупкой.
Я уже понимаю. что мне посоветуют Баск Клиф :rolleyes:
Но ради интереса - что вы думаете вот об этом:
http://www.pk99.spb.ru/2-2.htm

Спасибо.

#297 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 04 июня 2006 - 20:55

Цена - до 3000 руб. Можно и дороже. Просто тогда придётся повременить с покупкой.
Я уже понимаю. что мне посоветуют Баск Клиф :rolleyes:
Но ради интереса - что вы думаете вот об этом:
http://www.pk99.spb.ru/2-2.htm

Спасибо.


Пример. Песчаный пляж, сильный ветер, начинается дождь. В таких условиях эту палатку просто нельзя будет установить, колья в песке(в каменистой почве, в сырой глине, снегу) не держат. Во всяком случае не прибегая к доп средствам, камни, бревна, велосипеды.

#298 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 04 июня 2006 - 23:00

А у меня вопрос. Оказывается, я всё время занималась экстремальным ультралёгким туризмом! Кафова. :bb: Ладно. Но таки и я дозрела до покупки Своей Снаряги.
Короче, мои запросы такие:
двухместная (полуторная)
дуговая
вес не более 2 кг
компактная в сложенном виде.

Цена - до 3000 руб. Можно и дороже. Просто тогда придётся повременить с покупкой.
Я уже понимаю. что мне посоветуют Баск Клиф :rolleyes:
Но ради интереса - что вы думаете вот об этом:
http://www.pk99.spb.ru/2-2.htm

Спасибо.



не впечатляет
вот смотри http://www.normal.ru...m.php?t=1&id=23
вес с колышками и сумкой реально 2,1
дуги крепкие, ставится очень просто и все такое
цена на сайте завышена, реально до 4000 думаю сейчас


а под свои запросы ты врядли найдешь. Увы...

дешево, быстро, качественно - выбери 2 из 3-х, 3 сразу невозможно ©

#299 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 05 июня 2006 - 00:08

Насчёт ссылки, данной Квази ( http://www.pk99.spb.ru/2-2.htm )


"оригинальная форма каркаса, с помощью которой удалось уменьшить количество секций дуг..."

- а как в этом случае насчёт устойчивости? Чем больше дуг - тем более устойчивее, это и ежу ясно. На фотографии уже видно, что эта полатка и при слабой силе ветра проблемы будет иметь (провисание тента и без того гарантировано, при дожде ещё хреновее будет). Аргумент "разверни клином на ветер - она очень обтекаема" действует только в сказках - там ветер гвоздями приколоченный, дует всегда в одном направлении.

"отказ от дублирования входов внутренней палатки сеткой, компенсированный увеличенной верхней вентиляцией"

- а никакой вентилляции не будет, задохнётесь, побробуйте :)

"колышки из алюминия, каждый из которых на 10 грамм легче аналогичных по прочности стальных.."

Этот аргумент - вообще издевательство. Построили палатку, которую надо будет при ветре и дожде фиксировать не только камнями, палками и ветками, но и руками изнутри и снаружи :). да еще и впридачу приложили облегченные колышки. Да лучше без колышков вообще применять, это очень "бо-бо", когда они в глаз залетают, катапультированные растяжками........

Если купишь (надеюсь, нет) - прикупи широкие колышки на мягкую породу, типа песка и снега, штатные колья вообще выкини.

#300 Квази

Квази

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк

Отправлено 05 июня 2006 - 08:04

вот смотри http://www.normal.ru...m.php?t=1&id=23
вес с колышками и сумкой реально 2,1


Хм, клёво, я именно к этой палатке и приглядывалась на случай, если Пик отпадёт :))
Вопрос "дёшево" не стоит, если стопудово присутствует "быстро" и "качественно" ;)
Спасибо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей